28 августа 2014

У кого ВСД ? Или же у вашего мужа? Ухудшились отношения

Девочки, у мужа полтора года ВСД. И вот такая проблема, что как только начались все приступы и т.п у нас ухудшились отношения. Я понимаю, что иногда плохо бывает, я стараюсь сейчас вообще молчать и не подавать вида. Раньше я через ночь спала, он меня будил и я с ним сидела как с малым ребенком. Меня это настолько заморило, что сейчас я вообще не реагирую. Стали часто ссоры,первый никогда не пристает ( вы поняли). До так называемого ВСД он у меня был настолько спокойным, что я даже если хотела поругаться- ничего не выходило. А сейчас с полуоборота, на пустом месте... ((
Помогалочка 28 августа 2014
а какие у него, простите, приступы с дистонией????
Nata Li 28 августа 2014
Что спровоцировало ВСД? У мужа ПА бывают?
Моль Молливна 28 августа 2014
Я с ВСД знакома, но не вижу взаимосвязи ссор и плохого настроения никакой.
автор Малая еще та 28 августа 2014
Ответ дляNata Li
Что спровоцировало ВСД? У мужа ПА бывают?
Были, сейчас вроде нет. Но он как бы уже сам старается не реагировать. Сейчас у него другая проблема-не может нормально дышать, вроде как воздуха не хватает и не может вдохнуть ((
Кима_кепка 28 августа 2014
Извините-может он наркоман
автор Малая еще та 28 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Извините-может он наркоман
Нет, конечно. Не пьем, не курим, занимается велоспортом. накачаный. С виду вообще красивый здоровый мужчина.
Просто Филя 28 августа 2014
Идите к психотерапевту, лекарства и пр не помогут. Я сама прошла за пол года все круги ада, пол года лечения пол года обследований, везде здорова, а меня всю колотит, не могла с дома выйти.. уколы капельницы, все без результата, только хуже...после первого же сеанса с психотерапевтом стало реально легче. Терапия длится уже пол года, я нормальным человеком стала. БЕЗ таблеток)
Заместитель Анонима 28 августа 2014
понимаю Вашего мужа-сама этим страдаю. и когда муж игнорит-жалко себя жутко((
Lyovushka 28 августа 2014
У меня было ВСД (реклама), но я перестроила питание.
У него похожи симптомы не ВСД, а на интоксикацию - сейчас сезон фруктов и т.п. Следите за его питанием, про поездку на минеральные воды молчу (неактуально). Когда зашлакованный организм постоянно хочется спать, слабость, раздражительность (почти как при глистах не дай Бог). В общем старайтесь чтобы много свежей пищи в рационе было хотя бы в сезон.
Заместитель Анонима 28 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
Идите к психотерапевту, лекарства и пр не помогут. Я сама прошла за пол года все круги ада, пол года лечения пол года обследований, везде здорова, а меня всю колотит, не могла с дома выйти.. уколы капельницы, все без результата, только хуже...после первого же сеанса с психотерапевтом стало реально легче. Терапия длится уже пол года, я нормальным человеком стала. БЕЗ таблеток)
а можно у Вас контакты попросить?
Натусичка 28 августа 2014
Я не вижу связи всд с тем что вы пишите
Блондинка в Шоколаде 28 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Нет, конечно. Не пьем, не курим, занимается велоспортом. накачаный. С виду вообще красивый здоровый мужчина.
может это не ВСД,
Гербалайф и Ко 28 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Нет, конечно. Не пьем, не курим, занимается велоспортом. накачаный. С виду вообще красивый здоровый мужчина.
з всд живуть все життя без суттєвих проблем, може проявлятись в доволі зрілому віці 55+ це наскільки я знаю. в мене в мами і в чоловіка.
автор Малая еще та 28 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
может это не ВСД,
Были в разных клиниках и обходили разных врачей, сдавали кучу анализов. Все в норме. сказали всд
MaGrisha 28 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
Идите к психотерапевту, лекарства и пр не помогут. Я сама прошла за пол года все круги ада, пол года лечения пол года обследований, везде здорова, а меня всю колотит, не могла с дома выйти.. уколы капельницы, все без результата, только хуже...после первого же сеанса с психотерапевтом стало реально легче. Терапия длится уже пол года, я нормальным человеком стала. БЕЗ таблеток)
поговорите со мной! Ситуация аналогичная - по анализам все прекрасно, а состояние... началось после жутких нервных напряжений, и не могу прийти в себя. И с из дому выйти та же история... что делает психотерапевт? Я то и сама умом понимаю, где собака зарыта, а с каждой такой ситуацией справиться не могу
Мэри Попкинс 28 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Нет, конечно. Не пьем, не курим, занимается велоспортом. накачаный. С виду вообще красивый здоровый мужчина.
у меня такие же приступы бывают :-( ну не обращаю внимания, пью курсами кавинтон, магне В6, нейровитан
Выступаю Я. 28 августа 2014
Ответ дляMaGrisha
поговорите со мной! Ситуация аналогичная - по анализам все прекрасно, а состояние... началось после жутких нервных напряжений, и не могу прийти в себя. И с из дому выйти та же история... что делает психотерапевт? Я то и сама умом понимаю, где собака зарыта, а с каждой такой ситуацией справиться не могу
почитайте книгу Курпатова .. средства от В С Д .. прочитав ее многие хоть начинают понимать от куда ноги растут и начинают работать над собой .. увы но с в с д нужно научиться жить )) удачи Вам)
Мира всем 28 августа 2014
у меня был диагноз всд, точнее и сейчас есть.. но прошлым летом у меня начались сильнейшие головные боли, не лежать, ни сидеть не могла.. положили в больницу, прокапали, нервы подлечили.. оказалось все от нервов, нервный срыв.. может у вас также? сама по себе всд такого уж дискомфорта не доставляет..
кружкаЭсмарха 28 августа 2014
Как я вас понимаю автор, точнее вашего мужа....Чувство, когда нехватает воздуха( или кажется не можешь протолкнуть воздух в легкие) это разновидность панических атак... ВСД у всех протекает по разному, тут нельзя советовать что-то конкретное. Расскажу как я справляюсь с этим. Мне существенно помогли занятия йогой ( думаю любой вид спорта помогает только очень дозированно), внимание второй половинки, ему памятник надо поставить, всегда внимателен, особенно когда видит что на меня сейчас накатит (бывают очень резкие приступы страха), стараюсь питаться правильно и не сидеть голодной ( иначе полуобморочное состояние сразуиз-за пониженого давления), регулярно пропиваю курсы омеги 3,6,9 ( действительно чувствую улучшение)
Психотерапия действительно помогает, но временно.
Просто Филя 28 августа 2014
Ответ дляMaGrisha
поговорите со мной! Ситуация аналогичная - по анализам все прекрасно, а состояние... началось после жутких нервных напряжений, и не могу прийти в себя. И с из дому выйти та же история... что делает психотерапевт? Я то и сама умом понимаю, где собака зарыта, а с каждой такой ситуацией справиться не могу
я то поговорю... но толку с меня будет мало(

нужен специалист. нужен хороший психотерапевт. Что делает психотерапевт? лечит душу словами)

На первой встрече происходит знакомство, обсуждаете жалобы. Далее, психотерапевт выбирает наиболее подходящий курс лечения, мне она например сразу сказала, что легче станет после 4-6 сеанса, а для длительного эффекта нужно пройти курс в пол года-год, таблетки не навязывала, но не исключала, что придется пропить курс АД, мне они слава Богу не пригодились)хотя до этого я просидела на гидазепаме почти два месяца, и я в один день от всего отказалась...

мне реально стало лучше после первого сеанса, я пришла домой и впервые за месяцы я уснула не под утро как обычно, без кома в горле, без зажатого ощущения в груди... впервые я стала выходить на улицу без страха потерять сознание... на втором сеансе я ее спросила не применяла ли она ко мне гипноз, т.к. я больше ничем не могла объяснить такую резкую перемену моего состояния к лучшему))) нет, оказывается гипноз она не практикует...

вот я уже больше полугода хожу, стала нормальным человеком, теперь она мне помогает с мужем разобраться в отношениях)))

еще важный момент! возможно вам придется ’попробовать’ нескольких психотерапевтов. прежде чем найти своего специалиста, мне довелось пообщаться с несколькими. ’Своего’ вы сразу почувствуете...

еще совет: выбирайте из тех кто имеет медицинское образование, т.к. те кто окончили просто в пед. отделение психологии очень слабо ориентируются в физиологии и диагнозах. Моя по специальности психиатр, со стажем 18 лет в психушке, все мои страхи о состоянии моего здоровья разбила в пух и прах за 15 минут)))
Просто Филя 28 августа 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
а можно у Вас контакты попросить?
а вы с какого города? она не Киеве практикует.
Заместитель Анонима 29 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
а вы с какого города? она не Киеве практикует.
очень жаль
Неместная Я 29 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
я то поговорю... но толку с меня будет мало(

нужен специалист. нужен хороший психотерапевт. Что делает психотерапевт? лечит душу словами)

На первой встрече происходит знакомство, обсуждаете жалобы. Далее, психотерапевт выбирает наиболее подходящий курс лечения, мне она например сразу сказала, что легче станет после 4-6 сеанса, а для длительного эффекта нужно пройти курс в пол года-год, таблетки не навязывала, но не исключала, что придется пропить курс АД, мне они слава Богу не пригодились)хотя до этого я просидела на гидазепаме почти два месяца, и я в один день от всего отказалась...

мне реально стало лучше после первого сеанса, я пришла домой и впервые за месяцы я уснула не под утро как обычно, без кома в горле, без зажатого ощущения в груди... впервые я стала выходить на улицу без страха потерять сознание... на втором сеансе я ее спросила не применяла ли она ко мне гипноз, т.к. я больше ничем не могла объяснить такую резкую перемену моего состояния к лучшему))) нет, оказывается гипноз она не практикует...

вот я уже больше полугода хожу, стала нормальным человеком, теперь она мне помогает с мужем разобраться в отношениях)))

еще важный момент! возможно вам придется ’попробовать’ нескольких психотерапевтов. прежде чем найти своего специалиста, мне довелось пообщаться с несколькими. ’Своего’ вы сразу почувствуете...

еще совет: выбирайте из тех кто имеет медицинское образование, т.к. те кто окончили просто в пед. отделение психологии очень слабо ориентируются в физиологии и диагнозах. Моя по специальности психиатр, со стажем 18 лет в психушке, все мои страхи о состоянии моего здоровья разбила в пух и прах за 15 минут)))
а в каком она городе? по скайпу не общается?
MaGrisha 29 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
я то поговорю... но толку с меня будет мало(

нужен специалист. нужен хороший психотерапевт. Что делает психотерапевт? лечит душу словами)

На первой встрече происходит знакомство, обсуждаете жалобы. Далее, психотерапевт выбирает наиболее подходящий курс лечения, мне она например сразу сказала, что легче станет после 4-6 сеанса, а для длительного эффекта нужно пройти курс в пол года-год, таблетки не навязывала, но не исключала, что придется пропить курс АД, мне они слава Богу не пригодились)хотя до этого я просидела на гидазепаме почти два месяца, и я в один день от всего отказалась...

мне реально стало лучше после первого сеанса, я пришла домой и впервые за месяцы я уснула не под утро как обычно, без кома в горле, без зажатого ощущения в груди... впервые я стала выходить на улицу без страха потерять сознание... на втором сеансе я ее спросила не применяла ли она ко мне гипноз, т.к. я больше ничем не могла объяснить такую резкую перемену моего состояния к лучшему))) нет, оказывается гипноз она не практикует...

вот я уже больше полугода хожу, стала нормальным человеком, теперь она мне помогает с мужем разобраться в отношениях)))

еще важный момент! возможно вам придется ’попробовать’ нескольких психотерапевтов. прежде чем найти своего специалиста, мне довелось пообщаться с несколькими. ’Своего’ вы сразу почувствуете...

еще совет: выбирайте из тех кто имеет медицинское образование, т.к. те кто окончили просто в пед. отделение психологии очень слабо ориентируются в физиологии и диагнозах. Моя по специальности психиатр, со стажем 18 лет в психушке, все мои страхи о состоянии моего здоровья разбила в пух и прах за 15 минут)))
вы рассказываете один в один про меня. Знаете, мне уже легче стало - я думала, это я с ума схожу!