16 января 2013

Не берут детей в садик, если мама не работает

Сегодня столкнулись с такой проблемой, у нас в городе по приказу не берут детей в садик, пока мама находится в декретном отпуске и не работает - только по предоставлению справки о выходе на работу.
Я не работала до беременности и сейчас не собиралась выходить на работу т.к. есть некоторые ньюансы

У меня двое деток 3 дочка и 1,5 года сын, хочется дочку уже в сад, она сама просится + нужна какая-то подготовка к школе, а со мной она заниматся не хочет.

Кто сталкивался с таким, как решили?
У меня пока только вариант оформить себе ЧП и платить налоги
Аноним 16 января 2013
Что за приказ? На основании какого закона?
Решать, наверное, взяткой заведующей нужно.
Baby_mouse 16 января 2013
сволочи! у нас такого не было. ни в Луганске ни в Киеве с таким еще не сталкивалась...
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляL.A.T.
Что за приказ? На основании какого закона?
Решать, наверное, взяткой заведующей нужно.
приказ горсовета я так поняла, слишком много детей.. в садик только через горсовет, чтоб исключить взятки заведующим
rewtdbx 16 января 2013
Этот приказ незаконный. Нет в Украине такого закона, а вот закон, в котором сказано, что каждый ребенок имеет право на бесплатное дошкольное образование.Вам это любой юрист скажет.
Tosia 16 января 2013
Пускай, покажут документальное подтверждение сказанного. А то они привыкли ,только что и сразу взятки :(
Baby_mouse 16 января 2013
Ответ дляРусалка на ветвях
приказ горсовета я так поняла, слишком много детей.. в садик только через горсовет, чтоб исключить взятки заведующим
чтобы взятки им теперь несли....
luda14 16 января 2013
Ответ дляРусалка на ветвях
приказ горсовета я так поняла, слишком много детей.. в садик только через горсовет, чтоб исключить взятки заведующим
есть знакомые ЧП - физ лица??? Пусть напишут справку что Вы у них работаете. или полный день или почасово- или по сменно- как Вам лучше и печать ЧП поставят. Главное что б потом никто не проверял и не стукнул в налоговую о наемном работнике ьбез уплаты налогов.
Ну если официально- Вы можете труд договор заключить на 1 месяц.. расходы взять на себя- дешевле чем СПД.
Еще можна Стать СПД на общей системе- НИЧЕГО не платить- в налоговую отчитываться- ччто деятельность не ведете (в садик отчеты ж не понисете)видетельство о ЧП
luda14 16 января 2013
Ответ дляTosia
Пускай, покажут документальное подтверждение сказанного. А то они привыкли ,только что и сразу взятки :(
Конечно можна обратится с письмом простого гражданина с просьбой согласно ст такой то (в инете посметреть) приймите моего ребенка в садик.
И пмсать ’ В случае отказа прошу проинформировать ПРИЧИНУ отказа. ссылаясь на статью закона (Конституции), согласно которому причина отказа имееет месть. Указать статью акта.’ или т п
Аноним 16 января 2013
Ответ дляРусалка на ветвях
приказ горсовета я так поняла, слишком много детей.. в садик только через горсовет, чтоб исключить взятки заведующим
Вы из Вишневого? Я тоже в понедельник сдала документы. Ребенку в сентябре будет 2,3. В горсовете свой список, а у заведующих свой. Вы в какой садик планируете?
luda14 16 января 2013
Решение местных органов не имеет законодательной силы Закона.
ну это если рунаться и переписываться. Я будучи СП давала разные справки - в банк, еще куда-то . они там в архиве осели. людем помогло, меня не проверяли.
olgak1984 16 января 2013
Бред!!!еще и это придумали....слов нет....Муж работает?попросите чтоб у него на работе что то вам черкнули)
Kitty2010 16 января 2013
Все что, противоречит Закону не имеет юридической силы! Напишите на них письмо, в письме копия в обладминистацию, поверьте сразу найдут место!
bilyk_nataliya@ukr.net 16 января 2013
Девочки и я такое у себя слышала (живу в Полтавской обл), правда деток берут в сад даже у мам-декретчиц, но я такое тоже слышала!!!!!
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляL.A.T.
Вы из Вишневого? Я тоже в понедельник сдала документы. Ребенку в сентябре будет 2,3. В горсовете свой список, а у заведующих свой. Вы в какой садик планируете?
да с Вишневого. В Росинку хотела
К заведующей ходили летом, сказали, только через горсовет
Аноним 16 января 2013
Ну так Вы сдавайте заявление в горсовет, не принять не имеют права, скажите справка, что идете на работу будет, а потом к заведующей на разговор.
Мы на южной стороне, в Теремок, но у меня сестра в отделе образования побеспокоилась за племянника, а так бы тоже не взяли, потому что детей реально очень много.
SHKVARUN 16 января 2013
я не работаю все родственницы и знакомые не работают деоки разного возраста и 2 и 3 и 4 и 6 лет и все ходят в садик без проблем
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляL.A.T.
Ну так Вы сдавайте заявление в горсовет, не принять не имеют права, скажите справка, что идете на работу будет, а потом к заведующей на разговор.
Мы на южной стороне, в Теремок, но у меня сестра в отделе образования побеспокоилась за племянника, а так бы тоже не взяли, потому что детей реально очень много.
да муж заявление написал на сентябрь на двоих сразу..мне там даже работу предложили на месте нянечкой в садике, смешно - поменять 2х детей на 30
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
я не работаю все родственницы и знакомые не работают деоки разного возраста и 2 и 3 и 4 и 6 лет и все ходят в садик без проблем
у нас приказ горсовета, в Киеве, видимо, другие правила
Аноним 16 января 2013
Ответ дляРусалка на ветвях
да муж заявление написал на сентябрь на двоих сразу..мне там даже работу предложили на месте нянечкой в садике, смешно - поменять 2х детей на 30
а то и больше А Вы или муж прописаны в Вишневом?
Annet Oks 16 января 2013
Точно, приказ незаконный! Дети имеют право на дошкольное образование’ А, если вы еще третьего или пятого родите? Что все детки дома будут на одной маме и никого в сад нельзя отдать? Глупость какая-то. Нужно жаловаться (и не вам одной) на областные сайты в управление освиты и т.д.
Василинка 16 января 2013
Ответ дляluda14
Конечно можна обратится с письмом простого гражданина с просьбой согласно ст такой то (в инете посметреть) приймите моего ребенка в садик.
И пмсать ’ В случае отказа прошу проинформировать ПРИЧИНУ отказа. ссылаясь на статью закона (Конституции), согласно которому причина отказа имееет месть. Указать статью акта.’ или т п
Я предлагаю Вам действовать по этому принципу. Тогда у Вас на руках будут документы, где официально будет написано почему вашего не принимают в сад. А такую бумажку Вам никто не даст, потому что это не законно и вашего ребеночка просто объязанны принять!!!
norton2004 16 января 2013
Приказ, конечно, незаконный, но чем с ними бороться, лучше попросить какого-то знакомого ЧП черкнуть вам справку, это самый легкий выход!
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляL.A.T.
а то и больше А Вы или муж прописаны в Вишневом?
да мы все тут прописаны и дети тоже, хотя в планах переезд, но все равно прописку менять не будем
автор Hungry Annie 16 января 2013
ну с горсоветом я разбираться точно не стану.. не женское это дело

спрошу у подруги про бумажку..она ЧП
northcarolina 16 января 2013
Ответ дляРусалка на ветвях
у нас приказ горсовета, в Киеве, видимо, другие правила
Приказ горсовета должен быть составлен на основании других нормативных документов (законов, постановлений КМУ, приказов министверства образования...). В вашем случае, скорее всего такого приказа горсовета просто не существует и вами манипулируют, а если он и существует, то он незаконный.
tremiz 16 января 2013
Ответ дляРусалка на ветвях
приказ горсовета я так поняла, слишком много детей.. в садик только через горсовет, чтоб исключить взятки заведующим
вы не с вишневого
tremiz 16 января 2013
уже прочитала что с вишневого такая же ситуация
автор Hungry Annie 16 января 2013
Ответ дляtremiz
вы не с вишневого
как это не с Вишневого..с Вишневого
автор Hungry Annie 16 января 2013
не поняла что это был вопрос)
Charming 16 января 2013
А как они могут такую справку требовать? Я, например, планирую малого отдать весной, ему будет 2 и как минимум месяца 2 на работу не пойду, т.к. адаптация, до обеда сначала будет ходить и т.п. Мне ж работодатель не напишет, что возьму через 2-3 месяца. А если деть привыкать долго будет? Бредово они как-то придумали.