28 августа 2014

Температура и сильное урчание в живото у ребенка? Что это может быть?

Пару дней назад, ночью слышала урчание в животике( дочку 3,5года), вчера поднялась температура 38,5, в животике слышно было сильно урчало(.Могут это быть глисты? Как в дом.условиях их обнаружить? Всем спасибо за ответы и советы.
Выступаю Я. 28 августа 2014
может отравление?? Поноса и тошноты нет?
Зам Ам 28 августа 2014
в домашних условиях глистов не обнаружите, только остриц,но они не дают температуру и урчание
Блондинка в Законе 28 августа 2014
эти симптомы ротовируса...жаропонижающее,отпаивание
Boks 28 августа 2014
Похоже на ротавирус - кишечный грипп
Зам Ам 28 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
эти симптомы ротовируса...жаропонижающее,отпаивание
при ротовирусе понос всегда есть
Блондинка в Законе 28 августа 2014
У ребенка резко повышается температура, начинается рвота, даже на голодный желудок, появляется жидкий стул с резким не приятным запахом.
Ребенок полностью отказывается от приема пищи, наблюдается слабость и упадок сил.
Может неожиданно появиться насморк, боль при глотании и покраснение в горле, бурчание в животе.
Температура поднимается до 39° и может держаться до 5 дней.
ksyuwa 28 августа 2014
Ответ дляЗам Ам
при ротовирусе понос всегда есть
это сейчас такой вирус гуляет.
Блондинка в Законе 28 августа 2014
Ответ дляЗам Ам
при ротовирусе понос всегда есть
У моего ребя понос начался только на 3ий день....а начиналось с рвоты и урчания в животе+температура...оказались в инфекционке(
автор ТдВ 28 августа 2014
Поноса пока нет, насморка и кашля тоже.
Фекла Персиковна 28 августа 2014
Температура и урчание могут быть абсолютно не связаны!Откуда Вы взяли , что одно следствие другого!!И при ротовирусе у каждого отдельного ребенка симптому могут отличаться!И разновидностей ротовируса очень много!Это группа заболеваний!А глисты с урчанием вообще не складываются)))Это все отдельные симптомы и чтобы их сложить нужно смотреть динамику болезни!Урчание было 2 дня назад, а температура сейчас!Какие еще симптомы???Слабость вялость есть у ребенка?Какие то сыпи по телу, есть?
автор ТдВ 28 августа 2014
Девочки, что такое ротовирус, впервые с таким сталкиваюсь(, как с ним бороться?
Boks 28 августа 2014
Ответ дляТдВ
Поноса пока нет, насморка и кашля тоже.
Может проявится позже, у нас на второй день рвота и понос был... Сомневаетесь - обратитесь к терапевту
Boks 28 августа 2014
Ответ дляТдВ
Девочки, что такое ротовирус, впервые с таким сталкиваюсь(, как с ним бороться?
Бороться никак... Нет лекарств, проходит сам через 4-6 дней... Обильное питье, регидрон - если сильный понос. Годик, если сильные спазмы
Фекла Персиковна 28 августа 2014
Ответ дляТдВ
Девочки, что такое ротовирус, впервые с таким сталкиваюсь(, как с ним бороться?
Ротавирусы – группа вирусных инфекций, чаще всего вызывающих кишечный грипп у детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Вирусы поражают не только детей, но и взрослых, у которых заболевание обычно протекает в легкой форме со стертыми симптомами. Заболевание, вызываемое ротавирусами, является заразным. Кишечный грипп передается через инфицированные продукты питания (чаще всего молочные), контактно-бытовым способом (через грязные руки), также есть сведения о передаче ротавирусной инфекции при кашле и чихании.
автор ТдВ 28 августа 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Температура и урчание могут быть абсолютно не связаны!Откуда Вы взяли , что одно следствие другого!!И при ротовирусе у каждого отдельного ребенка симптому могут отличаться!И разновидностей ротовируса очень много!Это группа заболеваний!А глисты с урчанием вообще не складываются)))Это все отдельные симптомы и чтобы их сложить нужно смотреть динамику болезни!Урчание было 2 дня назад, а температура сейчас!Какие еще симптомы???Слабость вялость есть у ребенка?Какие то сыпи по телу, есть?
ни каких симптомов больше нет, игривая, кушает.
Фекла Персиковна 28 августа 2014
http://myfamilydoctor.ru/rotavirusnaya-infekciya-s...
Там еще Комаровский рассказывает по этому поводу
Boks 28 августа 2014
Не годик, а Ношпа... Этот вирус еще называют болезнью грязных рук
автор ТдВ 28 августа 2014
Ответ дляBoks
Не годик, а Ношпа... Этот вирус еще называют болезнью грязных рук
спасибо.
Фекла Персиковна 28 августа 2014
Очень конечно похоже на инфекцию .А что ели? Арбуз, дыню, овощи фрукты не мытые были?И еще раз доказывает , что каждый отдельный ребенок по -разному переносит заболеванние!
Но учтите, температура не должна Вас беспокоить больше 3 суток, если ничего не изменится бегом к врачу!
Фекла Персиковна 28 августа 2014
Ответ дляBoks
Бороться никак... Нет лекарств, проходит сам через 4-6 дней... Обильное питье, регидрон - если сильный понос. Годик, если сильные спазмы
Нам еще выписывавши энтерол для кишечника и церукал при сильной рвоте, также хорошо помогают энтеросгель и нифуроксазид( сироп)
tenderness of the wind 28 августа 2014
У нас ротавирус держался ровно сутки...Переболели всей семьей разницей в 2-3 дня(((
автор ТдВ 28 августа 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Очень конечно похоже на инфекцию .А что ели? Арбуз, дыню, овощи фрукты не мытые были?И еще раз доказывает , что каждый отдельный ребенок по -разному переносит заболеванние!
Но учтите, температура не должна Вас беспокоить больше 3 суток, если ничего не изменится бегом к врачу!
овощей и фруктов она вообще не ест(((, жалуется на боль около пупика.
Пышечка 28 августа 2014
Ответ дляТдВ
овощей и фруктов она вообще не ест(((, жалуется на боль около пупика.
я бы на вашем месте съездила бы к врачу , у нас так сальмонельоз начинался температура ,и живоитик болел ,но мы тогда маленькие были она ещё не говорила ,нам долго на зубы списывали ,а когда начался понос(а начался он у нас не сразу тк часто были запоры ) ,и плюс калл не понятной консистенции тогда мы сразу в инфикционку поехали
Неугомонная 28 августа 2014
Ответ дляТдВ
овощей и фруктов она вообще не ест(((, жалуется на боль около пупика.
може бути ацетон, поміряйте. у нас так було, без рвоти і поносу і ацетон 4 +
Фекла Персиковна 28 августа 2014
Ответ дляТдВ
овощей и фруктов она вообще не ест(((, жалуется на боль около пупика.
Боль снимет ношпа!Ацетон понижает много жидкости и сладкие компоты( побольше)
Фекла Персиковна 28 августа 2014
Вобщем смотрите по симптомам!Специфического лечения нет, но то что я уже написала, даже при плохом варианте( мы были за границей), за трое суток поставило на ноги!Все лечение по симптомам, а если есть возможность в лаборатории сдать анализ, посто подъедьте и сдайте, чтобы исключить сальмонеллу!При поносе регидрон и энтерол, кишечный антибиотик Нифуроксазид , при рвоте Церукал, с едой мезим и аналоги, можно смекту, для выведения токсинов выделяемых в кровь Энтеросгель , много воды и сладких компотов при повышенном ацетоне, при боли ношпа !