17 января 2013

Как Вы относитесь к электронным книгам?

Результат:
вже голосів: 110
67 (60.91%) 3- ели бы была электронная, то пользовалась бы
28 (25.45%) 2- читаю литературу в твердом переплете
13 (11.82%) 1-не пользуюсь,считаю не нужным предметом
2 (1.82%) 4- вообще не люблю читать
Sunny_Anny 17 января 2013
Мне не пошла (( Не запоминаю сюжет, не получаю кайф (( Холодная книга получается... Отдачи не чувствую... Блин ((( А бумажная - дорого (( Я в печали...
Sunny_Anny 17 января 2013
вдогонку

а маме моей нравится.. девайс на любителя..
Аноним 17 января 2013
а почему нет варианта - люблю и читаю?
Мне нравится литература в любом её виде - хоть печатная, хоть электронная.
Понимаю Вашу маму - мне тоже нравится. Книга тяжелая, а тут 200гр и хоть все тома Анны Карениной читай)))
автор Багиня 17 января 2013
Вот и я люблю: подержать книгу в руках, ощутить так сказать. Стоит ли покупать электронную, не знаю.
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта - люблю и читаю?
Мне нравится литература в любом её виде - хоть печатная, хоть электронная.
Понимаю Вашу маму - мне тоже нравится. Книга тяжелая, а тут 200гр и хоть все тома Анны Карениной читай)))
дык меня это гложет серобуромалиновой завистью!! что можно дешево и без проблем... но я не запоминаю сюжет, если читаю с букридера или компа (( видать, без тактильных ощущений никак
автор Багиня 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта - люблю и читаю?
Мне нравится литература в любом её виде - хоть печатная, хоть электронная.
Понимаю Вашу маму - мне тоже нравится. Книга тяжелая, а тут 200гр и хоть все тома Анны Карениной читай)))
Блин. Провтыкала
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я люблю: подержать книгу в руках, ощутить так сказать. Стоит ли покупать электронную, не знаю.
а с монитора когда читаете - как? нормально?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я люблю: подержать книгу в руках, ощутить так сказать. Стоит ли покупать электронную, не знаю.
вот и я точно так же рассуждала буквально около года назад
о переплетах, бумаге, книге, которую в руках подержать
обожаю читать с детства
и подруге своей доказывала, которая мне о прелестях электронной книги вещала - ну вот ты не понимаешь... и тыпы
муж подарил на день рождения
девочки- это СУПЕР вещь - я уже столько всего закачала, прочитала и собираюсь прочесть!
мое мнение - каждому, кто любит читать, стоит сначала ПОПРОБОВАТЬ, лично своими руками подержать, почитать, полистать страницы - а потом свое мнение сформируется
Аноним 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
а с монитора когда читаете - как? нормально?
нет, не равняйте! с монитора фигово читать
с эл.книгой удобней намного
автор Багиня 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
а с монитора когда читаете - как? нормально?
Цитата:
а с монитора когда читаете - как? нормально?[/cit Возле компа долго не высидишь.
Аноним 17 января 2013
Пользуюсь постоянно и с большим удовольствием. У меня с технологией электронных чернил. Удобно, что прямо с нее можно через в-ф заходить в инет если что. А еще накачала аудиосказок для малого и сижу читаю свою книгу, а в это время он слушает с той же электронной книжки свою. Еще классно, что очень надолго хватает аккумулятора.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляyvanna
Пользуюсь постоянно и с большим удовольствием. У меня с технологией электронных чернил. Удобно, что прямо с нее можно через в-ф заходить в инет если что. А еще накачала аудиосказок для малого и сижу читаю свою книгу, а в это время он слушает с той же электронной книжки свою. Еще классно, что очень надолго хватает аккумулятора.
а что это про чернила, расскажете чайнику?
автор Багиня 17 января 2013
Ответ дляАноним
а что это про чернила, расскажете чайнику?
И я послушаю
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не равняйте! с монитора фигово читать
с эл.книгой удобней намного
Я не о длительности. Я, например, читая с монитора, тоже как бы не пропускаю сюжет сквозь себя, не запоминаю. Могу через полгода вообще забыть, что такую книгу читала. С бумажными не так.
Аноним 17 января 2013
Должна добавить, что очень люблю читать с детства и дома роскошная библиотека бумажных книг. Но где-то в поездке незаменимая вещь, да и не только в поездке.
автор Багиня 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я не о длительности. Я, например, читая с монитора, тоже как бы не пропускаю сюжет сквозь себя, не запоминаю. Могу через полгода вообще забыть, что такую книгу читала. С бумажными не так.
Аналогично. ну не то мне. Может с электронкой по другому?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я не о длительности. Я, например, читая с монитора, тоже как бы не пропускаю сюжет сквозь себя, не запоминаю. Могу через полгода вообще забыть, что такую книгу читала. С бумажными не так.
я имела в виду не длительность
хотя да, сидеть перед компом или свободно выбрать себе местечко с эл.книгой - это тоже разные вещи
но с монитора читается не так легко - я работаю за компом, живу за ним, монитор у меня хороший - я привыкла к его мерцанию и напряге для зрения - никакого дискомфорта нет
но именно ЧИТАТЬ - я книжный червь, для меня это святое - читать книги с монитора для меня нереально
я не вижу книгу, я вижу монитор, даже если выбрать удобный масштаб и такой вид, как у страницы книги
а с эл.книги я читаю легко и с удовольствием, ничем от книжной не отличается
может рассказала путано.. но вот как-то так
victoria_lebed 17 января 2013
А почему нет варианта ’Супер - незаменимая вещь’?:-)
У меня книжка уже год. Не представляю, как я раньше без нее жила!
Надо сказать, очень долго была против. Мне казалось - как же ж без бумаги, без страничек. Плюс с монитора компа читать не люблю, книги никогда с компа не читаю.
Но когда мне муж подарил ее, буквально через три дня я абсолютно привыкла, никакого дискомфорта, наоборот, теперь даже больше нравится, чем обычные книги. ПЛюсов масса:
- легкая и компактная. Лежит всегда в моей сумке. Никогда не знаешь, где выпадет минутка, чтобы почитать. Тяжелую книгу не потаскаешь, а эту достал в любой момент.
- не надо закладок, не надо запоминать, где читал - где закрыл, там и открыл. Особенно актуально, если читаешь несколько книг сразу (например, у меня обычно открыто 3-4 книги одновременно: художественная, по работе что-то, детская, книга на иностранном)
- ОЧЕНЬ удобно с детьми!!! У меня в книжке загружены сказки, стихи, тексты песен - всегда есть чем развлечь ребенка, что почитать на улице или в дороге, и не надо тянуть детские книги, они обычно большие и неудобные.
- дешево))) книги сейчас дорогие, многие так просто не купишь, надо искать, заказывать..А в электронке есть ВСЕ. любая книжка к твоим услугам.
В общем, минусов не могу даже назвать. Жалею только, что так долго упиралась)))
Муж, кстати, тоже себе купил) поначалу мы думали одну на двоих, но я свою оккупировала плотно, она весь день со мной, так что пришлось еще одну покупать))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта - люблю и читаю?
Мне нравится литература в любом её виде - хоть печатная, хоть электронная.
Понимаю Вашу маму - мне тоже нравится. Книга тяжелая, а тут 200гр и хоть все тома Анны Карениной читай)))
Какие ’ВСЕ ТОМА’ ?
Вы ее хоть читали когда-нибудь ?
Аноним 17 января 2013
Я не слишком разбираюсь, мне книгу папа заказал из Америки, сам тоже постоянно читает, но насколько я поняла они могут быть либо с экраном типа компьютерного, который светится изнутри, либо экран матовый и изображение как бы возникает на нем при смене страницы, а потом появляется заново. Это намного полезнее для зрения-не садит, правда в темноте вы не почитаете.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляyvanna
Должна добавить, что очень люблю читать с детства и дома роскошная библиотека бумажных книг. Но где-то в поездке незаменимая вещь, да и не только в поездке.
а ночью когда все спят - не надо даже свет включать - есть спец.подсветка ночного режима и глаза не устают и видно отлично
а когда дети на занятиях - эти полчаса-40минут-час - ни туды ни сюды, куда-то сходить не успеешь, сидишь время убиваешь - включил и читай
ну и в поездках... я даже на пляже эл.книгу читала в этом году
victoria_lebed 17 января 2013
Да, кстати, насчет комфорта - монитор компа и монитор книжки - небо и земля. В книжке специально подобрана яркость и отображение текста, максимально имитирует бумагу. Я со своими проблемными и придирчивыми глазами дискомфорта не ощущаю абсолютно, а вот с монитора компа читать не могу, устают глаза.
ПС у меня Покетбук.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Да, кстати, насчет комфорта - монитор компа и монитор книжки - небо и земля. В книжке специально подобрана яркость и отображение текста, максимально имитирует бумагу. Я со своими проблемными и придирчивыми глазами дискомфорта не ощущаю абсолютно, а вот с монитора компа читать не могу, устают глаза.
ПС у меня Покетбук.
вот, все то что я изложила выше коряво и невразумительно, вы прям мои же мысли высказали, только более толково
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляАноним
Какие ’ВСЕ ТОМА’ ?
Вы ее хоть читали когда-нибудь ?
пропустила
Аноним 17 января 2013
Кстати, по поводу фактуры книги могу сказать, что у меня кожаная обложка, которую очень приятно держать в руках и открывается она как обычная книга, только с магнитной застежкой.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляyvanna
Кстати, по поводу фактуры книги могу сказать, что у меня кожаная обложка, которую очень приятно держать в руках и открывается она как обычная книга, только с магнитной застежкой.
а у меня типа замшевой, тоже приятная фактура
Аноним 17 января 2013
Не знаю, девочки, а что с яркостью? У меня, например, экран не светится чтобы ее регулировать
Sunny_Anny 17 января 2013
может, мне просто модель неудобная попалась?... теперь снова буду мучиться....

вопрос для опытных: в каких моделях можно сохранять цитаты из текста в отдельный файл? как-тос этим не сталкивалась, а мама просит
автор Багиня 17 января 2013
ну смотрю все только ’ЗА’. А какую бы купить по доступной цене.
Аноним 17 января 2013
Никогда не делала, но пару раз случайно выходило у меня амазон киндл, точнее не знаю, там разные модели. (эт по поводу цитат)