16 января 2013

Отдельная комната ребенку

У меня сейчас вопрос который не дает мне дальше двигаться)) мы переехали 3 комн. квартиру, нужно обставляться и покупать постепенно мебель, вопрос такой -  делать сразу каждому ребенку по комнате - а нам с мужем в зал, или одну спальню -детскую на двоих детей,   спальню для родителей и общий зал ??просто покупка мебели сейчас будет постепенно...
и как долго вместе дети смогут спать в одной комнате?
или когда ребенку нужна отдельная комната*?

детям 5 и 1 года (мальчик и девочка)

просто потом через время нужно будет снова всю мебель менять? 0_0
но с другой стороны ребеноку младшему всего 1 год...
спасибо!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 134
88 (65.67%) сделать 2 спальни и зал общий
46 (34.33%) сделать каждому ребенку по комнате и из зала спальню для родителей
Аноним 16 января 2013
Тоже об этом думаем, так как в перспективе переезд в свою трешку с двумя детками. (4 и 1 год сейчас им). Я за спальню для родителей в первую очередь! Это раз. На замке! - а то мы 4 года уже живем в родительской квартире, через стенку родители , а мы вретвером в одной комнате без замка, да еще и со стеклом! ))))) - хочется не под одеялом в темноте)
Спальня для деток- два. Где они могут поотдыхать. А всем время проводить в зале. В кухне кофеек попить. Пока так вижу.
А потом, если уж будут воевать, или появится третий ребенок (все может быть)- то будем решать по ходу=)))
автор Аноним 16 января 2013
спасибо вам всем огромное за ответы
старший сын очень любит сестричку и селить их буду одну спальню.. играют они хорошо, а там если что то зал есть если захочет чтобы друзья пришли или отдохнуть от нее, уроки поучить в одиночесте или еще что-то))

пока школьниками будут - то будут жить в одной комнате, дальше разселим по комнатам

подумала что детям будет веселее жить вместе) а свое пространство будет чуть позже - после 15 лет
darly 17 января 2013
У нас похожая ситуация. Сын 14лет - своя комната, дочь 3года - своя комната, но в комнате стоит раскладной диван и пока ребенок не нуждается в отдельной комнате - можно использовать как спальню и зал тоже с большим спальным местом. Мы спим в зале, а комната дочери - у нас как девичья. В ней находится шкаф с моими вещами, комод с вещами дочери, туалетный столик с зеркалом и все игрушки. Дочка играет в своей комнате, а спит ночью пока в зале в своей кроватке, но рядом с нами.