17 января 2013

Мальчик 2,7 молчит

Проблема с вледующем, долгоне решалась написать, теперь решилась, в невопатологу идёт через неделю, ждём её с отпуска к другому не пойдём. Стоит ли бить силнейшую тревогу если мальчик только: считает до 10, различает цифры до 10. может посчитать всё что угодно до 10,   знает 14 букаФ)
где их не увидит постоянно мне кричит У или А, говрит слова и не мало, поёт песенку с мультика тини лав,
НО он не отвечает на вопросы, вот например я спрашиваю, тебе холодно нет реакции, кушать будешь нет реакции, спать пойдём молча идёт и залазит в манеж, собирая игрушки говорит касный мячик, касный квадат, знает геометрические фигуры начиная от круга и заканчиваю призмой. Но когда он будет овечать или сам спрашивать или говорить. Вотговорю ему пошли гулять   на улицу, бежит к шкафу достаёт комбез и кричит одеваса, а спрашиваю на улицу пойдём? молчит.   пошли кушать идёт и садится ща стол, это меня напрягает. Еслипрошу его принести, дать, включить свет, встать, поднять всё делает, но с вопросами и ответами у нас просто трагедия. Спрашиваешь его как зовут тож молчит,   подходит ко мне и говорит,какая красивая мама, спрашивая твоя мама, всё он молчит. Меня бывает это бесит просто. Сегодня заходим на кухню, я спрашиваю будешь сыр? он говорит мне: будешь сыр? Я говорю: ты будешь? он говорит:   сыр. Замкнутый круг просто. Всё, спасибо, что дочитали
показать весь текст
Лизочек 18 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Это миф. Красивая сказка. Не всегда получается адаптировать аутиста к жизни. Есть аутисты - взрослые, которые не разговаривают, не идут на контакт и не могут обслуживать себя. Есть те, которых повезло вытянуть.Именно повезло. И неизвестно от чего это зависит. Кому то помогли ноотропы, кому то безглютеновая диета. Я знакома с мамой девятилетней девочки-аутёнка. Бесконечные занятия, лекарства, диета - всё без толку. Девочка не говорит, не смотрит в глаза, кричит когда к ней нечаянно дотрагиваешься.
Вобщем, утверждать что аутизм легче чем УО или ДЦП я не стала бы. Хрен редьки не слаще
+1
Sunny_Anny 20 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Это миф. Красивая сказка. Не всегда получается адаптировать аутиста к жизни. Есть аутисты - взрослые, которые не разговаривают, не идут на контакт и не могут обслуживать себя. Есть те, которых повезло вытянуть.Именно повезло. И неизвестно от чего это зависит. Кому то помогли ноотропы, кому то безглютеновая диета. Я знакома с мамой девятилетней девочки-аутёнка. Бесконечные занятия, лекарства, диета - всё без толку. Девочка не говорит, не смотрит в глаза, кричит когда к ней нечаянно дотрагиваешься.
Вобщем, утверждать что аутизм легче чем УО или ДЦП я не стала бы. Хрен редьки не слаще
Аутизм бывает разный. Не ставьте крест на всех аутистах. У моей подруги младшая аутист, ходит в сад, играет-дерется со старшей сестрой, правда, плохо разговаривает, но они занимаются с логопедом. Но ребенок участвует в общественной жизни и ей только 5 лет, все может стать намного лучше.
И это не везение (кроме, разве, страны проживания). Постоянные массажи, занятия, поездки в другой город в логопеду и проч.специалистам, особая диета - это огромный труд.