27 августа 2014

как можно 10 летнего ребенка не отпустить гулять одного??

вы че мамаши вообще больные что ли?из-за таких как вы становится полно маменькиных сынков!!как почитаешь темы,что я одного не отпускаю ему уже 12 лет,то это вообще полный пздц!ребенка уже можно в 6-7 лет отпускать,как и нас отпускали и это в городах миллионниках,а тут в сраном пгт боятся отпустить!
графиняВишенка 27 августа 2014
ого, какая вы грозная, вам то что, пусть не пускают - их дети
Дерево береза 27 августа 2014
Уважаемая, вы по-моему забыли свои семки на лавке под базаром. вернитесь заберите.
Сигарный шланг 27 августа 2014
Вам какое дело?
Пожмаковна 27 августа 2014
вы простите чего нервничаете? какое вам дело до чужих детей? со своими что хотите то и делайте,хоть с 3-х выпускайте одних
Tanya_N_UA 27 августа 2014
ну своего хоть в 3 выпускайте. Я таких больных на голову не вижу. В 1 классе абсолютно за всеми детками приходят родители. А кому плевать на ребенка и он не находит времени для этого лишают родительских прав.
автор Хорошенькая 27 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Вам какое дело?
такое значит!тут что реально половина больных сидит?
Залетная Я тут 27 августа 2014
вам тоже 10 чели??
одноклассника не пустили с вами?
иначе чего ерепениться
автор Хорошенькая 27 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
ну своего хоть в 3 выпускайте. Я таких больных на голову не вижу. В 1 классе абсолютно за всеми детками приходят родители. А кому плевать на ребенка и он не находит времени для этого лишают родительских прав.
ой,и много вы кого знаете,кого лишили??я пока что ни одного
Лорка-хлорка 27 августа 2014
Маминькиными сынками выростают, когда мать не дает ребенку самореализоваться, а не от того, что не разрешают по подъездам и стройкам шастать
Залетная Я тут 27 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
такое значит!тут что реально половина больных сидит?
пока вы в гордом одиночестве одна такая)))
Мариш,магнитные сег или луна опять??
Кнопус 27 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
ну своего хоть в 3 выпускайте. Я таких больных на голову не вижу. В 1 классе абсолютно за всеми детками приходят родители. А кому плевать на ребенка и он не находит времени для этого лишают родительских прав.
мою соседку за это никто род. прав не лишил... Не могу сказать, что одобряю, что ее сын сам в школу и назад ходит,а также и гулять ходит сам за пределы двора, но и лишать за это ее прав, тоже перебор.
автор Хорошенькая 27 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Маминькиными сынками выростают, когда мать не дает ребенку самореализоваться, а не от того, что не разрешают по подъездам и стройкам шастать
да как раз наоборот
Цветок Мира 27 августа 2014
Ну, зависит от района, от ребенка, много от чего. Не спешите осуждать.
Чеширская кошечка 27 августа 2014
у нас во дворе, есть такие кто отпускает, так реально мальчик чуть под колеса не попал. Если Вам все равно, то отпускайте, но это дело случая и Ваш ребенок, а вот в Киеве девочка в 12 лет пропала и что родителям легче от ваших слов?
Tanya_N_UA 27 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
ой,и много вы кого знаете,кого лишили??я пока что ни одного
повторюсь, я не в среде где мамашам плевать где их 6-7-летние детиНо я бы таких лишала)
автор Хорошенькая 27 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
ну своего хоть в 3 выпускайте. Я таких больных на голову не вижу. В 1 классе абсолютно за всеми детками приходят родители. А кому плевать на ребенка и он не находит времени для этого лишают родительских прав.
что родители приходят за 7 летними в школу когда они рядом живут?я еще понимаю далеко если и то у нас половина детей маленьких сами уже ездят во всю на все спортивные секции.
Смелая такая 27 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
такое значит!тут что реально половина больных сидит?
нет...я вас полностью поддерживаю
Кнопус 27 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
у нас во дворе, есть такие кто отпускает, так реально мальчик чуть под колеса не попал. Если Вам все равно, то отпускайте, но это дело случая и Ваш ребенок, а вот в Киеве девочка в 12 лет пропала и что родителям легче от ваших слов?
к сожалению, дети пропадают и гораздо старше, увы...от этого никто не застрахован((((
лучевая терапия 27 августа 2014
у моей подруги дочка в первом классе в школу на метро добиралась сама, думаю это развивает у ребенка чувство самостоятельности и ответственности, а то как собаченку привдут за руку в класс и после уроков домой.
автор Хорошенькая 27 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
повторюсь, я не в среде где мамашам плевать где их 6-7-летние детиНо я бы таких лишала)
причем тут плевать и самостоятельность??вы че то путаете понятия.лишать прав надо алкоголиков.а не тех кто отпускает детей гулять
Украиночка 27 августа 2014
Согласна в общих чертах. У нас мальчишки в 6 лет под домом гуляют, все мы мамы за всеми присматриваем с окон, балконов. В 12 лет гулять во дворе с детем как-то странно и правда, они ведь то в прятки играют, то секретничают, это же их мир. И психологи говорят о безусловной пользе дворовых компаний (ну я не имею ввиду неблагополучных и тех, кто с 5 лет курит, я про нормальных деток из хороших семей).А мама там при чем, коментарии бросать, даже стыдно наверное ребенку будет. Ну вот это я про двор.
Лорка-хлорка 27 августа 2014
Ответ дляХорошенькая
да как раз наоборот
Значит, если на улицу сам ходит и делает, что хочет, но дома права голоса не имеет, то вырастет нормальный мужик?
автор Хорошенькая 27 августа 2014
Ответ длялучевая терапия
у моей подруги дочка в первом классе в школу на метро добиралась сама, думаю это развивает у ребенка чувство самостоятельности и ответственности, а то как собаченку привдут за руку в класс и после уроков домой.
я тоже так думаю.а то еще бы я ходила за ребенком до 15 лет в школу))
Кнопус 27 августа 2014
Ответ длялучевая терапия
у моей подруги дочка в первом классе в школу на метро добиралась сама, думаю это развивает у ребенка чувство самостоятельности и ответственности, а то как собаченку привдут за руку в класс и после уроков домой.
все зависит конкретного ребенка...
Tanya_N_UA 27 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
у нас во дворе, есть такие кто отпускает, так реально мальчик чуть под колеса не попал. Если Вам все равно, то отпускайте, но это дело случая и Ваш ребенок, а вот в Киеве девочка в 12 лет пропала и что родителям легче от ваших слов?
а та 9-ти летняя девочка Инна Лукьянович...извините не представляю какими безответственными должны были быть та бабушка с дедом, чтобы малышку одну отпустить в чужом городе. Они конечно свое заплатили, но девочку очень жаль. А сколько еще таких пропавших малышей...
графиняВишенка 27 августа 2014
Ответ дляИрашек
пока вы в гордом одиночестве одна такая)))
Мариш,магнитные сег или луна опять??
не знаю где сча луна, но холодает, может перепады погоды действуют на психику))
Украиночка 27 августа 2014
Ой, какой у меня ник приятный, даже пописать чего-то хочется
Страхованная 27 августа 2014
В нашей школе детей до 5 класса!!!! То есть по 4 включительно! Отдают только взрослым родственникам! Если никто не пришел, будет в школе!
автор Хорошенькая 27 августа 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
у нас во дворе, есть такие кто отпускает, так реально мальчик чуть под колеса не попал. Если Вам все равно, то отпускайте, но это дело случая и Ваш ребенок, а вот в Киеве девочка в 12 лет пропала и что родителям легче от ваших слов?
а что надо ребенка до свадьбы караулить?
Пиу!Пиу! 27 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
а та 9-ти летняя девочка Инна Лукьянович...извините не представляю какими безответственными должны были быть та бабушка с дедом, чтобы малышку одну отпустить в чужом городе. Они конечно свое заплатили, но девочку очень жаль. А сколько еще таких пропавших малышей...
так и не нашли?