16 января 2013

Беспокойный сон у ребенка двух лет

Девочки хочу спросить у всех детки спят так беспокойно или это проблема со здоровьем? С самого рождения были проблемы со сном, врачи говорили газики пройдет, действительно прошло но просыпался просто часто, так как кормила по требованию, а с 8 мес начал всю ночь ворочаться, ползать, становиться на коленки первые 2 часа спит спокойно, а остальная  ночь проходит в постоянном движении, одну позу больше чем на 2 сек не принимает, есть проблемы с засыпанием (засыпает в 12 может и поздже а просыпаеться в 5 утра), поначалу думала зубы, но сейчас уже мес 3 как все вылезли а  проблема не прекратилась, ходили к невропатологу, патологий нет, сказала что у ребенка нет фазы длинного сна, все время короткие вот и ворочаеться, прописали сон-норм (гомеопатия, горошки) пропили 1,5 мес и ничего не помогло затем  пили Дормикинд, ничего не изменилось, хотя днем спит нормально.Педиатр говорит может глисты, здавали у себя в поликлинике, в ПАГЕ, в Диле и ничего, Часто вроде  как крекчет или стонет во сне, становиться на колени, думала живот бесспокоит, но  почему только ночью, если б болел так и днем тоже,  спрашиваю живитик болит, сын говорит нет. Педиатр говорит что перерастет, но жалко ребенка он же не отдыхает, спит мало (3 часа днем и 5 ночью) и плохо,а полноценный сон очень важен для ребенка. Вот и думаю опять по врачам или перерастет.
Лизочек 16 января 2013
А проблем в развитии не наблюдаете? Все согласно возрасту?
Аноним 16 января 2013
Возможно и прозвучит немного старомодно ,свозите его к бабке
автор Аноним ФЕЯ 16 января 2013
Все согласно возрасту, рост , вес, в 1,8 хорошо говорим и знаем весь алфавит
автор Аноним ФЕЯ 16 января 2013
От отчаянья уже и на это пошли но ничего не помогло, ведь хорошую бабку днем с огнем не сыщишь, на 100 тыс, лишь одна действительно что-то может, а как найти ту одну.
luchik_ 16 января 2013
у меня ночью спит плохо,может болтать,кричать,драться,ворочаться,становиться на колени,вертеться,крутиться,выталкивать с постели и т.д ,но зато с 6 до 9,а то и 10 ’дрыхнет как сурок’.С детства такой беспокойный,весь в папу(сильно эмоциональный).
Когда кормила грудью ,просыпался каждых 2 часа..даже в 1,6 года(кормила до 1,8)Думала.что перестану кормить и будет мне счастье-спокойный сон всю ночь,но...ночью у нас кровать превращается в поле боя
yanechay 16 января 2013
у нас тоже проблема со сном всегда была -и до сих пор.нам 2,1.тоже пили дормикинд,нотту-без толку.немного помогает глицин.но не всегда.нам опытный врач сказал,что это от тяжелых родов и будет продолжаться лет до 3-х.ждемс.а у вас роды нормально прошли?
Лизочек 16 января 2013
Тогда, думаю, что перерастет.
Мой ребенок с рождения малоспящий. Были периоды, когда я реально как зомби ходила. Первые проблески пошли после года, потому лучше, потом еще лучше. После двух лет ребенок стал спать вообще всю ночь (с 22 до 7), мог иногда проснуться - попить водички и все, опять отрубался. С дневным сном, правда, через раз получается, но ночью все ОК.
То, что ребенок плохо спит не есть гуд, но если при этом он чувствует себя замечательно Ну, значит такой ребенок.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляvitusia
От отчаянья уже и на это пошли но ничего не помогло, ведь хорошую бабку днем с огнем не сыщишь, на 100 тыс, лишь одна действительно что-то может, а как найти ту одну.
Это я согласна,просто у меня похожая ситуация была,мы до почти трех лет просыпались по 5 раз за ночь,не считая постоянной суеты во время сна.А потом нашли бабку,она и денег то не берет,кто что даст,она шептала ему и помоглаЗнаю многие относятся к таким методам скептически...
автор Аноним ФЕЯ 16 января 2013
Ответ дляyanechay
у нас тоже проблема со сном всегда была -и до сих пор.нам 2,1.тоже пили дормикинд,нотту-без толку.немного помогает глицин.но не всегда.нам опытный врач сказал,что это от тяжелых родов и будет продолжаться лет до 3-х.ждемс.а у вас роды нормально прошли?
Было кесарево сечение по причине ягодичного предлежания, чрезмерного маловодия и нарушения кровообращения в одном из трех сосудов пуповины. Родился здоровым, не считая родовой травмы, порвали кивательную мышцу,только на 3день появилась желтуха которая не проходила 4 мес. А так све ок, может из-за нарушения кровообращения в пуповине?????
yanechay 16 января 2013
Ответ дляvitusia
Было кесарево сечение по причине ягодичного предлежания, чрезмерного маловодия и нарушения кровообращения в одном из трех сосудов пуповины. Родился здоровым, не считая родовой травмы, порвали кивательную мышцу,только на 3день появилась желтуха которая не проходила 4 мес. А так све ок, может из-за нарушения кровообращения в пуповине?????
ого,ну,вас тоже были нелегкие роды.Вполне возможно,из-за этого.У меня обычные роды были,но тяжелые,долго рожала и задержка дыхания началась.из-за этого мозг недополучил вещества,которые теперь к 3 годам установятся,как надо.(ну,это я так,своими словами))Я много информации читала на счет здоровых родов,на сколько они важны для первых лет ребенка,его нервной системы и сна.Поэтому,думаю,это из-за этого.
aksutairis 16 января 2013
Ответ дляyanechay
ого,ну,вас тоже были нелегкие роды.Вполне возможно,из-за этого.У меня обычные роды были,но тяжелые,долго рожала и задержка дыхания началась.из-за этого мозг недополучил вещества,которые теперь к 3 годам установятся,как надо.(ну,это я так,своими словами))Я много информации читала на счет здоровых родов,на сколько они важны для первых лет ребенка,его нервной системы и сна.Поэтому,думаю,это из-за этого.
вот почитала ваше сообщение, прям ка про меня! Тяжелые роды, реанимация, месяц больницы.... Нам без недели 2 годика, спим ужасно... Я могу на пальцах пересчитать ночи которые спали с вечера до утра. Успокаивает тот факт что остался годок и неделька и будет нам счастье))) Правда мы еще на ГВ до сих пор
31082010 16 января 2013
у нас ровно 2 года началось и на 2 месяца - ночи кошмаров, истерика, ор, крик ночью, сползал на пол все разбрасывал, вообщем не буду описывать подробно, мы с мужем еле пережили (дома скандалов и проблем нет), ничего не делали, никуда не ездили, ничего не принимали. Прошло все так же внезапно. Я не верю в бабок... верю в психоэмоциональное состояние ребенка, совет по ситуации от меня - самое важное не пугаться самой! - меньше эммоций от родителей, меньше телевизора и буйных игр. Все пройдет. Однозначно!!!
Аноним 16 января 2013
и у меня были тяжелые роды, ребенок был 3 раза обмотан пуповиной, сейчас очень плохо спит, но время от времени зажигаю спички на священную воду и помогает на пару дней, потом опять тоже самое, даже раз сглазили малыша - рвота была и очень громкий плачь полночи, спички на воду очень нам помогает, хоть и не надолго , но хорошо и пару дней нормально поспать. может и вы попробуйте. потом опять тоже самое, нам 1,5 годика. ждем 3 лет, чтоб само прошло, надеемся.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
и у меня были тяжелые роды, ребенок был 3 раза обмотан пуповиной, сейчас очень плохо спит, но время от времени зажигаю спички на священную воду и помогает на пару дней, потом опять тоже самое, даже раз сглазили малыша - рвота была и очень громкий плачь полночи, спички на воду очень нам помогает, хоть и не надолго , но хорошо и пару дней нормально поспать. может и вы попробуйте. потом опять тоже самое, нам 1,5 годика. ждем 3 лет, чтоб само прошло, надеемся.
что значит спички жечь над водой? Поделитесь полным рецептом так сказать)!
Аноним 16 января 2013
берите свяченую воду в кружечку, подготовите коробочку со спичками, перед этим надо помолится. зажигаете спички по очереди и кидаете в свяченую воду по одной чтоб потушились - надо зажигать одну спичку от другой (первую естевенно от коробочки ), в мыслях думаете о здоровье ребенка, в голос говорить это время нельзя. так надо бросить 9 спичек. кинув последнюю спичку, ждете 5-7 минут, чем больше спичек погрузилось в воду, тем больше так сказать что -то было на ребенку - сглаз, беспокойство, страх и т.д. после этого даете напиться ребенку той самой святой воды 3 раза , обмываете ручки, ножки, шею, лоб. снова молитесь. до пол часа, ребенок успокаивается если это был плач, страх... делаю это в основном 1-2 часа перед сном, чтоб спокойно спал. так делали наши бабушки, мои знакомые мамочки, да и просто подруги так делают, помогает кстати не только детям, взрослым тоже полезно если есть страх, беспокойство, какое-то емоц.состояние или сглаз. пусть лучше наши детки и мы не болеем, но всяк случай, пусть вам это поможет.
Улыбчик 16 января 2013
Мои детки видимо считают, что сон - для слабаков!!!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
берите свяченую воду в кружечку, подготовите коробочку со спичками, перед этим надо помолится. зажигаете спички по очереди и кидаете в свяченую воду по одной чтоб потушились - надо зажигать одну спичку от другой (первую естевенно от коробочки ), в мыслях думаете о здоровье ребенка, в голос говорить это время нельзя. так надо бросить 9 спичек. кинув последнюю спичку, ждете 5-7 минут, чем больше спичек погрузилось в воду, тем больше так сказать что -то было на ребенку - сглаз, беспокойство, страх и т.д. после этого даете напиться ребенку той самой святой воды 3 раза , обмываете ручки, ножки, шею, лоб. снова молитесь. до пол часа, ребенок успокаивается если это был плач, страх... делаю это в основном 1-2 часа перед сном, чтоб спокойно спал. так делали наши бабушки, мои знакомые мамочки, да и просто подруги так делают, помогает кстати не только детям, взрослым тоже полезно если есть страх, беспокойство, какое-то емоц.состояние или сглаз. пусть лучше наши детки и мы не болеем, но всяк случай, пусть вам это поможет.
Спасибо! будем пробовать!
Marinaluck 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
берите свяченую воду в кружечку, подготовите коробочку со спичками, перед этим надо помолится. зажигаете спички по очереди и кидаете в свяченую воду по одной чтоб потушились - надо зажигать одну спичку от другой (первую естевенно от коробочки ), в мыслях думаете о здоровье ребенка, в голос говорить это время нельзя. так надо бросить 9 спичек. кинув последнюю спичку, ждете 5-7 минут, чем больше спичек погрузилось в воду, тем больше так сказать что -то было на ребенку - сглаз, беспокойство, страх и т.д. после этого даете напиться ребенку той самой святой воды 3 раза , обмываете ручки, ножки, шею, лоб. снова молитесь. до пол часа, ребенок успокаивается если это был плач, страх... делаю это в основном 1-2 часа перед сном, чтоб спокойно спал. так делали наши бабушки, мои знакомые мамочки, да и просто подруги так делают, помогает кстати не только детям, взрослым тоже полезно если есть страх, беспокойство, какое-то емоц.состояние или сглаз. пусть лучше наши детки и мы не болеем, но всяк случай, пусть вам это поможет.
Спасибо! И мы попробуем, может и нам поможет! :-)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 марта 2013
Ответ дляАноним
берите свяченую воду в кружечку, подготовите коробочку со спичками, перед этим надо помолится. зажигаете спички по очереди и кидаете в свяченую воду по одной чтоб потушились - надо зажигать одну спичку от другой (первую естевенно от коробочки ), в мыслях думаете о здоровье ребенка, в голос говорить это время нельзя. так надо бросить 9 спичек. кинув последнюю спичку, ждете 5-7 минут, чем больше спичек погрузилось в воду, тем больше так сказать что -то было на ребенку - сглаз, беспокойство, страх и т.д. после этого даете напиться ребенку той самой святой воды 3 раза , обмываете ручки, ножки, шею, лоб. снова молитесь. до пол часа, ребенок успокаивается если это был плач, страх... делаю это в основном 1-2 часа перед сном, чтоб спокойно спал. так делали наши бабушки, мои знакомые мамочки, да и просто подруги так делают, помогает кстати не только детям, взрослым тоже полезно если есть страх, беспокойство, какое-то емоц.состояние или сглаз. пусть лучше наши детки и мы не болеем, но всяк случай, пусть вам это поможет.
Спасибо, тоже попробую.