04 апреля 2012

Если мужчина, муж бьёт женщину, жену Что делать, если любимый человек поднял на вас руку.

Если с вами произошла ситуация, когда кто-то из близких осуществил по отношению к вам физическое насилие?

Во-первых, примите мои сожаления тому, что с вами произошло.
Во-вторых, что вы решили и хотите делать дальше?

Зина с магазина 04 апреля 2012
Я думаю ,что неуверенный в себе,слабый мужчина может позволить такое!!!!!!!Если муж ударил один раз,то это не последний!!!!не помогут разговоры,слезы,....это есть неуважение к своему близкому человеку!
Терпеть и бояться не нужно!!!!!!!!и никто не имеет права причинять Вам боль!!!!!не допускайте этого!!!!!!!!
chopardsport 04 апреля 2012
это будет регулярно.... расходиться нужно
Зина с магазина 04 апреля 2012
100% ,нормальной жизни не будет!
moskow4554 04 апреля 2012
Был у меня первый муж-козел. Сначало было все хорошо, а потом в один пресрасный день его климануло (фразу - сама виновата не надо было его злить не принимаю априоре)и он меня чуть не убил. Все точка сейчас даже вспоминаю как будто это с кемто из знакомых было. а не со мной вовсе. Хотя давать какие либо советы в токой ситуации - невозможно - каждоку свое.
Тинаура 04 апреля 2012
Есть очень хорошая народная мудрость: "Однажды жертва - всегда жертва". Если он это сделал и Вы его простите, он будет знать, что Вы его всегда будете прощать, и будет дальше поднимать на Вас руку. По этому поводу была передача с психологами и они говорили, что если муж однажы поднял на жену руку - глупо надеяться, что он покается и больше не будет этого делать, это будет повторяться вновь и вновь. Мое мнение - прощать нельзя, хотя смотря за что ударил. Бывают ситуации когда человека нужно отрезвить или вывести из истерики, тогда пощечина не считается как побой, а если он просто в порыве злости бьет, это уже серьезный повод пересмотреть отношения.
Зина с магазина 04 апреля 2012
Да ,но рана в душе остается,и каждый раз бояться спровоцировать агрессию ,жить в страхе,и дети буду видеть как маму обижают,...
artnik 04 апреля 2012
Некоторые терпят всю жизнь. Так было и будет ВСЕГДА. Все зависит от женщины.
автор Миа 04 апреля 2012
Вот и я говорю соседке своей:"зачем такая жизнь,вся в терпениях и страхе?" а она любит и прощает...жаль...
artnik 04 апреля 2012
Конечно, жаль. НО ТАК БЫЛО И БУДЕТ В ЛЮБОМ ВЕКЕ! А давать советы - дело неблагодарное.
Зина с магазина 04 апреля 2012
у меня соседи,тоже регулярно "любят"друг друга,пока в один момент, она его так стукнула по голове,что лежал в реанимации.Потом правда вышел,все нормально,живут опять вместе,и опять"любят"друг друга,Обиднее всего что у них дочь в 2классе ,и ребенок ночью сидит на улице -ждет пока они налюбятся,и лягут спать,...и она тогда идет домой!
Sm-art 04 апреля 2012
Собирать чемоданы и бежать! вообщем суть одна: раз поднял, значит и второй и третий не за горой:(!
InnaLenska 04 апреля 2012
Не прощать ни за что! Уходить даже не задумываясь! Прощать насилие нельзя! Мужчина поднявший руку на женщину которая физически слабее его заслуживает только презрения.
Mamashe4ka 04 апреля 2012
у меня брат регулярно избивает свою жену, но так, чтобы побои не оставались. А она ничего не делает, звонит ромоим родителям и жалуется, мои поехали к ним (Винница) разборки устраивать он подрался с моим отцом выгнал всех и послал на... Она развелась, но с квартиры его не выписала. Один раз вызвала милицию, так они ему сказали, а вы наставте себе синяков снимите побои и скажите, что это вас жена побила. Я давно ей говорю, выгоняй его, а она в слезы, и так живут уже 15 лет. Там история длинная, а вот если б сразу от него ушла, может уже б и другого нашла, нормального...
darnorg_alex 04 апреля 2012
если поднял один раз, подымет второй, третий.... и не только на жену, но и на ребенка. Как бы не просил и не обещал, что это последний раз, но все повторится
Аноним 04 апреля 2012
Мужчина, который поднимает на женщину руку, называются одним словом - чмо. И какой бы не была красавицей/умницей/хозяйкой и т.д. женщина рядом с ним, оно (чмо) всегда найдет за что ее ударить. Мое мнение - обходить таких десятой дорогой, а если пришлось столкнуться - быстренько бежать, роняя тапки
maroha22 04 апреля 2012
Однозначно , уйти от такого урода. Знаю несколько таких ситуаций , когда бил , пока не убил . Ничего хорошего не будет и не надо бояться остаться одной , с детьми на шее.Надо найти в себе силы и уйти.Пройдёт какое-то время и будете радоваться , что сделали правильный выбор.
hr95 06 апреля 2012
А мне например в этой ситуации больше всего жаль детей,которые смотрят на это все(((((((( и женщина которая в очередной раз прощает своего мужа,должна в этой ситуации подумать не только о себе,а о том как в этом все потом расти ее детям.....
Аноним 06 апреля 2012
и очень часто женщины терпят побои именно РАДИ ДЕТЕЙ
Аноним 15 апреля 2012
Думала прощу, а нифига, боятся начала и ушла
Аноним 15 апреля 2012
с собственного опыта - сначала ударил один раз, долго просил прощения, ползал на коленях, через полгода еще раз уже более жестоко и не посмотрел на то что беременная, сам по специальности очень востребованный врач и с виду интелигент, потом родился ребенок, через две недели после роддома, после кесарево с осложнениями, была новая порция побоев, и так я терпела 2,5 месяца боялась как я одна с ребенком, да и уходить не было куда. В итоге за 2,5 мес у меня была розбита голова, травма руки, так выворачивал руку, что растянул сухожилия и сейчас рука болит прошло 3 года, естественно пропало молоко. Я забрала ребенка и ушла, переехала в другой город к родителям, через три месяца он приполз на коленях, просил умолял его простить, простила-вернулась - бить не бил, но при малейшем недоразумении, прыгал тряс кулаками, иногда бил ребенка, стало страшно за себя и за ребенка, промучились еще 3 года и снова вернулись к родителям. Результат - не повторяйте моих ошибок! Если бы я ушла после первого раза, когда ударил, не было подорванного здоровья и психики моей и ребенка, а семьи все равно не получится.
savanna 19 апреля 2012
Ой,ну тут сейчас размусолят-неуважение к женщине,бежать от него,скотина,козел...Но довольно часто женщина сама провоцирует агрессию свим поведением,поступками...имхо,все случаи разные,если бъет за здорово живешь-то надо от него уходить,а если за дело,то надо менять свое поведение,ведь иногда дело как говорится,не в муже,а в морде)))
зы.меня муж не бъет,если че)))
Ksena1 19 апреля 2012
у нас соседи тоже дерутся он ее со второго этажа выбросил толкнул а она в окошко и вылетела, но после 6месяцев лечения опять живут вместе, не понимаю такой любви...дети разбежались рано дочь в 15 лет родила, чтоб сбежать из дому замуж впервую очередь от такой любви дети страдают, не жалко себя пожалей детей . вообщем ужас..
moskow4554 19 апреля 2012
Ответ дляsavanna
Ой,ну тут сейчас размусолят-неуважение к женщине,бежать от него,скотина,козел...Но довольно часто женщина сама провоцирует агрессию свим поведением,поступками...имхо,все случаи разные,если бъет за здорово живешь-то надо от него уходить,а если за дело,то надо менять свое поведение,ведь иногда дело как говорится,не в муже,а в морде)))
зы.меня муж не бъет,если че)))
Вы так рассуждаете потому что никогда с этим не сталкивались. У меня сейчас второй муж в прошлом спорцмен, бить умеет професионально, я его даже побаивалась сначала, а сейчас знаю что максимум при любои моем поведении у него только желваки на лице загуляют и все. И он мне часто говорит как жаль что тогда, когда меня мой первый козел бил, его рядом не оказалось он бы этому ЧМУ руки вставил в то место от куда они должны у таких козлов торчать.
savanna 19 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Вы так рассуждаете потому что никогда с этим не сталкивались. У меня сейчас второй муж в прошлом спорцмен, бить умеет професионально, я его даже побаивалась сначала, а сейчас знаю что максимум при любои моем поведении у него только желваки на лице загуляют и все. И он мне часто говорит как жаль что тогда, когда меня мой первый козел бил, его рядом не оказалось он бы этому ЧМУ руки вставил в то место от куда они должны у таких козлов торчать.
Вы меня не так немного поняли...вот ,например, приятельница всю ночь где то голливудила ,телефон отключен...муж дома с дочкой сидел,ждал ее...ну вот как по вашему-это нормальная ситуация? меня лично не удивляет,что она за такие выходки отхватила.
Сестрица Алёнушка 20 апреля 2012
Здесь - важна ситуацию в конкретной семье. Какие, так сказать, вводные данные.
И кто в каких условиях вырос, какие были в родительской семье устои.

Да, у меня это было. Муж не извинялся позже, сказал,
что я своими словами его вывела из себя и
это я сама виновата.
Ударил на улице, в нос, я упала, пошла кровь. Он стоял и смотрел. Потом ушел домой. Я звонила в милицию, мне предложили вызвать наряд для успокоения буйного, но, учитывая вид моего мужа, я не стала его еще больше этим нарядом распалять.

Через день муж сказал, что женщина должна быть тихой и смиренной, и не учить мужа, как поступать. А я себе это позволили и повысила голос. Я ответила, что он и не женился на такой, ведь я не тихоня. Он сказал, что меняйся или я уйду. Ушел через 2 месяца. Через 2 недели вернулся.

Да, чувства очень сильно изменились. Ушла трепетность, сладость ожидания встречи, желание быть для него лучшей. Осталось желание - быть дома незаметной и тихой....
Думали о психологе. Вначале я предлагала, он - против. Потом - он согласился. А мне уже не надо...
Черепаха Тортила 21 апреля 2012
Мужчина позволивший себе поднять руку на женщину - НЕ МУЖЧИНА! Для этих типов есть масса других названий и рядом с нами замечательными, прекрасными, веселыми,красивыми, обаятельными ИМ делать нечего!
Девченки, ну что за вопросы иногда приходят к нам в голову?! Конечно же гнать прочь от себя или уходить, бежать далеко-далеко... и ни в коем случае не прощать и не искать оправданий ИХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Жизнь одна и прожить ее необходимо в счастье, гармонии и огромной любви с МУЖЧИНОЙ! Ну и конечно не забываем о наших детках, родных и близких
Черепаха Тортила 21 апреля 2012
Ответ дляАноним
Здесь - важна ситуацию в конкретной семье. Какие, так сказать, вводные данные.
И кто в каких условиях вырос, какие были в родительской семье устои.

Да, у меня это было. Муж не извинялся позже, сказал,
что я своими словами его вывела из себя и
это я сама виновата.
Ударил на улице, в нос, я упала, пошла кровь. Он стоял и смотрел. Потом ушел домой. Я звонила в милицию, мне предложили вызвать наряд для успокоения буйного, но, учитывая вид моего мужа, я не стала его еще больше этим нарядом распалять.

Через день муж сказал, что женщина должна быть тихой и смиренной, и не учить мужа, как поступать. А я себе это позволили и повысила голос. Я ответила, что он и не женился на такой, ведь я не тихоня. Он сказал, что меняйся или я уйду. Ушел через 2 месяца. Через 2 недели вернулся.

Да, чувства очень сильно изменились. Ушла трепетность, сладость ожидания встречи, желание быть для него лучшей. Осталось желание - быть дома незаметной и тихой....
Думали о психологе. Вначале я предлагала, он - против. Потом - он согласился. А мне уже не надо...
Вы простите меня конечно, в каждой избушке свои погремушки, но зачем так жить?
Неужели Вам не хочется другой жизни?
Черепаха Тортила 21 апреля 2012
Ответ дляsavanna
Вы меня не так немного поняли...вот ,например, приятельница всю ночь где то голливудила ,телефон отключен...муж дома с дочкой сидел,ждал ее...ну вот как по вашему-это нормальная ситуация? меня лично не удивляет,что она за такие выходки отхватила.
Все равно не нормально это! Ну гуляла, ну отключила, ну вернулась под утро... так это уже не семья :)
И даже в этой ситуации мужчина не имеет право поднимать руку на женщину.
Сестрица Алёнушка 21 апреля 2012
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы простите меня конечно, в каждой избушке свои погремушки, но зачем так жить?
Неужели Вам не хочется другой жизни?
Конечно, хочется!
А будет ли она, другая жизнь,
иного расклада, с позитивным мужчиной без скрытых изъянов?
Если все прекратить... Начать с начала, самой. + дети.
Своего-то мужа тараканов я уже увидела, знаю, что они есть
и как их контролировать. В основном, получается...
Да, хочется домашнего раскрепощения и искренности,
но, видимо, не заслуживаю.
Черепаха Тортила 21 апреля 2012
Нужен ли он Вам такой? Вы наверняка молодая женщина еще... зачем же себя так гробить.
Никто не говорит, что сейчас надо кричать и уходить в никуда. Но если есть желание, то необходимо что-то делать.
Найти работу (что бы можно было содержать себя и малыша) определиться где Вы будете жить (если квартира его)
и начинать процесс развода. Если квартира общая то есть шанс разделить и купить себе с малышом другое жилье.
Не зачем над собой издеваться и терпеть его тараканов, пусть он их сам контролирует и выводит.
И начнется другая жизнь, даже если в ней не сразу появится другой мужчина, то уж точно жить Вам будет легче и раскрепощеннее.