23 августа 2014

Вопрос к любительницам орхидей

Девочки, можно ли пересадить орхидеи в обычные пластмассовые горшки (не прозрачные)? А можно посадить орхидеи в такие горшки как на фото без отверстий для слива воды?
Компас Ижевска 23 августа 2014
Это не горшки, это кашпо.
- olenka - 23 августа 2014
у вас на фото кашпо в которое нужно ставить прозрачный горшочек. Горшок должен быть прозрачный потому что орхи растения епифиты, то есть растение паразит, присасывающееся к дереву и корни на воздухе, поэтому прозрачный горшок это важно для орхидеи
Ксерокопия ночи 23 августа 2014
Я бы не пересаживала, тк.к корням нужен свет и тем более в прозрачном горшке видно на сколько хорошо просохла кора (чтоб знать когда нужно полить). В такие как на фото можно просто поставить орхидею посаженую в прозрачный горшок. И в таких трудно будет проделать отверстия чтоб дышали корни.

Использую такие горшки только для полива.
Телефон Рубика 23 августа 2014
нужно обязательно в прозрачные, иначе погибнет орхидея!
в такие можно. у меня несколько штук в таких растут, но трудно поливать. я уже приловчилась после полива ненужную воду через время сливать из горшка
Губы рыбы 23 августа 2014
фотосинтез в корнях происходит
автор Чай не пью, только кофе 23 августа 2014
Спасибо, девочки
Хвець-тець 23 августа 2014
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо, девочки
здрвствуйте, у меня 4 орхидейки и все в таких горшках, пересадила и цветут огого как, только сделайте разогретым шилом или гвоздем дырки в дне для выхода лишней воды