26 августа 2014

Вагинальное узи и беременность

Девочки,всем доброго вечера.

Скажите,кто сталкивался, у меня сейчас 38 неделек и меня направили на вагинальное узи,чтобы глянуть, не мешает ли моя опухоль - киста яичника, проходимости плода . И вот сейчас что-то я разволновалась , не навредит ли мне это узи, может ли начаться родовая деятельность после такого узи?

Всем спасибо. И прекрасного всем вечера
КаРаКаТиЦа 26 августа 2014
посоветуйтесь с 2-3 специалистами
ЖаннаНеАгузарова 26 августа 2014
конечно может начнется.

Будьте готовы ко всему.
Чижик Пижик 26 августа 2014
вообще читала что любое УЗИ при беременности очень вредно для ребёнка, а в частности для него это шок. Посоветуйтесь прежде чем делать.
Карамбулкул 26 августа 2014
Я с таким не сталкивалась, но мне кажется ничего страшного. На первом узи (12 недель) мне смотрели вагинально, в этом нет ничего плохого
ДелиВерка 26 августа 2014
от секса с мужем деятельность не начинается же,думаю на 38 недели это не страшно.Лучше сделать с такой проблемой может вам вообще кесарево надо.
автор Аноним_Русалка 26 августа 2014
Ответ дляДелиВерка
от секса с мужем деятельность не начинается же,думаю на 38 недели это не страшно.Лучше сделать с такой проблемой может вам вообще кесарево надо.
Дело в том что с мужем секса мес.так 5 не было. Вот и боюсь
Секс-Бомба 26 августа 2014
мне кажется, Вам нечего волноваться. у Вас уже доношенная беременность, уже можно рожать. возможно, действительно есть какая-то угроза для детеныша? хотя, я не специалист в этих вопросах. у меня была совсем другая ситуация - на маленьком сроке каждую неделю делали УЗИ вагинальные, начиная с 6-7 недель. у меня миома, которая начала расти параллельно с плодным яйцом и нужно было постоянно наблюдать, что растет быстрее. тоже вроде ж неполезно было так часто там ’ковыряться’. главное, доверяете ли Вы доктору, или нет. я доверяла на 100%. сейчас 37,5 неделек. тоже жду уже пятницы, чтобы вступить в ряды ’доношенных’:-)))
рукиЖимолости 26 августа 2014
они вводят апликатор-узи совсем не глубоко, ничего не повредит и ничего не будет.
ЖаннаНеАгузарова 26 августа 2014
Ответ дляДелиВерка
от секса с мужем деятельность не начинается же,думаю на 38 недели это не страшно.Лучше сделать с такой проблемой может вам вообще кесарево надо.
Не вводите в заблуждение, я от секса с мужем в прошлый раз ляльку родила в 36-37 недель.
Бутербродница 26 августа 2014
Ну даже если начнется,то в 38 недель уже не страшно.Смысла волноваться не вижу,это уже доношенный ребенок.
автор Аноним_Русалка 26 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
мне кажется, Вам нечего волноваться. у Вас уже доношенная беременность, уже можно рожать. возможно, действительно есть какая-то угроза для детеныша? хотя, я не специалист в этих вопросах. у меня была совсем другая ситуация - на маленьком сроке каждую неделю делали УЗИ вагинальные, начиная с 6-7 недель. у меня миома, которая начала расти параллельно с плодным яйцом и нужно было постоянно наблюдать, что растет быстрее. тоже вроде ж неполезно было так часто там ’ковыряться’. главное, доверяете ли Вы доктору, или нет. я доверяла на 100%. сейчас 37,5 неделек. тоже жду уже пятницы, чтобы вступить в ряды ’доношенных’:-)))
Спасибо Вам большое
автор Аноним_Русалка 26 августа 2014
Ответ длярукиЖимолости
они вводят апликатор-узи совсем не глубоко, ничего не повредит и ничего не будет.
Спасибочки )
ДелиВерка 26 августа 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Дело в том что с мужем секса мес.так 5 не было. Вот и боюсь
как не крути ребенок уже сформирован,и смело можно рожать,лучше узнать хуже если вам противопоказонно естественные роды.Идите смело и удачных и легких родов.
Меряно-перемеряно 26 августа 2014
мне кажется ничего страшного
датчик вводят не глубоко, поэтому никак не повлияет на род. деятельность
ЗдесяЯ 26 августа 2014
мне делали на 38 и на 39 неделе с предлежанием плаценты ничего не навредило, просто потом планово назначили операцию.
жар-птица Нюра 26 августа 2014
Мне делали на 38 неделе. Вводили совсем не глубоко, смотрели предлежание. Все хорошо.