27 августа 2014

Дочка год и 8 мес все делает левой рукой. Останется левшой ????

СССРовна 27 августа 2014
А кто у вас в семье левша?
Ждушечка 27 августа 2014
и что пусть будет,ничего плохого
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляСССРовна
А кто у вас в семье левша?
моя бабушка
Ноги от ушей 27 августа 2014
а что страшного в том, что левша?
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляЖдушечка
и что пусть будет,ничего плохого
и ничего хорошего (((
Смайлик 27 августа 2014
ну и что? зачем переживать по этому поводу?
я самая умная 27 августа 2014
нет
не факт
у деток в таком возрасте оба полушария хорошо развиты и они могут спокойно делать все и одной и второй рукой
моей 4 года она даже сейчас спокойно все может делать и правой и левой

и даже если левша то в этом нет ничего плохого
БезникаЯ 27 августа 2014
сейчас не переучивают и ничего страшного вроде в этом нет....
я самая умная 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
и ничего хорошего (((
а что плохого в этом?
Nadia-333 27 августа 2014
Это большее счастье-не партесь! Левши намного одареннее правшей) Моего брата родители переучивали, мучили-толку никакого. Расслабтесь-как будет так будет)
Ноги от ушей 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
и ничего хорошего (((
например?
сладкий_ноябрь 27 августа 2014
А к чему эти переживания? Что плохого в этом?
tsibinanna 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
и ничего хорошего (((
чего это? вы реально считаете это дефектом?
Мона Лиза 27 августа 2014
Скорее всего, у меня старшая так ,хоть бывала и правой ела. А когда рисовала,говорю круг нарисуй: Она в правую берет- кривой круг получается, а в левой - отличный!
Сейчас пять смотрю как она дротики кидает левой кидает,аж дрожь идет
Зина с магазина 27 августа 2014
Вы мама, будете следить, перекладывать все в правую ручку - будет правша!!!
Мона Лиза 27 августа 2014
Сейчас пять лет
Мона Лиза 27 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
Вы мама, будете следить, перекладывать все в правую ручку - будет правша!!!
Та нееее
Ширли-Мырли 27 августа 2014
Да, будет левша. У меня сын левша, причем полный, и левая нога ведущая, уже школу закончил, никаких неприятностей всвязи с этим нет и не быдо.
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляtsibinanna
чего это? вы реально считаете это дефектом?
да реально. Только чего стоят мучения с писанием в школе
Бедная Лиза 27 августа 2014
тюю, у меня малой все делает левой, 5 лет ему, я не парюсь... это только у нас переучали, зачем??
я самая умная 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
да реально. Только чего стоят мучения с писанием в школе
а какие мучения? поподробней? у нас старшая левша
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляМона Лиза
Скорее всего, у меня старшая так ,хоть бывала и правой ела. А когда рисовала,говорю круг нарисуй: Она в правую берет- кривой круг получается, а в левой - отличный!
Сейчас пять смотрю как она дротики кидает левой кидает,аж дрожь идет
все рисует, кушает, подает, в общем все левой рукой, перекладіваю карандаш в правую -берет назад в левую еще и возмущается ))
Налитое яблочко 27 августа 2014
Думаю так вже і буде. Моя старша дочка лівша, 8 років. Меньшій 2 роки то також лівша. Всетробить лівою, так ій зручніше я бачу. В родині нікого нема шульгів, навіть не знаю чому діти такі народились, бо лівшами саме народжуються, це неможливо набути чи навчитися
сладкий_ноябрь 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
да реально. Только чего стоят мучения с писанием в школе
Автор, если для вас это уже прям изъян, то у вашей дочери тоже комплекс будет.
Все у вашего ребенка отлично!
Dr.S 27 августа 2014
мы поправляли в таком возрасте, давали в правую ручку карандаш, ложку и т.д. сейчас легко управляется правой и левой. заставлять не буду, но согласна, что все в мире создано для удобства правшей
fuchsia 27 августа 2014
я левша с рождения, родители травмировать не стали и не переучивали, и хотя пытались как то руку левую к стулу привязывать, переучить дедовским методом не вышло, бабуля всем шороху дала - раз дитя другое - значит так и надо. И не зря, творческий человек, почерк красивый, и совсем проблем не испытываю)
автор Мотылек 27 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Думаю так вже і буде. Моя старша дочка лівша, 8 років. Меньшій 2 роки то також лівша. Всетробить лівою, так ій зручніше я бачу. В родині нікого нема шульгів, навіть не знаю чому діти такі народились, бо лівшами саме народжуються, це неможливо набути чи навчитися
ееех )))
СССРовна 27 августа 2014
Ответ дляDr.S
мы поправляли в таком возрасте, давали в правую ручку карандаш, ложку и т.д. сейчас легко управляется правой и левой. заставлять не буду, но согласна, что все в мире создано для удобства правшей
хуже всего, когда левшу переучивают! Нельзя этого делать.
Ло Шарик 27 августа 2014
Я сама левша,но пишу правой(переучили в 1-м классе).Живу и радуюсь жизни. А в чем проблема?
Налитое яблочко 27 августа 2014
Ответ дляя самая умная
а какие мучения? поподробней? у нас старшая левша
Та ніяких мучений, зараз і ручки і ножниці э для лівшів, в нас все гуд, ніяких дискомфортів нема, дочка лівша в 2 клас іде