28 августа 2014

Плохо видно на школьной доске - что делать?

Нужна помощь с советом по школьной доске - может кто-то знает и подскажет.
В Гугле ответа не нашла, поэтому спрашиваю у Вас.

У нас в классе старшей дочурки есть школьная доска.
Мы (родители класса) ее покупали в начальных классах, а затем забрали с собой дальше.

Покупали ее, потому что предыдущая блестела.
Новая была немного лучше, но все равно с определенных парт было плохо видно. Пытались решить вопрос с помощью жалюзей на окнах, чтобы было лучше видно.
Немного помогало, но это не решает проблемы. Кроме того, жалюзи - это дополнительный "пылесборник" в классе, поэтому покупать их в новый класс не хочется.
В новом классе, в котором проучились дети год, на этой школьной доске видно еще хуже.

Главный вопрос - что делать?
С одной стороны, нужна новая доска, ведь не хочется продолжать портить дальше зрение детей, с другой стороны - многие родители не приветствуют покупку новой доски, ведь это дополнительные расходы.

Поэтому возник вопрос - можно ли что-то сделать с этой доской?
Возможно есть какие-то специальные покрытия, которые наклеиваются на доску, чтобы на ней не было видно бликов с окон и хорошо было видно то, что на ней пишут?
Варианты мыть сахаром не подходят - так как это нужно постоянно делать.
Нужно что-то, что можно нанести или наклеить один раз.
sergeifrost 28 августа 2014
Много много десятков лет назад у нас в классе родители скинулись и купили стеклянную доску зеленого цвета. Такая шершавенькая была как помню. До конца школы на ней было видно изумительно. В других классах были деревяшки и мы очень страдали когда приходилось переходить в другие классы. Просто надо купить хорошую доску думаю.
Юся шопоголик 28 августа 2014
Только покупать новую качественную
Что мы только не делали с ней и сахаром натирали и спец средствами и мел разных видов покупали, мучились дети целый год пока не купили новую, хотя ’старой’ всего лет 5 было не больше...
Bell-k@ 28 августа 2014
Как учитель,скажу,что вы изначально дешевую доску купили.Так как на качественной должно быть антибликовое покрытие.
Может стоит обратиться в фирму где покупали?
автор bilsvetlana 28 августа 2014
Ответ дляsergeifrost
Много много десятков лет назад у нас в классе родители скинулись и купили стеклянную доску зеленого цвета. Такая шершавенькая была как помню. До конца школы на ней было видно изумительно. В других классах были деревяшки и мы очень страдали когда приходилось переходить в другие классы. Просто надо купить хорошую доску думаю.
Так и мы вроде бы покупали хорошую...
Она у нас еще и магнитная - доске всего 2-ва года.
С определенным освещением на ней видно нормально.
А в нашем классе - нет.
Окна не переставишь и доску нет возможности на другую стену перевешать.
happyfant 28 августа 2014
Точно не знаю подойдет ли в вашем случае... но в Эпицентре продается краска, которой можно хоть стену покрасить и она будет как доска... Она не дешевая, типа как для детских комнат.
Dilara84 28 августа 2014
на алиэкспресс продают покрытия на которой мелом рисуют дети. она в рулоне, разные размеры. только не знаю, выдержит ли она постоянные писания стирания.
автор bilsvetlana 28 августа 2014
Ответ дляhappyfant
Точно не знаю подойдет ли в вашем случае... но в Эпицентре продается краска, которой можно хоть стену покрасить и она будет как доска... Она не дешевая, типа как для детских комнат.
Благодарю за подсказку.
Посмотрим и такой вариант.
автор bilsvetlana 28 августа 2014
Ответ дляDilara84
на алиэкспресс продают покрытия на которой мелом рисуют дети. она в рулоне, разные размеры. только не знаю, выдержит ли она постоянные писания стирания.
Я вот тоже смотрела только-что что-то подобное - самоклеющаяся школьная доска.
Но там размеры маленькие и вопрос, насколько выдержит нагрузку в классе
Roma12345 28 августа 2014
Мы свою грунтовали в прошлом году, цена вопроса 50,0 грн. Грунтовку покупали в Эпицентре. Почитайте тут
http://poremontu.ru/blogs/annywka/antikorroziynaya...
автор bilsvetlana 28 августа 2014
Ответ дляRoma12345
Мы свою грунтовали в прошлом году, цена вопроса 50,0 грн. Грунтовку покупали в Эпицентре. Почитайте тут
http://poremontu.ru/blogs/annywka/antikorroziynaya...
Благодарю, пошла читать.