17 января 2013

Мне угрожают

Пишу для выяснения обстоятельств.
Буду писать условно, да бы не было рекламы.
Захотелось мне приспособу для ребенка. Начала искать в продаже, не нашла, нашла в Китае, купила, подруга выпросила, подарила. Заказала повторно - нет на складе. Попросила у подруги, сделала выкройку. Закупила ткань, и другие материалы. Пошила))))) один в один. Пошила несколько, один на подарок и 3 на продажу. Так как шила сама - цена ниже даже чем у Китая. Выставила обьявления. А мне тут некий Прынц начал писать что якобы я продаю подделку, контрафакт, и угрожает мне расправой, исками и судом.
Что делать. Продажи у меня солидные, терять небольшой но забоботок в декрете не хочется. А одинаковы только идея, и пинцып.
Чем мне жто грозит?
показать весь текст
Hungry Annie 17 января 2013
перед названием чужой ТМ напишите АНАЛОГ .. а что получается что-то типа ’пошив платьев Dior’
kitty-kitty 17 января 2013
и мне в личу плиз, хочу крошке своей присмотреть такую вещь...
Аноним 17 января 2013
Значит так, смотрите. Я заканчивала институт интеллектуальной собственности, сейчас попробую объяснить. Во-первых, авторское право здесь не при чем, идеи у нас законом не охраняются, Автор (возможно!) нарушает права на промышленный образец (внешний вид изделия). Закон об этом говорит так: ’Виріб визнається виготовленим із застосуванням запатентованого промислового зразка, якщо при цьому використані всі суттєві ознаки промислового зразка’. То есть, если Автор изменила цвет изделия, пришила другие пуговички, приспособила туда еще какие-то фигнюлечки, то это уже не будет считаться нарушением. Хотя, конечно, нужно брать две вещи (оригинал и творение Автора) и сравнивать для того, чтобы наверняка определить, похожи ли они до степени смешения или нет. Ключевым вопросом здесь будет: может ли потенциальный покупатель, взглянув на товар Автора, подумать, что на самом деле это товар из Китая? Если да - то увы, лучше Автору свернуть свой маленький бизнес, так как при наличии опытного юриста фирма-производитель может впаять крутой штраф с конфискацией товара.
Во-вторых, Автор честно пишет, что она продает КОПИЮ, так что здесь покупатель априори не может быть введен в заблуждение.
В-третьих, если все дело только в фотографии, которую Автор взяла с оригинального сайта, тогда дело действительно в авторском праве и это правда прямое нарушение. Лучше перефотографировать свою вещицу и выставлять уже ее, без каких-либо логотипов и ссылок на оригинал.
Ну, в общем, как-то так...
Аноним 17 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Значит так, смотрите. Я заканчивала институт интеллектуальной собственности, сейчас попробую объяснить. Во-первых, авторское право здесь не при чем, идеи у нас законом не охраняются, Автор (возможно!) нарушает права на промышленный образец (внешний вид изделия). Закон об этом говорит так: ’Виріб визнається виготовленим із застосуванням запатентованого промислового зразка, якщо при цьому використані всі суттєві ознаки промислового зразка’. То есть, если Автор изменила цвет изделия, пришила другие пуговички, приспособила туда еще какие-то фигнюлечки, то это уже не будет считаться нарушением. Хотя, конечно, нужно брать две вещи (оригинал и творение Автора) и сравнивать для того, чтобы наверняка определить, похожи ли они до степени смешения или нет. Ключевым вопросом здесь будет: может ли потенциальный покупатель, взглянув на товар Автора, подумать, что на самом деле это товар из Китая? Если да - то увы, лучше Автору свернуть свой маленький бизнес, так как при наличии опытного юриста фирма-производитель может впаять крутой штраф с конфискацией товара.
Во-вторых, Автор честно пишет, что она продает КОПИЮ, так что здесь покупатель априори не может быть введен в заблуждение.
В-третьих, если все дело только в фотографии, которую Автор взяла с оригинального сайта, тогда дело действительно в авторском праве и это правда прямое нарушение. Лучше перефотографировать свою вещицу и выставлять уже ее, без каких-либо логотипов и ссылок на оригинал.
Ну, в общем, как-то так...
Вы прави, но есть большое НО, описанная ситуация подходит к другим обявам, но никак к автору. Обява которую удалил автор, была полностью с фото вот этого сайта http://www.totseat.ru/ , ни одного своего фото, и ни слова о том, что она шьет, когда ее разоблачили, она быстренько удалила объявление. Так что автор сам вводил в обман покупателя, еще и жаловался, что угрожают. Автор возможно не до конца понял, что фабричную вещь можно отличить, от пошитой самостоятельно пусть и очень качественно.
Hungry Annie 17 января 2013
Ответ дляIntelvlas
Значит так, смотрите. Я заканчивала институт интеллектуальной собственности, сейчас попробую объяснить. Во-первых, авторское право здесь не при чем, идеи у нас законом не охраняются, Автор (возможно!) нарушает права на промышленный образец (внешний вид изделия). Закон об этом говорит так: ’Виріб визнається виготовленим із застосуванням запатентованого промислового зразка, якщо при цьому використані всі суттєві ознаки промислового зразка’. То есть, если Автор изменила цвет изделия, пришила другие пуговички, приспособила туда еще какие-то фигнюлечки, то это уже не будет считаться нарушением. Хотя, конечно, нужно брать две вещи (оригинал и творение Автора) и сравнивать для того, чтобы наверняка определить, похожи ли они до степени смешения или нет. Ключевым вопросом здесь будет: может ли потенциальный покупатель, взглянув на товар Автора, подумать, что на самом деле это товар из Китая? Если да - то увы, лучше Автору свернуть свой маленький бизнес, так как при наличии опытного юриста фирма-производитель может впаять крутой штраф с конфискацией товара.
Во-вторых, Автор честно пишет, что она продает КОПИЮ, так что здесь покупатель априори не может быть введен в заблуждение.
В-третьих, если все дело только в фотографии, которую Автор взяла с оригинального сайта, тогда дело действительно в авторском праве и это правда прямое нарушение. Лучше перефотографировать свою вещицу и выставлять уже ее, без каких-либо логотипов и ссылок на оригинал.
Ну, в общем, как-то так...
если я смотрю именно то объявление, то автор не указала что это копия
Аноним 17 января 2013
Ответ дляHungry Annie
если я смотрю именно то объявление, то автор не указала что это копия
Его уже нет , то объявление не автора, она его быстренько удалила.
Касик 17 января 2013
ой, девочки, пока дочитала - наржалась....ну прям Мисс Марпл, а не кидстафф......Респект!!!!
Автор, молодец!!!
kasatka.88 17 января 2013
Ответ дляБуЛя
вообще-то фантастически звучат слова манагера из России (!) имеющего претензии к жительнице другой страны...
если бы вас донимал их партнер, представляющий интересы здесь...более реально...
При чем Прынц из России, патент на аглийскую прынцессу, а претензии к украинской девочке. Та просто чуваку делать нечего вот и решил докопаться, развлекается
Ответ дляАноним
Элементарно, как я разведала цепочку. Читала в один с дней, не могу найти темку, о каких то накидушках з Китая, типа купила подарила и т.д. Написала в поиске накидушка, обяв не так много, автор сам дал подсказки, принц писал всем у кого есть приспособа, переписка закрыта не у всех, посему легко вычислили товар и принца вместе с ним, среди продавцов только один он-лайн, следовательно он автор.
Аноним 17 января 2013
Что этот тип вообще делает на нашей платформе????
вот https://www.kidstaff.com.ua/user-134511.html

гнать эго отсюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
во вторых у него срок действия сертификата истёк!
а 1600 рублей или 400 гр для обработанной тряпки это очень дорого
эта та девушка разработчица-иностранка(тут писали о ней) должна подать на него в международный суд,иш какой умный.
А вам автор: вы молодец!!!!!
закажите себе бирки.
сделайте себе сертификат качества.и работайте!!!!!!!!!!!!
Удачи вам!!!!!!!!!!!
на этом всё.

Аноним 17 января 2013
Ой девочки, это еще как посмотреть, чего на Прыца напали, он никому не угрожал а написал цитирую:’’ Если Вы копируете тексты с сайта http://www.Totseat.ru Вы обязаны ставить ссылку на источник. Никто не давал Вам права красть информацию. Хорошо еще что на видео не дали ссылку’’. Автор бесцеремонно выставила фото человека, еще и написала угрожает. Автор опишите в чем угрозы, кроме требований убрать фото, он к Вам в дом приходил, грозил или что???
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ой девочки, это еще как посмотреть, чего на Прыца напали, он никому не угрожал а написал цитирую:’’ Если Вы копируете тексты с сайта http://www.Totseat.ru Вы обязаны ставить ссылку на источник. Никто не давал Вам права красть информацию. Хорошо еще что на видео не дали ссылку’’. Автор бесцеремонно выставила фото человека, еще и написала угрожает. Автор опишите в чем угрозы, кроме требований убрать фото, он к Вам в дом приходил, грозил или что???
Он прав, 100%
Аноним 17 января 2013
http://babysteals.stealnetwork.com/
это случайно не та девочка придумщица???
а принц у неё спрашивал разрешения

сегодня у неё распродажа накидушек)))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
автор! вы из запорожья?
О_В 17 января 2013
Ответ дляАноним
Приспособа - не хочу рекламировать, просто некий продукт, товар, вещь.
И мне киньте!
Микки Маус 17 января 2013
Ответ дляnatalita29
ну скажите, плиз я отшивать такого не буду чес слово- шить не умею, только строчить на машинке как матроскин в мультике.
О_В 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки я начинала с пеленок, и слинг сама пошила, и вожики сделала, и конверт меховый в санки пошила, прыгунки, и новые чехлы в ходунки. Пошила чехлы на колеса коляски и москитную сетку в коляску, пошила себе прозрачный дождевик и на коляску дождевик. Выбирайте )))
Кдасс!!! Вы умницка, напишите мне в личку, т.к. многие вещи интересуют
Тумба-юмба 17 января 2013
вы же не клеите или не пришиваете на свои поделки торговый знак оригинала?
Ничего вам не будет. забейте и живите спокойно)
kitty-kitty 17 января 2013
и мне в личку ссылку плиз что продаете
MamaJulia 17 января 2013
Девочки, этот Прынц просто пиарит себя в чужих объявлениях
Он во все подобные объявления нос сунул и не забыл свою ссылочку кинуть