16 января 2013

У мужа сахар в крови 6, 5. Что делать?

Узнали об этом случайно, муж пошел к травматологу после того, как поскользнулся и упал. В травмпункте вместе с рентгеном и УЗИ сделали анализ крови из пальца, и доктор сказал мужу, что у него повышен сахар, 6,5 (( Анализ брали примерно в 17.00 вечера, до этого муж ничего не кушал.

Кто знает, насколько это опасно? И куда идти и что делать не сказал, но мы ведь все знаем какие врачи немногословные, да и работы у них в травмпункте по горло. Может кто подскажет, что делать и к какому врачу нужно обращаться?
Понимаю, что логично сначала обратиться к учасковому терапевту, а он пусть дальше направляет, но там у нас сидит такая бабуля старенькая, так медленно прием ведет,   у неё вечно очередь как у мавзолей, и все кашляющие и гриппозные...

Пожалуйста, помогите советом кто может!
показать весь текст
автор Аноним 16 января 2013
По данным Синево, норма натощак 3.88 - 6.38. У мужа 6.39, т.е. грубо говоря верхняя граница нормы. Нужно ли в таком случае к врачу бежать, или на диету садиться?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
По данным Синево, норма натощак 3.88 - 6.38. У мужа 6.39, т.е. грубо говоря верхняя граница нормы. Нужно ли в таком случае к врачу бежать, или на диету садиться?
На диету-это точно.Ноу варач хорошего консультация не помешает.А еще сколько лет мужу?Есть ли в ближайших родственников диабет?
Аноним 16 января 2013
сори варач-врач
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
На диету-это точно.Ноу варач хорошего консультация не помешает.А еще сколько лет мужу?Есть ли в ближайших родственников диабет?
мужу 34 года, диабет был у покойной бабушки
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
мужу 34 года, диабет был у покойной бабушки
Тогда к врачу на консультацию.Предрасположенность есть ,но можно еще все скоректировать.У моего мужа со всех сторон диабетчики -
Девальвация 16 января 2013
Ответ дляАноним
По данным Синево, норма натощак 3.88 - 6.38. У мужа 6.39, т.е. грубо говоря верхняя граница нормы. Нужно ли в таком случае к врачу бежать, или на диету садиться?
понаблюдайте, возможно стресс дал такой результат.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда к врачу на консультацию.Предрасположенность есть ,но можно еще все скоректировать.У моего мужа со всех сторон диабетчики -
Ясно. Корректировать диетой и образом жизни нужно только? Или лекарства еще принимать?

А Вашего мужа пусть болячки обходят стороной, несмотря на гены
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ясно. Корректировать диетой и образом жизни нужно только? Или лекарства еще принимать?

А Вашего мужа пусть болячки обходят стороной, несмотря на гены
Ой,спасибо.Вам того же желаю.Но лучше к врачу.Вообще-то все еще можно у вас решить с помощью диеты.Найдите толкового врача !
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
понаблюдайте, возможно стресс дал такой результат.
да, а стресс кстати был - за пару дней до сдачи крови муж в ДТП попал, какая-то дамочка ’догнала’, разбив заднюю часть машины. А её страховики сказали, что покроют только процентов 60 расходов на ремонт, т.к. машина не новая - будут учитывать износ повреждённых в ДТП деталей кузова. Получается, что хоть и не виноват в аварии, а на деньги все равно попал. На деньги, которых лишних совсем нет, т.к. еще и тещу онкобольную лечит, бо жена (я) в декрете. Вот вам и стресс
Ishtar 16 января 2013
могу ответить, что ендокринолог еще раз назначит анализ на гликолизированный гемоглобин(вы его уже сдали), этот анализ показывает средний уровень сахара в плазме крови за последние 3 месяца, что более информативно, чем из пальца. Ваш результат анализа можно назвать преддиабетом, т.е. начальной стадией...Корректируется только диетой, а в глобальном масштабе образом жизни. Ищите в гугле не *диета при диабете*, а статьи... получите море информации... Диабет не лечится, это хроническое вялотекущее заболевание, которое имеет несколько стадий..Ну, а анализы на гликозил. гемоглабин нужны хотя бы 2 раза в год, чтобы корректировать питание. Пока никаких лекарств принимать не нужно, если интересно пишите в личку, расскажу все что знаю. Сама диабетик как уже 3 года. Кстати, каков вес у вашего мужа? Если приличный ( в смысле перебор) нужно срочно худеть.
Девальвация 17 января 2013
Ответ дляАноним
да, а стресс кстати был - за пару дней до сдачи крови муж в ДТП попал, какая-то дамочка ’догнала’, разбив заднюю часть машины. А её страховики сказали, что покроют только процентов 60 расходов на ремонт, т.к. машина не новая - будут учитывать износ повреждённых в ДТП деталей кузова. Получается, что хоть и не виноват в аварии, а на деньги все равно попал. На деньги, которых лишних совсем нет, т.к. еще и тещу онкобольную лечит, бо жена (я) в декрете. Вот вам и стресс
Тогда не паникуйте, а приведите все мысли в порядок и постепенно решайте вопросы. Ему нужна Ваша поддержка и спокойствие. Успехов!
Мэри Попкинс 22 декабря 2013
Ответ дляIshtar
могу ответить, что ендокринолог еще раз назначит анализ на гликолизированный гемоглобин(вы его уже сдали), этот анализ показывает средний уровень сахара в плазме крови за последние 3 месяца, что более информативно, чем из пальца. Ваш результат анализа можно назвать преддиабетом, т.е. начальной стадией...Корректируется только диетой, а в глобальном масштабе образом жизни. Ищите в гугле не *диета при диабете*, а статьи... получите море информации... Диабет не лечится, это хроническое вялотекущее заболевание, которое имеет несколько стадий..Ну, а анализы на гликозил. гемоглабин нужны хотя бы 2 раза в год, чтобы корректировать питание. Пока никаких лекарств принимать не нужно, если интересно пишите в личку, расскажу все что знаю. Сама диабетик как уже 3 года. Кстати, каков вес у вашего мужа? Если приличный ( в смысле перебор) нужно срочно худеть.
прошу меня извинить, я не автор этой темы. у моего тоже поднялся сахар , мерял на домашнем приборе. поле чая без сахара 6.9, после еды 6.2, а на следующий день на тощак 8.5.вес конечно лишний есть ему 49 лет. но он очень боялся что покажет высокий сахар , это может быть причиной неправельных показаний прибора. год назад сахар был в норме.
Ishtar 22 декабря 2013
чтобы прояснить картину сделать в любой частной лаборатории анализ на гликолизированный гемоглобин. Стоит недорого, от 50 грн Синево( сейчас до конца года акция) в любой другой 80-90 грн Этот анализ покажет уровень сахара в крови средний за 3 месяца(что есть более достоверно,чем анализ глюкометром). Эндокринолог отправит в любом случае или на анализ на сахар с нагрузкой(брррр..) или же на гликолевый(другое название) Сделайте и успокойтесь или же вперед к ендокринологу, или ко мне,в личку, расскажу что, куда и как дальше жить