16 января 2013

Пойти ли на хитрость?

Уважаемые советчицы.
Помогите разобраться: мне 31 год есть ребёнок 4 года, материальное положение среднее. Очень хочу второго ребёнка, а муж не соглашается нивкакую, мотивируя это тем, что это большая ответственность и он не хочет "нарожать", чтобы потом детей по мусоркам собирать". Отношения с мужем очень даже хорошие. Я его в какой-то мере понимаю (квартира у нас 1-комнатная, но в будущем есть очень хороший шанс расширить жил. площадь) Но, меня просто захлёстывает материнский инстинкт и я физически боюсь позже не успеть. Во-вторых: я не предлагаю ему 5го или 8го ребёнка рожать, а только 2го и ещё дочка уже начинает сестрёнку или братика просить. К тому же не хочется вырастить "егоиста" (муж единственный ребёнок в семье). Ввиду всего этого последнее время возникает устойчива мысль забеременеть "случайно". Помогите разобраться. Я больше чем уверенна, что мужу просто не хватает решительности, а на самом деле он будет рад ещё одному ребёнку, если он уже будет. Но, очень боюсь, что он меня "рассекретит" и возможно перестанет мне доверять, чего бы очень не хотелось. Извините, что много написала, но у меня уже мозг по-этому поводу кипит пол года. Может вы поможете прийти к какому-то решению: ждать пока муж "созреет" сам (но, этого может и не случиться совсем) или рискнуть доверительными отношениями с мужем и пойти на риск.

Заранее спасибо за все ваши ответы!
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не получиться - всегда сам их покупает и у меня нет к ним доступа. Вообще очень тщательно контролирует всегда этот процес.
А у нас точно все наоборот, муж хочет,грозится проколоть, так что теперь у него тоже нет доступа, я контролирую процесс.

Попробуйте закрыть на время эту тему, когда у меня муж сказал, что тоже уже не хочет детей, я стала не так категорично к этому относится, не давите на него
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Там другая ситуация - уже беременна. Если бы я была уже беременна, я бы не раздумывала и минуту и приняла бы любое решение мужа по-поводу такой ситуации. Честно скажу, как это может и гадко звучит, но мне дети дороже мужа или кого-либо то нибыло! Если на одной чаше весов ребёнок (дети) а на другой брат, друг, муж, сестра и даже мама ( хотя я всех очень люблю!) я выберу ребёнка (детей) Может это где-то и не правильно, но материнское чувство сильнее всех других во мне.
Жаль.... лучше всего когда любимый дороже всех и от него рожаешь самых любимых детей...
очень жаль...... муж-это не средство достижения цели, и дети- результат выражения обоюдной любви супругов.
Аноним 16 января 2013
Бред какой-то. У нас тоже наоборот. Я не хочу. Ребенку 2года, не хочу второго. Хотя условия получше, чем у автора. Я вот не понимаю некоторых только первого родят, уже хотят второго, а первого куда? (это я не про автора). Материнский инстинкт... так реализуйте его на первом. И хитрить не стоит, чтоб боком потом не вылезло.
Аноним 16 января 2013
Я вот третьег охочу, а муж против... Два сына есть, третью надо дочку, очень хочу. А муж не хочет.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Жаль.... лучше всего когда любимый дороже всех и от него рожаешь самых любимых детей...
очень жаль...... муж-это не средство достижения цели, и дети- результат выражения обоюдной любви супругов.
а я с этим в корне не согласна.
Дети- это родные по крови, дороже их быть не может
Муж- абсолютно чужой по сути ( по крови) человек, который со временем! может стать ’родным’ только на фоне чувств, привязанности итп
Никого дороже кроме детей и родителей, у меня, быть не может.
Мужа очень люблю и уважаю, ценю и с безумной страстью к нему отношусь, но не дай Бог, когда ли бо ,ему
поставить меня перед выбором...
АнтиТанкист 16 января 2013
Ответ дляsonita
А как он должен отреагировать ??? Если она забеременеет, то он может её выгнать с уже имеющимся ребёнком и ещё не рождённым ? Или побежит разводится с ней ? Пошлёт её ? Убъёт (сарказм) ? Или как..?
Если муж Автора любит её, то отреагирует он абсолютно нормально и будет счастлив.

А если бояться, что он уйдёт из-за беременности.. то сорри, таки да, у меня вообще другое видение таких вещей и жизненных ситуаций (( Я бы сама ушла от такого мужа!
Почему обязательно выгнать, может сказать - Мы не планировали, разговаривали даже на эту тему, недосмотрела - прерывай. Понятие любви у всех неодинаковое, а у мужчин и подавно. Пусть Автор попробует, потом узнает. Знаете, я немало в браке нахожусь, даже страшно сказать сколько, друзья, сами понимаете, тоже с немалым таким же стажем, так вот семьи распадаются и на 20, 30, а то 40 году жизни из-за разных сюрпризов, чаще по недоговоренности.
АнтиТанкист 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я вот третьег охочу, а муж против... Два сына есть, третью надо дочку, очень хочу. А муж не хочет.
А поговорить обстоятельно пробывали ?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Бред какой-то. У нас тоже наоборот. Я не хочу. Ребенку 2года, не хочу второго. Хотя условия получше, чем у автора. Я вот не понимаю некоторых только первого родят, уже хотят второго, а первого куда? (это я не про автора). Материнский инстинкт... так реализуйте его на первом. И хитрить не стоит, чтоб боком потом не вылезло.
жаль тех кто так думает
что значит первого куда? ( такое впечатление, что на улицу первого выгоняют)
Уважаю тех мамочек, у которых, не просто материнский инстинкт срабатывает, а присутсвует умение делить свою любовь между всеми своими ( а иногда даже и приемными) детками! и здесь абсолютно не играет роль погодки детки или с разницей в 10 лет.
Аноним 16 января 2013
Девченки, мне на самом деле жалко автора. помню чувство когда сильно хочешь ребенка, это трудно. биологические часики тик так. но и с девочками согласна, обманом нельзя. а то вдруг у мужа любовь к нему не появится , очень опасно.
Дафна 16 января 2013
Ответ дляАноним
а я с этим в корне не согласна.
Дети- это родные по крови, дороже их быть не может
Муж- абсолютно чужой по сути ( по крови) человек, который со временем! может стать ’родным’ только на фоне чувств, привязанности итп
Никого дороже кроме детей и родителей, у меня, быть не может.
Мужа очень люблю и уважаю, ценю и с безумной страстью к нему отношусь, но не дай Бог, когда ли бо ,ему
поставить меня перед выбором...
Придет время и дети уйдут, будут строить свою жизнь и это нормально, так и должно быть, а муж останется... Ребенка я очень люблю, но не смотря на это, муж для меня на первом месте, я с ним намерена прожить всю жизнь...
это вообще тема отдельного разговора.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
а я с этим в корне не согласна.
Дети- это родные по крови, дороже их быть не может
Муж- абсолютно чужой по сути ( по крови) человек, который со временем! может стать ’родным’ только на фоне чувств, привязанности итп
Никого дороже кроме детей и родителей, у меня, быть не может.
Мужа очень люблю и уважаю, ценю и с безумной страстью к нему отношусь, но не дай Бог, когда ли бо ,ему
поставить меня перед выбором...
какой выбор? человек не готов и ему хватает мужества об этом сказать!...
и второе!...
именно с ’чужим по крови’ человеком Вы в принципе и строите, планируете и проживаете свою жизнь...Дети уйдут рано или поздно. Судя по сегодняшним молодежным мировозрениям-это происходит очень рано...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А поговорить обстоятельно пробывали ?
Конечно. Но он когда с работы приходит, малые на него набрасываются. Он поесть и чай попить спокойно не может, начинает злиться и орать, что слава Богу их только двое и на этом хватит!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
Придет время и дети уйдут, будут строить свою жизнь и это нормально, так и должно быть, а муж останется... Ребенка я очень люблю, но не смотря на это, муж для меня на первом месте, я с ним намерена прожить всю жизнь...
это вообще тема отдельного разговора.
муж на первом месте?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
Придет время и дети уйдут, будут строить свою жизнь и это нормально, так и должно быть, а муж останется... Ребенка я очень люблю, но не смотря на это, муж для меня на первом месте, я с ним намерена прожить всю жизнь...
это вообще тема отдельного разговора.
мне этого не понять.
Мужа тоже очень люблю, но если бы стоял выбор, однозначно он бы был не впользу мужа(((
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
муж на первом месте?
ну не всем это можно понять?
муж на первом, дети-опосля
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
какой выбор? человек не готов и ему хватает мужества об этом сказать!...
и второе!...
именно с ’чужим по крови’ человеком Вы в принципе и строите, планируете и проживаете свою жизнь...Дети уйдут рано или поздно. Судя по сегодняшним молодежным мировозрениям-это происходит очень рано...
так и что, что уйдут, я что перестану быть матерью или моя любовь растворится?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
какой выбор? человек не готов и ему хватает мужества об этом сказать!...
и второе!...
именно с ’чужим по крови’ человеком Вы в принципе и строите, планируете и проживаете свою жизнь...Дети уйдут рано или поздно. Судя по сегодняшним молодежным мировозрениям-это происходит очень рано...
так и мужья ,случается так, что уходят...
мне кажется, тут даже разговора быть не может... как можно выбирать между твоей кровинкой и мужем?
АнтиТанкист 16 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно. Но он когда с работы приходит, малые на него набрасываются. Он поесть и чай попить спокойно не может, начинает злиться и орать, что слава Богу их только двое и на этом хватит!
Вот в этот момент точно говорить не стоит, выбирайте другой.
Кыся-брыся 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я вот третьег охочу, а муж против... Два сына есть, третью надо дочку, очень хочу. А муж не хочет.
И у меня так..Только 2 девочки есть. Хочу мальчика. С НГ -прям затягивает. Муж, не то чтоб сильно против, просто переживает что не потянет 3го. Жилье -есть, вот в финансах -не стабильно( и возраст -ему 44 мне -34.
Говорит, через год давай поговорим, подумаем -Мы ведь не в том возрасте уже, чтоб иметь возможность и силы себя и детей обеспечить достаточно.
Я конечно понимаю его , но меня прям накрывает - хочу мальчика и все тут!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
И у меня так..Только 2 девочки есть. Хочу мальчика. С НГ -прям затягивает. Муж, не то чтоб сильно против, просто переживает что не потянет 3го. Жилье -есть, вот в финансах -не стабильно( и возраст -ему 44 мне -34.
Говорит, через год давай поговорим, подумаем -Мы ведь не в том возрасте уже, чтоб иметь возможность и силы себя и детей обеспечить достаточно.
Я конечно понимаю его , но меня прям накрывает - хочу мальчика и все тут!
и я такая же)
КондуктЕр тролейбуса 16 января 2013
Ответ дляАноним
муж на первом месте?
вот я тоже сижу с открытым ртом. Я против обмана мужа, но дети на первом месте.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
а я с этим в корне не согласна.
Дети- это родные по крови, дороже их быть не может
Муж- абсолютно чужой по сути ( по крови) человек, который со временем! может стать ’родным’ только на фоне чувств, привязанности итп
Никого дороже кроме детей и родителей, у меня, быть не может.
Мужа очень люблю и уважаю, ценю и с безумной страстью к нему отношусь, но не дай Бог, когда ли бо ,ему
поставить меня перед выбором...
золотые слова! мужчины приходят и уходят а дети остаются на всю жизнь!
То же самое и любовь к мужчине может закончиться со временем а к детям никогда)

А я вот не понимаю тех женщин что личную жизнь свою устраивают а дети не нужны((( как может быть мужчина важнее детей (это я не о вас автор и не о ком конкретно) это о тех кукушках что детей маме а сама по мужикам((( или идут всю жизнь на поводу у мужа и детей не заводят, бред вообще
Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
он может уйти не из-за беременности, а из-за ОБМАНА. Это кардинально разные вещи.
ага если бы вас все слушали, детей вообще не рожали))) или развились уже все из-за как вы пишите ОБМАНА, каким обманом может быть родной ребеночек, странные женщины ей богу
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
жаль тех кто так думает
что значит первого куда? ( такое впечатление, что на улицу первого выгоняют)
Уважаю тех мамочек, у которых, не просто материнский инстинкт срабатывает, а присутсвует умение делить свою любовь между всеми своими ( а иногда даже и приемными) детками! и здесь абсолютно не играет роль погодки детки или с разницей в 10 лет.
для некоторых это новость что любовь к деткам можно разделить на всех) подписываюсь под каждым вашим словом
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
жаль тех кто так думает
что значит первого куда? ( такое впечатление, что на улицу первого выгоняют)
Уважаю тех мамочек, у которых, не просто материнский инстинкт срабатывает, а присутсвует умение делить свою любовь между всеми своими ( а иногда даже и приемными) детками! и здесь абсолютно не играет роль погодки детки или с разницей в 10 лет.
Ага, сколько слышала, как отправляют к бабушкам погостить, когда второй рождается и не на день-два, а на пару месяцев.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
Придет время и дети уйдут, будут строить свою жизнь и это нормально, так и должно быть, а муж останется... Ребенка я очень люблю, но не смотря на это, муж для меня на первом месте, я с ним намерена прожить всю жизнь...
это вообще тема отдельного разговора.
а намерен ли он с вами прожить всю жизнь, вот в чем вопрос)
муж сегодня есть-завтра нет) седина в бороду как говориться, бес в ребро) и тут вы за него ничего не решите... да и продолжительность жизни мужчин наааамного ниже женщин (но мы не об этом) а детки с вам и в старости в горе и в радости, так что я не советую жизнь все расставит по местам, но приоритеты каждый расставляет по своему...
Я вот за ребенка жизнь отдам...а за мужа, не уверена)))) но скорей всего нет)
Так что задумайтесь...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, сколько слышала, как отправляют к бабушкам погостить, когда второй рождается и не на день-два, а на пару месяцев.
ну если у вас так не значит что у всех) есть такие мамы что и сами справляются поверьте)
Дафна 16 января 2013
Ответ дляАноним
ага если бы вас все слушали, детей вообще не рожали))) или развились уже все из-за как вы пишите ОБМАНА, каким обманом может быть родной ребеночек, странные женщины ей богу
смешно такое читать, причем тут ’вообще не рожали’?...Для меня втихую тыкать иголкой презервативы унизительно, и это разве не обман? Я пишу о себе: Я хочу, что б мои дети были желанны обоими родителями, я ребенка хочу не для себя, я хочу его для нашей семьи. И потому советуюсь с мужем, а не сперму втихаря с живота собираю...
Радость моя 16 января 2013
Никогда не влезала в подобные темы, но слова автора что то задели в душе. Автор, вы вообще мужа любите? Только честно. Я не из ехидства спрашиваю. Из ваших слов создается впечатление, что он Вам нужен только как бык-семенитель. Он то Вам доверяет, а Вы ему хотите подсунуть такой ’подарочек’. Девочки правильно пишут, если подождать он согласиться. Насильно никогда мил не будешь. Это ложь, как бы Вы ее не доверяли. И если у Вас возникает мысль о том, что Вы потом можете его не простить за то что он не захотел второго ребенка, то где уверенность что у Вас с ним есть общее будущее?
Аноним 16 января 2013
Автор, извините за резкость:
найдите другого мужа и родите от него.

Это не совет, конечно же. Но так доходчивее будет для Вас!
Или, как вариант: забеременейте от мужа и уходите от него и тяните двоих детей сами! Тогда все будет по-честному. Ведь Вы хотите ребенка и если для Вас это самоцель, то сами справитесь!