16 января 2013

Поделитесь опытом, пролез 1-ый зубик...

Я просто в шоке...поделитесь как вы боролись? или может среди нас есть врач....
нам 10мес, и вот только пролез 1-ый зубик...
через 4 дня поднялась температура,мы сразу к врачу.... держалась три дня, ничего не сбывало ...решили начинать антибиотик, пока слабый "грамокс"...через день температура упала, но начался поносик...еще через день здали анализ и был выявлен белок,было вынесено решение поднимать уровень антибиотика на уколы...
анализы нормализовались...но никак не справлюсь с поносиком и уже рвотой....
в инфекционолога были, сказал здесь ничего нет по моему направлению...это реакция на антибиотик и зубы...
помогите как помочь малышу, что бы устранить эти симптомы???...поделитесь своим опытом пожалуйста...
спасибо!
Аноним 16 января 2013
не допустите обезвоживания если рвота есть
Аноним 16 января 2013
у вас дисбатериоз начался от антибиотика... Подключайте пробиотики и консультируйтесь с врачем педиатром.
4udik 16 января 2013
Не похоже на зубы. Тем более белок. Где белок? В моче? Если думали на зубы, то зачем антибиотики назначали?
Вообще весь Ваш пост - какой-то бред сумасшедшего. Как по мне, так очень похоже на кишечную инфекцию.
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Регидрон надо давать для обезвоживания. Вы на грудном вскармливание?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ для4udik
Не похоже на зубы. Тем более белок. Где белок? В моче? Если думали на зубы, то зачем антибиотики назначали?
Вообще весь Ваш пост - какой-то бред сумасшедшего. Как по мне, так очень похоже на кишечную инфекцию.
начали антибаиотик на третий день, после того как ничем не сбивалась температура((( да, белок в моче...но уже нет.
Ello 16 января 2013
Белок в моче может появиться от высокой температуры..
Аноним 16 января 2013
Если температура на зубы, зачем её сбивать антибиотиком я не понимаю...это вы зря теперь весь букет надо лечить...Может надо вызвать скорую?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
Регидрон надо давать для обезвоживания. Вы на грудном вскармливание?
да, на грудном. Регидрон сегодня начали пить...
Ello 16 января 2013
А у ребенка может быть интоксикация,от антибиотика даже,на печень дало и вообще что за приколы, вызывате врача-педиатра,шутка ли,у ребенка рвота и понос.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Если температура на зубы, зачем её сбивать антибиотиком я не понимаю...это вы зря теперь весь букет надо лечить...Может надо вызвать скорую?
мы ничего сами не делали, всё под наблюдением врача....
но температура была 39,6...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляEllo
Белок в моче может появиться от высокой температуры..
вот это так мне тоже говорили в больнице...но Слава Богу, збили температуру и пропал белок.
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Ответ дляАноним
да, на грудном. Регидрон сегодня начали пить...
Надо как можно меньше давать молока, чтоб не было брожения...
У нас как была рвота так после молока(ребенок был ГВ) сразу всё вырывал...
Давайте фрукты, овощи и сухари, соломку еще можно, а так не давайте ничего...Исключить надо молочные продукты...
4udik 16 января 2013
Ответ дляАноним
начали антибаиотик на третий день, после того как ничем не сбивалась температура((( да, белок в моче...но уже нет.
УЗИ делали? Это могут быть почки (воспалительный процесс) или уретрит, цистит. Все это может давать белок. Зубы вообще не причем. Слишком много на них списывают. А по учебнику прорезывание зубов может давать НЕБОЛЬШИЕ отклонения от нормального состояния. Они могут давать не большой понос, но никак не рвоту. Вам нужно сделать ребенку УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи и со всеми этими результатами идти к врачу. Это не зубы - я почти уверенна.
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Ответ дляАноним
вот это так мне тоже говорили в больнице...но Слава Богу, збили температуру и пропал белок.
А что Вам приписал врач?
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Ответ для4udik
УЗИ делали? Это могут быть почки (воспалительный процесс) или уретрит, цистит. Все это может давать белок. Зубы вообще не причем. Слишком много на них списывают. А по учебнику прорезывание зубов может давать НЕБОЛЬШИЕ отклонения от нормального состояния. Они могут давать не большой понос, но никак не рвоту. Вам нужно сделать ребенку УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи и со всеми этими результатами идти к врачу. Это не зубы - я почти уверенна.
У нас на зубы и рвота бывала и понос и температура повышена была, но сбивалась на 2-3 часа...У всех деток по разному
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляEllo
А у ребенка может быть интоксикация,от антибиотика даже,на печень дало и вообще что за приколы, вызывате врача-педиатра,шутка ли,у ребенка рвота и понос.
нет, нет не подумайте, мы само лечением не занимаемся,всё с врачом.....задала вопрос здесь потому что уже наверное паника началась, и появилось желание с кем то поговорить и может что то полезного выбрать для себя...
я так переживаю за него
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Ответ дляАноним
нет, нет не подумайте, мы само лечением не занимаемся,всё с врачом.....задала вопрос здесь потому что уже наверное паника началась, и появилось желание с кем то поговорить и может что то полезного выбрать для себя...
я так переживаю за него
Вам про клизму что-нибудь говорили?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
Надо как можно меньше давать молока, чтоб не было брожения...
У нас как была рвота так после молока(ребенок был ГВ) сразу всё вырывал...
Давайте фрукты, овощи и сухари, соломку еще можно, а так не давайте ничего...Исключить надо молочные продукты...
спасибо Вам!!! вот у меня тоже так всё нормально, а как хорошо покушает ГВ...так и фантан, а потом опять всё ок.
Ello 16 января 2013
Ответ дляАноним
нет, нет не подумайте, мы само лечением не занимаемся,всё с врачом.....задала вопрос здесь потому что уже наверное паника началась, и появилось желание с кем то поговорить и может что то полезного выбрать для себя...
я так переживаю за него
ребенка почаще поите водичкой,лучше регидроном,он такой противный, у вас от антибиотика дисбактериоз,прийдется пробиотики пить. а за рвоту не знаю((
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляEllo
ребенка почаще поите водичкой,лучше регидроном,он такой противный, у вас от антибиотика дисбактериоз,прийдется пробиотики пить. а за рвоту не знаю((
спасибо) линекс начали пить как только начали давать антибиотики.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
Вам про клизму что-нибудь говорили?
да, делаю и очистительную...и потом через время лечебную со смектой.
Ello 16 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо) линекс начали пить как только начали давать антибиотики.
выбросьте Линекс и купите дуругой пробиотик,до одного он места,не знаю зачем его советуют
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Ответ дляАноним
да, делаю и очистительную...и потом через время лечебную со смектой.
Не усердствуйте с клизмой. Мы делали с ромашкой, и помогла, вычистила хорошо. Мы пили Бифиформ беби
anna-gem4ugina 16 января 2013
Детский пробиотик - БИОГАЙА. Нашим знакомым ребенку в месяц выписывали в охматдете
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
Не усердствуйте с клизмой. Мы делали с ромашкой, и помогла, вычистила хорошо. Мы пили Бифиформ беби
я тоже делаю ромашку)
врач приписал смекту, линекс, регидрон или електролит (хумана).
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
Детский пробиотик - БИОГАЙА. Нашим знакомым ребенку в месяц выписывали в охматдете
спасибо... посоветуюсь с врачом ещё и за этот препарат!
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Ответ дляАноним
да, делаю и очистительную...и потом через время лечебную со смектой.
Регидрон надо давать по чуть-чуть. Например, 1 столовую ложку...если задержалось(не покакал), то через 10-15 мин еще ложку. Через 1-1,5 можно по 2-3 ложки и постарайтесь по меньше молока кушать, а то опять рвота будет. Через 1 попробуйте покушать чут-чуть(2-3 столовых ложки еды) Нам смекта+линекс не помогли вообще...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
Регидрон надо давать по чуть-чуть. Например, 1 столовую ложку...если задержалось(не покакал), то через 10-15 мин еще ложку. Через 1-1,5 можно по 2-3 ложки и постарайтесь по меньше молока кушать, а то опять рвота будет. Через 1 попробуйте покушать чут-чуть(2-3 столовых ложки еды) Нам смекта+линекс не помогли вообще...
вот мне очень близки Ваши советы!!!...спасибо! я не могу сказть что он какает раз за заразом...нет он какает раза3-4, но просто это водичка и чуть чуть желтенького
а чем вы заменяли ГВ?
и вы знаете вот Вас послушала и точно!...он не рвет после картошечки или супчика, а вот только после ГВ и кашку вчера вырвал (молочную нестле)
сем 16 января 2013
В нас всі зубки крім перших чотирьох росли із температурою 38,6-39,4(при чому вона трималася 3 сутки), звичайно ми її намагалися збити (перепробували все що призначене для діток, але вона спаде до 37,8 і знову росте), спочатку викликали швидку, а пізніше вже самі боролися, але без антибіотиків, в нашому випадку найкраще допомагало нурофен+свічечка парацетамол(одночасно)
TatyanaFaberlic 16 января 2013
Ответ дляАноним
вот мне очень близки Ваши советы!!!...спасибо! я не могу сказть что он какает раз за заразом...нет он какает раза3-4, но просто это водичка и чуть чуть желтенького
а чем вы заменяли ГВ?
и вы знаете вот Вас послушала и точно!...он не рвет после картошечки или супчика, а вот только после ГВ и кашку вчера вырвал (молочную нестле)
Ничем не заменяла((( Давала грудь только в обед и перед сном на ночь, а потом утром...и ждала пока всё наладится...пребиотик у нас был Бифиформ беби, в еду добавляла...у нас всё наладилось после клизм...

А запах у какулей противный?