28 августа 2014

В 7.9 в школу, как-то вроде и поздновато...

Сейчас сыну 5.9. Раньше я думала в таком возрасте его уже на подготовку водить, а теперь просто не знаю - такой еще ребенок-ребенок, об учебе даже и не мыслит. Говорю, а хочешь в школу ? - нет, не хочу. А когда захочешь - когда вырасту, буду ходить в школу.
Понимаю, что 6.9 очень даже не плохо для школы, но тогда нужно прямо сейчас идти на подготовку, уроки, дом. задания и т.д. А я вижу, что на сегодня он реально не готов к такой жизни.
Если идти в 7.9 - самое большое, что меня беспокоит - одноклассникам будет 6, 6,5, т.е. не будет общих интересов, будет как дядя Степа и внешне и внутренне
Да, из особенностей - плохо разговаривает, ходили к одному логопеду, теперь перешли к другому, но работы еще много
90x60x90 28 августа 2014
в 6.9 надо идти
Смычка 28 августа 2014
Мне кажется, что 6.9 в самый раз.
Ленок Галянт 28 августа 2014
у меня дочь пошла 7,6 - отличная школьнаца. готовая сидеть и воспринимать урок, а не играть игрушками. если Вы видите по ребенку, что не готов - и не настаивайте. будет тяжело и Вам и ребеночку!
Козяка-маляка 28 августа 2014
идем в 7 и 3 и не чувствуем себя как то не так..
по закону с 6 до 8 лет в обязаны поступить в школу
не лишайте детства ребенка
На перекуре 28 августа 2014
В 6,9 конечно идти,у Вас целый год еще впереди,начинайте заниматься
Тарабарщина 28 августа 2014
У нас та же дилемма, вы декабрьские?
Нам 4,9 в сентябре.
Пойдем в школу в 6,9 - будем в след.году начинать подготовку...
Апофиозная 28 августа 2014
идите в 7,9; у детей 1-1,5 года разница в таком возрасте уже не так ощутима, тем более одноклассникам с ним будет интересно и недостатка в общении у него не будет
verona-84 28 августа 2014
у меня ребенок точно так же пойдет в школу в 6,9 в следующем году.
Мы прошлый год ходили на подготовку к школе 2р. в неделю, и в этом году будем продолжать (программа рассчитана на 2 года), также 1р. в неделю будем ходить на подготовительные курсы в ту школу, куда пойдем учиться. Сейчас еще посещаем логопеда.
Раз одела не бу 28 августа 2014
Ответ дляСмычка
Мне кажется, что 6.9 в самый раз.
Підтримую
mis kaprizylka 28 августа 2014
Моему сейчас 7.8- идем в третий класс. Пошел в первый когда ему еще не было 6 лет, ни капельки не жалею, так как Сашка у меня очень шустрый.
ДваДваВосемь 28 августа 2014
Мне кажется, в 7.9 несколько поздно, а вообще смотрите по развитию ребенка
vikiss 28 августа 2014
почему сейчас, за пару месяцев всему научится. Начните водит на подготовку с весны, а чему не научился, в школе научится и вольется в русло.
maja 28 августа 2014
а зачем сейчас на подготовку? я весной пару мес поводила и отлично, правда у нас индивидуальные занятия были
Добро с Кулаками 28 августа 2014
Вам свой ребёнок и в 15 лет будет казаться маленьким и неготовым к жизни...
Тут только ваш личный выбор, а деыыекты речи устраняйте, ему будет потом тядело в школе, учителя и дети его не будут понимать и будут детки над ним смеяться, берите активно ситуацию в свои руки, водите к учителю на подготовительные, больше читайте вместе с ним книжек вслух.
Мурзилка 28 августа 2014
я пошла в школу в 5,8. Поэтому это все индивидуально- смотрите по своему ребенку когда он сможет и не обращайте внимание на предрассудки.
milutenko 28 августа 2014
За год еще многое изменится. В любом случае отдавайте на подготовку-на ней будет видно, вырос мальчик или еще ’ребенок-ребенок’ )))) Я своего еще не отдаю,ему на 1 сентября исполняется 6,3,хотя знаниями готов,многие друзья идут ( мы не садиковые,так что коллектив не разобьется),подготовку прошли и будем продолжать,много планов на этот год. Но...я тоже сомневалась,и поняла,что если бы было хотя бы 6,8-6,9 -то пошел бы в школу. Полгода все равно дают свое.Буквально за это лето сын повзрослел- три месяца провел на даче,а там много ребят и все старше него минимум на 2 года, так он за эти три месяца КМБ по взрослению прошел)))) Вот если бы он таким был еще полгода назад- я бы повела в школу, а так,спехом не хочу. Хочу сильного педагога внимательно выбрать. Так что в Вашем случае ,мне кажется,все удачно-хороший возраст для школы 6,9. Сейчас тенденция пошла,все больше детей опять в 7 лет отдают,но еще стараются максимум до 7,5 лет,чтоб и не совсем перерос.
автор Я люблю транзисторы 28 августа 2014
Я знаю, что идти нужно ближе к 7 годам, в 7 с хвостиком еще лучше - есть еще старший сын, сейчас в 4м классе, шишек набила достаточно )), пошел в школу в 7,7, но как же я довольна, что не в 6.7. За 3 года в школе мамы, которые отдали в 6,3 - 6,5, пришли к выводу, что лучше бы они еще год посидели в саду, т.к. бока стали вылезать во втором классе, а буйным цветом расцвели в 3м. Успеваемость и адекватная реакция на стресс - вот главные беды.
Почему же я и парюсь ((
Из ДОМа-2 Я 28 августа 2014
Идеально в 6,9 . Старшего отдала в 6,1 -жалею. Младший в 6,11- очень довольна. Пол года в этом возрасте очень влияют. В 7,9 уже перебор. Другие уже в таком возрасте во 2, а то и 3 клас ходят.
Котик-Пупсик 28 августа 2014
Лично я пошла в школу в в 7,7. А мой одноклассник в 7.10.
Все у нас сложилось. Везде успели. Уже нам по 30 лет.
Если не готов ребенок, даже и не заморачивайтесь!
LenaFok 28 августа 2014
в 6,9!!!!

у меня старшая пошла в 5,10 - рановато
меньшая пойдёт в 6,11 - отличный вариант
Я вся ваша 28 августа 2014
Мы октябрьские думала в 5:10 отдавать в школу, если возьмут :) но я вижу по дочке что она все схватывает быстро.
В 7:9 вроде как поздновато, за год на подготовке можно научится всему и ещё чуть-чуть, главное дома тоже заниматься, ну и логопед если надо.
LenaFok 28 августа 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Мы октябрьские думала в 5:10 отдавать в школу, если возьмут :) но я вижу по дочке что она все схватывает быстро.
В 7:9 вроде как поздновато, за год на подготовке можно научится всему и ещё чуть-чуть, главное дома тоже заниматься, ну и логопед если надо.
не отдавайте, мы так пошли, тяжеловато ребёнку
Безберлоги.ру 28 августа 2014
Тот же вопрос, ? но больше склоняюсь к 7,9
Мастер Класс 28 августа 2014
Мы пошли в 6:10 Самое оно,ничуть не жалею, что раньше не отдала.
Анонимушка 28 августа 2014
Мы сейчас идём, нам 6,9. За год ребёнок очень поменяется. У меня год назад катастрофа была, никак не могла образумить дитё, очень помогли подготовительные курсы. Да ещё летом занималась дочкой, в последние пару месяцев вообще прогресс на лицо, ребёнок сам садится за занятия, т.к. хочет в школу умненькой пойти
Твоя подруга 28 августа 2014
Нам сейчас 6,5 , отдам в школу на следующий год, смотрю , что еще не готов к учебе, подтянем за этот год поведение и усидчивость))))
Баба-царьлебедь 28 августа 2014
Автор, все очень индивидуально. Если вы видите, что ребенок не готов, зачем мучить его и себя?
автор Я люблю транзисторы 28 августа 2014
Ответ дляdouble-mama
Автор, все очень индивидуально. Если вы видите, что ребенок не готов, зачем мучить его и себя?
Та отож, морочу голову и себе и людям. Еще нас, будущих первоклашек, скорей всего, смена учебной программы - не думаю, что после смены власти и бегства Табачника оставят его программу, тем более, что нареканий на нее предостаточно
ПАЦАНКА О 28 августа 2014
Ответ дляНа перекуре
В 6,9 конечно идти,у Вас целый год еще впереди,начинайте заниматься
+1
Маурита 28 августа 2014
Мы идем в школу в этом году 5.10
Ваш дядька будет смешно смотрятся в первом классе в 7.9 не позорте ребенка