16 января 2013

что делать с квартирой

мы купили квартиру в комплексе министерский за 72000(с расрочкой)+если сделать ремонт=82000,то есть если ее продавать то минимум за 85000.почему думаю о продаже-потому что не запланировано родился ребенок,(хотя когда покупали даже и не думали).теперь я думаю делать там ремонт и жить там года 3-4?или продать сейчас и купить на вторичке 2-шку в другом районе.
Аноним 16 января 2013
Ээ.. непонятно
в чём проблема?
в количестве комнат? районе? цене?
Аноним 16 января 2013
проблема в продаже квартиры за 85000. Хотят через советчицу порекламировать.
Elenushka 16 января 2013
Тут уж Вам с мужем решать
но сейчас Вы ее за дорого не продадите, т.к. в новостроях обычно конкуренция большая + у вас еще и налог в 5 % дополнительный при продаже в первые 3 года

если продавать будете через 3-4 года, то ремонт не окупите, но зато больше любят люди покупать в более обжитом доме

в то же время - сделав ремонт сейчас и живя там - вы ближайшие 2 года будете с ребенком днем спать под шум ремонтов
Аноним 16 января 2013
Продавать и покупать двушку.
автор Аноним 16 января 2013
я вот и боюсь,что не окуплю!!
Аноним 16 января 2013
Так а сейчас разве не двушка?? Или сейчас купили трёшку, а хотят уменьшит метраж?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
проблема в продаже квартиры за 85000. Хотят через советчицу порекламировать.
Так а зачем вообще продавать? Что не нравится в купленной квартире? Почему в ней можно жить только 3-4 года?
автор Аноним 16 января 2013
мне просто район нравился да и садик они сделали,плюс чудесная детская площадка,озеро в 300м,лес в 100м,все магазины рядом.а за эти деньги я не куплю двушку в этом же районе,да и так хотелось побыстрее жить одним без родителей))
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
проблема в продаже квартиры за 85000. Хотят через советчицу порекламировать.
да цена жесть!!!))страшно дорого я понимаю!!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
мне просто район нравился да и садик они сделали,плюс чудесная детская площадка,озеро в 300м,лес в 100м,все магазины рядом.а за эти деньги я не куплю двушку в этом же районе,да и так хотелось побыстрее жить одним без родителей))
Какой район?
namisha 16 января 2013
Делать недорогой ремонт и жить 3-4 года. ИМХО
автор Аноним 16 января 2013
да сейчас однокомнатная -46кв.м-переживаю,как с ребенком удобно ли будет в однушке
автор Аноним 16 января 2013
оболонь
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Так а зачем вообще продавать? Что не нравится в купленной квартире? Почему в ней можно жить только 3-4 года?
через 3 года ребенку понадобится отдельная комната
Аноним 16 января 2013
в этой квартире вы живете с родителями? что то не понимаю зачем продавать читаю уже пяиый раз!!
Ватный Пупс 16 января 2013
план квартиры показать можете?
Элиса 16 января 2013
Здравствуйте, могу помочь с оптимизацией трат по ремонту, я - дизайнер, есть скидки на все, все из первых рук, если решитесь на этот вариант. Если правильно организовать вложения, то не потеряете в цене, а наоборот.
А ремонты делают всегда, и во вторичке тоже)И Шумоизоляцию никто не отменял.
Аноним 16 января 2013
однокомнатная 72т. огооооо ну и цены. Нда.. вот тебе столица
У нас за такие деньги можно мертаж в метров 90-100купить
Аноним 16 января 2013
Да Вы что 85 тис 1 ная!!!! В Соф Борщаговке, 1км от Киева за эти деньги можно купить 2-ную с ремонтом.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
да сейчас однокомнатная -46кв.м-переживаю,как с ребенком удобно ли будет в однушке
Вы купили 1к квартиру в комплексе министерский за 72000 долларов?
Т.е. Вы заплатили 1565 дол за квадрат?
Аноним 16 января 2013
а что это за комплекс министерский, девочки, просвятите, не местных
автор Аноним 16 января 2013
сейчас я живу с родителями-но купили квартиру(однокомнатную) в министерском,когда покупали даже и не думали про малыша ближайших 3-4года.а теперь стоим перед фактом что делать-налог платить не хочется,да и первые 3 года малыш должен быть в той же комнате,что родители-но потом!!вот я и думаю окупится ли мне ремонт при продаже через года 3,или продать сейчас?
Ватный Пупс 16 января 2013
Ответ дляЭлиса
Здравствуйте, могу помочь с оптимизацией трат по ремонту, я - дизайнер, есть скидки на все, все из первых рук, если решитесь на этот вариант. Если правильно организовать вложения, то не потеряете в цене, а наоборот.
А ремонты делают всегда, и во вторичке тоже)И Шумоизоляцию никто не отменял.
ремонт при продаже - окупится?
это имели ввиду?
Ватный Пупс 16 января 2013
Ответ дляАноним
сейчас я живу с родителями-но купили квартиру(однокомнатную) в министерском,когда покупали даже и не думали про малыша ближайших 3-4года.а теперь стоим перед фактом что делать-налог платить не хочется,да и первые 3 года малыш должен быть в той же комнате,что родители-но потом!!вот я и думаю окупится ли мне ремонт при продаже через года 3,или продать сейчас?
ремонт не окупается
iolanta88 16 января 2013
Подождите хотя бы пару лет,тогда сможете продать за 100-ку,а так себе в ущерб выйдет
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
ремонт при продаже - окупится?
это имели ввиду?
интресно,то есть потом за 85000 я ее смогу потом продать
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вы купили 1к квартиру в комплексе министерский за 72000 долларов?
Т.е. Вы заплатили 1565 дол за квадрат?
это с расрочкой,плюс этаж высокий-а там чем выше тем дороже.так она стоит 69000
iolanta88 16 января 2013
Ответ дляАноним
Да Вы что 85 тис 1 ная!!!! В Соф Борщаговке, 1км от Киева за эти деньги можно купить 2-ную с ремонтом.
А квадратуру Вы,не учитывали,сейчас средний ценовой сегмент в новострое 12,000-15,000 за кв.м
автор Аноним 16 января 2013
1500-за квадрат при готовности на 70%
Мая твая не панимать 16 января 2013
Вы там с ребенком не сможете жить, ремонты как раз у все первые пару-тройку лет будут, это жесть.