17 января 2013

Мальчик 2,7 молчит

Проблема с вледующем, долгоне решалась написать, теперь решилась, в невопатологу идёт через неделю, ждём её с отпуска к другому не пойдём. Стоит ли бить силнейшую тревогу если мальчик только: считает до 10, различает цифры до 10. может посчитать всё что угодно до 10,   знает 14 букаФ)
где их не увидит постоянно мне кричит У или А, говрит слова и не мало, поёт песенку с мультика тини лав,
НО он не отвечает на вопросы, вот например я спрашиваю, тебе холодно нет реакции, кушать будешь нет реакции, спать пойдём молча идёт и залазит в манеж, собирая игрушки говорит касный мячик, касный квадат, знает геометрические фигуры начиная от круга и заканчиваю призмой. Но когда он будет овечать или сам спрашивать или говорить. Вотговорю ему пошли гулять   на улицу, бежит к шкафу достаёт комбез и кричит одеваса, а спрашиваю на улицу пойдём? молчит.   пошли кушать идёт и садится ща стол, это меня напрягает. Еслипрошу его принести, дать, включить свет, встать, поднять всё делает, но с вопросами и ответами у нас просто трагедия. Спрашиваешь его как зовут тож молчит,   подходит ко мне и говорит,какая красивая мама, спрашивая твоя мама, всё он молчит. Меня бывает это бесит просто. Сегодня заходим на кухню, я спрашиваю будешь сыр? он говорит мне: будешь сыр? Я говорю: ты будешь? он говорит:   сыр. Замкнутый круг просто. Всё, спасибо, что дочитали
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Далеко не все аутисты соответвуют Вашему описанию
Ну вот тут правильно девушка написала, у аутизма очень многоликая симптоматика.
Аноним 17 января 2013
классно Вам! а у меня значит брат у него мальчик 2года 7 мес. ничего не говорит, мой малышок 2 года - не говорит, моего начальника сынок - 1.8 мес не говорит, соседский мальчик 3,2 года - не говорит. Мужа сотрудница, 2.9 мальчик - не говорит вообще, носит памперс (это я уже как бонус самой себе, ибо у нас всё с этим норма). Мы их всех ’немцами’ называем - любя.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
При чем тут врач? У нас есть специалисты по аутизму? Я говорю о своем предположении, не более.

Яна, это хорошо, что никто не подтверждает из врачей, но наблюдайте сами, попробуйте с едой поиграть, очень часто у аутичных деток есть нарушения с перевариванием казеина и глютена, попробуйте органичить печеньки и сладкое, посмотрите на рекцию ребенка, т.к. выявить аутизм в нашей стране со 100% точностью невозможно, нет ни аппаратуры, ни достаточных знаний. И только родители, которые с этим сталкиваются сами пробуют и смотрят на рекцию детей.
мы не кушаем ни печеньки ни сладкое вообще. Шоколад видел только на картинке и всё. Барни, и то если идём в магазин далеко,
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
нет ни одного симптома у нас такого нет, ко всем людям, деткам спокойно идёт на контакт, даже может к незнакомому подойти и дать щёчку поцеловать, вчера вообще отмочил, взял тётку за руку и пошёл с ней в магазин, я за ним, говорю ты куда собрался, он поворачивается и говорит Бани, ну типо Барни покупать, а тётя улыбается, говорит ну пошли. он конечно меня подождал ну и тётю далеко не отпускал, а то вдруг я не куплю барни))))
ну вы же только что написали что вы спросили ты куда?а он вам что за барни?Я думаю вы эго просто задолбали вопросамиУ меня малой как ваш примерно и вот мне понравится как н что то скажет я и задалбываю скажи? как твоя фамилия? или еще что то, а он потом морозица что типо меня не слышитЯ вам скажу у меня малой столько всего не знает как ваш, на вопросы правда отвечает.Мы с ним книги читаем и там к примеру ’колобок, колобок я тебя съем а колобок отвечает....’ а он потом бегает и спрашивает что собачка отвечает или зайка!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляNina367
У моей знакомой также. Спрашиваешь : ’Хочешь в туалет’ а он- Саша хочет в туалет. Отвечает вопросом на вопрос или в третьем лице, или молчит. Посоветовали пойти к психологу. Тут еще очень важен зрительный контакт. У нее малой не смотрит в глаза когда к нему обращаешся. Как будто в другом измерении витает.
Все признаки моего родственника- у него аутизм
автор Аноним 17 января 2013
Вот сегодня посадила его кушать, я кормлю его, не даю ему ложку, это мой -, так как вся каша будет на голове, а он ложку выхватил и говорит: я сам, я аж со стула чуть не упала. Говорю: сам будешь кушать??, говорит: сам
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
нет ни одного симптома у нас такого нет, ко всем людям, деткам спокойно идёт на контакт, даже может к незнакомому подойти и дать щёчку поцеловать, вчера вообще отмочил, взял тётку за руку и пошёл с ней в магазин, я за ним, говорю ты куда собрался, он поворачивается и говорит Бани, ну типо Барни покупать, а тётя улыбается, говорит ну пошли. он конечно меня подождал ну и тётю далеко не отпускал, а то вдруг я не куплю барни))))
Я эти симптомы не для Вас перечисляла, а для умной советчицы. У вас все хорошо. Вот поверьте. Для теперешних деток это норма. И сыночек у Вас будет самым умненьким, вот увидите.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляYana-122
ну ей лет так 55 было, да подошёл взял за руку и пошёл, я просто сказала, что Барни купим на обратном пути с почты, и так опаздывали, а он упёрся сейчас нужно , вот решил что тётка купит))
Веселый парень :)
Короче, симптомы у вас не очень. Не хочу сказать, что это норма в развитии. Однозначно надо идти и долбать специалистов. Может действительно телик в нежном возрасте повлиял, может еще что. Но проблема есть, ее надо заниматься.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
ну вы же только что написали что вы спросили ты куда?а он вам что за барни?Я думаю вы эго просто задолбали вопросамиУ меня малой как ваш примерно и вот мне понравится как н что то скажет я и задалбываю скажи? как твоя фамилия? или еще что то, а он потом морозица что типо меня не слышитЯ вам скажу у меня малой столько всего не знает как ваш, на вопросы правда отвечает.Мы с ним книги читаем и там к примеру ’колобок, колобок я тебя съем а колобок отвечает....’ а он потом бегает и спрашивает что собачка отвечает или зайка!
ну наверно мне мало того что он отвечает, вот девочка ей 3 года, она выходит с мамой и говорит, я буду на санках, или я не хочу так. мой фиг скажет что он хочет или нет. Максимум что это я спрошу всё встаём с санок?, он скажет: ещё
Рожки-да-ножки 17 января 2013
Мой тоже очень долго молчал , до 4 лет , потом быстро научился считать , писать , читать , сейчас в 3 классе , с 1-го по 3-тий лучший ученик ,хорошо знает математику , английский , украинский , русский , хорошо разбирается в компьютерах. А помню были и слезы и отчаенье , тоже все посылали к врачам , не пошла ни к одному , в нашей стране , извиняюсь , попу вылечить не могут , а тут маленькую головку им доверять . А в Индии это считается очень хорошо , если мальчик долго не разговаривает , умным будет . Не мучайте ни себя , ни ребеночка , он у вас умничка, вон сколько всего умеет :) PS у таблеток , которые выписывают невропатологи в таких случаях , очень не приятные побочные действия , ребенок плохо спит , плохо ест, становится раздражительным , нервным и плаксивым , оно вам надо ?
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я эти симптомы не для Вас перечисляла, а для умной советчицы. У вас все хорошо. Вот поверьте. Для теперешних деток это норма. И сыночек у Вас будет самым умненьким, вот увидите.
ну атутизм я сразу исключаю, так как были и у специалистов, и много читала, ну нет ни одного симптома аутизма, если только то что не отвечает на вопросы и не говорит много, но тогда все детки нашего двора аутисты,кроме 1 девочки 3 лет
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
нет такого и обнимает меня и целует, сам постоянно подходит и даёт щёчку чтоб я его целовала, истерика может быть если что-то заберу, например телефон, но так чтоб просто без основания не разу не было такого. В глаза смотрит, бывает говорю ему посмотри маме в глазки. он смотрит и начинает строить глазки. потом встаёт и говорит, какой красивый Даня))))
Я сомневаюсь на счет аутизна!А как он играет, например нет такого строит башню всегда одинаково, а если ему предлагать строить по другому будет капризничать, или например танцеват одно движение, а ему предложить танцевать по другому, аутисты любят последовательость.Выстраивают машинки вряд, Необычная концентрация внимания на частях. Маленькие дети, страдающие аутизмом, часто фокусируют внимание не на целой игрушке, а на ее деталях, например, их интересуют колеса на машине, вместо того, чтоб играть с целой игрушкой.
Стереотипное мышление. Например, покачивание тела или хлопанье в ладоши.
страдающие аутизмом, очень часто снова и снова повторяют одну и ту же ранее услышанную фразу (эхолахия).
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Мой тоже очень долго молчал , до 4 лет , потом быстро научился считать , писать , читать , сейчас в 3 классе , с 1-го по 3-тий лучший ученик ,хорошо знает математику , английский , украинский , русский , хорошо разбирается в компьютерах. А помню были и слезы и отчаенье , тоже все посылали к врачам , не пошла ни к одному , в нашей стране , извиняюсь , попу вылечить не могут , а тут маленькую головку им доверять . А в Индии это считается очень хорошо , если мальчик долго не разговаривает , умным будет . Не мучайте ни себя , ни ребеночка , он у вас умничка, вон сколько всего умеет :) PS у таблеток , которые выписывают невропатологи в таких случаях , очень не приятные побочные действия , ребенок плохо спит , плохо ест, становится раздражительным , нервным и плаксивым , оно вам надо ?
конечно нет))) сама понимаю, что он не тупой, в развитии особо не отстаёт, вот речь это да.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
если я так спрошу, он скажет банан, а я хочу , чтоб он сказал, хочу банан или я буду банан, а не просто банан
я думаю что вы упустили немножко времени. Скажите, только, честно, вы занимались ребенком с раннего детства? Читали ему, общались? Развивали как?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
классно Вам! а у меня значит брат у него мальчик 2года 7 мес. ничего не говорит, мой малышок 2 года - не говорит, моего начальника сынок - 1.8 мес не говорит, соседский мальчик 3,2 года - не говорит. Мужа сотрудница, 2.9 мальчик - не говорит вообще, носит памперс (это я уже как бонус самой себе, ибо у нас всё с этим норма). Мы их всех ’немцами’ называем - любя.
Нет они не немцы, они аутисты. Так знающие люди говорят. Срочно тащите всех к психиатру!
Nina367 17 января 2013
На мой взгляд нужно выяснить причину. Либо это проблема с развитием в целом, либо отставание в речи. Слушала как- то врача по телеку. Так он говорил, что в мозгу есть центр, который отвечает за речь . И на развитие ребенка это никак не влияет. То есть, ребенок все понимает, делает, но плохо говорит. у меня в школе был мальчик ( учились тогда в 11 классе)который писал как в 1, и очень медленно и коряво. Так он все зачеты усно здавал. А сам очень умный и ведет себя как все. Тут проблема с письмом , то есть моторикой рук.
Хвець-тець 17 января 2013
Ответ дляYana-122
Вот сегодня посадила его кушать, я кормлю его, не даю ему ложку, это мой -, так как вся каша будет на голове, а он ложку выхватил и говорит: я сам, я аж со стула чуть не упала. Говорю: сам будешь кушать??, говорит: сам
ну так чего Вы переживаете. Все у вас в порядке. Вы ему на примере показываете как нужно на вопрос отвечать? Небольшую сценку с кем то из родственников. Спрашиваете что-нибудь у сына, а потом то же у другого человека. А он Вам правильно отвечает и Вы сыну говорите, что правильно говорить ’так и так’.На разных примерах, пока не уловит суть. Мы так просить учились и отвечать на вопросы. Он вас понимает но не акцентирует внимание как правильно отвечать и нужно ли воообще отвечать. Ему проще сделать. Мужики!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
ну наверно мне мало того что он отвечает, вот девочка ей 3 года, она выходит с мамой и говорит, я буду на санках, или я не хочу так. мой фиг скажет что он хочет или нет. Максимум что это я спрошу всё встаём с санок?, он скажет: ещё
да все у ас нормально не зацикливайтесь!!!!!я ж вам говорю мой половины не умеет то что ваш!!!Все он вам отвечат вы спросили он сказал куда он идет, что за барни, встаеш? еще-это нормальный ответ!!
Рожки-да-ножки 17 января 2013
Ответ дляYana-122
конечно нет))) сама понимаю, что он не тупой, в развитии особо не отстаёт, вот речь это да.
А еще , вы заметили одну закономерность , как правило это мальчики не хотят говорить , пост 21 этому доказательство , девочки скорее исключение .
Аноним 17 января 2013
Ответ дляintenza
ну так чего Вы переживаете. Все у вас в порядке. Вы ему на примере показываете как нужно на вопрос отвечать? Небольшую сценку с кем то из родственников. Спрашиваете что-нибудь у сына, а потом то же у другого человека. А он Вам правильно отвечает и Вы сыну говорите, что правильно говорить ’так и так’.На разных примерах, пока не уловит суть. Мы так просить учились и отвечать на вопросы. Он вас понимает но не акцентирует внимание как правильно отвечать и нужно ли воообще отвечать. Ему проще сделать. Мужики!
Да покажите пример!!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я сомневаюсь на счет аутизна!А как он играет, например нет такого строит башню всегда одинаково, а если ему предлагать строить по другому будет капризничать, или например танцеват одно движение, а ему предложить танцевать по другому, аутисты любят последовательость.Выстраивают машинки вряд, Необычная концентрация внимания на частях. Маленькие дети, страдающие аутизмом, часто фокусируют внимание не на целой игрушке, а на ее деталях, например, их интересуют колеса на машине, вместо того, чтоб играть с целой игрушкой.
Стереотипное мышление. Например, покачивание тела или хлопанье в ладоши.
страдающие аутизмом, очень часто снова и снова повторяют одну и ту же ранее услышанную фразу (эхолахия).
башню стоим, ломаем правда сразу, и кричим всё упаала. По разному строит, из разных кубиков, сейчас на рисунках ищет геометрический фигуры, и бегом ко мне кричит, что он там нашёл. Сегодня смотрели Украина ма талант, и там на логотипе звезда, вот он заладил: морская звезда, морская звезда, мы наверно минут 40 не могли понять где, пока он нас носом не тыкнул. Любая звезда это у нас морская,))) машинки особо не рассматривает, сразу в дело, катать, разгонять по всей квартире. кубики с буквами только изучает внимательно, там где буквы написаны, и спрашивает что то)) не что это. В ладоши не хлопает, только когда помог мне что-то показывает и говорит: всё класс!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
я думаю что вы упустили немножко времени. Скажите, только, честно, вы занимались ребенком с раннего детства? Читали ему, общались? Развивали как?
скажу честно)) нет, я начала с ним плотно заниматься с 1,10 месяцев, до этого практически нет, вот сама себя теперь за это я и виню, молодая глупая, часто сижу и думаю, вот как вину искупить, мне бы сейчас мои мозги и 3 года назад отмотать
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Все признаки моего родственника- у него аутизм
вот вот, и я в таком повидении я вижу что то странное и аутичное!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
скажу честно)) нет, я начала с ним плотно заниматься с 1,10 месяцев, до этого практически нет, вот сама себя теперь за это я и виню, молодая глупая, часто сижу и думаю, вот как вину искупить, мне бы сейчас мои мозги и 3 года назад отмотать
я так и поняла в принципе. У вас осталось времени мало! Основное развитие да 3 лет! Сейчас усилено занимайтесь развитием мелкой моторики. Дома выключаем телевизор, комп, Советчицу!!! Через 3 мес встречаемся здесь и вы пишите о результатах. практические занятия скину вам чуть позже!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
я так и поняла в принципе. У вас осталось времени мало! Основное развитие да 3 лет! Сейчас усилено занимайтесь развитием мелкой моторики. Дома выключаем телевизор, комп, Советчицу!!! Через 3 мес встречаемся здесь и вы пишите о результатах. практические занятия скину вам чуть позже!
договорились)) спасибо. советчицы и компа нет когда он не спит, а вот телевизор это проблема, вот он проснулся в 9 и спать я его ложу в 13.00, сходили на улицу , пришли, погуляли, почитали, а что потом делать? Ему надоесть постоянно читать или рисовать, что дальше?
Аноним 17 января 2013
НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ
Употребляет местоимение ’Я’ - 2 года 3 мес.
Адекватно использует названия цветов - 2 года 6 мес.
Активно пользуется предложно-падежными конструкциями - С 2 лет 1 мес.
Понимает значение пространственных наречий, употребляет их в речи - С 2 лет 3 мес.
Произносит твердые звуки С, 3, Ц - С 2 лет 1 мес.
К 3 годам вам еще нужно:
Согласует имена прилагательные с существительными в роде (кроме среднего рода)
Согласует глаголы прошедшего времени с существительными в роде
Понимает слова-обобщения, начинает использовать их в активной речи
Замечает неправильное звукопроизношение у других детей
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
башню стоим, ломаем правда сразу, и кричим всё упаала. По разному строит, из разных кубиков, сейчас на рисунках ищет геометрический фигуры, и бегом ко мне кричит, что он там нашёл. Сегодня смотрели Украина ма талант, и там на логотипе звезда, вот он заладил: морская звезда, морская звезда, мы наверно минут 40 не могли понять где, пока он нас носом не тыкнул. Любая звезда это у нас морская,))) машинки особо не рассматривает, сразу в дело, катать, разгонять по всей квартире. кубики с буквами только изучает внимательно, там где буквы написаны, и спрашивает что то)) не что это. В ладоши не хлопает, только когда помог мне что-то показывает и говорит: всё класс!
Я ребенка не видела не общалась как по мне все ок!Но если вам что то кажется странным конешно обращайтесь к специалистам!
Ничего аутичного не вижу!Поищите информацию в инете про аутистов, почитайте для себя!
Может он у вас индиго?!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
договорились)) спасибо. советчицы и компа нет когда он не спит, а вот телевизор это проблема, вот он проснулся в 9 и спать я его ложу в 13.00, сходили на улицу , пришли, погуляли, почитали, а что потом делать? Ему надоесть постоянно читать или рисовать, что дальше?
постоянно не нужно1 По 10 минут. Распишу завтра - сегодня глаза уже не хотят смотреть:) Купите пазлы, шнуровки, конструкторы, пластилин
Аноним 17 января 2013
УЧИТЕ запахи! Еды, например!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я ребенка не видела не общалась как по мне все ок!Но если вам что то кажется странным конешно обращайтесь к специалистам!
Ничего аутичного не вижу!Поищите информацию в инете про аутистов, почитайте для себя!
Может он у вас индиго?!!
ой я столько инфо про аутистов перелопатила, страшно вспомнить, вот девочка писала, что мальчик отвечает в 3 лице или просто повторяет одно и тоже не по теме, там есть симптом, нужно показать специалисту, у нас ни одного симптома нет