16 января 2013

Бабушка в 37 лет.

Ситуация следующая,гложет меня не могу.....Мой сын ему 17 лет на днях рассказал ,что от него беременна девушка.Жениться он на ней не хочет,так как  переспал пару раз .Сказал ,что если она собереться родить , сделает ДНК-експертизу,если его то просто будет помагать.Я в растеряности,с одной стороны  жаль девчушку,с другой стороны не хочеться портить жизнь сыну...Муж тот солидарен с сыном..Что делать не знаю...
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
я в 17 лет только о математике думала и про поступление... меня бльше вообще мало что интересовало... Книжки, учеба.. и знаете ли это хорошо... проблема в нынешних нравах общества и каждой конкретной семьи.. увы и ах
А что касается девочки.. если вы автор сделаете вид что ваш мальчик тут не при чем, то потом это может негативно отразиться на его жизни... Всё что мы делаем нам возвращается, к счастью и к сожалению... Нужно оговаритьва с родителями девочки и помочь по возможности
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Пока мамы девочек не будут внушать, что НЕЛЬЗЯ спать с мужчиной,кот. тебе по меньшей мере не сделал предложение официальное, не будет толку. Общество должно осуждать секс вне брака.
Мужики им чо, ну заставят женится, разведется и пошел стругать детей по свету дальше,максимум проблема-это алименты пятикопеешные...Какие поломанные судьбы, о чем вы??))))А девчонкам-дурехам достается весь ворох жизненных проблем.
Мамочки,не учите пользоваться презервативом, учите избегать случайных связей вобще, а то девственность в наше время потерять шо за хлебом сходить....
Я за секс после свадьбы и вот тогда это действительно достойное воспитание!
Аноним 17 января 2013
Вы,автор,из тех мамаш,которые своих сыночков будут выгораживать даже тогда,когда он изнасилует и закопает где-то в лесу,вы будете кричать*Мой сынок хороший,он ещё дитя,его нельзя в тюрьму,у него карьера...*Тьфу ты,неуважение,вот что я испытываю к вам,читая ваши ответы,отвращение,противно((
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я за секс после свадьбы и вот тогда это действительно достойное воспитание!
Апрель Ивановна 17 января 2013
Звоните маме девочке и говорите все как есть...Скажите,что помогать будете,но женится не заставите,захочет ли она чтоб ее девочка стала матерью одиночкой?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я родила в 17 лет. Моя мама стала бабушкой тоже в 37 лет. Он может не жениться, Но я считаю, что Вы должны помочь девочке. Как никак это будет Ваш внук и Ваша кровь!
Согласна
автор Иванка Бур 17 января 2013
Ответ дляSveta_mk
Я ещё вот чего не понимаю, автор, Вы пишите что у сына есть девушка ’постоянная’, а эта так на один-два раза была. Через пару сообщений выясняется что её родители её уже к Вам в дом приходят и деньги одалживают. Напрашивается вопрос, если они просто пару раз переспали, то откуда Вы знакомы с её родителями да ещё и так близко что они знают где Вы живёте? Ещё через несколько сообщений Вы пишите что она уже несколько абортов делала и т.д. В общем очень много вопросов и выводов напрашивается...
Девушка все до неприличия просто,если вы живете в небольшом городке,где все знают друг.друга пусть даже не по имени,а в лицо так точно.....
автор Иванка Бур 17 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, не читала всю тему. У меня ситуация очень похожа. Старший сын погулял с девушкой пару месяцев. девушка беременна оказалась. Сын уже и слышать не хотел -новая любовь, планы другие. Много писать не буду - мы с моим вторым мужем, имея маленьких детей, просто забрали ребёнка так как 16-ти летняя девушка и её родственники не в состоянии позаботится и хотели писать отказ в роддоме. Вот и всё. Сын принял своё решение- ему с этим жить. А мы не смогли бы жить, не зная где и как малыш.
Спасибо
Аноним 17 января 2013
Автор, ну вы напишите потом чем все это закоончилось...
А то какой то песосрач сплошной...
Парень - козел, бедная девочка или девочка - проститутка, бедный мальчик...
Вина обоих...
Их семью вы судите со своей колокольни, мы их не знаем и не видим. Есть люди которые живут на грани нищеты, но по воспитанию и морали - намного выше многих обеспеченных. Или у уборщицы обычной человеческих качеств намного больше чем у высокообразованного главбуха например.
Вам выгодней видеть в этой девочке ’корыстную негодяйку’, как маме мальчика. И защищать вы будете своего ребенка даже если бы эта девочка была ’нормальная’ по вашим меркам.
Обсудите все за круглым столом с их стороной. Что они вам скажут. От этого и отталкивайтесь...
Если бы я была мамой девочки то:
1. Не разрешила бы делать аборт
2. Вряд ли согласилась на ДНК тест в период беременности, так как это автоматически делает дочь ’проституткой’.
3. Если бы семья парня настаивала на ДНК- послала бы их в песню и помогала бы воспитывать ребенка дочери, ничего бы от них не требуя.
И плюс к этому нет никакой гарантии, что даже после положительного теста ДНК парень будет помогать ребенку как по мне это просто унизительная процедура. Потому что я бы верила своей дочери, как в принципе и вы верите своему сыну...

Что сделано, то сделано... И назад пути уже нет.

А после разговора с семьей девочки решайте что делать дальше. Вам потом за свои решения отвечать и перед своей совестью и перед Богом.

Кстати, откуда вы знаете что эта девочка уже 2 аборта сделала? Достоверные факты, или одна баба сказала?
EVA777 17 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо
Автор, не читала всю тему. У меня ситуация очень похожа. Старший сын погулял с девушкой пару месяцев. девушка беременна оказалась. Сын уже и слышать не хотел -новая любовь, планы другие. Много писать не буду - мы с моим вторым мужем, имея маленьких детей, просто забрали ребёнка так как 16-ти летняя девушка и её родственники не в состоянии позаботится и хотели писать отказ в роддоме. Вот и всё. Сын принял своё решение- ему с этим жить. А мы не смогли бы жить, не зная где и как малыш.

Респект и уважение таким людям, как Вы. Самый правильный и человечный поступок, который можно совершить в такой ситуации!