27 августа 2014

Водный р-р синьки при ангине???

Посоветуйте стоит ли мучать ребенка со снятием налета с миндалин р-р синьки 1% при гнойной ангине? Кому она действительно помогла?
Результат:
вже голосів: 9
5 (55.56%) помогает
4 (44.44%) нет результата
Силиконочка 27 августа 2014
Может лучше люголем?
КинДза 27 августа 2014
ужас какой
автор Техпаспорт на медузу 27 августа 2014
Ответ дляСиликоночка
Может лучше люголем?
люголь нам не подходит((
Силиконочка 27 августа 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
люголь нам не подходит((
Почему?
автор Техпаспорт на медузу 27 августа 2014
Ответ дляКинДза
ужас какой
а что тут ужасного? Кроме снятие налета, прописано еще куча всего, просто если снимать(пусть это и неприятно!) ангину можно за 2-3суток победить, а не 5-7 валяться пластом!!!
Цикавенная 27 августа 2014
ПОЛЬЗУЮСЬ МНОГО ЛЕТ. При первых признаках боли в горле- синька, если пробки в миндалинах- тоже убрать нает и намазать . другие лекарства не нужны.Посоветовал гомеопат.
автор Техпаспорт на медузу 27 августа 2014
Ответ дляСиликоночка
Почему?
он сушит очень и вызывает отек в горле. Педиатр запретила его использование, хотя старшей подходит хорошо. Используем его при подобном диагнозе.
shramenko 27 августа 2014
За синьку не знаю. Знаю за перекись,один к трём. Знаю за азитромицин в порошке(капсулах),плюс масляный хлорофилипт. Выздоравливайте!
...аяприкольная 27 августа 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
он сушит очень и вызывает отек в горле. Педиатр запретила его использование, хотя старшей подходит хорошо. Используем его при подобном диагнозе.
а синька лучше? Люголь значит зло, а хим средство советует?
Пуки-куки 27 августа 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а что тут ужасного? Кроме снятие налета, прописано еще куча всего, просто если снимать(пусть это и неприятно!) ангину можно за 2-3суток победить, а не 5-7 валяться пластом!!!
а можно ещё паратонзиллярный абсцесс заработать, флегмону, сепсис, менингит...
НЕЛЬЗЯ дома самостоятельно снимать гной с миндалин!
Капризуля 27 августа 2014
Нам врач советовал, только не водный, а спиртовый 1% р-р. Действительно очень хорошо помогает, налет убрали и больв горле сразу проходит и температура не поднимается. Это конечно не заменяет лечения антибиотиком, но значительно ускоряет выздоровление и облегчает стояние ребенка.
Исправлялочка 28 августа 2014