16 января 2013

Понос и температура, ребенку 11 мес. Нужен совет

Температура 38,3, ночью поднялась.Понос.Ребенок активный.Что можно дать?У нас такое впервые
показать весь текст
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляMedichi
а какого цвета какули? все-таки лучше в больницу. не хочу наговаривать , но очень похоже на отравление. мы 2 раза за год с отравлением лежали и оба раза рвоты не было.только температура и понос зеленого цвета. еще попробуйте надавить на животик. если будет плакать , то этто отравление! но я бы на вашем месте к врачам!!! вам или антибиотики назначат или даже прокапают. выздоравливайте!
Спасибо.Каки желтые.Не хочется антибиотики-только в себя пришли от них.
Аноним 16 января 2013
Ответ для2julia
С 10 часов был 3 раза
Та не чудите.
100% никто не пошлет в инфекционку.
Мы в прошлом году лежали в инфекционке с сальмонеллезом. Так у дочки с 6ти утра до 10 утра (до того момента как мы уже сидели в кабинете у врача) уже обезвоживание началось, такая сильная рвота и понос были.
У вас скорее всего ротовирус. Навряд ли зубы. Вызовите врача. Не давайте ничего из предложенного здесь сами без назначения врача.
Вы поймите вы же не знаете кто и что вам советует. Вам напишут нам помогало, а вполне реально что они даже не покупали его. Люди разные. Это во первых. Во-вторых возраст ребенка, вам посоветует мама 5летнего ребенка хорошее средство, но для вашего 11месячного оно слишком сильным окажется и посадите ребенку печень.
Не бойтесь вызвать врача. Она осмотрит, пощупает живот, лимфоузлы.
Это же ваш ребенок. Не лечите его советами из инета.
Аноним 16 января 2013
Ответ для2julia
Спасибо.Каки желтые.Не хочется антибиотики-только в себя пришли от них.
Стул просто жидкий? как кашица?
Нет пены?
Леди Г 16 января 2013
Проанализируйте, что ребенок кушал вчера!? Творожки магазинные не давали? Из-за них может быть отравление! В таком случае только больница!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Стул просто жидкий? как кашица?
Нет пены?
Да как жидкая каша.Пены нет
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Проанализируйте, что ребенок кушал вчера!? Творожки магазинные не давали? Из-за них может быть отравление! В таком случае только больница!
Вчера впервые сделала йогурт на домашнем молоке, не покупном, своем.Вот таперь виню себя.До этого на магазинном и все окей
Аноним 16 января 2013
Ответ для2julia
Да как жидкая каша.Пены нет
И понос не понос.)))
При инфекции особенно кишечной - понос с пеной.

Температура легко и надолго сбивается?

Я там выше давала вам 100% что не заберут вас в инфекционку, сейчас даже не видя вашего ребенка, но узнавая больше подробностей - даю 200% что вам даже никто не заикнется о инфекционке.
И все таки на осмотре врача настаиваю.
И обязательно водичку давайте.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Та не чудите.
100% никто не пошлет в инфекционку.
Мы в прошлом году лежали в инфекционке с сальмонеллезом. Так у дочки с 6ти утра до 10 утра (до того момента как мы уже сидели в кабинете у врача) уже обезвоживание началось, такая сильная рвота и понос были.
У вас скорее всего ротовирус. Навряд ли зубы. Вызовите врача. Не давайте ничего из предложенного здесь сами без назначения врача.
Вы поймите вы же не знаете кто и что вам советует. Вам напишут нам помогало, а вполне реально что они даже не покупали его. Люди разные. Это во первых. Во-вторых возраст ребенка, вам посоветует мама 5летнего ребенка хорошее средство, но для вашего 11месячного оно слишком сильным окажется и посадите ребенку печень.
Не бойтесь вызвать врача. Она осмотрит, пощупает живот, лимфоузлы.
Это же ваш ребенок. Не лечите его советами из инета.
Да у нас такая участковая, что плакать хочется.Ничего не сображает.Сталкивались не раз.У нее один ответ:’Ой, не знаю, но попейте.....’ И лист назначений-витаминов, имупретов и всякой дряни.А платного врача, к сожалению, не имею координат.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
И понос не понос.)))
При инфекции особенно кишечной - понос с пеной.

Температура легко и надолго сбивается?

Я там выше давала вам 100% что не заберут вас в инфекционку, сейчас даже не видя вашего ребенка, но узнавая больше подробностей - даю 200% что вам даже никто не заикнется о инфекционке.
И все таки на осмотре врача настаиваю.
И обязательно водичку давайте.
Спасибо.Темп. сбивается не надолго.
Аноним 16 января 2013
Ответ для2julia
Да у нас такая участковая, что плакать хочется.Ничего не сображает.Сталкивались не раз.У нее один ответ:’Ой, не знаю, но попейте.....’ И лист назначений-витаминов, имупретов и всякой дряни.А платного врача, к сожалению, не имею координат.
А в каком городе живете?

Киньте здесь, может кто найдется из вашего города и сбросит вам координаты своего проверенного педиатра.
LittleBlondy 16 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, которые советуют лекарства - вы меня извините, конечно, но перестаньте писать здесь все списки знакомых и незнакомых вам названий лекарств.
Даже врач не даст указаний заочно как лечить ребенка, а кто вы? Вы видели ребенка? Вы осматривали его?

Я тоже сейчас могу лечить своего ребенка и без врача. Я уже вижу когда обычная рвота от переедания конфет, когда ОРВИ, когда... Сейчас когда дочке 4 года, у меня уже есть опыт ее лечения. И в принципе иногда даже не вызываем врача.
Но речь идет о чужом ребенке, о ребенке у которого впервые рвота и температура. Температура заметьте немаленькая.
Да, может зубы.
Да, может ротовирусная инфекция.
А еще вполне может быть и кишечная инфекция, которая к вечеру выльется сначала в рвоту, а потом в обезвоживание.
Блин, нужен осмотр врача.
Согласна с Вами! Специфические лекарства может назначать только врач, причем тот, которому доверяете, а не ’дежурный’. Если такового нет, вызывайте скорую, там более опытные доктора, многое видели. От больницы лучше отказаться-ребенок ослаблен, а там столько разной заразы, подцепить еще что-то-раз плюнуть.
LittleBlondy 16 января 2013
Ответ для2julia
фото
Удалено администрацией...
LittleBlondy 16 января 2013
какая температура и чем сбиваете?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А в каком городе живете?

Киньте здесь, может кто найдется из вашего города и сбросит вам координаты своего проверенного педиатра.
Город Чернигов
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляshvetyla
какая температура и чем сбиваете?
Самая большая была 38,5.Нурофен давала
modnayasemya 16 января 2013
У моего младшего, пока лезли первые нижние и верхние зубы всегда был понос и насморк, и по 2 недели было... Какульки от зелёных до светло-жёлтых, без пены. Когда режутся зубки, идёт повышенное слюновыделение и не знаю, как по-научному написать, но смысл в том, что стул из-за этого тоже может запросто разжижиться и быть частым (это я на каком-то мед. форуме читала). В общем, я звонила нашему педиатру, говорила ситуацию, но в инфекционку, ессно, не собиралась, т.к. по ребёнку видно, когда он болен (отравление, инфекция и т.д.), а мой был весёлый, активный, просто какал часто) Она со мной согласилась, что такое бывает порой на зубы, порекомендовала попить SORBEX МАЛЮК, ну и, конечно, наблюдать за ребёнком, чуть что не так- в больницу. SORBEX давала, не скажу, что сразу, но помог + обильное питьё, чтобы не было обезвоживания. Где-то после года у нас прекратились такие реакции на прорезывание зубов)От себя бы ещё порекомендовала попить Симбитер - супер, у меня оба сынульки его принимали, это живые бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника, а это залог иммунитета ребёнка (симбитеру я доверяю больше, чем Линексу и т.д., т.к. это химия). Если ребёнок бодр и активен - понаблюдайте, хоть малейшее изменение в худшую сторону, не дай Бог, сразу в больницу. Выздоравливайте!
Олесичка 16 января 2013
лекарства без врача не давайте. На будущее спросите у подруг хорошего педиатра, возможно с ним за определенную плату можно будет договориться и он в любое время осмотрит вашего малыша. Я всегда вызываю скорую, еще не разу нас не забирали в больницу.
ronda 16 января 2013
Вообще туго понимаю как можно писать в советчицу когда у ребенка тем и понос, а мама пишет в интернет о том что делать!? Врача вызвать и он скажет что делать..... а отказ от госпитализации пишется за раз.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляRonda
Вообще туго понимаю как можно писать в советчицу когда у ребенка тем и понос, а мама пишет в интернет о том что делать!? Врача вызвать и он скажет что делать..... а отказ от госпитализации пишется за раз.
А я туго понимаю, когда залазят в тему и не по темке вставляют свои 5 копеек.
У Вас нет по теме, так проходите мимо.Че влезли сюда???И слава Богу, что не все такие как Вы.
И читайте всю тему, а не насрали и ушли.Вас отвечать никто не просил, и учить меня тоже не Вам
LittleBlondy 16 января 2013
Автор, как Ваша малявка? темп. есть?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляshvetyla
Автор, как Ваша малявка? темп. есть?
Спасибо уже лучше.Температуры нет!Жидкого стула вроде тоже, последний раз покакала неперевареным супом.
Вам спасибо за беспокойство!
LittleBlondy 17 января 2013
Ответ для2julia
Спасибо уже лучше.Температуры нет!Жидкого стула вроде тоже, последний раз покакала неперевареным супом.
Вам спасибо за беспокойство!
Может сьела его в аппетит, или жирноват был:(.
Хорошо, что лучше! Больше не болейте! Пусть все-все будет хорошо!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляshvetyla
Может сьела его в аппетит, или жирноват был:(.
Хорошо, что лучше! Больше не болейте! Пусть все-все будет хорошо!
Спасибо Вам огромное за теплые слова!!!