23 августа 2014

Это лишай? (фото)

Девочки. Два дня назад забрала с улицы бездомыша. Блох миллион было. Но лишая, осмотрела, вроде не было.
Вчера перед сном обнаружила у сына красное пятно с пять копеек. Просто гипремированное пятно. Думала надавил чем то.
Сегодня размер не изменился, а вот по цвету стало еще красней.
По картинкам в инете лишай другой. Но может он так начинается? Вялотикуще?? Кто сталкивался, как "развивается" лишайное пятно??
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
У котейки на носу разве что что то подозрительное, но то может начесал?
После 18 23 августа 2014
на лишай не похоже.
мальчик у вас- прелесть)), на девочку немного похож, в хорошем смысле))
60 метров сметаны 23 августа 2014
У лишая четко очертаны края, прям каемочка должна быть.
Ло Шарик 23 августа 2014
Не похоже на лишай
- olenka - 23 августа 2014
Вряд ли лишай, на аллергическое пятно похоже. Лишай он сухой такой, хотя я не доктор из личного опыта просто говорю. P.S Малыш у вас крутецкий))))
Чумачечая Весна 23 августа 2014
больше на аллергию похоже
Nusha77 23 августа 2014
Не, не похоже на лишай. Там края и само пятно по цвету отличается.
Мстящий за Зайца 23 августа 2014
может аллергия?
У меня недавно на щеке появилось пятно. Пошла к дерматологу, сказал лишай. Мазала кремом Тридерм, но пятно не исчезло. Решила сходить к другому дерматологу через 2 недели. Вот вчера сходила. Взяли соскоб. Оказалось подкожный клещ -демодекоз. Нужно пить антибиотики 3 недели+2 вида кремов+спец.мыло и диета....Автор, сходите к дерматологу!
Кусочек Сыра 23 августа 2014
вряд ли лишай, не похоже)
молодой человек лечился как-то, совсем не так выгляди)
немного шероховатая поверхность, и не розового цвета, а более красного
Бронетапок 23 августа 2014
Нет,пятнышко должно быть круглое с кантиком по всему периметру
Банка с бутылками 23 августа 2014
Дерматит вроде.
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ дляПосле 18
на лишай не похоже.
мальчик у вас- прелесть)), на девочку немного похож, в хорошем смысле))
Спасибо, успокоили немного..
А девочкой нас, да, с самого рождения называют)) Раньше я отнекивалась, теперь уже малой сам за себя.
Говорит, я мальчик, у меня даже пинька мальчуковая. Один раз пытался даже показать доказательство продавщице, которая его девочкой назвала))
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
У лишая четко очертаны края, прям каемочка должна быть.
Вот и я смотрела...Но подумала, что может он так вялотекуще может начинаться?
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ для- olenka -
Вряд ли лишай, на аллергическое пятно похоже. Лишай он сухой такой, хотя я не доктор из личного опыта просто говорю. P.S Малыш у вас крутецкий))))
Спасибо
А Вы знаете, вот оно немного и шуршавое. Не сильно, но по текстуре отличается от кожи ’рядом’
Для драки 23 августа 2014
и зачем брать в дом бродяжных котов?

жесть, а теперь писать, что у ребенка на лице.
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
может аллергия?
У меня недавно на щеке появилось пятно. Пошла к дерматологу, сказал лишай. Мазала кремом Тридерм, но пятно не исчезло. Решила сходить к другому дерматологу через 2 недели. Вот вчера сходила. Взяли соскоб. Оказалось подкожный клещ -демодекоз. Нужно пить антибиотики 3 недели+2 вида кремов+спец.мыло и диета....Автор, сходите к дерматологу!
Та да, если улучшений не будет, конечно пойдем.
Аллергия может, да...
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ дляДля драки
и зачем брать в дом бродяжных котов?

жесть, а теперь писать, что у ребенка на лице.
Ну, знаете ли, это уже другой вопрос. Ну, как минимум спасти животнинку, дать ей кров и шанс на жизнь.
Нафаня Маня 23 августа 2014
такой милый котик, несите к ветеринару на уколы, а ребенка к врачу..только не выбрасывайте котика
Мстящий за Зайца 23 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Та да, если улучшений не будет, конечно пойдем.
Аллергия может, да...
сдайте кровь на аллергию на кошачью шерсть для начала....
Любовь Изварина 23 августа 2014
автор у малыша аллергия!! котенок и малыш супер красотульки!пусть растут вам на радость!!
светусян 23 августа 2014
Это аллергия, у моего брата вдетсве на котов такое было,изолируйте кота, дайте диазолин и фенистил, если будет шероховатость значит вид лишая
ju777 23 августа 2014
Нет не лишай , что то съел или кто то укусил
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
такой милый котик, несите к ветеринару на уколы, а ребенка к врачу..только не выбрасывайте котика
Боже упаси. Там еще два осталось. Думаю куда их пристроить.
natrena 23 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Ну, знаете ли, это уже другой вопрос. Ну, как минимум спасти животнинку, дать ей кров и шанс на жизнь.
вы МОЛОДЕЦ !!! У вас большое сердце, и ребенок вырастит не злым, и не будет даже в мыслях думать, обидеть животных !!! Побольше бы таких не равнодушных людей
natrena 23 августа 2014
На лишай не похоже, скорее как укус или аллергическое. Если (не дай Бог) окажется лишай, напишите мне потом, расскажу как вылечить, чтобы печень не угробить малышу. Быстро и эффективно. Удачи вам и не болейте !
Бабочки в моём животе 23 августа 2014
Не лишай, либо аллергическое что-то либо дерматит.
Сынулька у вас прелесть.
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ дляnatrena
На лишай не похоже, скорее как укус или аллергическое. Если (не дай Бог) окажется лишай, напишите мне потом, расскажу как вылечить, чтобы печень не угробить малышу. Быстро и эффективно. Удачи вам и не болейте !
Спасибо. Надеюсь все-таки аллергия.
автор ArtPix фотовышивка 23 августа 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Не лишай, либо аллергическое что-то либо дерматит.
Сынулька у вас прелесть.
Спасибо))
Король дивана 23 августа 2014
Нет не лишай! А у малого вашего такой носик курносик будьте здоровы!
Апочемучка 23 августа 2014
Мне кажется у Вашего ребеночка (красивущего ребеночка)))) аллергия на котика:(((