27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
автор Elfushka 28 августа 2014
Сейчас остро стоит задача в снятии одного из шунтов и установке нового шунта к одной из кист в желудочке мозг, которая недавно сильно увеличилась. Стоимость самого шунта 17 930 грн., необходимы также лекарства и медицинские аксессуары для проведения операции (около 5000 грн.).

Взять такие деньги семье просто неоткуда. Просим всех неравнодушных людей оказать посильную помощь. Важны каждые 5-10 грн. Не стесняйтесь помочь маленькой суммой - даже 1 грн. сделает свое большое доброе дело!
olia игрушки Вадер 28 августа 2014
Пока могу только помочь распространить информацию. добавила уже на клумбе,одноклассниках. попрошу девочек добавить в контакте и фейсбуке
valuha i roma 28 августа 2014
Подпишусь на новую тему.
vestya 28 августа 2014
Привет! И я уже в новой темке!
vividenkir 28 августа 2014
И я тут! Давайте перекличку
Birist 28 августа 2014
Irina08 28 августа 2014
подпишусь на темку, поможем вместе, эти девочки так давно боряться, нельзя сдаваться!!!
автор Elfushka 28 августа 2014
Какие вы все умнички! С такими помощниками у Кариночки обязательно ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!
milabu1 28 августа 2014
С подачи моей кумы https://www.kidstaff.com.ua/user-196868.html отправили сегодня 508 грн.
иришка24 28 августа 2014
Всем добрый вечер,и я тут!
автор Elfushka 29 августа 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka 29 августа 2014
Ответ дляmilabu1
С подачи моей кумы https://www.kidstaff.com.ua/user-196868.html отправили сегодня 508 грн.
Большое спасибо Вам и Kara_mia, а также всем Вашим коллегам, которые откликнулись на просьбу о помощи!
автор Elfushka 29 августа 2014
Свеженькое фото Кариши-спящей красотки:
valuha i roma 29 августа 2014
Ответ дляElfushka
Свеженькое фото Кариши-спящей красотки:
Сладко спит :) Пусть всё будет хорошо у этой малышки!
Roksolana_p 29 августа 2014
Доброго дня! Бажаю Каріночці бути здоровенькою
milabu1 29 августа 2014
Еще 450 сегодня улетело на карту приватбанка
Birist 29 августа 2014
Ответ дляmilabu1
Еще 450 сегодня улетело на карту приватбанка

Привет Карине)
milabu1 29 августа 2014
и еще +50 грн
vividenkir 29 августа 2014
Разговаривала сегодня с Нелей. Они очень ждут возвращения из отпуска Ивана Петровича - лечащего врача Кариночки. Вопрос о доенаже уже не стоит. Слава Богу. А вот по поводу шунта Иван Петрович будет решать когда ставить и какой. Слышала в трубке, как Кариша бодро пела: ’а-дя, а-дя, а-дя!’ Судорги были вчера только два раза сегодня. Пусть малышка будет здорова!
Vlada-76 29 августа 2014
Добрый день, девочки! Как хорошо что создали новую темку, молодцы!!! Тут сразу видно какая конкретно сумма нужна и для чего. Как только появятся деньги-сразу помогу. Пусть все будут здоровы в этой семье!
автор Elfushka 29 августа 2014
Ответ дляmilabu1
Еще 450 сегодня улетело на карту приватбанка
Большое спасибо всему Вашему коллективу!
автор Elfushka 29 августа 2014
Чеки за последние дни:
автор Elfushka 30 августа 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka 30 августа 2014
Новости от Нели (вечерние):
автор Elfushka 30 августа 2014
Для всех поясню ситуацию. У Карины в одном из желудочков увеличилась киста. В ней набирается жидкость, создается давление на мозг, что вызывает плохое самочувствие малышки, рвоту и судорги. Для того, чтобы избежать давления кисты на мозг, необходимо поставить шунт к этой кисте, который будет убирать избыток ликвора.
На данный момент поставить шунт возможности нет, т.к. анализ самого ликвора показал наличие воспалительных процессов. Сейчас стоит задача убрать воспаление, и только потом можно будет говорить об установке шунта (на который нужно еще собрать деньги).
Но жидкость в кисте продолжает накапливаться (когда быстрее, когда медленнее), и малышке периодически становиться очень-очень плохо, приходится делать пункцию (убирать шприцом излишнюю жидкость). Пункция - очень неприятная процедура, которая делается с обезболиванием. Чем быстрее уйдет воспаление, чем быстрее соберутся средства для покупки шунта и проведения операции, тем быстрее наша малышка перестанет мучится.
vestya 30 августа 2014
Бедненькая наша девочка, держись.Все будет хорошо1
Sharkarianka 30 августа 2014
Ответ дляElfushka
Свеженькое фото Кариши-спящей красотки:
Какая хорошенькая. Дай Бог здоровья ей
orel9 30 августа 2014
Как печально опять све это слышать.Нет слов.Кариша,держись!
Roksolana_p 30 августа 2014
Каріночка, поправляйся Нелі - сил і терпіння!
автор Elfushka 30 августа 2014
НОВОСТИ
Карише плохо. Перестал работать первый шунт

В общем, с нетерпением ждем понедельника и выхода из отпуска лечащего врач малышки!
Еще сегодня Неле звонили мошенники. И звонили, и слали СМС с просьбой перезвонить и т.д. В итоге Нелин номер телефона перестал работать. Карту Неля успела заблокировать, но оператор Приватбанка сказал, что было 11 неверных попыток ввода ПИН-кода!!! Слава Богу, деньги снять ворам не удалось.
Никогда!!! Никогда я не пойму, как можно воровать деньги у больного ребенка, заведомо обрекая его на смерть (без средств на лечение)! Бог вам судья, мошенники! Номер звонившего мошенника: 097-308-78-79

Номер телефона Нели и карта Приватбанка пока заблокированы