28 августа 2014

Тупеем сидя дома

сижу в декрете 5 год, работаю на дому, 1 ребенок в садике, один со мной. красивая одежда висит в шкафу, обувь - там же. духи и косметика особо не нужны. но это еще что. я начинаю понимать, что мой мозг не воспринимает много информации, торможение на лицо. за собой замечаю, что стала сильно тупить. муж уже тоже заметил. у кого-то такое было?
Бритоножка 28 августа 2014
у меня
Борода 28 августа 2014
у меняиногда кажется что в клушу превращаюсь
Бабульция 28 августа 2014
о да, есть такое
gloriya8305 28 августа 2014
конечно это все дает результат, нужно чаще выходить в люди, надевать плаья в гости, ресторан, побольше общаться
Кучерявочка 28 августа 2014
Сама такая, даже не знаю как вырваться из всего этого, кажется что на работу не возьмут никуда, т. К. Ничего не умею делать...
Кукарачка 28 августа 2014
и у меня такое.....
Коварная Зая 28 августа 2014
хоть в магазин когда идете, наряжайтесь, а то так и в клушу можно превратиться
ДваДваВосемь 28 августа 2014
Ага
Дую ветер 28 августа 2014
и я с вами.
больше 5 лет уже в декрете
Фителек 28 августа 2014
у меня такое было(3 года в декрете) пока на работу не вышла
Ситечко для мыслей 28 августа 2014
то же самое,пол шкафа одежды за лето даже не брала в руки,проходила в шортах и шлёпках,куча часов разных цветов, бижутерия-всё благополучно лежит в шкафу...перестала красится,хотя не позволяла раньше себе такого,грустно..думаю это лень и отсутствие мотивации
yokogama 28 августа 2014
Та же ситуация с деградацией). За лето ни разу не обула любимые туфли на шпильке. Перестала читать, перестала смотреть артхаус. Потеряла частично навыки общения. Раньше ходила на работу, успевала заниматься английским и читать... читать. Еще и советчица затягивает). Нет, определенно нужно брать себя в руки
Шопингмонстр 28 августа 2014
и у меня такое же.... уже начинаю ’срываться’ на ребенке... муж постоянно на работе. а с ребенком только погулять могу выйти и в магазин оставить не с кем....
Зубная фея 28 августа 2014
У меня все точно так же - но это от того, что работаю ночью и мало сплю
gloriya8305 28 августа 2014
девочки? а вы все по друзьям с мужем ходите? кафе? кино? на праздники к друзьям?
Айболитная 28 августа 2014
Странно, а мне так хорошо в декрете. И общения никакого не хочется и на работу не тянет.
Не скажу что тупею, я уже достаточно успела до рождения ребенка, что бы доказать себе в первую очередь что-то. Я за это время увлеклась ведическими знаниями, не то что бы деградирую, наверное, даже прогрессирую
ОхиИВздохи 28 августа 2014
И я туда же. Так страшно иногда становиться. Сижу учу стихи, читаю все подряд все свободное время, ремонтирую, все что ломается, не дожидаясь мужа, делаю с дочкой всякие поделки и больше всего боюсь, что отупею окончательно, пока на работу выйду.
автор Лама_мама 28 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
девочки? а вы все по друзьям с мужем ходите? кафе? кино? на праздники к друзьям?
я - нет. мы начали достройку, на гульки лишних денег нет, в кино - раз в полгода, может раз в месяц- шашлык на природе. кто-то тут сказала про ресторан, наверное, забыли в какой стране и на какую зарплату мы живем.
сама себе прекрасная 28 августа 2014
Похожее чувство у меня было первые полгода после рождения малявки. Потом затянул бизнес онлайн (какое уж тут тупеть, гору информации перерываю каждый день).
Разве что выходов в свет конечно меньше, но меня это не сильно напрягает
Мамзелькин 28 августа 2014
декрет страшное время для меня
ОхиИВздохи 28 августа 2014
Забыла добавит, что выйдя в декрет переехала в другой город и никого из друзей рядом нет, а по телефону не особо много пообщаешься, новых друзей заводить негде, на детских площадка все свои в доску и никто не стремиться заводить новые знакомства, иногда выть хочется.
Посудомойка 28 августа 2014
я за лето не одела ни разу никакой обуви на каблуках
сама себе прекрасная 28 августа 2014
В кино только хотелось бы сходить, жаль не с кем. А так мы вообще второго планируем.
Пурген 28 августа 2014
Я думала, что одна такая...
Тоже больше 5 лет в декрете и не известно когда на работу попаду. Когда в нете пересматривала вакансии, такой страх охватил и одна мысль, что ни к чему я не способна, разве полы мыть..
gloriya8305 28 августа 2014
Ответ дляЛама_мама
я - нет. мы начали достройку, на гульки лишних денег нет, в кино - раз в полгода, может раз в месяц- шашлык на природе. кто-то тут сказала про ресторан, наверное, забыли в какой стране и на какую зарплату мы живем.
я и говорила, ну не перегибайте насчет ресторана и времени, тут дело в заработках скорее, но бывает что люди на другое находят, а на развлечения не находят, выходя в свет нужны, что бы сохранить интерес к партнеру, можно в кино, разные есть кинотеатры и недорогие, кафе разные по цене, омжно устроить вечеринку дома тематическую, позвать гостей, главное не киснуть. А цены на продукты выросли, что сейчас в кафе иногда дешевле питаться.
gloriya8305 28 августа 2014
Ответ дляАйболитная
Странно, а мне так хорошо в декрете. И общения никакого не хочется и на работу не тянет.
Не скажу что тупею, я уже достаточно успела до рождения ребенка, что бы доказать себе в первую очередь что-то. Я за это время увлеклась ведическими знаниями, не то что бы деградирую, наверное, даже прогрессирую
Значит вы сейчас отдыхаете, скорее всего у вас была бурная деятельность, уставали, а сейчас наслаждаетесь материнством и уютом, осень пада за вас
сама себе прекрасная 28 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Забыла добавит, что выйдя в декрет переехала в другой город и никого из друзей рядом нет, а по телефону не особо много пообщаешься, новых друзей заводить негде, на детских площадка все свои в доску и никто не стремиться заводить новые знакомства, иногда выть хочется.
У меня кстати похожая ситуация, только я приехала в свой город после 10 летнего проживания в другом. Вроде все родное, но все друзья разъехались либо уже как-то интересы и круг общения сформировались другие. Завела пару новых знакомств, иногда встречаюсь с старыми друзьями, но в основном мы с малявкой и моей мамой сами, папа у нас работает в другой стране по контракту.
Кучерявочка 28 августа 2014
А что в кино наряжатся надо? Я два раза в неделю хожу с дочкой старшей в кино, часто в мафию ходим, ну я бы не сказала, что мы как то наряжаемся туда.... Одеваемся как обычно. Работа - это совсем другое.
yokogama 28 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
девочки? а вы все по друзьям с мужем ходите? кафе? кино? на праздники к друзьям?
У нас с мужем нет общих друзей, в гости мы ходим только к родственникам. Один раз в месяц я позволяю себе роскошь пригласить маму мужа присмотреть за ребенком, а сама еду в гости к подруге за город и мы отрываемся по-полной с виски, купанием в озере и прочими атрибутами свободной жизни)
gloriya8305 28 августа 2014
Ответ дляКучерявочка
А что в кино наряжатся надо? Я два раза в неделю хожу с дочкой старшей в кино, часто в мафию ходим, ну я бы не сказала, что мы как то наряжаемся туда.... Одеваемся как обычно. Работа - это совсем другое.
кто как хочет, если после этого, люди парами продолжает вечер дальше, то да, Кто то идет попкорп поесть в кроссовках и это неплохо, расслабится с пивом, а кто то приурочивает это к культурному время препровождению, мы же в целом говорим, и ищем повод обратить на себя внимание, намарафетиться, настроение себя поднять