27 августа 2014

Метиленовыйсиний. Чем заменить?

В аптеке сказали, что его уже не выпускают. В горле появился прищык (пока не гнойный), раньше было такое (диагноз не помню), врачь приписал фурацилин и метиленовый синий. Помогло. Теперь ищу синий - а нет, дома завалялась бутылочка, срок по-моему до 2012 года. Умом понимаю, что нельзя, но может кто-то точно скажет, опасно им пользоваться?
Спасибо!
Молчунья 27 августа 2014
как не выпускают? его же госаптеки делают - я там всегда беру
Семенна Семеныч 27 августа 2014
Может можно фукорцином заменить?Правда не знаю,есть ли он в аптеках.
автор Слухи-руки не распускаю 27 августа 2014
Ответ дляМолчунья
как не выпускают? его же госаптеки делают - я там всегда беру

я давно не брала. Мужу так только-что в аптеке сказали... Может, что напутали
КтоЕслиНеЯ 27 августа 2014
Метиленка сама по собі токсична, а ще в невмілих руках і з простроченим терміном дії. Як хімік кажу Вам викиньте її. Якщо в Вас звичайно не порошочек, порошок, без терміну дії, їм можна користуватися, але з порошка ще потрібно знати як приготувати відповідної концентрації розчин метилового синього.
Майор Медуза 27 августа 2014
так его и не выпускали, делали только гос.аптеки ’фармация’ теперь, Вы откуда?
КтоЕслиНеЯ 27 августа 2014
Заменить метиленовый синий можно трипафлавином, малахитовым зеленым - ЗЕЛЕНКА в народе, или формалином, причем токсичность, а следовательно, и опыт применения в этом ряду возрастают слева-направо.Я посоветовала Зеленку, тоже в одном ряду с метиловым синим
автор Слухи-руки не распускаю 28 августа 2014
Ответ дляМайор Медуза
так его и не выпускали, делали только гос.аптеки ’фармация’ теперь, Вы откуда?
Со Львова, в баночках был, всегда. Два раза болела этой заразой и всегда без проблем за копейки покупала. А ту...(
автор Слухи-руки не распускаю 28 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Заменить метиленовый синий можно трипафлавином, малахитовым зеленым - ЗЕЛЕНКА в народе, или формалином, причем токсичность, а следовательно, и опыт применения в этом ряду возрастают слева-направо.Я посоветовала Зеленку, тоже в одном ряду с метиловым синим
Спасибо
Зеленка имеется, пойду помажусь)
Не жена 28 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Заменить метиленовый синий можно трипафлавином, малахитовым зеленым - ЗЕЛЕНКА в народе, или формалином, причем токсичность, а следовательно, и опыт применения в этом ряду возрастают слева-направо.Я посоветовала Зеленку, тоже в одном ряду с метиловым синим
их нельзя применять на слизистые!
Не жена 28 августа 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо
Зеленка имеется, пойду помажусь)
не надо!
автор Слухи-руки не распускаю 28 августа 2014
Ответ дляНе жена
не надо!
бр....
хорошо, что сначала решила фурацилином пополоскать.
Ладно, наверное, лучше подождать жо завтра и сходить к врачу, хотела побыстрее начать лечится, но, видимо, с температурой я соображаю не лучшим образом.
Спасибо за совет!
Не жена 28 августа 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
бр....
хорошо, что сначала решила фурацилином пополоскать.
Ладно, наверное, лучше подождать жо завтра и сходить к врачу, хотела побыстрее начать лечится, но, видимо, с температурой я соображаю не лучшим образом.
Спасибо за совет!
может у Вас герпесная ангина, если прыщик в горле? напишите Басине в личку, она когда-то писала, как лечить.
gos-tanya 28 августа 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Со Львова, в баночках был, всегда. Два раза болела этой заразой и всегда без проблем за копейки покупала. А ту...(
я вчора купляла синьку у держ аптеці на симоненка. купила і ніхто не сказав що її вже не випускають. треба купляти в тих аптеках де є рецептурний відділ
автор Слухи-руки не распускаю 28 августа 2014
Ответ дляgos-tanya
я вчора купляла синьку у держ аптеці на симоненка. купила і ніхто не сказав що її вже не випускають. треба купляти в тих аптеках де є рецептурний відділ
автор Слухи-руки не распускаю 28 августа 2014
Ответ дляНе жена
может у Вас герпесная ангина, если прыщик в горле? напишите Басине в личку, она когда-то писала, как лечить.
Точно!
Герпесная ангина, это мой прошлый диагноз и симптомы сейчас абсолютно такие же. И пазл складывается - в понедельник была у стоматолога, скорее всего там и подцепила(