16 января 2013

что делать с квартирой

мы купили квартиру в комплексе министерский за 72000(с расрочкой)+если сделать ремонт=82000,то есть если ее продавать то минимум за 85000.почему думаю о продаже-потому что не запланировано родился ребенок,(хотя когда покупали даже и не думали).теперь я думаю делать там ремонт и жить там года 3-4?или продать сейчас и купить на вторичке 2-шку в другом районе.
показать весь текст
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не продавайте, через годок-другой возле элитного ЖК пройдет элитная окружная, тогда и продадите подороже!Ведь не к комплексу же проложено по три полосы в каждом направлении с бетонным разделителем! То-то и оно. Поэтому и строят так быстро, чтобы успеть продать квартиры, пока не начали достраивать кое-что другое.
по поводу окружной с киевгорстроем согласовано,что ее возле дома не будет!!мы устраивали протесты и даже ночевали там возле комплекса!!но мы отстояли
katie_777 16 января 2013
Ответ дляАноним
по поводу окружной с киевгорстроем согласовано,что ее возле дома не будет!!мы устраивали протесты и даже ночевали там возле комплекса!!но мы отстояли
честно говоря, с нашими властями - это еще бабушка надвое сказала, что вы отстояли. были б они такие честные - ни одной высотки на месте памятников архитектуры в центре Киева не было

кстати, спасибо за инфо. а то что-то я рассматривала Министерсикй, мне район нравится, а так не буду
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляkatie_777
честно говоря, с нашими властями - это еще бабушка надвое сказала, что вы отстояли. были б они такие честные - ни одной высотки на месте памятников архитектуры в центре Киева не было

кстати, спасибо за инфо. а то что-то я рассматривала Министерсикй, мне район нравится, а так не буду
мне если честно окружная не мешала б-вышел сел в машинку и ты без пробок там где тебе надо!!главное,чтоб она не под окном была!!у меня окна выходят на рокосовского))а за домом пусть себе там будет кому надо воспользуется,кому не надо -даже ее не заметит-она за домом,и то сказано и на сайте киевгорстроя выложено,что ее не будет
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляЭлиса
не так быстро, много же позиций, пол, сантехника, плитка, свет. Учесть Ваши пожелания нужно.
Мне сейчас бежать за ребенком нужно, я посчитаю Вам бюджет, и выложу сюда в темку попозже.
Чтобы не быть голословной.
да хорошо,а то мы уже думаем на счёт ремонта-правда бюджет небольшой!!всё-таки платим расрочку)
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляkatie_777
слушайте, а там уже дом заселили? у меня из окон виден этот министерский, как на ладони. два огонька в каких-то квартирах светятся только по вечерам
вы на рокосовского живете или на Кондратюка?соседка))
Аноним 16 января 2013
По ремонту в новостройке:
100$= 1м2(работа+ строй. мат.), возможно дешевле, надо обЪект глянуть(по срокам 1-2 месяца реализация).
1000$ = услуги дизайнера (с визуалками), можно без них, но не советую, очень много моментов может повылазить если сразу все не учесть, в результате эти деньги все равно себя окупят.
12000$ = внутреннее наполнени по минимальной цене и хорошее качество (декор. отделка( плитка обои ламинат = 3500$)кухня на заказ-2500$, техника-2000$, сантехника-1000$, мягкая+спальная мебель=2000$; шкаф купе=1000$ цены конечно округленные, но исходя из этого вы будете понимать к чему надо быть готовым.
Все равно, если вы решитесь на ремонт, то надо встречаться и все обговаривать и обсуждать, но по хорошему, можно постараться сделать минимум за ту сумму которая у вас есть, а остальное при возможности.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
По ремонту в новостройке:
100$= 1м2(работа+ строй. мат.), возможно дешевле, надо обЪект глянуть(по срокам 1-2 месяца реализация).
1000$ = услуги дизайнера (с визуалками), можно без них, но не советую, очень много моментов может повылазить если сразу все не учесть, в результате эти деньги все равно себя окупят.
12000$ = внутреннее наполнени по минимальной цене и хорошее качество (декор. отделка( плитка обои ламинат = 3500$)кухня на заказ-2500$, техника-2000$, сантехника-1000$, мягкая+спальная мебель=2000$; шкаф купе=1000$ цены конечно округленные, но исходя из этого вы будете понимать к чему надо быть готовым.
Все равно, если вы решитесь на ремонт, то надо встречаться и все обговаривать и обсуждать, но по хорошему, можно постараться сделать минимум за ту сумму которая у вас есть, а остальное при возможности.
ну ничего себе расценки,кухню я под заказ на фабрике заказала за 11000грв,техника у меняпрактически вся есть-кроме духовки,вытяжки и посудомойки,2 шкафа купе тоже заказывала на фабрике 3-х дверчатые с стеклами и рисунком и миллионом полочек-по 500у.е каждый,так что очень цены взвинченные
автор Аноним 16 января 2013
то есть за 100у.е-мне обои будут клеить или ламинат ложить-вы издеваетесь да?
namisha 16 января 2013
Ответ дляАноним
то есть за 100у.е-мне обои будут клеить или ламинат ложить-вы издеваетесь да?
я вообще не поняла за что 100 у.е. за квадрат
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляnamisha
я вообще не поняла за что 100 у.е. за квадрат
вам тоже понравились расценки?
автор Аноним 16 января 2013
да по поводу сантехники-это еще мало-ванну купить,раковины,унитаз,трубы-всё установить-я расчитую минимум на 1.5-2тыс.у.е.
Helga_ 16 января 2013
у вас квартира примерно 45 м2, ремонт = от 3000 - 4500$ ПРИМЕРНО по всей квартире, кухня кухне рознь, можно и в Єпицентре еще дешевле вашей цены сделать (типа под заказ). Я озвучила минимальные цены на качественные изделия. Все можно керректировать и двигать.
Еще раз повторюсь-это ЦЕНА КАЧЕСТВО (китая тут не будет).
Ватный Пупс 16 января 2013
Ответ дляHelga_
у вас квартира примерно 45 м2, ремонт = от 3000 - 4500$ ПРИМЕРНО по всей квартире, кухня кухне рознь, можно и в Єпицентре еще дешевле вашей цены сделать (типа под заказ). Я озвучила минимальные цены на качественные изделия. Все можно керректировать и двигать.
Еще раз повторюсь-это ЦЕНА КАЧЕСТВО (китая тут не будет).
людей , дающих качество на выходе ,за эти деньги на такой площади, я готова на работу взять даже)))
автор Аноним 16 января 2013
а я нанять на ремонт
Аноним 16 января 2013
ремонт никогда не окупаеться,я знаю полно людей,котрые продают и хаты и квартиры с супер крутим,дорогим и добротным ремонтом на много дешевле,потому что никто за такие деньги покупать не будет...а знаете почему?потому что тот у кого есть такие бабки сам себе будет строить и делать дорогой ремонт под себя))проверено...так что розслабтесь и получайте удовольствие от вашей квртиры пока там живете,через года 3-4 добавите и купите больше...хоть не так обидно будет,что продали дешевле,а собвсем не пожили
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ремонт никогда не окупаеться,я знаю полно людей,котрые продают и хаты и квартиры с супер крутим,дорогим и добротным ремонтом на много дешевле,потому что никто за такие деньги покупать не будет...а знаете почему?потому что тот у кого есть такие бабки сам себе будет строить и делать дорогой ремонт под себя))проверено...так что розслабтесь и получайте удовольствие от вашей квртиры пока там живете,через года 3-4 добавите и купите больше...хоть не так обидно будет,что продали дешевле,а собвсем не пожили
та да-я вот так и думаю))но есть вариант продать сейчас и купить на вторичке за 83000-какую-то 2-шку с ремонтом!!!правда район и квадратура будет не ахти))
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Или вообще и за 80 ооо никто не купит.Квартир сейчас валом,а денег у людей нет.Тем более однокомнатные покупают в основном подешевле
да, у людей нет денег! Платежеспособность упала, вы что не видите, сколько магазинов закрылось, сколько иностр. фирм ушло с нашего рынка. Сейчас новая политика скидок в магазинах( у меня в известном магазине девочка знакомая работает на руководящей должности), сейчас каждый бренд старается первым и побыстрее все распродать.
Вы спрашиваете: сможете ли продать ее за 85, а вы попробуйте продать сейчас. Мы не знаем что будет завтра, даже Евросоюз, Америка в кризиса, а у нас полная жопа!
имхо: если квартира очень нравится и район и все остальное, живите, а там видно будет! Мое мнение: лучше журавль в руке, чем стая журавлей в небе!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
да по поводу сантехники-это еще мало-ванну купить,раковины,унитаз,трубы-всё установить-я расчитую минимум на 1.5-2тыс.у.е.
не знаю как считать, но мы этим летом делали ремонт в одной комнате 14 м, коридоре 15м, ванна, туалет, застеклили и полностью утеплили лоджию, плюс просто переклеели стены в одной комнате и постелили в ней ламинат.
Везде ровняли пол с маяками, стены не по маякам, а визуально, в комнате что 14м клеили на пол пробку(тк детская, хотели лучшее). 4 меж комнатные двери Италия, но не дорогие по 3000грн.
Все не супердорогое, но не самое дешевое- получилось около 10 000 уе, это без мебели, стиралки, бойлера, техники. Те только материал,Работа, ванна у нас турецкая артемис, туалет инсталляция рока, плитка в ванную Испания, в туалет Украина. Еще нет люстр, мебели нам в комнату.
так что как можно примерно прикинуть не знаю. Могу сказать, что если вы планируете потратить на ремонт 10 тыс уе, то точно потравите 20. Доказано и нами и нашими друзьями!
Аноним 16 января 2013
могу точно вам сказать, что ремонт в ванной и туалете вам обойдется не менее 4-5 тыс уе, и то при условии, что будете сочетать не самое дорогое с дешевым!, у нас ванна1,7*1,5 м, туалет ~1м*. Плитка 6тыс, клей, затирка, работа, развод и подключение сантехточек( по 50уе- ванна, раковина, унитаз, стиралка, бойлер, полотенцесушитель, Мб биде) Плюс проводка: провода, разводка, свет, электроточка, светильники и тп. Двери, вытяжки, коврики, зеркало, полочки... У нас еще нет полочек и аксессуаров в туалет- мы потратили около 3тыс уе. У рабочих смета средняя, не самая дешевая, но и незаоблачная!
А на весь ремонт вам нужно не менее 20 тыс уе. То, что вам обещают дизайнеры и ремонтники можете смело умножать на два, и расстраты и сроки, а то и на три. Проверено и нами и нашими друзьями и соседями!
Просто, когда вы собираетесь и прикидываете- это одно, а когда конкретно идете выбирать и покупать- получается другое!
Мы перед НГ заказали шкаф купе в коридор, на три зеркальных двери, ширина 3,4 глубина 40см- получилось 7тыс грн без задней стенки! Цены прощупывали, примерно одно на одно, но здесь делали наши знакомые и нам понравилось как им сделали!
Вот где ваша логика: купили дорогую квартиру, в дорогом районе, а теперь хотите дешевенький ремонтик забацать? Почему не купили в спальном районе, за эти деньги купили бы двушку с ремонтом в новостройке спального района! Вы говорили, то на ребенка не рассчитывали, а вы квартиру на год- три покупали или на десяток! Вот как тогда рассчитывали на одно, а получилось другое, так и сейчас будет, рас считываете на одно, а что будет неизвестно! Купили- делайте ремонт- и живите- дальше видно будет. Все равно, в нашей стране риски просчитать не возможно! Вот у вас сейчас есть и отлично, и дальше будет хорошо!
Элиса 16 января 2013
Ответ дляАноним
вы цену за рмонт можете сказать или нет -вот квартира http://www.ministersky.ua/layouts/first_turn/detai...
Строительные работы - 3-4 тыс у.е. это работа со строй материалами, без отделочных.
Вот набросала.

Сантехника Германия - унитаз 1440грн + инсталяция 1400грн, умывальник на 50 см 1870грн, ванная акриловая, 4500-5500грн, зеркало с подсветкой влагостойкое, 1300грн - 10 970грн
Смесители для умывальника Германия - 700грн, смеситель для душа плюс лейка 1400грн, - 2100грн
Плитка в санузел под натур камень - 250 грн м2
Пол - паркетная доска - гостинная - - 6090грн
Пол прихожая - керамогранит - 1700 грн
Пол кухня - ламинат - 2500 грн (можно и плитку, но тогда - плюс теплый пол)
Двери - 3 шт ольха - 7500 грн
Пол - лоджия - ламинат или плитка (зависит от назначения помещения) - 1275 грн
Стены - в новостройке лучше обои - флизелин- около 250грн\рулон

Мебель
кухня корпусная Эггер, фурнитура Хетик, с влагостойкой плитой - около 25 000грн
столовая группа с дизайнерским столом - около 5000грн
шкаф купе, прихожая, Индего, около 5000тыс
кровать, мягкое изголовье кожзам, 1600х2100 с подъемным механизмом или диван с механизмом - около 8000 грн
шкаф в гостиную - около 10 000грн
детская мебель корпусная Эггер, кровать, столик, комод, полка для книг игрушек около 5000грн

Климат
кондиционер Митсубиси - около 8 тыс грн

Освещение
свет - архитектурный Бельгия - 1800 грн
свет, подвес кухня Бельгия- 800, свет в гостиную около 2000грн, свет лоджия 150грн, свет детская зона около 600грн
розетки включатели 30штук Германия - 720грн

И услуги дизайнера - 20 у.е м2.
Рабочая документация дизайн интерьера:

ДП-1 Обмерочный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций;
ДП-2 Варианты планировочных решений 1-3 варианта (подается в начале работы над проектом, в состав проекта не входит);
ДП-3 План после перепланировки;
ДП-4 План строительного демонтажа и монтажа;
ДП-5 План меблировки;
ДП-6 План полов, раскладка материалов;
ДП-7 План потолков с разрезами для каждого помещения;
ДП-8 Осветительные сети;
ДП-9 Силовые сети;
ДП-10 Сети слабых токов;
ДП-11 План расстановки сантехнического оборудования;
ДП-12 Схема теплого пола;
ДП-13 Схема дверных проемов;
ДП-14 Развертки стен всех помещений с просчетом материалов и детальные разрезы на все декоративные участки;

Более точно могу сказать, после разговора с Вами.

А ’богатые’ интерьеры - действительно не окупаются, такую квартиру как у Вас скорее всего захотят люди молодые с ребенком или без, у которых денег на ремонт может и не быть много. Люди с большими деньгами и запросами покупают больше ста метров площади.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляЭлиса
Строительные работы - 3-4 тыс у.е. это работа со строй материалами, без отделочных.
Вот набросала.

Сантехника Германия - унитаз 1440грн + инсталяция 1400грн, умывальник на 50 см 1870грн, ванная акриловая, 4500-5500грн, зеркало с подсветкой влагостойкое, 1300грн - 10 970грн
Смесители для умывальника Германия - 700грн, смеситель для душа плюс лейка 1400грн, - 2100грн
Плитка в санузел под натур камень - 250 грн м2
Пол - паркетная доска - гостинная - - 6090грн
Пол прихожая - керамогранит - 1700 грн
Пол кухня - ламинат - 2500 грн (можно и плитку, но тогда - плюс теплый пол)
Двери - 3 шт ольха - 7500 грн
Пол - лоджия - ламинат или плитка (зависит от назначения помещения) - 1275 грн
Стены - в новостройке лучше обои - флизелин- около 250грн\рулон

Мебель
кухня корпусная Эггер, фурнитура Хетик, с влагостойкой плитой - около 25 000грн
столовая группа с дизайнерским столом - около 5000грн
шкаф купе, прихожая, Индего, около 5000тыс
кровать, мягкое изголовье кожзам, 1600х2100 с подъемным механизмом или диван с механизмом - около 8000 грн
шкаф в гостиную - около 10 000грн
детская мебель корпусная Эггер, кровать, столик, комод, полка для книг игрушек около 5000грн

Климат
кондиционер Митсубиси - около 8 тыс грн

Освещение
свет - архитектурный Бельгия - 1800 грн
свет, подвес кухня Бельгия- 800, свет в гостиную около 2000грн, свет лоджия 150грн, свет детская зона около 600грн
розетки включатели 30штук Германия - 720грн

И услуги дизайнера - 20 у.е м2.
Рабочая документация дизайн интерьера:

ДП-1 Обмерочный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций;
ДП-2 Варианты планировочных решений 1-3 варианта (подается в начале работы над проектом, в состав проекта не входит);
ДП-3 План после перепланировки;
ДП-4 План строительного демонтажа и монтажа;
ДП-5 План меблировки;
ДП-6 План полов, раскладка материалов;
ДП-7 План потолков с разрезами для каждого помещения;
ДП-8 Осветительные сети;
ДП-9 Силовые сети;
ДП-10 Сети слабых токов;
ДП-11 План расстановки сантехнического оборудования;
ДП-12 Схема теплого пола;
ДП-13 Схема дверных проемов;
ДП-14 Развертки стен всех помещений с просчетом материалов и детальные разрезы на все декоративные участки;

Более точно могу сказать, после разговора с Вами.

А ’богатые’ интерьеры - действительно не окупаются, такую квартиру как у Вас скорее всего захотят люди молодые с ребенком или без, у которых денег на ремонт может и не быть много. Люди с большими деньгами и запросами покупают больше ста метров площади.
да теперь есть над чем подумать))
katie_777 17 января 2013
Ответ дляАноним
вы на рокосовского живете или на Кондратюка?соседка))
я в начале проспекта Правды, у меня на северную сторону обзор 15 км (видно Ветряные горы, Паркове мисто, Ваш Министерский, Минский массив + Вышгород + Пуща Водица до Вышгорода и после него. Иногда поблескивает кусок Киевского моря.

Высоко сижу, все вижу)
Элиса 17 января 2013
Ответ дляАноним
да теперь есть над чем подумать))
Есть несколько прорабов с бригадами, есть из Киева - подороже, и не из Киева - подешевле, я озвучила цену вторых. Ребята работают и живут на объекте, в их интересах сделать быстро и качественно.
Более точные цены мебели после замеров и Ваших комментариев.