16 января 2013

Готовы ли вы бросить все и уехать в другую страну?

Девочки, очень хочу услышать ваши мнения.
Ситуация следующая: после долгих колебаний, мыслей,совещаний решили с мужем,что хотим уехать из страны. Далеко. У нас двое маленьких детей,их,конечно же с собой.
Меня лично не пугает ни новая жизнь там,ни язык, ни культурные различия,хотя,конечно,это все будет. И я достаточно сентиментальный человек- буду скучать точно.
НО.. самое главное и единственное,что меня останавливает- родители!
Мы очень близки,я у них одна,внуки- радость и счастье. Не так они видели свою старость. Когда они услышали о наших планах- это был шок.  Я знаю,что в последнее время они очень переживают по этому поводу,хотя больше мы этот вопрос не поднимали. Надеются,что мы передумали,что мы не серьезно,что этого не случится.
Но чем дальше,тем четче я понимаю,что хочу уехать. Меня слишком многое не устраивает здесь.
И вот теперь просто сердце на части. Я хочу уехать и не знаю как я смогу оставить родителей одних. Я понимаю,что они вырастили меня, вложили в меня все ,что могли и ,в общем сейчас ,я свободный,взрослый человек. И могу поступать согласно своим внутренним велениям. Но с другой стороны, я чувствую ответственность за них. Ведь время идет, они не молодеют и, оставляя их однихзабирая внуков, я забираю радость,спокойствие и счастье из их жизни.
Конечно, у меня в планах забрать их в последствии туда.Но как это будет, когда - не известно. Да и согласятся ли они,я тоже не знаю.
Подытоживая: как бы вы поступили? Уехали бы?
Ello 16 января 2013
я бы уехала и на месте родителей всячески вас поддержала в вашем начинании.
Левый Локоть 16 января 2013
Ответ дляEllo
я бы уехала и на месте родителей всячески вас поддержала в вашем начинании.
согласна!
Аноним 16 января 2013
я уехала от родителей из россии 5лет назад,жалею очень,тенет назад, живет 3000км,видимся раз в год,они остались там совершенно одни,очень любят меня и внука, и я часто плачу что так несправедлива судьба. Поверьте, тяжело. жалею что не осталась там...оказалось что муж мой не ценит того что я бросила все и приехала сюда к нему.
Светлан@1 16 января 2013
а куда вы собрались уезжать? Вы уверенны что там вас ждут условия лучше чем здесь.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
а куда вы собрались уезжать? Вы уверенны что там вас ждут условия лучше чем здесь.
тоже интересно куда? думаю условия будут лучше это однозначно, хуже может быть только в ГАНДУРАСЕ.
Like-A-Rainbow 16 января 2013
я бы не смогла уехать без родителей..:(
жанна1970 16 января 2013
я бы тоже уехала ведь ВЫ в ответе за своих деток родители поймут ведь они тоже давали ВАМ лучшее
Аноним 16 января 2013
Надо разделить сентименты и ваши цели планы. Многим ли вы выигрываете если переедите в др страну. Если вы с мужем точно уверены что там намного удачнее реализуетесь или кому то из вас уже предложили хорошую должность тогда ехать НАДО, а вопрос с родителями остаётся открытым. Можно потом придумать как их перевезти.
Если все карьерные планы воздушны тогда ещё раз взвесьте стоит ли заваривать эту кашу. Если переезжать и трепать нервы всем тогда дело того должно стоить.
По переезду в целом- вы вправе сами решать как строить вашу судьбу, вам жизнь для этого и дана свыше. Постарайтесь объяснить родителям как для вас это важно, они должны вас поддержать, принять ваше решение и потом всем вместе решать вопрос дальнейшей целостности большой семьи.
lunabella 16 января 2013
Автор, напишите в личку куда вы собираетесь уезжать? Может мы в будущем соседи?
Мы уже подали доки на рассмотрение)) ждем ответа из посольства. У нас тоже 2 деток-это плюс!
Аноним 16 января 2013
Я бы не уехала. Тоже долго думали с мужем и дискуссировали на эту тему, но для меня родители важнее. Видимся с родителями 1-2 раза в неделю, на дольше меня не хватит.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
я уехала от родителей из россии 5лет назад,жалею очень,тенет назад, живет 3000км,видимся раз в год,они остались там совершенно одни,очень любят меня и внука, и я часто плачу что так несправедлива судьба. Поверьте, тяжело. жалею что не осталась там...оказалось что муж мой не ценит того что я бросила все и приехала сюда к нему.
Скорее всего вы жалеете именно потому что тут вам не тах хорошо как могло быть, а именно причина в муже, как вы сказали что муж не оценил, вы в обиде прежде всего на него, будь вам он хорошей поддержкой и вы ы по другому всё ощущали
Аноним 16 января 2013
я в свое время по работе объездила почти весь СССР, в Крыму остановилась не по своей воле (украли документы) на обратную дорогу не было денег, в долг сняла домик, устроилась на работу, а там и свою судьбу повстречала, вышла замуж, родила ребенка.... и в конечном итоге пришлось вернуться домой,т.к. заболел брат (умер) не смогла бросить в горе родителей, потом опять пустила корни в родном городе до сих пор, но мечта меня не покидает уехать из него, но уже не по своей воле, а из-за ребенка, (живу в городе областного подчинения) просто здесь нет ни перспектив, ни жизни, но не могу((( не могу бросить родителей, а они переезжать не хотят!!!(((( так и проходит жизнь!(((
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
а куда вы собрались уезжать? Вы уверенны что там вас ждут условия лучше чем здесь.
Нет. конечно,я не уверена. Это иммиграция. Мы будем начинать с нуля. Я отдаю себе в этом отчет. Но это благополучная страна, со стабильной экономикой и практически отсутствующей преступностью. Уезжая туда я надеюсь на лучшую жизнь для своих детей. Ну и для нас, конечно, в последствии.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
я в свое время по работе объездила почти весь СССР, в Крыму остановилась не по своей воле (украли документы) на обратную дорогу не было денег, в долг сняла домик, устроилась на работу, а там и свою судьбу повстречала, вышла замуж, родила ребенка.... и в конечном итоге пришлось вернуться домой,т.к. заболел брат (умер) не смогла бросить в горе родителей, потом опять пустила корни в родном городе до сих пор, но мечта меня не покидает уехать из него, но уже не по своей воле, а из-за ребенка, (живу в городе областного подчинения) просто здесь нет ни перспектив, ни жизни, но не могу((( не могу бросить родителей, а они переезжать не хотят!!!(((( так и проходит жизнь!(((
я тоже этого боюсь. Сейчас мы в полной силе, молодые, судьба в руках. Если упустить этот момент,то потом может быть непоправимо поздно
Светлан@1 16 января 2013
Ответ дляАноним
Нет. конечно,я не уверена. Это иммиграция. Мы будем начинать с нуля. Я отдаю себе в этом отчет. Но это благополучная страна, со стабильной экономикой и практически отсутствующей преступностью. Уезжая туда я надеюсь на лучшую жизнь для своих детей. Ну и для нас, конечно, в последствии.
Так и напишите какая страна. Вы же под анонимно пишите. Интересно же)
volna-a-a 16 января 2013
не уехала бы.Хотя хотела этого всю свою сознательную жизнь.Во-первых,у меня мама в Израиле и все время рассказывает каково это жить уже почти 6 лет без подруг,друзей,с чужим менталитетом.Также с марта в Чили живет моя близкая подруга.До сих пор не может привыкнет и говорит что никогда не привыкнет.Она там с родной сестрой и доченькой и все равно пишет на сколько одинока.Каждый день письма шлет.А еще ее сердце и сердце сестры разрывается за родителей.Они остались тут совсем одни.Маму ее не так давно видела.Это женщина с глубокой тоской в глазах.Она в один день лишилась 2-х внуков и 2-х дочерей.Конечно они живы,но они далеко.
Еще я фанат родителей.Люблю своих бабушку и дедушку так,что не уехала бы ни за что.Эти люди преданы мне как собаки(извините за сравнение)и они для меня на первом месте,а потом уже где-то я со своими интересами.Даже представить боюсь что бы они делали без меня,без правнуков на новый год,в рождество и летние каникулы,когда их двор в деревне гудит из-за нас как улий набитый пчелами.
Njusha11 16 января 2013
Если кто-то хочет построить ’отходные пути’ на Запад, для начала надо прикупить недвижимость, мы купили в Болгарии. Если кого то интересует могу подсказать и много рассказать, - пишите в личку.
Аноним 16 января 2013
У меня подруга в Якутске. По новостям недавно передавали там -50, все дома, и такие холода там не в новость. И вот сидит там эта подруга с мужем и родителями. И шо? Что там видят дети? Когда они могут погреться под лучиками солнца? И она тоже терзается вопросом что же будет с родителями. А что будет с детьми!? Родители же сами выбирают оставаться там где им нравится, тогда и молодёжь должна найти место где нравится им и их детям, а потом может и родители осознают что лучше жить всем вместе и в лучших условиях.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
я в свое время по работе объездила почти весь СССР, в Крыму остановилась не по своей воле (украли документы) на обратную дорогу не было денег, в долг сняла домик, устроилась на работу, а там и свою судьбу повстречала, вышла замуж, родила ребенка.... и в конечном итоге пришлось вернуться домой,т.к. заболел брат (умер) не смогла бросить в горе родителей, потом опять пустила корни в родном городе до сих пор, но мечта меня не покидает уехать из него, но уже не по своей воле, а из-за ребенка, (живу в городе областного подчинения) просто здесь нет ни перспектив, ни жизни, но не могу((( не могу бросить родителей, а они переезжать не хотят!!!(((( так и проходит жизнь!(((
Ваши родители НЕ ХОТЯТ переезжать, а вы ХОТИТЕ ЖИТЬ, что важнее? кто эгоист?
Аноним 16 января 2013
Я бы уехала из этой страны , Украина -это как рабство !!!пахать за копейки на государство ворюг , ничего здесь не поменяется . Родителей стараться забрать . Если у меня бы возможность была секундно на чемоданах сидела с детьми , это их шанс на нормальное существование .
Аноним 16 января 2013
Головне що їдите з дітками та чоловіком! Моя знайома поїхала на заробітки коли синочкові було чуть більше року,приїхала коли було малому 3,так він її тьотьою називав після того вона на заробітки ні ногою!.
Аноним 16 января 2013
Если бы Вы спросили 3 года назад ответила бы НЕТ, а сейчас сами задумываемся над этим!
За 5 лет у нас уехали (в разные страны) трое друзей семьи...и никто не хочет возвращаться, приезжают в Украину 2-3 раза в год! Счастливы!
Аноним 16 января 2013
я бы не смогла без родителей!
Аноним 16 января 2013
подскажите, что и где почитать об иммиграции пожалуйста
каким образом это возможно?
Аноним 16 января 2013
В нашей стране действительно скоро станет для молодёжи жить невыносимо, старики то живут на пенсии свои, вернее доживают. А попробуй развей в открытую бизнес - обнесут налогами со всех сторон. Сегодня пошла покупать лавашик с сыром у наших грузин, всегда по 10грн был, прихожу- по 13. Говорят что пришли из администрации рынка и сказали что повышается налог (тупо надо в казну денег)и вот лавашик уже на 3 грн дороже. Сами грузины поникшие тк спрос упадёт. И так везде. Народ загоняется опять в теневой бизнес.
Мы с мужем тоже поднимали тему про переезд, может быть в Австрию/Венгрию, не далеко. Но тема пока только тема,а не планы. А как пойдёт дальше жизнь покажет. Много знакомых переехавших в Германию рассказали что по любому надо опять проходить обучение, переаттестацию. Короче -снова в школу. Гемороно это на 4ом деятке лет.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Так и напишите какая страна. Вы же под анонимно пишите. Интересно же)
Новая Зеландия
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
подскажите, что и где почитать об иммиграции пожалуйста
каким образом это возможно?
огромное количество сайтов,посвященных иммиграции.
просто спросите у гугла и он вам ответит
Ello 16 января 2013
Ответ дляАноним
Новая Зеландия
круто и очень далеко)) часто приезжать не сможете,первое время вообще не сможете года 2 точно...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже этого боюсь. Сейчас мы в полной силе, молодые, судьба в руках. Если упустить этот момент,то потом может быть непоправимо поздно
я думала, что временно вернулась домой, но получилось так. что родители ничего мне не сказали о том что хотят чтоб я была рядом с ними, а просто купили мне квартиру, всю обстановку (мебель, посуду и все необходимое для начала), потом полностью стали обеспечивать ребенка (одежка, еда, обучение и т.д.) дали деньги на бизнес, пусть не много, но для начала нормально...., взяли машину в кредит, но сделали все так чтоб я не бросила их и не уехала никуда((( муж бросил, уехал, 15 лет не платит алименты (обида), я вышла заму за другого, с ребенком отношение отличные, но возникла другая причина, теперь муж не хочет и думать о том, что мой ребенок поступит куда либо и уедет из нашего города.... получается порочный круг((((
Царь-Матушка 16 января 2013
Да! Конечно! Рванули бы если бы финансы позволяли! Толпа украины деградирует, власть у бандитох с 90-х, будущего в этой замечательной и благополучной украине НЕТ!