27 августа 2014

кто оплачивает простой на на новой почте, возвращенного товара

Заказал телефон на Сландо договаривалосьв частности телефон.Были высланы продавцом ,мне фото телефона,фото его комплектации и так далее.Меня устроило все.Было поиздведена предоплата ( очем свидетельствует квитанция) ему на Приват банк,он выслал мне телефон.По прибытию оказалось,что телефон был выслан,нерабочий,в поломанном корпусе и без комплектации.То есть меня кинули,в телефонном режиме продавец мне нагло сказал,телефон выслали ,что вы еще хотите,ну не от цвет ну и что,а корпус вы сами поламали,хотя вскрывался он в присутствии сотрудников Новой почты и сразу был произведен возврат.Деньги мне никто не вернул.
Впорос,я сделал возврат,там телефон никто не забирает,тоеть продавец игнорирует забрать свой поломаный товар.Какие действия Новой почты и кто оплачивает простой товара по месту возврата.Мо действия?
--Елена-- 27 августа 2014
Это распространенный развод,телефон не заберут,НП отправит его на утилизацию,а Вы останетесь без предоплаты.
gloriya8305 27 августа 2014
А зачем вы высылали назад, его никто не заберет, мне рассказывал знакомый, купил сдуру поломанный телефон, по номеру карту через Приват банк (нужно пойти к ним в отдел безопасности, кажется) дали ФИО и тел владельца, вязла трубку девушка, типа я не причем, то мой муж, ничего не знаю, припугнули что приедут к ним и тд, вернули деньги, видимо с перепугу, но личтно я не думаю, что вернут, если совести нет. Это схема, которую они используют на постонной основе.
litvinenkonika 27 августа 2014
Развод чистой воды !!!
-Tatius- 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
А зачем вы высылали назад, его никто не заберет, мне рассказывал знакомый, купил сдуру поломанный телефон, по номеру карту через Приват банк (нужно пойти к ним в отдел безопасности, кажется) дали ФИО и тел владельца, вязла трубку девушка, типа я не причем, то мой муж, ничего не знаю, припугнули что приедут к ним и тд, вернули деньги, видимо с перепугу, но личтно я не думаю, что вернут, если совести нет. Это схема, которую они используют на постонной основе.
так видимо наложка была, или автору нужно было еще наложку оплатить?
бузок 27 августа 2014
никто его не заберет....вас кинули. теперь вас почта будет доставать звонками о возврате посылке за ваш счет. ну а деньги вам 100% не вернут....
сландо-это настоящий разводняк
gloriya8305 27 августа 2014
Ответ для-Tatius-
так видимо наложка была, или автору нужно было еще наложку оплатить?
автор пишет, есть чек, и по ситуации-предоплата, скорее всего
автор Unrealmad 27 августа 2014
Да насчет лохотрона я в курсе.Ну бывает,потерял бдительность,не заметил грабли и наступил.Ну ниче хоть встряхнулся за 320 грн.На Новой почте тоже могли сказать,что пишеться заявление о возврате и отсылаеться продавцу,и я за возврат ничего не плачу.А мне не обьяснили .Вот если вернут ,я что должен заплатить за туда,что отправлял и обратно,еще и за хранение ?Хотя есть и плюс в этом,наверно над зайти на Новую почту пусть обратно вернут телефон,я заплачу 21 грн,поменяю корпус и будет мне дежурный телефончик,денег я так не увижу.Или же пойти на принцип ,и когда вернеться телефон,по причине что его никто не забрал( Новая почта хранит телефон до 7 дней,после 5 ти идет 10 грн за сутки.Что посоветуете заплатить и забрать поломаный ? Или отморозиться написать заяву на возврат на почте и пусть ездит пока не утилизируеться ?
автор Unrealmad 27 августа 2014
Была предоплата,я в курсе ,что кинули.Совет как пступить ?