KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Аноним

Вопрос по субсидии и доходу

Вопрос вот в чем: в однушке прописана я ребенка еще не прописала но если оформлять я так понимаю надо будет, муж прописан в др. области.так вот доход в этом случаи будет рассматриваться только мой или мужа тоже надо будет, если я правильно понимаю в справке о составе семьи буду вписана только я и ребенок, или мужа тоже надо будет справка о составе семьи? может кто сталкивался. спасибо!

16 января 2013 в 15:10
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Аноним_609
1 Аноним_609
16 января 2013 в 15:14
и мужа также. и в справке о составе семьи также нужно писать мужа. он же член вашей семьи и не имеет значение где прописан
Аноним
2 Аноним
16 января 2013 в 15:15
Доход только зарегистрированных в квартире. каждые полгода заполняю заявления с додатком и отсылаю заказным письмом. Без всяких дополнительных справок. В додатке нужно указывать адрес где прописан муж, и кто владелец того жилья.
Аноним
(автор)
3 Аноним
(автор)
16 января 2013 в 15:17 Ответ для Аноним
Цитата:
и мужа также. и в справке о составе семьи также нужно писать мужа. он же член вашей семьи и не имеет значение где прописан


Просто справку дают в жеке, соседка брала у нее сын выписался год назад но живет с ними ему 18 лет, а его в справке не было.
Аноним
4 Аноним
16 января 2013 в 15:18
Вам дадут в вашем ЖКО, а мужу нужно брать по месту прописки.
Аноним
(автор)
5 Аноним
(автор)
16 января 2013 в 15:21 Ответ для Аноним
Цитата:
Доход только зарегистрированных в квартире. каждые полгода заполняю заявления с додатком и отсылаю заказным письмом. Без всяких дополнительных справок. В додатке нужно указывать адрес где прописан муж, и кто владелец того жилья.


А где заполняете заявление, т.е если я получаю только детские то можно смело идти, просто муж сейчас стоит на учете в ЦЗ доход 2500 но со следующего месяца выплаты заканчиваются, но если браь справку мужа за последние 6 месяцев + мои 850 грн то наверное субсидия не получится, в совбезе нормально обЪяснить не могут такое чувство что деньги на субсидию дают из своего кармана.
Аноним
6 Аноним
16 января 2013 в 15:25
к посту 2 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п почитайте пункт 6 абз.3
У меня ситуация такая - муж прописан отдельно, я владелец квартиры, прописан со мной ребенок, никаких денег, кроме как детских не получаю. квартира 55 кв.м Субсидию насчитывают 21кв.м на меня и 21 квм. на ребенка, тоесть 42 кв.м., меня очень даже устраивает, особенно в отопительный сезон. На мужа хотели какие справки, я сказала, что требуют неправомерно, и вообще я с ним не живу. Все запросы отдел субсидий должен делать сам, и в паспортный стол, и в налоговую, и в бти, и в гаи.
Аноним
7 Аноним
16 января 2013 в 15:32 Ответ для Аноним
Цитата:
А где заполняете заявление, т.е если я получаю только детские то можно смело идти, просто муж сейчас стоит на учете в ЦЗ доход 2500 но со следующего месяца выплаты заканчиваются, но если браь справку мужа за последние 6 месяцев + мои 850 грн то наверное субсидия не получится, в совбезе нормально обЪяснить не могут такое чувство что деньги на субсидию дают из своего кармана.
Заявление и декларацию к нему скачала в интернете.
8 Bylochka_10
16 января 2013 в 18:36 Ответ для Аноним
Цитата:
к посту 2 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п почитайте пункт 6 абз.3 У меня ситуация такая - муж прописан отдельно, я владелец квартиры, прописан со мной ребенок, никаких денег, кроме как детских не получаю. квартира 55 кв.м Субсидию насчитывают 21кв.м на меня и 21 квм. на ребенка, тоесть 42 кв.м., меня очень даже устраивает, особенно в отопительный сезон. На мужа хотели какие справки, я сказала, что требуют неправомерно, и вообще я с ним не живу. Все запросы отдел субсидий должен делать сам, и в паспортный стол, и в налоговую, и в бти, и в гаи.

автор поста, если Вам не составит труда, напишите мне , пожалуйста, в личку - у меня такая же ситуация как и у Вас, хотелось бы уточнить детали
Аноним
9 Аноним
16 января 2013 в 20:34
Только Ваш доход будет рассматриваться. Я много лет получаю субсидию. Но они там еще смотрят общую площадь жилья на семью.
Аноним
10 Аноним
16 января 2013 в 22:01  
Я владелец 2–х комн. квартиры. Прописаны в ней я и ребенок. Муж владелец другой 2–х комн. квартиры, ее мы сдаем в аренду без договора.
У мужа оф. зарплата 3900 грн. У меня дохода нет вообще. Т.к. по справке ВККК сижу в декрете до 5 лет. Вот уже 3 года оформляю успешно субсидию. Доходы мужа никого не интересуют. Справку никогда о них не требовали. Только сказали, что квартирой владеет ( в которой муж прописан) свекровь. Хотя ее уже как 4 года нет в живых. Но если бы сказала честно,.то было бы сразу отказано. Никто ничего не проверял. И ни каких справок о прописке мужа у меня не просили. Просто в заявлении сама написала то, что нужно было и все.
11 darly
17 января 2013 в 00:45
Наверное зависит от города. У нас немного по-другому. Если у Вас в паспорте стоит штамп, о том что Вы замужем - то нужны доходы мужа, и без разницы где он прописан (или надо предъявлять свидетельство о разводе)
Вопрос закрыт