26 августа 2014

Когда нужно записыватся в школу,есле идем в сентябре 2015 года?

Дюйм оф о4ка 26 августа 2014
после зимних каникул
Гореотума 26 августа 2014
В прошлом году!
Вездевлазиющая 26 августа 2014
Весной 15 года
Думы мои думы 26 августа 2014
Ответ дляВероника-2014
В прошлом году!
вы шутите? тоесть за 2-а года что-ли?
автор Из Кукуева я 26 августа 2014
Я вот думаю. пойду узнаю в сентябе..а то вдруг прийдем после зимних каникул,а нам скажут нет мест.
Аль_де_Барановна 26 августа 2014
запись открывают в некоторых школах в марте, а в основном с 01.04.
это запись на собеседование
milutenko 26 августа 2014
Ну смотря что за школа и особенно,если очень хороший учитель,то к нему и в сентыбре запись может быть окончена. Если определились,сходите,поговорите,запишитесь туда,куда понравилось,потом в течении года определитесь и останетесь,где на душу ляжет.
sestra ksenia 26 августа 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Я вот думаю. пойду узнаю в сентябе..а то вдруг прийдем после зимних каникул,а нам скажут нет мест.
Мы пошли в октябре за год до первого класса на подготовительные курсы, узнайте о курсах в школе, в которую хотите отдавать ребенка.
Анти-аноним 26 августа 2014
Мы идем в этом году, а записывались весной прошлого года. Записаться можна и позже, но везде есть учителя о которых хорошие отзывы и не очень. И чтобы попасть к хорошему учителю, лучше записываться как можна раньше.
фотин@ 26 августа 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Я вот думаю. пойду узнаю в сентябе..а то вдруг прийдем после зимних каникул,а нам скажут нет мест.
Вообще-то должны ходить по квартирам учителя с ближайших школ, и спрашивать есть ли дети дошкольного возраста....У нас так делают
автор Из Кукуева я 26 августа 2014
Ответ дляфотин@
Вообще-то должны ходить по квартирам учителя с ближайших школ, и спрашивать есть ли дети дошкольного возраста....У нас так делают
Спасибо девочки за советы)
Полиэтиленовый привет 26 августа 2014
Перед школой есть год подготовки. Подготовка начинается 1 сентября за год до первого класса. То есть, через 5 дней
Жменька77 26 августа 2014
У нас официально с 1 апреля, но если при школе есть подготовка к школе которая начинается с октября-ноября, то с осени. Мы в прошлом году предварительно записались в феврале, а в апреле официально принесли документы.
Мамулька 26 августа 2014
Ответ дляфотин@
Вообще-то должны ходить по квартирам учителя с ближайших школ, и спрашивать есть ли дети дошкольного возраста....У нас так делают
В Киеве не ходят, слишком много людей, квартир и детей.
Наталья К. 26 августа 2014
Ответ дляДумы мои думы
вы шутите? тоесть за 2-а года что-ли?
))это, наверное, Вам ответили, перепутав сад и школу.
Наталья К. 26 августа 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Я вот думаю. пойду узнаю в сентябе..а то вдруг прийдем после зимних каникул,а нам скажут нет мест.
и мы идем в след. году. в неделю назад ходила в ближайшие школы, узнавала - набор и собеседования с марта-апреля.
Наталья К. 26 августа 2014
Ответ дляфотин@
Вообще-то должны ходить по квартирам учителя с ближайших школ, и спрашивать есть ли дети дошкольного возраста....У нас так делают
В Киеве такого нет
Пирожкиня 26 августа 2014
везде свои порядки. у нас 2 школы рядом. в обеих - ’отбор’. одна - спецшкола, запись открыли 1 марта на собеседования. собеседования само было 5-10 апреля (приблизительно). списки появились в мае. раньше никто никуда не записывал, даже при том, что при школе работают подготовительные курсы. и такого понятия как ’записаться’ к конкретному учителю тоже нет. по результатам собеседования детей делили по классам исходя из рекомендаций психологов, по возрасту и ... по знакомству, конечно же.
вторая школа - гимназия. записаться могли все желающие. для детей провели ’День открытых дверей’ в рамках которого с детьми ’просто рисовали’, разговаривали. в конечном итоге взяли только тех, кто по прописке относился к этой школе. ’подношений’ директор от случайных ’абитуриентов’ не принимала. не буду утверждать, что не принимали никого из детей из других районов. видимо, гарантией было только личное знакомство с директором гимназии. запись была тоже в марте, в начале апреля были списки. раньше тоже никого никуда не записывали.
это по Киеву такая статистика:-)
автор Из Кукуева я 26 августа 2014
Ответ дляМамулька
В Киеве не ходят, слишком много людей, квартир и детей.
Мы из Кривого Рога.
автор Из Кукуева я 26 августа 2014
Ответ дляПирожкиня
везде свои порядки. у нас 2 школы рядом. в обеих - ’отбор’. одна - спецшкола, запись открыли 1 марта на собеседования. собеседования само было 5-10 апреля (приблизительно). списки появились в мае. раньше никто никуда не записывал, даже при том, что при школе работают подготовительные курсы. и такого понятия как ’записаться’ к конкретному учителю тоже нет. по результатам собеседования детей делили по классам исходя из рекомендаций психологов, по возрасту и ... по знакомству, конечно же.
вторая школа - гимназия. записаться могли все желающие. для детей провели ’День открытых дверей’ в рамках которого с детьми ’просто рисовали’, разговаривали. в конечном итоге взяли только тех, кто по прописке относился к этой школе. ’подношений’ директор от случайных ’абитуриентов’ не принимала. не буду утверждать, что не принимали никого из детей из других районов. видимо, гарантией было только личное знакомство с директором гимназии. запись была тоже в марте, в начале апреля были списки. раньше тоже никого никуда не записывали.
это по Киеву такая статистика:-)
Спасибо
сладкий_ноябрь 26 августа 2014
Запись в школы начинается с марта-апреля. Тогда же и тестирование.
Мамулька 26 августа 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Мы из Кривого Рога.
Могу еще посоветовать как выяснить общественное мнение о том или ином педагоге. Спрашивайте у мам 4 класса вашей школы. Многие еще забирают детей после уроков или продленки. В это время, гуляя, когда забирают детей, можно это выяснить. Если советует один или два человека, то это мнение может отличатся от вашего в последствии, поскольку все разные люди. Если человек пять посоветует, тогда есть надежда, что не прогадаете.