16 января 2013

Поговорим о школьной форме

Девочки, расскажите о школьной форме Ваших деток.

Просмотрела я много информации по поводу школьной формы: одни пишут что только натуральные материалы должны присутствовать в школьной форме в составе, другие пишут что главное что бы не мялась.

Пересмотрела я заграничные сайты по школьной изучила состав (в основном   хлопок + еластан или еще чего...но опять таки зкажи и пролетишь с размером и что потом?!

Посмотрела я наших производителей: очень понравилась школьная форма Хелен, но!!! там же состав вискоза, полиэстер, эелстан (как то не радует, боюсь что парить будет), очень красива внешне пошита, аккуратна, но состав как по мне не очень

Вспоминаю нашу школьную форму коричневую и шерсть в состав входила и не мялась (у меня была такая, я ее сама стирала ...) помню вечерм простирнешь, а утром впрыгнул и пошел:)

Девочки, помогите определится. Раскажите что Вы покупали своим деткам.
Буду очень признательна если укажете какую ((чью) форму брали на какой рост, какой размер как она Вам в носке

Очень, очень всем заранее благодарна за ответ:)
Паравозик 16 января 2013
мне очень нравиться Angel-Mone школьная коллекция
Шунечка 16 января 2013
У нас в этом году Angel Mone..... Ниче так.... Красивенько , не кашлатится. Не дорого.
Хотела на следующий год Nobles заказывать.... Попросила приятельницу псодействовать ( она москвичка)- а та меня оговорила, дескать качество грустное!
На следующий год будем шить.... Привезла от личную шерсть из Италии ... Как то так.
Хотя учитывая что у нас по три четыре комплекта- еще чего нибудь прикуплю
Аноним 16 января 2013
У нас две юбки - одна в составе шерсть присутствует (одеваем в холодное время года), а другая чистая синтетика ТМ Золушка (в тёплое) и пиджак от Золушки (пиджак в школе она носит только когда идёт в столовую - прошу одевать, чтобы блузки и гольфики не пачкались). Вторая юбка и пиджак в идеальном состоянии спустя полтора года носки и почти каждодневной стирки.Первая юбка проходит ежемесячную чистку от катышек, но форму не потеряла.
Паравозик 16 января 2013
Просветите меня еще в каких цветах должна быть школьная форма, а то мы в этом году в школу идем, насколько я знаю есть какие-то ограничения в определенных цветах, или это от школы зависит?
Шунечка 16 января 2013
Ответ дляАноним
Просветите меня еще в каких цветах должна быть школьная форма, а то мы в этом году в школу идем, насколько я знаю есть какие-то ограничения в определенных цветах, или это от школы зависит?
У каждой школы свои требования
ludavlod 16 января 2013
Зависит от школы- черная-бордо- синая и зеленая -эти цвета в школах в нашем городе. У дочери- черная - очень удобно- в черном цвете самый большой выбор.
volna-a-a 16 января 2013
а я своим детям каждый год шила(до 4-го класса).Мне кажется это правильнее.Брала ткань,которая нравится по составу и качеству и относила к швее.Форма сидит очень красиво и то что надо.
redcat 16 января 2013
У нас в школе нет строгих требований по цвету, главное деловой стиль и не красная

Брюки купили на Нексте, premium grey Wool шерсть с тефлоновым покрытием, грязь не пристает, вода и всякие компоты не впитываются, пятен нет вообще, а пиджак шерстяной с небольшим добавлением полиэстера в тон купили на фабрике Юность. Вся форма обошлась в 450 грн, плюс рубашка ХБ на Нексте 100 грн.
Аноним 16 января 2013
Покупала V. G. BOZER недовольна через месяц весь сарафан скатался. И это при том что у ребенка 4 сарафана. Сейчас не носим.
Здрасьтенька 16 января 2013
Больная тема и для меня, мы тоже в первый класс идём, уже присматриваю форму, пока понравились сарафаны SLY, но не знаю какого они качества, может кто покупал?
lilysik23 16 января 2013
Ответ дляtanita2003
Покупала V. G. BOZER недовольна через месяц весь сарафан скатался. И это при том что у ребенка 4 сарафана. Сейчас не носим.
+1 сарафан весь в катышках-хотя одевали макс 10 раз
Дитяча Мода 16 января 2013
Первый год брала для магазина форму - очень понравилась по качеству наша Зиронька для девочек , но главный момент - что она для худеньких девочек. Для мальчиков брала форму Дана - в составе шерсть , очень приятная на ощупь и не мнется - у подруги сын носит почти каждый день в школу - выглядит отлично пока .Еще заказывала Джордж - по соотношению цена\качество то что нужно - рубашки пошли на ура , брюки очень понравились и для девочек и для мальчиков .Единственное что в составе там полиэстр\вискоза .
автор angel75 16 января 2013
Ответ дляtanita2003
Покупала V. G. BOZER недовольна через месяц весь сарафан скатался. И это при том что у ребенка 4 сарафана. Сейчас не носим.
Я их тоже рассматривала как вариант...спасибо что предупредили
Аноним 16 января 2013
Девочки, посоветуйте, а в какой фирме можно подобрать форму на полненькую девочку? Заранее благодарю за ответ!
tygress 16 января 2013
А у меня Бозер нормально, тройка - ничего не скаталось. Все ОК. Правда есть на смену и брюки и пиджаки, и сарафан
tygress 16 января 2013
А Зиронька брала - утепленные штаны - скатались
ludavlod 16 января 2013
На полненьких лучше мерять... Все полненькие по-разному. На худых проще- убка на резинке или с утяжкой - а на полненьких чтобы и удобно и не жало - лучше в магазине. Зиронька брала блузки на 1 класс -точно не на полных - на худеньких или средних-либо на размер а то и 2 больше брать надо.
tygress 16 января 2013
Ну не скажите, у меня худая и высокая. тяжело подобрать, а перешивать не хочется. Блузку Зиронька брала на рост ребенка
ludavlod 16 января 2013
Мне понравилась школьная форма от Ангел Mone но я брала только распродажу - юбку- красиво -хорошо носиться но мне показалось что маломерит на рост 125 - 140 размер нормально не велик но и не впритык . Дочь худая и очень длинные ноги - 128 наверно еле попу закрывала а 134 впритык. Но тут дело вкуса.
tygress 16 января 2013
Нам Ангел по цвету не подходит, из того, что нравится. Только черное или синее надо.
Шунечка 16 января 2013
Ответ дляtygress
Нам Ангел по цвету не подходит, из того, что нравится. Только черное или синее надо.
Так у нас синяя форма Ангел
tygress 16 января 2013
Ответ дляШунечка
Так у нас синяя форма Ангел
Моей красавице не все модели нравятся
Шунечка 16 января 2013
Ответ дляtygress
Моей красавице не все модели нравятся
Ну вот по той же причине - привозили ткань и будем шить! Уже ш пятый класс!!!! Куда ж там!
Кима_кепка 16 января 2013
А нам очень Хелена понравилась, у нас костюм Аркадий, и состав ткани(шерсть - 35% вискоза - 42% полиэстр - 20% эластан - 3)не такой плохой, не мнется особо и не парит.
annc 16 января 2013
Сама занималась СП школьной формы Бозер, могу сказать одно в поза прошлом году качество было намного лучше чем в прошлом, позапрошлогодняя форма как новая , а та которую купили прошлым летом просто жуть, машинка по срезанию катышков не перестает работать, больше брать не буду и никому не советую!!!
купила пару вещей из школьной колекции Лукас очень нравится и катышков нет,))
tygress 16 января 2013
у меня подружка купила Паутинку - скатывается, а у меня Кобра - все ок
Я не Тролль 16 января 2013
и я послушаю. а то тоже взяли Бозер, караул, особенно пиджак, брюки еще терпимо. а что покупать на следующий год просто незнаю.
nuevo 16 января 2013
купили фирмы Ashen Турция, недешевая, но качество отменное
и пиджак, юбка, сарафан, все пошито аккуратно, в составе 65% шерсть, ничего не скатывается, не бликует (как полиэстер и т.д.). очень довольны
ludavlod 16 января 2013
А у нас черная форма Ангел
Yule4ka 16 января 2013
а для мальков ’Ангел Mone’ костюмы делают или только жилеты и брюки?
кто продает костюмы?