17 января 2013

Мальчик 2,7 молчит

Проблема с вледующем, долгоне решалась написать, теперь решилась, в невопатологу идёт через неделю, ждём её с отпуска к другому не пойдём. Стоит ли бить силнейшую тревогу если мальчик только: считает до 10, различает цифры до 10. может посчитать всё что угодно до 10,   знает 14 букаФ)
где их не увидит постоянно мне кричит У или А, говрит слова и не мало, поёт песенку с мультика тини лав,
НО он не отвечает на вопросы, вот например я спрашиваю, тебе холодно нет реакции, кушать будешь нет реакции, спать пойдём молча идёт и залазит в манеж, собирая игрушки говорит касный мячик, касный квадат, знает геометрические фигуры начиная от круга и заканчиваю призмой. Но когда он будет овечать или сам спрашивать или говорить. Вотговорю ему пошли гулять   на улицу, бежит к шкафу достаёт комбез и кричит одеваса, а спрашиваю на улицу пойдём? молчит.   пошли кушать идёт и садится ща стол, это меня напрягает. Еслипрошу его принести, дать, включить свет, встать, поднять всё делает, но с вопросами и ответами у нас просто трагедия. Спрашиваешь его как зовут тож молчит,   подходит ко мне и говорит,какая красивая мама, спрашивая твоя мама, всё он молчит. Меня бывает это бесит просто. Сегодня заходим на кухню, я спрашиваю будешь сыр? он говорит мне: будешь сыр? Я говорю: ты будешь? он говорит:   сыр. Замкнутый круг просто. Всё, спасибо, что дочитали
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Похоже на аутичный спектр
это игнорирование
Nina367 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Похоже на аутичный спектр
А и еще повторяет фразами заучеными. например услышит где-то в садике - ’ не ламай игрушки’. И как заладит ни с того ни с сего даже не в тему играя при этом с детьми- ’ не ламай игрушки’, ’не ламай угрушки’,’ Саша не будет ламать угрушки’
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляYana-122
мы из Донецка. Я наливаю себе воду, он берёт стакан, даёт мне в руки, впихивает просто его, и кричит пить, я говорю, ты хочешь пить? он орёт уже ПИииить, я спрашиваю тебе налить воды? он опять уже со слезами пииить, ну не легче сказать’да’
Не очень хорошо :(
Аноним 17 января 2013
Яна, не хочу пугать, возможно это возраст такой нежный и ранимый, но похоже на аутизм, он проявляется у всех по-разному, поэтому точного и гарантированно вам никто не скажет,что это именно оно или нет. У маленького двоюродного братика моего мужа аутизм тяжелой степени, он живет в своем мире, но знает цифры, буквы некоторые, некоторое слова. Не реагирует в принуипе почти ни на что, то есть,когда ему не интересно, он не будет ни слушать, ни отвечать, ни говорить. Но бывают бепричинные истерики и тому подобное.
В общем, советую сходить не только к невропатологу, но и к дефектологу, и сдать на генетику анализы, чтобы исключить возможные патологии.

Ещё раз прошу - не расстраивайтесь заранее,т.к. все мы в большей или меньшей мере аутисты, так что это и не болезнь как по мне...
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляNina367
А и еще повторяет фразами заучеными. например услышит где-то в садике - ’ не ламай игрушки’. И как заладит ни с того ни с сего даже не в тему играя при этом с детьми- ’ не ламай игрушки’, ’не ламай угрушки’,’ Саша не будет ламать угрушки’
боюсь накаркать, но это еще один симптом :(
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
ой. как я благодарна одному доктору, сколько она нам рассказала! Игнор НЕ ДОПУСКАТЬ!!! Не задавать вопросы, но которые он может дать простой ответ : да или нет. Те не спрашивать будешь банан? а ты хочешь яблоко, банан или мандарин? да много чего, это надо чтоб она посмотрела. Она нас минут 30 принимала! смотрела, спрашивала и советовала!
если я так спрошу, он скажет банан, а я хочу , чтоб он сказал, хочу банан или я буду банан, а не просто банан
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
мы из Донецка. Я наливаю себе воду, он берёт стакан, даёт мне в руки, впихивает просто его, и кричит пить, я говорю, ты хочешь пить? он орёт уже ПИииить, я спрашиваю тебе налить воды? он опять уже со слезами пииить, ну не легче сказать’да’
сходите к другому психологу, один специалист еще не показатель!, а вы в садик не ходите? может на развивалки походите? как он с другими общается?
зайдите на сайт адалин. там много статей по темам речи и психологии.Мой любимый сайт, я его всем советую!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Яна, не хочу пугать, возможно это возраст такой нежный и ранимый, но похоже на аутизм, он проявляется у всех по-разному, поэтому точного и гарантированно вам никто не скажет,что это именно оно или нет. У маленького двоюродного братика моего мужа аутизм тяжелой степени, он живет в своем мире, но знает цифры, буквы некоторые, некоторое слова. Не реагирует в принуипе почти ни на что, то есть,когда ему не интересно, он не будет ни слушать, ни отвечать, ни говорить. Но бывают бепричинные истерики и тому подобное.
В общем, советую сходить не только к невропатологу, но и к дефектологу, и сдать на генетику анализы, чтобы исключить возможные патологии.

Ещё раз прошу - не расстраивайтесь заранее,т.к. все мы в большей или меньшей мере аутисты, так что это и не болезнь как по мне...
сходим ещё, но не один врач не выявил аутичный спектр вообще, самый обычный ребёнок, сказали упустили в раннем возрасте, когда телевизор смотрел постоянно, теперь нужно навёрстывать. но сходим ещё
Аноним 17 января 2013
Я так понимаю что он умненький у вас, все понимает и говорит.А если вы к примеру попросите его пойти к папе и спросить у него будет ли он кушать?Задаст ли он вопрос или как он это сделает, ведь вы когда зовете его кушать говорте ему ’будешь ли ты кушать?’ может он так и сделает.Вот вы когда за сыр спрашивали он же сказал ’сыр’, может он не понимает как отвечать на вопрос и просто утвердил что будет сыр!Может ему примеры както показать чтоб вы с кемто сыдели и спрашивали друг у друга будешли ты конфету и отвичать, а потом и у него спросить!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
если я так спрошу, он скажет банан, а я хочу , чтоб он сказал, хочу банан или я буду банан, а не просто банан
ой, да не доставайте его. А то обратную реакции вызовите!
Тогда ничего ему не предлагайте, и не спрашивайте. Пусть проголодается и попросит. А вы на дурочку упадите, только главное очень спокойно и ласково. Не надо строго требовать! Терпения вам!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
сходите к другому психологу, один специалист еще не показатель!, а вы в садик не ходите? может на развивалки походите? как он с другими общается?
зайдите на сайт адалин. там много статей по темам речи и психологии.Мой любимый сайт, я его всем советую!
нет в сад не ходим, сходим ещё к одному врачу. Но сначала к невропатологу попадём, она может уже и направит
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимаю что он умненький у вас, все понимает и говорит.А если вы к примеру попросите его пойти к папе и спросить у него будет ли он кушать?Задаст ли он вопрос или как он это сделает, ведь вы когда зовете его кушать говорте ему ’будешь ли ты кушать?’ может он так и сделает.Вот вы когда за сыр спрашивали он же сказал ’сыр’, может он не понимает как отвечать на вопрос и просто утвердил что будет сыр!Может ему примеры както показать чтоб вы с кемто сыдели и спрашивали друг у друга будешли ты конфету и отвичать, а потом и у него спросить!
попробуем так, я мужа не зову кушать, он поздно приходит и, малой спит уже. Но на выходных по практикуем и такое
Nina367 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
боюсь накаркать, но это еще один симптом :(
Вот еще вспомнила. Очень боится всех животных. ни за что никогда не погладит кошечку или собачку. И когда на руки берешь, сразу хныкать начинает чтоб не трогали. Очень жаль малого если Вы правы. Мы с его мамой тесно общаемся.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляYana-122
сходим ещё, но не один врач не выявил аутичный спектр вообще, самый обычный ребёнок, сказали упустили в раннем возрасте, когда телевизор смотрел постоянно, теперь нужно навёрстывать. но сходим ещё
Может и такое быть. Заранее не настраивайте себя.
Хотя, все-таки подолью ложку дегтя - многие наши врачи зачастую не сильно разбираются в подобных диагнозах. И пока ребенок маленький будут говорить, что все нормально. А вот 4-5 лет стукнет, когда проблема уже на лбу написана будет, вот тогда да, тогда уже диагноз и напишут. А время ушло...
Аноним 17 января 2013
Вы врач? Зачем Вы такое пишете мамочке, которая и так волнуется. Я своего и идентичными симптомами протаскала по всем врачам - ребенок заговорил когда время пришло. Аутисты - не смотрят в глаза, не контактируют с окружающими, не улыбаются, пугаются когда их пытаются, скажем, обнять, короче если бы они были взрослыми то были бы Вами дорогой автор поста № 15.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
сходим ещё, но не один врач не выявил аутичный спектр вообще, самый обычный ребёнок, сказали упустили в раннем возрасте, когда телевизор смотрел постоянно, теперь нужно навёрстывать. но сходим ещё
да я тоже почему то подумала про аутизм((я не врачь!!!Просто как то читала про таких деток!а истерики бывают??А книги он с вами читает?Любит ли он обнимаца. целоваца?Не замичали что он не смотри вам в глаза когда вы к нему обращаетесь?До 3 лет этот диагноз не ставят!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
ой, да не доставайте его. А то обратную реакции вызовите!
Тогда ничего ему не предлагайте, и не спрашивайте. Пусть проголодается и попросит. А вы на дурочку упадите, только главное очень спокойно и ласково. Не надо строго требовать! Терпения вам!
вот как есть хочет, подходит к холодильнику и говорит, макаошки ,бощ ,каска, но не говорит Хочу кушать, хочу кашу, а просто открывает холодильник и говорит, то что хочет, но не говорит именно Хочу то или то,
Varvara11 17 января 2013
Вот у меня буквально 2 месяца назад была Ваша ситуация один в один. Тоже беспокоилась по этому поводу. Но как исполнилось 3 года- ребенка прорвало, он сам уже раньше отвечает на частые вопросы, не дожидаясь, пока спросят (как зовут, сколько лет, где живешь и т.д.). А до этого молчал, как партизан, как и Ваш. Не переживайте, по-моему, Вы уже всех специалистов нужных прошли, ребенок развивается нормально, раз слова произносит, значит уже не молчит, просто у мальчиков мышление другое, логическое, вот они и общаться без надобности не хотят, а по делу (конфету попросить, например) все замечательно соображают. У нашего еще и упрямство есть, так называемый кризис 3-хлетнего возраста. Хорошо помогают в этих случаях пальчиковые игры-упражнения и домашний кукольный театр. Телевизора поменьше, это тоже правильно.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
сходите к другому психологу, один специалист еще не показатель!, а вы в садик не ходите? может на развивалки походите? как он с другими общается?
зайдите на сайт адалин. там много статей по темам речи и психологии.Мой любимый сайт, я его всем советую!
А можно ссылочку сайта?
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляNina367
Вот еще вспомнила. Очень боится всех животных. ни за что никогда не погладит кошечку или собачку. И когда на руки берешь, сразу хныкать начинает чтоб не трогали. Очень жаль малого если Вы правы. Мы с его мамой тесно общаемся.
Насчет животных не скажу, все индивидуально. А вот тактильный контакт - да, бывает неприятен, есть такое.
Они к врачу не обращались?
Nina367 17 января 2013
Ваш сынок довольно много знает. Просто упал на мороз. Пробуйте стимулировать речь. Не выполняйте за него то, что по Вашему мнению он может сделать сам.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляАноним
да я тоже почему то подумала про аутизм((я не врачь!!!Просто как то читала про таких деток!а истерики бывают??А книги он с вами читает?Любит ли он обнимаца. целоваца?Не замичали что он не смотри вам в глаза когда вы к нему обращаетесь?До 3 лет этот диагноз не ставят!
Ставят, только врач должен быть нормальный.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
да диалог вообще не поддерживает, у психолога были, через 2 недели идём к невропатологу. Логопедов кучу обзвонили сказали, вот будет Вам 3 тогда и звоните, рано ещё
не переивайте по поводу диалога.
ребенок говорит, немного, но говорит, то есть все ок.
он вас понимает, это большой + , а не тревожный сигнал. дети иногда играют в игры с своим воображением, просто некоторые эти игры выливают в игры с игрушками, а некоторые играют внутри себя, так вот когда ваш малыш повторяет за вами, он просто играет(проживает образ).
Что касается возраста 2,8 лет, ваш малыш много я бы сказала знает ( касается счета и букв), а развитие речи со временем будет увеличиваться.Но я бы вам советовала больше обратится не к невропатологу, а к детскому психологу, который посоветует вам игры для развития речи. И еще очень хорошо помогает логопедический массаж(массаж речевых центров).
У меня дочка начала говорить в 3 года очень много и грамотно, до этого пару фраз, да и нет, а если не хотела отвечать, то просто кричала и все. Попросту ленилась разговаривать вообще.Сейчас дочке 7 в первом классе, рот не закрывается вообще, но стали возникать проблемы с связанностью речи. Обратилась к психологу и параллельно прошли 5 массажей и стал заметен результат, хотя пока не прошли полный курс.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы врач? Зачем Вы такое пишете мамочке, которая и так волнуется. Я своего и идентичными симптомами протаскала по всем врачам - ребенок заговорил когда время пришло. Аутисты - не смотрят в глаза, не контактируют с окружающими, не улыбаются, пугаются когда их пытаются, скажем, обнять, короче если бы они были взрослыми то были бы Вами дорогой автор поста № 15.
нет ни одного симптома у нас такого нет, ко всем людям, деткам спокойно идёт на контакт, даже может к незнакомому подойти и дать щёчку поцеловать, вчера вообще отмочил, взял тётку за руку и пошёл с ней в магазин, я за ним, говорю ты куда собрался, он поворачивается и говорит Бани, ну типо Барни покупать, а тётя улыбается, говорит ну пошли. он конечно меня подождал ну и тётю далеко не отпускал, а то вдруг я не куплю барни))))
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы врач? Зачем Вы такое пишете мамочке, которая и так волнуется. Я своего и идентичными симптомами протаскала по всем врачам - ребенок заговорил когда время пришло. Аутисты - не смотрят в глаза, не контактируют с окружающими, не улыбаются, пугаются когда их пытаются, скажем, обнять, короче если бы они были взрослыми то были бы Вами дорогой автор поста № 15.
Далеко не все аутисты соответвуют Вашему описанию
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляYana-122
нет ни одного симптома у нас такого нет, ко всем людям, деткам спокойно идёт на контакт, даже может к незнакомому подойти и дать щёчку поцеловать, вчера вообще отмочил, взял тётку за руку и пошёл с ней в магазин, я за ним, говорю ты куда собрался, он поворачивается и говорит Бани, ну типо Барни покупать, а тётя улыбается, говорит ну пошли. он конечно меня подождал ну и тётю далеко не отпускал, а то вдруг я не куплю барни))))
Чужую тетку?
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
да я тоже почему то подумала про аутизм((я не врачь!!!Просто как то читала про таких деток!а истерики бывают??А книги он с вами читает?Любит ли он обнимаца. целоваца?Не замичали что он не смотри вам в глаза когда вы к нему обращаетесь?До 3 лет этот диагноз не ставят!
нет такого и обнимает меня и целует, сам постоянно подходит и даёт щёчку чтоб я его целовала, истерика может быть если что-то заберу, например телефон, но так чтоб просто без основания не разу не было такого. В глаза смотрит, бывает говорю ему посмотри маме в глазки. он смотрит и начинает строить глазки. потом встаёт и говорит, какой красивый Даня))))
Аноним 17 января 2013
Вот честно, не пойму я проблемы. Мой 2,5 на вопрос может ответить да, нет или головой помахать, но он не знает цифр, считает невнятно, вообще на китайском говорит, не говорит ’Я’. Это тоже проблема? я не заморачиваюсь совершенно, по-моему вы многого хотите от ребенка такого возраста, все развиваются по-разному
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы врач? Зачем Вы такое пишете мамочке, которая и так волнуется. Я своего и идентичными симптомами протаскала по всем врачам - ребенок заговорил когда время пришло. Аутисты - не смотрят в глаза, не контактируют с окружающими, не улыбаются, пугаются когда их пытаются, скажем, обнять, короче если бы они были взрослыми то были бы Вами дорогой автор поста № 15.
При чем тут врач? У нас есть специалисты по аутизму? Я говорю о своем предположении, не более.

Яна, это хорошо, что никто не подтверждает из врачей, но наблюдайте сами, попробуйте с едой поиграть, очень часто у аутичных деток есть нарушения с перевариванием казеина и глютена, попробуйте органичить печеньки и сладкое, посмотрите на рекцию ребенка, т.к. выявить аутизм в нашей стране со 100% точностью невозможно, нет ни аппаратуры, ни достаточных знаний. И только родители, которые с этим сталкиваются сами пробуют и смотрят на рекцию детей.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Чужую тетку?
ну ей лет так 55 было, да подошёл взял за руку и пошёл, я просто сказала, что Барни купим на обратном пути с почты, и так опаздывали, а он упёрся сейчас нужно , вот решил что тётка купит))