23 августа 2014

Потихоньку собираю сумки.. Руки опускаются...

Сегодня потихоньку начала собирать сумки..Девочки, кто уже выезжал из зоны АТО, что вы с собой брали? Уже скоро холодать начнет,это надо осеннюю и зимнюю куртку себе,мужу и ребенку взять, плюс обувь -одни сапоги зимние и одни ботинки каждому. Да плюс одежда. У меня просто в голове не укладывается как это вывезти все можно. А у нас тем более машины нет...Я с самого утра хожу так в тумане, то что-то положу в сумку то выложу.Уже просто руки опускаются. У нас сейчас относительно спокойно, но вот надолго ли, хочу все необходимое подготовить сейчас, иначе в условиях паники ничего соображать не смогу. Девочки может кто даст дельные советы что брать с собой, кроме документов и денег.
Накладные мюсли 23 августа 2014
А вы откуда и куда ехать планируете?
Кондуктор трамвая 23 августа 2014
Может, какие-то вещи отправить вперед НП или др перевозкой. Извините, если не то...
Секс-Бомба 23 августа 2014
нижнее белье, лекарства в дорогу, зарядные для тел., деньги, что-то теплое себе и детям
Виниловая пластинка 23 августа 2014
а я на распутье, то ли возвращаться в Мариуполь, то ли оставаться дальше в Крыму и продлевать миграционку((((
Яичница с беконом 23 августа 2014
Та же фигня....не живу дома уже 3 мес..а дело к холодам идет....а дома как раз все в процессе....и как возвращаться ???нужно вещи взять детям осенние зимние...а школа??....я в отчаянии.....
Луноходик_Ик 23 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
а я на распутье, то ли возвращаться в Мариуполь, то ли оставаться дальше в Крыму и продлевать миграционку((((
в Мариуполе спокойно
Пупуговка 23 августа 2014
Я вас понимаю, собирались за один день. Вещи для себя и мужа брала по минимуму, основное брала на ребенка, выезжали в мае. Поэтому везли весеннее и летнее. Если знаете в какой город будите ехать может действительно отправить Новой Почтой?
НеКонец-Света 23 августа 2014
обязательно положите в сумку аптечку,фонарик,сух.паёк.Зимнюю обувь я бы не брала,положила бы лучше по паре тёплых носков каждому. Вместо зимних курток-тонкие шерстяные свитера.Чтобы одеть под осеннюю куртку и не замёрзнуть,и места меньше займёт.
АгатаХристя 23 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
а я на распутье, то ли возвращаться в Мариуполь, то ли оставаться дальше в Крыму и продлевать миграционку((((
Пока не возвращайтесь, лучше подождать
Безберлоги.ру 23 августа 2014
страшно
М@t@nya 23 августа 2014
Если едете к кому-то, отправьте новой почтой сначала посылку, если она у вас еще работает. А таквзять все никак не получится.
Цветов Мне срочно 23 августа 2014
Ответ дляНеКонец-Света
обязательно положите в сумку аптечку,фонарик,сух.паёк.Зимнюю обувь я бы не брала,положила бы лучше по паре тёплых носков каждому. Вместо зимних курток-тонкие шерстяные свитера.Чтобы одеть под осеннюю куртку и не замёрзнуть,и места меньше займёт.
А зимой в чем ходить?
Зяблик протестант 23 августа 2014
Какой кошмар,я вам искренне сочувствую!сама подумываю о том,чтобы вещи собрать.Живем рядом с границей,в любой момент может начаться...(((
автор Фенте Фря 23 августа 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
в Мариуполе спокойно
Я вот в Мариуполе как раз. После ежедневных новостей с Новоазовска решили, что пора собираться..
автор Фенте Фря 23 августа 2014
Ответ дляНакладные мюсли
А вы откуда и куда ехать планируете?
С Мариуполя, планируем скорее всего в Сумскую область к знакомым.
НеКонец-Света 23 августа 2014
Ответ дляФенте Фря
С Мариуполя, планируем скорее всего в Сумскую область к знакомым.
так отправьте зимние вещи Новой почтой,или Деливери
Виниловая пластинка 23 августа 2014
Ответ дляФенте Фря
Я вот в Мариуполе как раз. После ежедневных новостей с Новоазовска решили, что пора собираться..
вот-вот, после новостей с новоазовска, как то страшно стало возвращаться((((( билеты уже взяла. Но за теплыми вещами в любом случае надо ехать, вот только думаю брать с собой ребенка или нет
Забагаловка 23 августа 2014
У мужа родственники в Мариуполе живут, никуда не шевеляться вообще.
НеКонец-Света 23 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
вот-вот, после новостей с новоазовска, как то страшно стало возвращаться((((( билеты уже взяла. Но за теплыми вещами в любом случае надо ехать, вот только думаю брать с собой ребенка или нет
Сидите в Крыму пока. А сколько вы планируете потратить на дорогу? Может,за эти деньги можно купить зимние вещи,чтоб не ехать?
Зажуженная Жужжа 23 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
вот-вот, после новостей с новоазовска, как то страшно стало возвращаться((((( билеты уже взяла. Но за теплыми вещами в любом случае надо ехать, вот только думаю брать с собой ребенка или нет
А что там за новости, я под Мариуполем живу и ничего не знаю?
Виниловая пластинка 23 августа 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Сидите в Крыму пока. А сколько вы планируете потратить на дорогу? Может,за эти деньги можно купить зимние вещи,чтоб не ехать?
та нет, за эти деньги вещи сейчас не купишь((( что там тех 600 грн, вещи на меня и двоих деток.
Но так хочется домой, к мужу.(((((
Виниловая пластинка 23 августа 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что там за новости, я под Мариуполем живу и ничего не знаю?
обстреливают с российской границы новоазовск, село обрыв, седово((((((
Dudkatanya 23 августа 2014
Автор,если не прям сегодня выезжаете,может стоит купить вакуумные пакеты и забрать как можно больше вещей. Во всяком случае я так собираюсь сделать.
автор Фенте Фря 23 августа 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что там за новости, я под Мариуполем живу и ничего не знаю?
Ночью и утром был обстрел блок-постов в районе Новоазовска( Седово, Обрыв). Это уже второй раз за последние пару дней.
Зажуженная Жужжа 23 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
обстреливают с российской границы новоазовск, село обрыв, седово((((((
да вы что???? неужели и к нам дойдет это все??
Виниловая пластинка 23 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
Автор,если не прям сегодня выезжаете,может стоит купить вакуумные пакеты и забрать как можно больше вещей. Во всяком случае я так собираюсь сделать.
я хоть и не автор, но спасибо за идею
Зажуженная Жужжа 23 августа 2014
Ответ дляФенте Фря
Ночью и утром был обстрел блок-постов в районе Новоазовска( Седово, Обрыв). Это уже второй раз за последние пару дней.
ужас, Боженька помоги нам всем это пережить..
Виниловая пластинка 23 августа 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да вы что???? неужели и к нам дойдет это все??
дай Бог, чтоб не дошло!
Зажуженная Жужжа 23 августа 2014
А по теме - автор совет с НП если знаете куда ехать очень хороший!!!! Не дай Бог если нужно будет им воспользоваться
Бритоножка 23 августа 2014
Мы при выезде покупали вакуумные пакеты и всё ’тряпичное’ в них трамбовала. Брали: все лекарства, нижнее белье по неск. комплектов на каждого, куртки и осенние и зимние (в вакуумные пакеты пуховики хорошо трамбуются), по свитеру каждому, обувь брала и осеннюю и зимнюю (куда бы Вы не выехали раззутыми ходить не будете а купить новое накладно выйдет), полотенце, ’мыльно-рыльные’ принадлежности. Шапки. Джинсы, водолазки/пайты. На детей утепленные штаны каждому. 1 комплект постельного (получится больше - берите, я жалею что больше не взяла, пригодились бы). Плед + подушку 50*70 (тоже в вакуумный спресовала). Уволокла даже мультиварку с собой.