28 августа 2014

Знати, щоб вижити

Не хочу наганяти паніку, але з урухуванням останніх подій хочу дати посилання на цикл передач Громадського "Знати, щоб вижити". Може хтось вже бачив, а хтось ще ні....

http://www.hromadske.tv/society/znati-shchob-vizhi...

Тема першої передачі "Артилерійський обстріл". Як поводити себе під час обстрілу? Де краще ховатись? Чого уникати?
Нежная Лапка 28 августа 2014
спасибо!
Гравицапа 28 августа 2014
Спасибо. Страшно, но гляну.
дЫнька 28 августа 2014
не успеешь никуда убежать, об артобстрелах не предупреждают заранее, так что это лотерея :( как повезет :( на землю можно упасть, тогда есть вероятность, что осколки пролетят над тобой :(
Кондуктор трамвая 28 августа 2014
ох девочки. страшно...
jjull 28 августа 2014
спасибо
Wekarik 28 августа 2014
Девочки, по своему опыту скажу, когда идет артобстрел прячешься где угодно. У меня погреб в доме, мы там сидели. Знаю, что в ванных комнатах на полу лежали. Бежать куда то смысла уже нет. Дома остаться в живых шансов больше, хоть осколком не заденет...
автор matiola 28 августа 2014
Дівчата, так там і говорять, що не має сенсу кудись бігти. Як мінімум впасти на землю. Якщо є час 20-30 секунд, добігти до бровки... Для мене там була корисна інформація.
Wekarik 28 августа 2014
Дай Бог, что бы никому не пришлось на практике применять эти знания... Это очень страшно, даже передать нельзя как страшно...
А за ссылочку спасибо!
Манный комочек 28 августа 2014
Спасибо, огромное! Очень познавательно! Пересмотрела вместе с детьми.
marena2 28 августа 2014
по своему опыту скажу,прятались в коридоре,где нет окон,еще окна скотчем обклеивали,чтобы не выбило.можно лечь с ребенком в ванной,в случае авиационного удара,так советовали и многих находили из под завалов именно в ванной
не дай бог сново это пережить,как страшно за людей которые не успели уехать