16 января 2013

Убегать мне с занятий для женщин или остаться? Проголосуйте

У меня сложилась такая ситуация, что очень долгое время я любила одного человека - своего мужа.
У нас есть ребенок, но мы давно уже расстались - причина - увлечение моего мужа алкоголем.
Этой темы касаться подробно не хочется, т.к. очень много больного с этим связано, не хочу об этом, муж лечился дважды - был кратковременный резальат. У меня - сын, уходя от мужа, я брала во внимаение, что мой ребенок не должен наблюдать всю жизнь пьянство отца.
Жила отдельно, снимала квартиру, основное время заняла работа - т.к. нужно было платить за жильё и обеспечивать ребёнка.
Сложилась такая ситуация, что с квартиры "попросили", в срочном порядке переехала к маме, теперь в маминой квартире делается ремонт и я временно перебралась к свекрови и своему мужу...
Отношения сначала были кошмарные, потом неожиданно стали налаживаться, но не до такой степени, что мы готовы снова быть в браке, а просто можем нормально общаться, и периодически занимаемся сексом (это в принципе периодически у нас и было, т.к. в этом мой муж полностью меня устраивал всегда).
Это вкратце ситуация.
А теперь, собственно, проблема.
Пошла я в школу развития для женщин с целью почувствовать себя женщиной, а не круглосуточным карьеристом, т.к. в последнее время просто плавится мозг от закгрузки на работе и решения жилищного вопроса. Тренер вызвала симпатию и доверие. На первом занятии было дано д/з самостоятельно снимать блоки.
Мне досталось на выбор:
1. Попросить денег у 5 незнакомых мужчин
2. Поцеловать 5ых незнакомых мужчин

Подробно писать долго, но выполнение 1го задания повергло меня в депрессию и истерику, я чувствовала себя униженно.
После звонка ко мне тренера я рассказала о том, как неприятно было мне этим делом заниматься и получила задание делать п.2
Пункт 2 меня довел до нервного срыва, я полночи проплакала, не спала, делала это вместе с подругой, но было мерзко и противчно.
Тренер говорит ( и я частично согласна с этим), что такая реакция потому что у меня куча комплексов. Но у меня куча подруг, у которых всё в порядке с личной жизнью и они всем довольны, но они не стали бы этого делать категорически - ни пункт 1, ни пункт 2
Сказала тренеру, что ничего подобного больше делать не буду - т.к. здоровье моё мне дороже.
Вобщем вопрос: ходить ли мне дальше на эти курсы (а ходить 4 месяца, 1 месяц -700 грн) в надежде, что я всё-таки стану женщиной и начну видеть в мужчинах мужчин,  а не просто деловых партнёров или не мучать нервную систему и на сэкономленные деньги поехать отдохнуть ?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 196
134 (68.37%) 4 - уходить и потратить деньги на что-то более приятное
20 (10.2%) 3 - оставаться, но делать только то, что приятно
19 (9.69%) 1- Оставаться на курсах до конца
19 (9.69%) 2 - оставаться и делать всё, что говорит тренер
4 (2.04%) 5 - свой вариант
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
а кто она?
какое у нее образование?
является ли она психологом?
не всем может эти методы подходят...
и травмировать себе психику - ну его... имхо...
Психолог и организатор школы
автор Аноним 16 января 2013
Задаю встречный вопрос - у кого есть контакты хорошего и недорого (на дорогого не готова) психолога в Днепропетровске?
Аноним 16 января 2013
Как правило, такие курсы ведут женщины, у которых не все в порядке с личной жизнью (не пишу, что все поголовно!!!), Автор, Вы случайно не знаете, как обстоят дела с вашим тренером в этом плане. Если у нее нет семейных отношений, то и Вас учить нечему Может я и не права...
Аноним 16 января 2013
Если вы знаете хорошего (проверенного) психолога в другом городе, можете попробовать проконсультироваться по скайп.
Аноним 16 января 2013
Может я слишком старомодная, но первое что пришло на ум от прочитаного, а дальше что? Работу в публичном доме не предложат в итоге?
Ковбой Хагис 16 января 2013
Ответ дляАноним
Психолог и организатор школы
хороший-хороший психолог)?
с хорошим образованием, обширной практикой?
чет я сомневаюсь...
Forel 16 января 2013
знакомые мои посещают курсы *как понимать своего ребёнка*
лектор нечасто, пару раз в год приезжает- они записываются: у кого первоклашка, у кого подроски детишки.
с курсов выходят окрыленные. Готовые быть другом и незамтно руководить жизнью чада

а у вас- какая-то хрень!
автор курсов над вами прикалывается
Аноним 16 января 2013
Ответ дляForel
знакомые мои посещают курсы *как понимать своего ребёнка*
лектор нечасто, пару раз в год приезжает- они записываются: у кого первоклашка, у кого подроски детишки.
с курсов выходят окрыленные. Готовые быть другом и незамтно руководить жизнью чада

а у вас- какая-то хрень!
автор курсов над вами прикалывается
Что-то и мне кажется, что какие исследования-тестирование проводит над вами...
Телепузик 16 января 2013
Предлагаю на сэкономленные деньги поехать отдохнуть и завести курортный роман)
Аноним 16 января 2013
Ответ дляForel
знакомые мои посещают курсы *как понимать своего ребёнка*
лектор нечасто, пару раз в год приезжает- они записываются: у кого первоклашка, у кого подроски детишки.
с курсов выходят окрыленные. Готовые быть другом и незамтно руководить жизнью чада

а у вас- какая-то хрень!
автор курсов над вами прикалывается
Да нет, просто специалисты у нас такие есть
Аноним 16 января 2013
Капец. Хорошенькие курсы. Или у мужиков клянчить (при чем у незнакомых) или целоваться... Для меня вообще поцелуи это все равно, что переспать, очень интимно. Не буду я с кем попало лобызаться!
Кастрюлька 16 января 2013
Ответ дляАноним
тогда вопрос - где найти психолога в Днепропетровске?
Дааа Днепропетровск оочень маленький город, с психологами у нас напряженка
Nalin 16 января 2013
Ответ дляАноним
Мотивируйте почему - я решение туда пойти приняла не просто так.
А Вы думали раскрепоститься и побороть свои комплексы будет легко?
И бросать курсы лишь потому, что результат не появляется по взмаху волшебной палочки, а нужно над этим работать?
Кастрюлька 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
хороший-хороший психолог)?
с хорошим образованием, обширной практикой?
чет я сомневаюсь...
Нужно проверить документы у этого *психолога*
Кастрюлька 16 января 2013
Ответ дляNalin
А Вы думали раскрепоститься и побороть свои комплексы будет легко?
И бросать курсы лишь потому, что результат не появляется по взмаху волшебной палочки, а нужно над этим работать?
Вы думаете поцеловать 5 незнакомцев это раскрепощение? Наверное я отсталая
Аноним 16 января 2013
Ответ длясвета785
Вы думаете поцеловать 5 незнакомцев это раскрепощение? Наверное я отсталая
Это уже бля...во какое то. Я тоже тогда отсталая.
Nalin 16 января 2013
Ответ длясвета785
Вы думаете поцеловать 5 незнакомцев это раскрепощение? Наверное я отсталая
Смотрела по 1+1 ’Операция краса’, у одной участницы были проблемы не только со внешностью, но проблемы с уверенностью в себе как женщине(которую нагнетал ее муж)!
Так вот, именно ей после всех внешних преобразований дали задание поцеловать незнакомцев(задание дал известный психолог, который не живет в Украине и все это происходило в другой стране)!
Так что, я не думаю это задание выдумка и ноу-хау тренера этого тренинга!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
хороший-хороший психолог)?
с хорошим образованием, обширной практикой?
чет я сомневаюсь...
По тому, что я узнала о ней от других людей - это похоже на правду.
По её манере общенияи поведению тоже впечатление положительное, я не каждому человеку верю.
По поводу методов...хм...многие знакомые мои ходили на тренинги личтностного роста, и получали задания разные... Одна знакомая в 51 танцевала в клубе, на пиллоне - в целом, практика достаточно распростарненная. НО, я вот так вот отреагировала, и теперь у меня сомнения идти ли дальше
Кастрюлька 16 января 2013
Ответ дляNalin
Смотрела по 1+1 ’Операция краса’, у одной участницы были проблемы не только со внешностью, но проблемы с уверенностью в себе как женщине(которую нагнетал ее муж)!
Так вот, именно ей после всех внешних преобразований дали задание поцеловать незнакомцев(задание дал известный психолог, который не живет в Украине и все это происходило в другой стране)!
Так что, я не думаю это задание выдумка и ноу-хау тренера этого тренинга!
Спорить не буду, каждому свое...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Капец. Хорошенькие курсы. Или у мужиков клянчить (при чем у незнакомых) или целоваться... Для меня вообще поцелуи это все равно, что переспать, очень интимно. Не буду я с кем попало лобызаться!
Также и для меня...поэтому теперь я вообще подавленной себя чувствую
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляNalin
Смотрела по 1+1 ’Операция краса’, у одной участницы были проблемы не только со внешностью, но проблемы с уверенностью в себе как женщине(которую нагнетал ее муж)!
Так вот, именно ей после всех внешних преобразований дали задание поцеловать незнакомцев(задание дал известный психолог, который не живет в Украине и все это происходило в другой стране)!
Так что, я не думаю это задание выдумка и ноу-хау тренера этого тренинга!
Тоже склоняюсь к мысли, что если человек производит впечатление (как на меня произвела тренер МАрия), то возможно проблема всё же во мне и стоит идти дальше, не решила ещё, это было всего лишь первое занятие
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Также и для меня...поэтому теперь я вообще подавленной себя чувствую
Так Вы что в губы целовались?
Аноним 16 января 2013
а что здесь такого?
очень умно. вы карьеристка, значит пашете и зарабатываете сами на себя.
отсюда и задание почувствовать себя женщиной и попросить денег у мужчин.
а чтоб закрепить результат - сделать 5р.

насчет поцелуев - не обязательно ведь облизываться... можно ведь поцеловать мужчину после свидания в щечку...
тоже действенный ход. наконец оставить прошлое в прошлом и полностью снять с себя груз отношений с бывшим.

как говорится, клин клином вышибают!!!

я бы пошла. на продолжение.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляNalin
Смотрела по 1+1 ’Операция краса’, у одной участницы были проблемы не только со внешностью, но проблемы с уверенностью в себе как женщине(которую нагнетал ее муж)!
Так вот, именно ей после всех внешних преобразований дали задание поцеловать незнакомцев(задание дал известный психолог, который не живет в Украине и все это происходило в другой стране)!
Так что, я не думаю это задание выдумка и ноу-хау тренера этого тренинга!
Спасибо большое Вам, Вы помогли мне больше, чем все другие участницы этой темки!
Думая головой, я тоже понимаю, что если человек ведет такую школу более 8 лет , то не профессионалом он быть не может.
Но просто страшно идти дальше
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
а что здесь такого?
очень умно. вы карьеристка, значит пашете и зарабатываете сами на себя.
отсюда и задание почувствовать себя женщиной и попросить денег у мужчин.
а чтоб закрепить результат - сделать 5р.

насчет поцелуев - не обязательно ведь облизываться... можно ведь поцеловать мужчину после свидания в щечку...
тоже действенный ход. наконец оставить прошлое в прошлом и полностью снять с себя груз отношений с бывшим.

как говорится, клин клином вышибают!!!

я бы пошла. на продолжение.
Спасибо большое за такой развернутый ответ, огромное спасибо! ))
автор Аноним 16 января 2013
Просто такой период сейчас, что не знаю, закрыть глаза на свою проблему или всё же попытаться решить - терять особо нечего, откладывать на завтра уже некогда
Nalin 16 января 2013
Так же существует задание- познакомится с мужчиной и ВЗЯТЬ САМОЙ у него номер телефона!
Но это же не значит, что он Вам должен понравиться или ему нужно звонить!
Nalin 16 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое Вам, Вы помогли мне больше, чем все другие участницы этой темки!
Думая головой, я тоже понимаю, что если человек ведет такую школу более 8 лет , то не профессионалом он быть не может.
Но просто страшно идти дальше
Между прочим, эта участница изначально закатила истерику(со слезами!), что не будет этого делать!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Как правило, такие курсы ведут женщины, у которых не все в порядке с личной жизнью (не пишу, что все поголовно!!!), Автор, Вы случайно не знаете, как обстоят дела с вашим тренером в этом плане. Если у нее нет семейных отношений, то и Вас учить нечему Может я и не права...
Согласна с Вами полностью, поэтому сама задала этот вопрос перед тем как записаться. Замужем, есть ребенок от другого брака.Так что там сапожник с сапогами...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляNalin
Между прочим, эта участница изначально закатила истерику(со слезами!), что не будет этого делать!
Спасибо, очень подбодрили, а то у меня комплекс неполноценности начал развиваться ...