28 августа 2014

ХЕЛП! дите укусила оса за пальчик, чем помочь прямо сейчас?

меня недавно за руку укусила - неделю опухшее было и болело-чесалось жутко. так это рука, а за пальчик в 4 см я и думать боюсь( вторая фаланга указательного - за полчаса отекло уже конкретно. помазали псило-бальзамом, но результат особо не жду - мне тоже никак не помог( может кто что еще подскажет? срочно, а то ревем((((
Электричка 28 августа 2014
ПОловину луковицы к пальчику!
Новогодняя пальма 28 августа 2014
лук натереть,петрушка
katenka_ 28 августа 2014
лук
ленчик24.04 28 августа 2014
я тоже знаю луком
Ната_2012 28 августа 2014
Дайте антигистаминный препарат.
Гравицапа 28 августа 2014
УКСУУУУУУССССС!!!
Купипупсичек 28 августа 2014
вызовите скорую. Опухоль идёт дальше пальца?
Ананомчикус 28 августа 2014
лук разрезанный + диазолин или что-то посильнее, что есть дома в аптечке
YuliaLy 28 августа 2014
Помыть ручку, Псилобальзам на укус, Эриус возрастная доза внутрь. Ну и народные средства - луковицу к пальчику. Нас тоже укусила позавчера, помогло!
Царь-Матушка 28 августа 2014
Намазать соком петрушки или лук.
{СоJIнТсЕ} 28 августа 2014
Дать против аллергии и траумелем помазать
Престидижитатор 28 августа 2014
апис 30 разведения в гомеопатич.аптеке 3 крупинки, 3 раза в день сегодня и завтра уже не будет
polina2311 28 августа 2014
псилобальзам и эдем
Ананомчикус 28 августа 2014
Реакция разная бывает на укус осы. Лучше всего позвонить доктору лечащему, а если нет..то в скорую помощь.
Не шутят с осиными укусами((
Накрыло-не отпускает 28 августа 2014
Сок петрушки
Твердая валюта 28 августа 2014
Чтоб снять отек сделайте содовый раствор( на стакан воды 1 ст.л соды ) мочить бинтик и прикладыватьна отек на 10-15 мин. чем чаще тем быстрее отек уйдет. Ничем закатывать сверху не надо.
Сорока-ворона 28 августа 2014
Смочите кусочек ткани раствором пищевой соды (1 ч. ложка на 1 стакан воды) и оставьте на месте укуса на 15–20 минут. Еще поможет вытянуть яд приложенный к укусу кусочек смоченного сахара.
Кашица соды с водойснимет покраснение, отек и боль.
crisal 28 августа 2014
я противоаллергическое давала и то спустя час .Нас как то укусила в маршрутке.Поплакал,успокоила и всё.Бежать то некуда.
nananm 28 августа 2014
сок зелени пертушки...сама бы не поверила, что поможет, если бы на себе не испытала
ПлюшкамиБалуюсь 28 августа 2014
крестника 2 дня назад укусила пчела. дали эриус и и лук приложили. все прошло за 20 мин.
ДинамоКит 28 августа 2014
мы когда были на базе отдыха, малого укусули за палец тоже..побежали в медпункт..нам помазали фенистилом и все быстро прошло..а я даже и не знала что он поможет)хотя с собой брала гель)
Лгин 28 августа 2014
Мазь флуцинар. Лучше, когда заснет. Ее детям нельзя, но фармацевт в аптеке сказала, что это самое действенное. От одного намазываниЯ ничего страшного. Нам помогло в 2года.
Бывшая блондинка 28 августа 2014
Чайная ложка соды на стакан воды, обмотать пальчик ваткой, обильно смоченной в растворе и оставить минут на 20. Моему ребенку помогает. И плюс антигистамин внутрь.
Mashulya_87 28 августа 2014
дать лоратадин 0,5 таблетки, намазать спасателем
автор В гости звали? 28 августа 2014
я себе прикладывала разрезанный чеснок и сверху капусту - на ночь заматывала, за два дня остался только сожженный след на месте отека. а у малой да, пошел отек чуть дальше, к основанию пальчиков на ладони(
побежала делать содовый раствор и искать лук-чеснок, ибо петрушки тут просто нет нигде - не поверите. надеюсь, от антигистаминных удастся уберечься. спасибо большое всем!
Кондуктор троллейбуса 28 августа 2014
Не шутите с этим, если не пройдет звоните в скорую!Не знаю что детям дают, мне прикладывала мама аспирин смоченный в воде,а так про запас есть псило-бальзам от укусов
Пошаманю 28 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
я себе прикладывала разрезанный чеснок и сверху капусту - на ночь заматывала, за два дня остался только сожженный след на месте отека. а у малой да, пошел отек чуть дальше, к основанию пальчиков на ладони(
побежала делать содовый раствор и искать лук-чеснок, ибо петрушки тут просто нет нигде - не поверите. надеюсь, от антигистаминных удастся уберечься. спасибо большое всем!
Антигистаминное - это 1 что нужно дать! т.к. реакция на укус может пойти аллергическая вплоть до отека! у нас оса укусила за руку, отек был в горле! так что антигистаминное обязательно, вреда оно не причинит, а вод без него кто знает как пойдет.
Organic 28 августа 2014
от аллергии дать в первую очередь, а потом уже все остальные процедуры!
Арин 29 августа 2014
Девочки. Запомните все. Укус осы(шершня) нейтрализует кислотой лимон уксус. Пчелы (вынуть жало)содой. И антигистаминное. Отек спадает на глазах. А может и не развиться. Малую укусила оса на днях(1год) выдавила чуть крови и лимон. Проплакала 5 мин., пальчик чуть припух, и то если придираться. Желаю всем не болеть.