04 апреля 2012

Что лучше в кухню - линолеум или плитка?

Вот думаю - линолеум - практично, но не так красиво...Плитка - если ребенок в доме, то холодно, и посуда если упала, то разобьется это точно...))

Что у вас? что посоветуете?

показать весь текст
sonechko-ya 04 апреля 2012
Ответ дляyoli4ka
я за линолеум, у меня на кухне плитка и пол с подогревом, это хорошо зимой тепло, в межсезонье же и летом страшно мерзнут ноги , гости вообще жалуются что мерзнут, и еще один недостаток плитки , если что по осторожности уронили обязательно разобьется , у нас хорошая дорогая плитка, но мы с мужем подумываем сверху на плитку положить линолеум , и поверьте мне не жаль дорогущую плитку , но решать все таки Вам ё
мы вот тоже недешевую плитку с подоглревом линолеумом накрыли, чесно говоря думала что токо мы до такого додумались. в доме ребенок - и даже мысль о том как он падает на плитку приводит меня в ступор.
Тигрик 04 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
доска в одной ценовой категории с плиткой
Ну я когда плитку выбирала мне было дешевле плитку положить,плитка Испания а Италия еще в два раза дороже.У меня какой принцип жизни, дешовое вроде не хочется, а на дорогое не хватает,вот и крутишься вечно в средней ценовой категории,во вторых ремонт затеяла на 6 месяце беременности, одна в плане без мужчины,сильно раздумывать и разъезжать по магазинам не было возможности,так бы может что то и нашла.
Тигрик 04 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
доска в одной ценовой категории с плиткой
ну и потом паркет та я хотела в других комнатах положить, а денюжки ку-ку.Плитку я как то изначально была настроена ложить в кухне и коридоре, теперь немного жалею, потому что упадут ключи или как мастера молоток не так положат,и капец получаются сколы,как они одно делают другое калечат.
lsushkov 05 апреля 2012
По поводу доски или ламината на кухне - однозначно - нет. Кухня - это такое место (как туалет и ванная комната), где есть трубы. Если ты не сам, то тебя могут соседи залить - и все! Ламинат и доска не выносит влаги! У меня плитка гладкая - без шероховатостей не только на кухне, но и во всем коридоре. Очень довольна. Никто не падает))).
Maroshka-2 07 апреля 2012
только плитка,а лучше керамогранит-абсолютно не скользкий,подходит для укладки на систему обогрева (разумеется электрический),кстати-о водяном.Во-первых это незаконно,во-вторых-знаю трех людей,у кого/на кого прорвало трубопровод,тем более зимой не греет,не имеет,в отличие от электрического,регулировки уровня подогрева.А линолеум-вы посмотрите(почитайте) "Идеи вашего дома",-линолеум кроме как для летних кухонь и не советуют уже лет пять.Перед ремонтом долго с мужем изучали вопрос- керамогранит (почитайте о нем,интересный материал со множеством фактур) практически не важно какого производителя,плитка-если есть возможность итальянская (дело,поверьте,не в престиже),затем по убывающей-испанская,португальская,турецкая,польская,египетская,про отечественную сказать ничего не могу.
kapira 07 апреля 2012
Ответ дляMaroshka-2
только плитка,а лучше керамогранит-абсолютно не скользкий,подходит для укладки на систему обогрева (разумеется электрический),кстати-о водяном.Во-первых это незаконно,во-вторых-знаю трех людей,у кого/на кого прорвало трубопровод,тем более зимой не греет,не имеет,в отличие от электрического,регулировки уровня подогрева.А линолеум-вы посмотрите(почитайте) "Идеи вашего дома",-линолеум кроме как для летних кухонь и не советуют уже лет пять.Перед ремонтом долго с мужем изучали вопрос- керамогранит (почитайте о нем,интересный материал со множеством фактур) практически не важно какого производителя,плитка-если есть возможность итальянская (дело,поверьте,не в престиже),затем по убывающей-испанская,португальская,турецкая,польская,египетская,про отечественную сказать ничего не могу.
тем более зимой не греет,не имеет,в отличие от электрического,регулировки уровня подогрева.

Зимой очень даже греет, в квартире реально жарко, ребенок все зиму проходил в трусиках, маечке и босиком! ИМЕЕТ регулировку уровня подогрева
kapira 07 апреля 2012
У нас во всяком случае регулируется ))
Maroshka-2 07 апреля 2012
Ответ дляkapira
тем более зимой не греет,не имеет,в отличие от электрического,регулировки уровня подогрева.

Зимой очень даже греет, в квартире реально жарко, ребенок все зиму проходил в трусиках, маечке и босиком! ИМЕЕТ регулировку уровня подогрева
сорри,описочка-летом не греет.
Maroshka-2 07 апреля 2012
у нас в ОСББ охота идет на полы с подогревом от отопления-у двух жильцов залило кухни,и залило по-серьезному
kapira 07 апреля 2012
аааа, а то я думаю ))) да, не греет, мы честно еще летом с плиткой не жили, но вот уже сейчас, когда на улице потеплело (но не лето еще +35), пол отключилии и не могу сказать, что холодно ногам, ходим босиком как ни вчем не бывало )))
По поводу не законно - Да! Приходили раз из жека ... не знаю чего...просто... дверь не открыла, бобоялась ((
kapira 07 апреля 2012
А что значит охота? Вычисляют у кого и втык?
Мужа сестра живет в новом доме, тоже ОСББ - у них там все официально с теплым полом - платят как-то там за отопление по квадратуре
Maroshka-2 07 апреля 2012
у нас они вычислили,что из-за полов холодные батареи выше 11-го этажа и большинством голосов обязуют владельцев демонтировать,но что выйдет и насколько это эффективно в плане обязательности исполнения пока не известно.
Karbovska 09 апреля 2012
Ответ дляN.V.
Как дизайнер интерьеров, могу сказать, что и одно и второе хорошо и правильно. Плитку не рекомендуется без подогрева класть на низких этажах, на верхних она вовсе не холодит. Выбирать плитку желательно не скользкую. Несколько плиток оставлять в запас, при разбитии ее легко поменять. Легко моется.
Линолеум легко моется. Современный линолеум может иметь хороший современный вид.
У меня плитка. Опыт ее использования на полу у меня лет 18. Очень довольна. Главное правильно выбрать.
А что посоветуете в частный дом?
Я вот сначало плитку хотела ложить, но потом подумала, что летом ведь отопления не будет, а от пола холодом тянут будет (в подруге в доме была, реально холодильник был.
Сейчас о ламинате думаю....
Что Вы посоветуете?
rfnzkflenmrj 10 апреля 2012
у нас по всей квартире ламинат,но на кухне линолиум это принципиально,легко ухаживать,как писалось выше надоел поменял
sonechko-ya 10 апреля 2012
Ответ дляKarbovska
А что посоветуете в частный дом?
Я вот сначало плитку хотела ложить, но потом подумала, что летом ведь отопления не будет, а от пола холодом тянут будет (в подруге в доме была, реально холодильник был.
Сейчас о ламинате думаю....
Что Вы посоветуете?
у нас ламинат лежит в комнатах, не то чтоб плохо, но как-то все равно с линолеумом проще мне кажется, хотя в часный дом можно наверное и ковролин местами)
sonechko-ya 10 апреля 2012
Ответ дляMaroshka-2
только плитка,а лучше керамогранит-абсолютно не скользкий,подходит для укладки на систему обогрева (разумеется электрический),кстати-о водяном.Во-первых это незаконно,во-вторых-знаю трех людей,у кого/на кого прорвало трубопровод,тем более зимой не греет,не имеет,в отличие от электрического,регулировки уровня подогрева.А линолеум-вы посмотрите(почитайте) "Идеи вашего дома",-линолеум кроме как для летних кухонь и не советуют уже лет пять.Перед ремонтом долго с мужем изучали вопрос- керамогранит (почитайте о нем,интересный материал со множеством фактур) практически не важно какого производителя,плитка-если есть возможность итальянская (дело,поверьте,не в престиже),затем по убывающей-испанская,португальская,турецкая,польская,египетская,про отечественную сказать ничего не могу.
у меня подруга в Италии работала - так говорит что та плитка что у нас позиционируется как супер - там по бросовым ценам никто не берет из за токсичности, хотя внешне одну от другой не отличить.
Аноним 11 апреля 2012
у меня хоть подруга в Италии не работает,но пришлось тесно сотрудничать с представителями торговой Палаты Италии в Украине,так вот-в Италии более 1000 (тысячи) производителей плитки,почти у каждого свой карьер-цена опт импорт от 2 до 500 евро за метр,так что "я Вам не скажу за всю Одессу",но та,что здесь продается от 20 евро никакой токсичностью не страдает (нормальная плитка-это,очень грубо говоря-окрашенная обожженая глина).В каждой стране существуют свои ценовые сегменты-от массового до "престиж",так,что говорить о всей итальянской плитке нельзя,но основная масса по-настоящему качественной плитки-именно итальянская.Просто,если уж брать Италию, есть Фиат (нишевый сегмент),Альфа-Ромео (средний) и Мазерати (премиум),так же и с плиткой.
А вообще,я советовала керамогранит
Аннуитет 12 апреля 2012
натуральный линолеум)
но - я его горячий и преданный фанат, в нем 80% квартиры (включая и стены)
антибактериальный
огромная цветовая гамма
плитки у меня нет , исключая мозаику на ванной, даже стены в ПВХ линолеуме .
Bruneto4ka 16 апреля 2012
Если нет подогрева полов, то линолеум, а если полы греют, то плитка
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляБуЛя
натуральный линолеум)
но - я его горячий и преданный фанат, в нем 80% квартиры (включая и стены)
антибактериальный
огромная цветовая гамма
плитки у меня нет , исключая мозаику на ванной, даже стены в ПВХ линолеуме .
в нем 80% квартиры (включая и стены)

ЛЕПОТА...
Аннуитет 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
в нем 80% квартиры (включая и стены)

ЛЕПОТА...
угу))))), кошки правда обижались поначалу , что когти соскальзывают , а сейчас привыкли)
V.I.P. 10 мая 2012
У нас сейчас линолеум, 2 маленьких деток. Но все чаще думаю о том, что надо бы плитку, причем с подогревом.
V.I.P. 10 мая 2012
Ответ дляБуЛя
натуральный линолеум)
но - я его горячий и преданный фанат, в нем 80% квартиры (включая и стены)
антибактериальный
огромная цветовая гамма
плитки у меня нет , исключая мозаику на ванной, даже стены в ПВХ линолеуме .
покажите фото! реально, хочу ЭТО видеть
Аннуитет 10 мая 2012
Ответ дляV.I.P.
покажите фото! реально, хочу ЭТО видеть
да пожалуйста)))
я вам сброшу в личку ссылку.
naline 22 мая 2012
Ответ дляV.I.P.
покажите фото! реально, хочу ЭТО видеть
а мне мона,интересно
Аннуитет 22 мая 2012
Ответ дляnaline
а мне мона,интересно
ссылка в личке)))
darly 10 сентября 2012
У меня пока была на кухне плитка - лежал ковер, после ремонта решила постелить линолеум, и не капельки не жалею. Все-таки линолеум гораздо практичнее и ухаживать за ним проще, главное расцветку правильно выбрать. (у меня бамбук - супер!)