16 января 2013

Негатив от ребенка по отношению к бабушке и дедушке. Подскажите

Добрый день. У нас девочка, ей 3,8года. Последние недели 3 начался негатив с нее строны по отношению к моим родителям, т.е. ее бабушке и дедушке. Мы живем отдельно от них, они приезжают к нам почти каждый день. Внучку свою очень любят! И вот когда они заходят в квартиру у нее начинается истерика, крики - я их не люблю! не хочу вас видеть! уезжайте! я вас не люблю! вы плохие! и сегодня такое же опять, они заходят, она им - я вас не люблю. мама, они плохие! мне очень стыдно от ее слов. Отец мой (дед), начал возмущаться - внучка, что это за идиотизм!  она свое твердит. все! все сели. молчат. посидели-помолчали. они уехали.
я ей обьясняю (без криков), что так говорить нельзя, они тебя очень любят, ты их красотулька любимая. она все равное твердит - они плохие, я их не люблю.
Я сижу анализирую эти ситуации, и  не могу понять от чего такое произошло((((
девочки, подскажите, как себя вести?  как быть?
спасибо)
sobacura 16 января 2013
У нас такое тоже бывает, малый честенько говорит что не любит моих родителей, или родителей мужа, или папу своего, а потом когда его попускает - все, всех любит.
Аноним 16 января 2013
в основном дети кого то копируют. подумайте с кого ребёнок может телевизор(мультик) мог взять пример
Фекла Персиковна 16 января 2013
А ваша девочка остаётся с вашими родителями наедине ?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А ваша девочка остаётся с вашими родителями наедине ?
да, они ее к себе забирают. играются с ней. всегда выполняют все ее ’забаганки’. а тут такой негатив((((
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
в основном дети кого то копируют. подумайте с кого ребёнок может телевизор(мультик) мог взять пример
даже не знаю...
иногда замечала, если доця что-то с бабушкой не ’поделили’. бабушка ей говорит - все! я тебя не люблю! больше не приеду!.
я говорила - мама! так нельзя говорить детям.
Аноним 16 января 2013
может слышала какой ваш спор насчёт ваших родителей, например как папа ругался на бабушку
Аноним 16 января 2013
А в садик дочка ходит? Наш сынуля в садике время от времени такого поведения нахватывается. Недавно говорит мне и мужу ’я вас не люблю! вы плохие!’. А я спрашиваю:’Кто так говорил? Где ты услышал такое?’ Он и выдал на-гора чесно: ’Родион (т.е. ребенок, который такое действительно так говорил’. А они же все мухи-повторюхи). Когда я объяснила, что мне обидно такое слышать, он подумал и ответил:’А я так шутил.’
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
даже не знаю...
иногда замечала, если доця что-то с бабушкой не ’поделили’. бабушка ей говорит - все! я тебя не люблю! больше не приеду!.
я говорила - мама! так нельзя говорить детям.
Ага! Так бабушка теперь пожинает свои плоды, с чем можете ее и поздравить!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А в садик дочка ходит? Наш сынуля в садике время от времени такого поведения нахватывается. Недавно говорит мне и мужу ’я вас не люблю! вы плохие!’. А я спрашиваю:’Кто так говорил? Где ты услышал такое?’ Он и выдал на-гора чесно: ’Родион (т.е. ребенок, который такое действительно так говорил’. А они же все мухи-повторюхи). Когда я объяснила, что мне обидно такое слышать, он подумал и ответил:’А я так шутил.’
в сад не ходит. мы пока дома.
как ей обьяснить-втолковать, чтоб она поняла, что так нельзя говорить. я ей объясняю, говорю об этой ей. она еще больше обозляется.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ага! Так бабушка теперь пожинает свои плоды, с чем можете ее и поздравить!
думаете, она за все года (3,8года) это улавливала - и теперь им выдает? да?
Аноним 16 января 2013
Простите, но это бабушка не думает, что говорит. Никогда нельзя детям так говорить, они ведь видят поведение взрослого человека и понимают, что можно пообещать (’не приеду’) и не сделать (через день приехать).
А как можнододуматься сказать внучке ’я тебя не люблю’?! Бред!
Вы покажите эту тему с нашими ответами вашейбабушке и пусть ей женщине в почтенном возрасте хоть немного станет стыдно и совестно за свое поведение.
Чесное слово, как в рекламе’Інколи краще жувати, ніж говорити’.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
даже не знаю...
иногда замечала, если доця что-то с бабушкой не ’поделили’. бабушка ей говорит - все! я тебя не люблю! больше не приеду!.
я говорила - мама! так нельзя говорить детям.
Естественная реакция ребенка, как по мне, то вообще нельзя спекулировать такими чувствами. Дите должно знать, что его любят всегда!!! И это не зависит от его поступков ведь частенько они нас и проверяют на люблю-не люблю... Я максимум могу сказать - дружить не буду, но всегда по причине крика или стукнул от безысходности, но при этом я объясняю свою позицию. Моим помогает, у меня пацаны. А вообще, не могу даже представить, чтобы мне-детям моим, родители говорили: не люблю??? А смысл в этом?
Kamіll 16 января 2013
К сожалению бабушка показала оч плохой пример.
Я бы на время исключила их контакты, чтоб ребенок немного успокоился и забыл.
Может они ее чем-то обидели? Я не имею в виду ничего плохого, но детки очень чувствительны, могут из-за мелочи обидится
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
думаете, она за все года (3,8года) это улавливала - и теперь им выдает? да?
Тем более если это не один раз было, то мой ответ - да, да, ДА!
Я понимаю, чо это Ваша мама, но с таким поведением им вообще с внучкой лучше не общаться. Пусть сначала на старости лет умные книжки почитает по детской психологии, если сама не может оценить свои поступки.
автор Аноним 16 января 2013
Девочки! Спасибо всем за ответ! С вами согласна по поводу слов бабушки. Я ей неоднократно об этом говорила, а она смеялась мне в лицо... ’Мол то ей нельзя говорить, то нельзя, так не делай.. Может вообще не говорить с ней?! ты еще будешь меня учить’. вот теперь и получаем((((
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
даже не знаю...
иногда замечала, если доця что-то с бабушкой не ’поделили’. бабушка ей говорит - все! я тебя не люблю! больше не приеду!.
я говорила - мама! так нельзя говорить детям.
детям никогда нельзя говорить что ты его не любишь,или что он плохой.или что вот этот мальчик лучше а ты балуешься. это их унижает
Аноним 16 января 2013
у моего появился негатив к бабушке, когда мы начали его к горшку приучать, она постоянно твердила, что ходить надо на горшочек, что нельзя писять в трусики, ай-я-яй, что памперс взрослые детки уже не носят и все в таком духе, после пары дней таких нравоучений ))) мелкий начал негативно к ней относится, она даже не приходила пару дней... потом приучение к горшку как-то попритихло, мелкий начал уже сам ходить, с ее стороны нравоучения закончились и появилась та же любовь, чтобы была и до горшка.
подумайте, может Ваши родители наругали ее... что-то сказали не так...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Тем более если это не один раз было, то мой ответ - да, да, ДА!
Я понимаю, чо это Ваша мама, но с таким поведением им вообще с внучкой лучше не общаться. Пусть сначала на старости лет умные книжки почитает по детской психологии, если сама не может оценить свои поступки.
они все смеются надо мной.. когда я им начинаю говорить за книжки и т.д.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
в сад не ходит. мы пока дома.
как ей обьяснить-втолковать, чтоб она поняла, что так нельзя говорить. я ей объясняю, говорю об этой ей. она еще больше обозляется.
Так Вы не ей, а бабушке говорите, что так нельзя. Внучка копирует поведение авторитетного для нее человека - бабушки. На Вас она злится, так как не может понять, почему Вы говорите, что так нельзя, а бабушке так говорить можно?!
Чесное слово, иногда бабушки-дедушки хуже маленьких детей).
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
они все смеются надо мной.. когда я им начинаю говорить за книжки и т.д.
ребёнка должны воспитывать родители а не бабушки с дедушками. Если вы считаете что вы правильно воспитываете никого не слушайте
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
они все смеются надо мной.. когда я им начинаю говорить за книжки и т.д.
Вот пусть смеются у себя дома без внучки! Зачем так травмировать ребенка - дети все воспринимают всерьез!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы не ей, а бабушке говорите, что так нельзя. Внучка копирует поведение авторитетного для нее человека - бабушки. На Вас она злится, так как не может понять, почему Вы говорите, что так нельзя, а бабушке так говорить можно?!
Чесное слово, иногда бабушки-дедушки хуже маленьких детей).
это точно у меня мама моего ребенка берет в гости а потом я забмраю невменяемого сына. хоть не давай
Аноним 16 января 2013
о,у нас так же
мои родители в ней души не чают,а она твердит Вас не люблю,к бабушке не хочу
Аноним 16 января 2013
Насчет поговорить с малой, так прямо спросите: почему она их не любит, что и как? А запрещать говорить не люблю, думаю не стоит, это ее точка зрения. Она может и не думает именно о таком чувстве, вы же понимаете, что для дитя любовь-это Забота, Ласка и ??? у каждого своё:))) Но при этом спросите ее обязательно, а почему она так говорит, может они ее огорчили или наоборот, рамки вседозволенности ей не нравятся? Спросите почему она не хочет чтобы родители приезжали? Короче, вы же мама, вам видней как малявка на контакт идет? УДАЧИ!!! А впредь, маме своей не разрешайте НЕ ЛЮБИТЬ Вашу малявочку:))) Исправляйте прям на ходу мамины педагогические ошибки, попутно объясняя маме, как нужно себя вести с ВАШИМ ребенком
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
о,у нас так же
мои родители в ней души не чают,а она твердит Вас не люблю,к бабушке не хочу
у меня тоже самое
Фекла Персиковна 16 января 2013
Ответ дляАноним
да, они ее к себе забирают. играются с ней. всегда выполняют все ее ’забаганки’. а тут такой негатив((((
Автор, вы понимаете, ничего просто так не растет из ничего, если вашему ребенку что-то не нравится работайте над этим вопросом и выясняйте почему.
Фекла Персиковна 16 января 2013
Ответ дляАноним
даже не знаю...
иногда замечала, если доця что-то с бабушкой не ’поделили’. бабушка ей говорит - все! я тебя не люблю! больше не приеду!.
я говорила - мама! так нельзя говорить детям.
Вот видите, все не просто так, зачем вашей дочери общаться с бабушкой, которая ее не любит, ребенок воспринимает все буквально и относиться к этому нужно серьёзно.
Фекла Персиковна 16 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки! Спасибо всем за ответ! С вами согласна по поводу слов бабушки. Я ей неоднократно об этом говорила, а она смеялась мне в лицо... ’Мол то ей нельзя говорить, то нельзя, так не делай.. Может вообще не говорить с ней?! ты еще будешь меня учить’. вот теперь и получаем((((
Это мы всей страной ’получаем’ - скажите маме своей - у нас такое несерьезное отношение к детям - ’маленькие-глупенькие’, потом растут такие сплошь поколения ’маленьких-глупеньких’ взрослых людей.
Аноним 16 января 2013
у нас тоже такое бывало. Я по манере поведения так поняла, что ребенок от стеснения и неумения показать свое истинное отношение начинает так говорить (сама психолог). Начинали объяснять, что так некрасиво, показывали на примере. В игровой форме бабушка и дедушка говорили, что теперь пойдут к его другу и буду его бабушкой и дедушкой. Что другому мальчику теперь буду покупать подарки и игрушки. Громко говорили (что бы о слышал), что папе и маме принесли вкусности и подарки, так как папа и мама их любят, а внучек нет. Когда малой отходил, они делали вид, что на него немного обижаются. Это подействовало. Теперь бежит к ним в объятия. Но нужно немного терпения Вам и дедушке с бабушкой. Так же нужно подсказать и научить как нужно показывать свою любовь. Почаще говорите -’обними бабулю и дедулю’, ’дай им цем’, ’пошли воздушный поцелуй’ ит.д. Ребенка тоже нужно научить показывать свои чувства.
Фекла Персиковна 16 января 2013
Ответ дляАноним
о,у нас так же
мои родители в ней души не чают,а она твердит Вас не люблю,к бабушке не хочу
А как же вас любить, если ребенок к бабушке не желает, а вы отправляете ? Посудите сами логически.