16 января 2013

Реально ли получать больше 130 грн. на ребенка до 3 лет? Кто пробовал?

показать весь текст
illy2008 16 января 2013
Ответ дляАноним
130 не в ходит в доход....
Входит-входит
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
какую-нить бумажку другую у вас потребовать не имеют права. только те, к-е указаны в законе. все остальное - это самоуправство на местах.
а какие нужно,если он яко бы как не работает уже.подскажите.
А то я приду туда,начну декларацию заполнять, а они мне а где бумага та и та...
По телефону хамят только!
Ведь в прошлой декларации он работал,в этой нет и считать опять же будут наверное по его доходу за последние 6 мес?
не требуют док-ва того,что он там не работает уже?
Аноним 16 января 2013
Вот решила почитать Законы
ПОЛОЖЕННЯ
про порядок призначення та виплати державної
допомоги сім´ям з дітьми

’ IV. Допомога по догляду за дитиною

48. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку призначається і виплачується щомісяця в розмірі
100 процентів мінімальної заробітної плати працюючим жінкам
незалежно від стажу роботи, жінкам, які навчаються з відривом від
виробництва, жінкам, звільненим з роб....
49. Непрацюючим жінкам допомога по догляду за дитиною до
досягнення нею трирічного віку призначається в розмірі 50
процентів мінімальної заробітної плати до досягнення дитиною
дворічного віку - без обмеження доходом сім´ї, а з двох до трьох
років - якщо середньомісячний сукупний доход на кожного члена
сім´ї за шість календарних місяців не перевищує трикратного
розміру мінімальної заробітної плати.’
Дарина_777 16 января 2013
Ответ дляilly2008
Входит-входит
не должно входить - это соц. выплата - мне подруга-юрист сказала
Ната Лия 16 января 2013
Ответ дляАноним
а какие нужно,если он яко бы как не работает уже.подскажите.
А то я приду туда,начну декларацию заполнять, а они мне а где бумага та и та...
По телефону хамят только!
Ведь в прошлой декларации он работал,в этой нет и считать опять же будут наверное по его доходу за последние 6 мес?
не требуют док-ва того,что он там не работает уже?
Ксерокопию трудовой книжки мужа с последней записью об увольнении. Выше Yana 122 писала перечень документов для безработных:)
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вы,что издеваетесь?Она занимается оформление всей этой лабуды.Не знаю может у каждой области свои законы.Только так могу это объяснить.И ,я когда ходила оформлять в ноября она предупредила,что мол летом безработным давали,а сейчас нет.
а меня еще летом завернули. Ко всему в ноябре купили машину, хоть и б/у, но теперь точно не видать повышенной помощи.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляacteca
Ксерокопию трудовой книжки мужа с последней записью об увольнении. Выше Yana 122 писала перечень документов для безработных:)
понятно.мы в пролете,т.к. в трудовой нет записи о том,что он работал последние 6мес,а справка есть!!!
Ната Лия 16 января 2013
Ответ дляАноним
понятно.мы в пролете,т.к. в трудовой нет записи о том,что он работал последние 6мес,а справка есть!!!
Зачем вы эту справку вообще брали
Дайте подумать 17 января 2013
А кто мою ситуацию рассудит? Обидно блин, эти 130 грн...Муж официально не работает (но неофициально, конечно, да, а то б с голоду пропали), но на нем СПД висит, про которое мы уже даже думать забыли, так давно это было, нулевое полностью, но вроде незакрытое, я перед самой беременностью уволилась, не работаю (ну, тут подрабатываю, но это не считается:)), месяц назад получила акт на земельный участок, который делали 2 года, который перешел мне по завещанию. Ребенку 2,5 года. Мне еще что-то может светить? На какой-то перерасчет можно надеяться и рыпаться или нет?
Аноним 17 января 2013
Девочки, подскажите плиз, а если муж оформлен как ФОП (хотя это не его бизнес) а я в декрет уйду будучи офиц безработной, это только 130 светит, да?
303030 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, подскажите плиз, а если муж оформлен как ФОП (хотя это не его бизнес) а я в декрет уйду будучи офиц безработной, это только 130 светит, да?
да
Аноним 17 января 2013
Ответ для303030
да
спасибо!
а если закроет фоп? и не будет оф трудоустроен?
illy2008 17 января 2013
Ответ дляАноним
А кто мою ситуацию рассудит? Обидно блин, эти 130 грн...Муж официально не работает (но неофициально, конечно, да, а то б с голоду пропали), но на нем СПД висит, про которое мы уже даже думать забыли, так давно это было, нулевое полностью, но вроде незакрытое, я перед самой беременностью уволилась, не работаю (ну, тут подрабатываю, но это не считается:)), месяц назад получила акт на земельный участок, который делали 2 года, который перешел мне по завещанию. Ребенку 2,5 года. Мне еще что-то может светить? На какой-то перерасчет можно надеяться и рыпаться или нет?
насколько я понимаю - то СПД и зем,участок не позволят вам получать повышенную помощь.
Аноним 17 января 2013
Девочки,а после достижения ребенком 3х лет,только 130 грн ???
303030 17 января 2013
уже ничего
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
130 не в ходит в доход....
Всё входит,у меня даже вщитывали денежные переводы,которые поступали на карточку