27 августа 2014

и опять комиссия банка и продавцы

Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
На морозе 27 августа 2014
У меня такое же было.Я немного офигела,но оплатила.
Фима Собак 27 августа 2014
там где просят процент я прохожу мимо от жадных продавцов
Eva Bond 27 августа 2014
Если товар стоит 200 грн, ваша задача, чтоб на карту поступило 200 грн, 2 грн это и есть процент банка )
Аноним-ка 27 августа 2014
так а продавец причем? это все прелести карт привата! к ним и жалейтесь....
Фамильная фондюшница 27 августа 2014
что не понятного? вам написали 200 и 1%, то есть сума - 202, зайдет продавцу 200, как и должно зайти. для этого и берут 1%, чтобы зашло 200, а не 198. зачем такие темы создавать, когда можно у продавца уточнить вопрос.
Eva Bond 27 августа 2014
Ответ дляФима Собак
там где просят процент я прохожу мимо от жадных продавцов
ну почему же от жадных , в день например 30 заказов, для каждого клиента это 2 грн, а для продавца уже 60)
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Если товар стоит 200 грн, ваша задача, чтоб на карту поступило 200 грн, 2 грн это и есть процент банка )
продавец просит 202
Дуболом 27 августа 2014
Я вообще не понимаю почему мы должны платить проценты ? Это должно быть заложено в стоимость и не драконить покупателя .
Послушная 27 августа 2014
ЖЛОБСТВО ЭТО!!!!! комиссия уже должна быть внесена в цену, если мне еще кто напишет из продавцов про эту комиссиию сдерживаться не буду и покупать то же...
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
ну почему же от жадных , в день например 30 заказов, для каждого клиента это 2 грн, а для продавца уже 60)
а можно этот процент в сумму товара внести?
Eva Bond 27 августа 2014
Это он вам с комиссией уже написал ) чтоб ему зашло 200)
Тепличная 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Если товар стоит 200 грн, ваша задача, чтоб на карту поступило 200 грн, 2 грн это и есть процент банка )
100%
Не гавкаю- но охраняю 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Если товар стоит 200 грн, ваша задача, чтоб на карту поступило 200 грн, 2 грн это и есть процент банка )
если стоит 200 я плачу 200 остальное не меня не касается. а то оборзели. то копилку им пополни. то еще что то
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляДуболом
Я вообще не понимаю почему мы должны платить проценты ? Это должно быть заложено в стоимость и не драконить покупателя .
ещё и 2 раза получаеться
Послушная 27 августа 2014
ну где Вы видели цену на хлеб в магазине с допиской - 0,05 копеек электроэнергия, 0,10 вода, 0.20 транспортировка??? Блин что за детский сад!!!!
Eva Bond 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
а можно этот процент в сумму товара внести?
ну не совсем удобно ставить цену на товар 202 грн, как-то никто никогда не ставит так )
Аноним-ка 27 августа 2014
Ответ дляФима Собак
там где просят процент я прохожу мимо от жадных продавцов
это не жадность продавца..!! а жадность банк.системы, которая только и думает про то, как еще содрать деньги с пользователей картой!
Маруська Му 27 августа 2014
вот и мне сегодня написали оплатить определённую сумму + 1% за обналичку. Вроде мелочь но не приятно как то.
Аноним-ка 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
ну не совсем удобно ставить цену на товар 202 грн, как-то никто никогда не ставит так )
тогда покупатель будет в любом случае эти 2грн или 7грн скидку просить, а продавцу потом опять надо добавлять проценты за снятие.
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Это он вам с комиссией уже написал ) чтоб ему зашло 200)
продавец написал, что на карту должно поступить 202 грн, а не 200, потому как этот процент снимается при обналичке. Но при чем тут я к обналичивании денег продавца?
Eva Bond 27 августа 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если стоит 200 я плачу 200 остальное не меня не касается. а то оборзели. то копилку им пополни. то еще что то
вы платите 200, а 2 грн вы платите банку , можете лично в руки отдать , тогда с вас никто не возьмет 2 грн лишних, когда мобильный пополняете через ibox, никто ж не ругается за 3 грн комиссии, ведь МТС надо 40 грн, а ложим в ibox 43 грн
Инфотуфелька 27 августа 2014
Ответ дляПослушная
ЖЛОБСТВО ЭТО!!!!! комиссия уже должна быть внесена в цену, если мне еще кто напишет из продавцов про эту комиссиию сдерживаться не буду и покупать то же...
ну и проходите мимо, может вам еще в другой город лично в припрыжку пешком домой принести, что бы вам и доставку не дай боже не оплачивать, покупатель считает свои деньги, продавец считает свои деньги.
ДваДваВосемь 27 августа 2014
Всі продавці жадні - просять аж на 1% більше поставити. А покупці всі сама щедрість
Eva Bond 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец написал, что на карту должно поступить 202 грн, а не 200, потому как этот процент снимается при обналичке. Но при чем тут я к обналичивании денег продавца?
будет написано внесено 202 грн, столько вы положите в терминал, на карту зачислится 200 грн,
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
это не жадность продавца..!! а жадность банк.системы, которая только и думает про то, как еще содрать деньги с пользователей картой!
хорошо. Почему я должна 2 раза платить процент- чтобы положить деньги процент и чтобы продавец мог снять свои деньги тоже плачу я
Аноним-ка 27 августа 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если стоит 200 я плачу 200 остальное не меня не касается. а то оборзели. то копилку им пополни. то еще что то
так покупайте в магазине, а не в интернете! так оборзелых продавцов нет!....только покупатели.
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
тогда покупатель будет в любом случае эти 2грн или 7грн скидку просить, а продавцу потом опять надо добавлять проценты за снятие.
написать, что без торга и все
Аноним_Русалка 27 августа 2014
фу, имхо, но сейчас не продавец за 2 грн тему создает, а покупатель...
Помидорина 27 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
вот и мне сегодня написали оплатить определённую сумму + 1% за обналичку. Вроде мелочь но не приятно как то.
Вот именно, они пишут +1% не за то, когда мы переводим и с нас снимает комиссию, а за их обналичку! Так что мы походу платим комиссию за двоих в таком случае!(
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
вы платите 200, а 2 грн вы платите банку , можете лично в руки отдать , тогда с вас никто не возьмет 2 грн лишних, когда мобильный пополняете через ibox, никто ж не ругается за 3 грн комиссии, ведь МТС надо 40 грн, а ложим в ibox 43 грн
я плачу через приват 24 и на одни карты снимает деньги, а на другие нет. Я ж не виновата, что у продавца такая карта. И получается плачу тогда не 1 %, а 2