28 августа 2014

Со мной что-то не так

Умом понимаю что неправа, но не могу совладать со своей глупой ревностью и нарастающим раздражением к детям мужа.
Четыре года назад я вышла замуж за разведенного мужчину, отца двух взрослых дочерей. Через год после нашей росписи, старшая дочь тоже вышла замуж. Через восемь месяцев после рождения нашей дочки, она родила сына. И вот тут все началось. Точнее началось все гораздо раньше, у меня пунктик по поводу не рождения мальчика. Я конечно очень люблю свою дочь, души в ней не чаю, но подозреваю что муж хотел пацана, т.к. две дочки уже есть. Хоть муж всячески обращает мое внимание на свою любовь к нашей малышке, меня ест червь сомнения. Еще и периодически возникают материальные неудобства. Например, я стараюсь на всем экономить, покупаю некоторые вещи, такие как коврик тини лав, б/у. Но они, в частности младшая дочь, на подарках не скупятся, моей дочке ни одна из них ничего кроме поломанной игрушки малого не подарили. Я покупала укачивающий центр, но нам оно не пригодилось, точнее купили поздно, потому что у мужа всегда отмазка когда прошу что-то купить "она еще маленькая, успеем", в итоге кресло до 9 кг, мы купили когда дочка весила 8,5 я решила не открывать и подарить малому, на рождение. Муж еще, как сказал мне позже, подарил банковскую монету (пацан все-таки). И вот опять, малому год, младшая дочь собирается покупать ему лошадку за 800 грн., мы подарили чикковский стул который с 12 месяцев. Я предлагала лошадку попроще, но нет, нужна именно та. Потом я попросила ту лошадку, попроще, для нашей малышки, он сказал что она еще маленькая, а ведь она на 8 месяцев старше. Короче я задыхаюсь от обиды. Извините за сумбурный текст. Я прям сейчас расплачусь. Очень обидно.
миссДавеча 28 августа 2014
Вам что, нечем заняться? У вас, наверное, много свободного времени, что вы тратите на такую ерунду
Мамзелькин 28 августа 2014
Ответ длямиссДавеча
Вам что, нечем заняться? У вас, наверное, много свободного времени, что вы тратите на такую ерунду
не можете поддержать - проходите мимо!!
gloriya8305 28 августа 2014
Я Вас понимаю, расслабьтесь, как говорится, это мужики, вот такие они, е понимают, что все должно быть честно и поровну и женщин своих обежать нельзя. Как вариант, во-первых, ничего страшного не происходит, не стоит переживать из за ерунды, во-вторых, знайте что вы просто выше его по уровню и боле тонкая по натуре, он проще и искренне может просто не догадываться. В -третьих, о всем нужно говорить, у мужчин устроин мозг по другому, намеки, обиды, это все женщинам, мужчинам коротко и слаженно поток информации, типа такого:’Дорогой. Я так люблю наших малышей и той и той (по имени), мне кажется будет честно, что бы девоски не обиделись на нас, покупать одинаковые подарки, хотя бы по стоимости.’ И для подарков не обязательно праздники, покупайте всего по 2, если возратс разный, то одинаковые или фирмы или по стоимости, что бы его приучить к этому.
Я Вас не боюсь 28 августа 2014
ревность и жлобство!так и у моей дочки бывает к брату старшему,от моего первого брака:сегодня устроила истерику,что он выпил какао милка а она о нем вспомнила!несквик не то,видителиПросто иногда исходит желчью!мы много раз говорили об этом-говорит,сама не могу понять просто рвет!вот и вы так же.хотя с другой стороны если бы не вы,то все от папы доставалось бы только тем детям и это им надо на вас злится а не наоборот
автор Ягодка опять 28 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Я Вас понимаю, расслабьтесь, как говорится, это мужики, вот такие они, е понимают, что все должно быть честно и поровну и женщин своих обежать нельзя. Как вариант, во-первых, ничего страшного не происходит, не стоит переживать из за ерунды, во-вторых, знайте что вы просто выше его по уровню и боле тонкая по натуре, он проще и искренне может просто не догадываться. В -третьих, о всем нужно говорить, у мужчин устроин мозг по другому, намеки, обиды, это все женщинам, мужчинам коротко и слаженно поток информации, типа такого:’Дорогой. Я так люблю наших малышей и той и той (по имени), мне кажется будет честно, что бы девоски не обиделись на нас, покупать одинаковые подарки, хотя бы по стоимости.’ И для подарков не обязательно праздники, покупайте всего по 2, если возратс разный, то одинаковые или фирмы или по стоимости, что бы его приучить к этому.
Спасибо, попробую.
Жена миллионера 28 августа 2014
Понятны ваши чувства обиды,скажите мужу в лоб все свои предположения и ничего не стесняйтесь,запомните вам дороже ВАШ ребёнок в первую очередь.Пускай на него и тратиться.У сына его дочки что нет папы?У них своя семья,пусть и балуют своего ребёнка сами.А вы не тратьтесь больше на дорогие подарки,подарили центр свой,и хватит.
Зина с магазина 28 августа 2014
Шлите всех на хер, вы имеете право и на злость и на обиду.
Вы не виноваты, что у вас дочь, даже наоборот, вы - молодец.
Родили ему еще одну маленькую лялю. (я вот третьего пацана ношу, даж завидую вам)
И НЕ экономьте на своем ребенке, ваша дочь - в приоритете, раз вы экономите на ней, то и другие будут. А вы не экономьте, ей - все самое лучшее, что останется, так уж и быть, отдайте. Мужу не говорить - купи, а говорить - дай денег, раз не понимает, что ложка к обеду. А остальное - ваши тараканы - разгоняйте или включайте свет :)
Мамзелькин 28 августа 2014
Можно понять вашего мужа, у него скорее всего чувство вины перед дочерью. К тому же он любит свою дочь и своего внука. Ваша дочь еще маленькая и пока не пойдет отдача, (папа я тебя люблю и все такое) у него может и не быть полноценных чувств к вашей дочери..
Я Вас не боюсь 28 августа 2014
таки да....муж-зарабатывает сам,а тратить долженкак ему укажут?я бы к стенке припечатала любого кто мне указал бы кому и что я должна!а уж если он мужик и отец
автор Ягодка опять 28 августа 2014
Еще обидно когда мы собрались все вместе, муж начал ее жалеть, мол бедненькая, как она справляется с малышом, ведь он такой активный. На самом деле наша в активности ему не уступает. Разница лишь в том, что вокруг ее ребенка обе бабушки и незамужняя родная тетка, со стороны папы еще и два молодых дядьки. Все помогают, нянчатся. Она и по салонам и по фитнесам ходит с месяца. На свадьбу пошли когда ребенку полтора месяца было. Плюс муж ее работает до позднего вечера, то есть она ему завтрак с вечера приготовила и не встает, он позавтракал и приходит к позднему ужину. А я одна и мой муж работает дома. Завтрак приготовь, убери, обед, ужин. Перекусы два-три раза завари чай, испеки чего-нибудь или это арахис с шелухой по всему дому, будь он неладен. Так мне же этого мало, я же лошадь ломовая, он еще ремонт затеял, с ломаньем стен и перетяжкой полов. Какой на хер салон или финтнес? Тут в зеркало страшно глянут. А она прислала фото, на отдыхе, вся такая загорелая и сияющая. Я как мегера стала за этот год! Не могу, сил больше нет.
gloriya8305 28 августа 2014
Автор, вы главное не переживайте и не вешайте этот гемморой на мужа, мужики не любят нагрузку на мозг, вы решили, что для вас комфортнее покупать вашей дочке хорошее, настаивайте, говорите почему это той дороже, а этой!! И должно помочь, не таите обиду, разрулится. Так и заявите, что вас это обижает очень. Что вам дороги обе, но нужно все честно и акцент, не то что ВАщей дочери, а акцент, что бы одинаково хорошо обеим девочкам, мол вы не разделяете. ПРистыдить его немножко.
автор Ягодка опять 28 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
Понятны ваши чувства обиды,скажите мужу в лоб все свои предположения и ничего не стесняйтесь,запомните вам дороже ВАШ ребёнок в первую очередь.Пускай на него и тратиться.У сына его дочки что нет папы?У них своя семья,пусть и балуют своего ребёнка сами.А вы не тратьтесь больше на дорогие подарки,подарили центр свой,и хватит.
Дело в том, что у второй дочки, та что тетка малому, карточка моего мужа и она не спрашивая покупает ему все что заблагорассудится. Недавно обмолвилась случайно что весь летний гардероб у него с этой карты.
gloriya8305 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Еще обидно когда мы собрались все вместе, муж начал ее жалеть, мол бедненькая, как она справляется с малышом, ведь он такой активный. На самом деле наша в активности ему не уступает. Разница лишь в том, что вокруг ее ребенка обе бабушки и незамужняя родная тетка, со стороны папы еще и два молодых дядьки. Все помогают, нянчатся. Она и по салонам и по фитнесам ходит с месяца. На свадьбу пошли когда ребенку полтора месяца было. Плюс муж ее работает до позднего вечера, то есть она ему завтрак с вечера приготовила и не встает, он позавтракал и приходит к позднему ужину. А я одна и мой муж работает дома. Завтрак приготовь, убери, обед, ужин. Перекусы два-три раза завари чай, испеки чего-нибудь или это арахис с шелухой по всему дому, будь он неладен. Так мне же этого мало, я же лошадь ломовая, он еще ремонт затеял, с ломаньем стен и перетяжкой полов. Какой на хер салон или финтнес? Тут в зеркало страшно глянут. А она прислала фото, на отдыхе, вся такая загорелая и сияющая. Я как мегера стала за этот год! Не могу, сил больше нет.
Нет, ну тут вы берегибаете, как та мчиха из сказки, вам нужно ее полюбить...это дети, это все ваши дети, и внучика любите и с ней отношения будут лучше и вам будет лучше морально. Он же папа, и слава богу, что он заботливый, ну уделил внимание ей в разговоре, он же няньчить его не бегает каждый день, это не проблема.
Жена миллионера 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Еще обидно когда мы собрались все вместе, муж начал ее жалеть, мол бедненькая, как она справляется с малышом, ведь он такой активный. На самом деле наша в активности ему не уступает. Разница лишь в том, что вокруг ее ребенка обе бабушки и незамужняя родная тетка, со стороны папы еще и два молодых дядьки. Все помогают, нянчатся. Она и по салонам и по фитнесам ходит с месяца. На свадьбу пошли когда ребенку полтора месяца было. Плюс муж ее работает до позднего вечера, то есть она ему завтрак с вечера приготовила и не встает, он позавтракал и приходит к позднему ужину. А я одна и мой муж работает дома. Завтрак приготовь, убери, обед, ужин. Перекусы два-три раза завари чай, испеки чего-нибудь или это арахис с шелухой по всему дому, будь он неладен. Так мне же этого мало, я же лошадь ломовая, он еще ремонт затеял, с ломаньем стен и перетяжкой полов. Какой на хер салон или финтнес? Тут в зеркало страшно глянут. А она прислала фото, на отдыхе, вся такая загорелая и сияющая. Я как мегера стала за этот год! Не могу, сил больше нет.
Вам нужно всё разрулить самой,а именно поговорить с мужем,причем реально поговорить.Если нет,то вы будете только ещё больше озлобляться,а со стороны мужа ничего не измениться.
автор Ягодка опять 28 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Нет, ну тут вы берегибаете, как та мчиха из сказки, вам нужно ее полюбить...это дети, это все ваши дети, и внучика любите и с ней отношения будут лучше и вам будет лучше морально. Он же папа, и слава богу, что он заботливый, ну уделил внимание ей в разговоре, он же няньчить его не бегает каждый день, это не проблема.
Я мелкого искренне люблю, когда собираемся все вместе забираю их в другой угол и играем) у меня видео больше чем у всех родственников вместе взятых. Часто только мне удавалось его успокоить когда газы или еще совсем маленький был. Но дочки...
Жена миллионера 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Дело в том, что у второй дочки, та что тетка малому, карточка моего мужа и она не спрашивая покупает ему все что заблагорассудится. Недавно обмолвилась случайно что весь летний гардероб у него с этой карты.
Поговорите с мужем,не молчите,и не ссорьтесь.Все его дети и внуки всё себе,а вам и вашей доце поминимуму значит? Нее,надо это все останавливать,вы должны думать за себя,так не годится.
gloriya8305 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Я мелкого искренне люблю, когда собираемся все вместе забираю их в другой угол и играем) у меня видео больше чем у всех родственников вместе взятых. Часто только мне удавалось его успокоить когда газы или еще совсем маленький был. Но дочки...
ну не нравятся, ну ревность, вы сами все понимаете, вы не их мать, они не ваши дети, если они не такие как вам нравится, значит к лучшему...радуйтесь что у вас не грубый тиран, а любящий папа, значит и вашего ребенка так сильно будет любить и опекать, даже когда тот вырастет....вы же не злобная мачеха, просто отстаивайте свои права потихоньку на бюджет и расходы на свою дочь и все. Ничего страшного. Кто то вообще не ствит в известность о своих тратах и ничего.
Сладкий лимончик 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Еще обидно когда мы собрались все вместе, муж начал ее жалеть, мол бедненькая, как она справляется с малышом, ведь он такой активный. На самом деле наша в активности ему не уступает. Разница лишь в том, что вокруг ее ребенка обе бабушки и незамужняя родная тетка, со стороны папы еще и два молодых дядьки. Все помогают, нянчатся. Она и по салонам и по фитнесам ходит с месяца. На свадьбу пошли когда ребенку полтора месяца было. Плюс муж ее работает до позднего вечера, то есть она ему завтрак с вечера приготовила и не встает, он позавтракал и приходит к позднему ужину. А я одна и мой муж работает дома. Завтрак приготовь, убери, обед, ужин. Перекусы два-три раза завари чай, испеки чего-нибудь или это арахис с шелухой по всему дому, будь он неладен. Так мне же этого мало, я же лошадь ломовая, он еще ремонт затеял, с ломаньем стен и перетяжкой полов. Какой на хер салон или финтнес? Тут в зеркало страшно глянут. А она прислала фото, на отдыхе, вся такая загорелая и сияющая. Я как мегера стала за этот год! Не могу, сил больше нет.
Автор, простите, но тут уж кто вам доктор? Почему муж не может себе чай заварить и арахис почистить? почему вы не оставляете мужу дочку, чтобы самой куда-то сходить?

А по поводу исходного поста, непонятно, дорогую лошадь дочка с мужем хотели ж подарить? А не вы с мужем? Так какое вам дело, сколько она стоит?
Жена миллионера 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Я мелкого искренне люблю, когда собираемся все вместе забираю их в другой угол и играем) у меня видео больше чем у всех родственников вместе взятых. Часто только мне удавалось его успокоить когда газы или еще совсем маленький был. Но дочки...
Мне кажется что не дочки виноваты,а сам муж,тоесть папа ихний.Потому что он так ведёт себя,что одним больше ,другим меньше. Папа для дочек и ихним семьям черезчур видимо щедрый. Это же неправильно.
Мамзелькин 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Еще обидно когда мы собрались все вместе, муж начал ее жалеть, мол бедненькая, как она справляется с малышом, ведь он такой активный. На самом деле наша в активности ему не уступает. Разница лишь в том, что вокруг ее ребенка обе бабушки и незамужняя родная тетка, со стороны папы еще и два молодых дядьки. Все помогают, нянчатся. Она и по салонам и по фитнесам ходит с месяца. На свадьбу пошли когда ребенку полтора месяца было. Плюс муж ее работает до позднего вечера, то есть она ему завтрак с вечера приготовила и не встает, он позавтракал и приходит к позднему ужину. А я одна и мой муж работает дома. Завтрак приготовь, убери, обед, ужин. Перекусы два-три раза завари чай, испеки чего-нибудь или это арахис с шелухой по всему дому, будь он неладен. Так мне же этого мало, я же лошадь ломовая, он еще ремонт затеял, с ломаньем стен и перетяжкой полов. Какой на хер салон или финтнес? Тут в зеркало страшно глянут. А она прислала фото, на отдыхе, вся такая загорелая и сияющая. Я как мегера стала за этот год! Не могу, сил больше нет.
Потому что в его глазах дочь - маленькая девочка, а вы простите, взрослая самостоятельная тетка))
Вам его надо по-женски, лаской да постелью брать. Будьте слабой капризной девочкой..
Мамзелькин 28 августа 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, простите, но тут уж кто вам доктор? Почему муж не может себе чай заварить и арахис почистить? почему вы не оставляете мужу дочку, чтобы самой куда-то сходить?

А по поводу исходного поста, непонятно, дорогую лошадь дочка с мужем хотели ж подарить? А не вы с мужем? Так какое вам дело, сколько она стоит?
Дочка с мужем с карточки мужа) Автор выше писала карточка мужа у дочери)
автор Ягодка опять 28 августа 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, простите, но тут уж кто вам доктор? Почему муж не может себе чай заварить и арахис почистить? почему вы не оставляете мужу дочку, чтобы самой куда-то сходить?

А по поводу исходного поста, непонятно, дорогую лошадь дочка с мужем хотели ж подарить? А не вы с мужем? Так какое вам дело, сколько она стоит?
Дорогую лошадь вторая, незамужняя дочь, хочет подарить. Но так как картой моего мужа расплачивается... Мы с мужем уже подарили стул чикковский, который с 12 месяцев
mylady-snezhka 28 августа 2014
Ответ дляМамзелькин
Дочка с мужем с карточки мужа) Автор выше писала карточка мужа у дочери)
да, но не у матери ребенка, а у тетки, у второй дочери
удивительно, что папа-муж автора не следит расходами по своей карточке, странно мне это

но вообще, реально, папу против дочерей не настроить, таки надо продавливать нужды своей малышки
Жена миллионера 28 августа 2014
Ответ дляЯгодка опять
Дорогую лошадь вторая, незамужняя дочь, хочет подарить. Но так как картой моего мужа расплачивается... Мы с мужем уже подарили стул чикковский, который с 12 месяцев
Заберите ту карточку в вашу семью.
автор Ягодка опять 28 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
Заберите ту карточку в вашу семью.
Не могу. Это общий счет, одна карта у него, другая у нее. У нас с ним тоже есть общий счет, правда я редко что-то покупаю, забыла пин) но это уже другая история.
Жена миллионера 28 августа 2014
Автор вообщем не с кем не ссорьтесь,любите и дочек,и ихних деток,и мужа.Но ваша дочка прежде всего. Сначала ей,потом всем остальным. Удачи Вам
ГендиреХтор 28 августа 2014
Если уж дочке хватило с папиной карточки на обновление гардероба, то зачем вы покупаете развивающий коврик б/у?
Анонимушка 28 августа 2014
а сколько вам лет???? а сколько мужу???
Мама Карло 28 августа 2014
Теперь я понимаю, почему жена папи со мной не бежит общаться ... По ее мнению я и моя дочь забирают деньги из ее семьи( грудних детей там , правда, нет). Обичн оежлобство и ревность. А понять, что папа таким образом компенсирует тот факт, что раньше не мог мне столько внимания уделить, не дано. А еще внуков больше любят и балуют.
gloriya8305 28 августа 2014
Если его карточка в другой семье, значит она не одна и там не последние деньги, не стоит переживать