28 августа 2014

Моему малышу в 2 года поставили такие диагнозы

Задержка развития речи (говорит - мама, папа, баба, де - дед, да-дай,машина - би би, собака ава, кошка - ма, и любые слова одним слогом - лампа - па, вставай та, и пр...), задержку психического развития (он у меня все понимает, знает где чьи вещи, выполняет простые команды - пойди отнеси и пр), задержка физического развития (24 мес вес 10,3-10,5 кг, рост 82 см, сразу скажу родился 50 см, весом 2700 - растет но медленнее сверсников )
сегодня проверили слкх, сходили к Лору, неврологу , он слышит, сказали записывать в логопедический садик...
к остальным еще не ходила
Я в ШОКЕ!!! у старшего проблемы с речью, но другие, лечим уже 2 года - еще чуть чуть осталось и тут такое
мамы мальчиков, поучаствуйте в опросе
Результат:
вже голосів: 150
51 (34%) Мой заговорил от 2-3 лет
39 (26%) Мой заговорил после 3х лет
35 (23.33%) Мой заговорил до 2х лет
25 (16.67%) Свой вариант в комментариях
Жена брата Админа 28 августа 2014
Странные врачи, некоторые дети вообще после 4 хорошо говорят
энциклопУдия 28 августа 2014
кто поставил? какой специалист?раньше 4 лет такие диагнозы не ставят и сад лого тоже с 4 лет
Дея Торис 28 августа 2014
смените врачей
Апофиозная 28 августа 2014
мы в 2 года мычали. сейчас он говорит лучше других. 2.9
потерпите. 2 года-это еще очень рано для таких диагнозов
Пацака-задирака 28 августа 2014
У меня в 2 года бросил пустышку,перестал писять в штаны,но сложными предложениями не говорил.Многие и в три предложения не выводят.Не расстраивайтесь раньше времени.
13чудоСВЕТА 28 августа 2014
в опрос участвовать не буду.хочу вам сразу сказать махните рукой,
во-первых мальчики говорят позднее
во-вторых мой шел в сад в 2.3 нам ставила недоразвитие речи,пошел в сад начал говорить
в-третьих вес я так понимаю он просто мелкий
и в -четвертых говорю Вам как воспитатель детского сада,не бойтесь логопедического сада.он будет во всех отношениях лучше чем обычный детский сад
Прасковична 28 августа 2014
Ответ дляДея Торис
смените врачей
+1
Помилуйте мадам 28 августа 2014
нам сейчас 5
нормально не говорим. начнали с таких же диагнозов. сейчас все намного сложнее
автор - сомневаетесь - сходите еще к врачу. но не пускайте на самотек, типа авось сам заговорит.
ПолБатона 28 августа 2014
Пошлите подальше таких врачей, у них у самих задержка псих.развития...
Нерадистка Кэт 28 августа 2014
у меня малому почти три. Говорит слов 10, не больше. Муж детский невролог(((((. Говорит то же , что и вам сказали. Идем в спец садик(правда мы в любом случае собирались в него, он рядом с домом). Давали ’легкие’ препараты - эффекта 0. Но свекровь говорила, что муж тоже долго молчал, так что я особо не волнуюсь - заговорит.
drfozzy 28 августа 2014
У нас девочка,біло такое,что к 2 годам ни слова и поведение,уйдите я в себе,сейчас 4 года не переслушать,а соображение куда браться всем нам.А ставили такое,что я сутками думала.
Пошаманю 28 августа 2014
Опытный невролог и лечение .
Танюша 28 августа 2014
Автор Моя и в 2 года такое не говорила. нам только витаминки и рекомендации по развитию речи. Задержку невролог не ставил.
автор Настенные трусы. 28 августа 2014
Ответ дляэнциклопУдия
кто поставил? какой специалист?раньше 4 лет такие диагнозы не ставят и сад лого тоже с 4 лет
3 диагноза педиатр, и в Лор институте сегодня поставили ЗРР, сказали в логопедический сад... по остальным врачам не ходила - ортопед, эндокринолог, психиатр, психолог
Докладная 28 августа 2014
У нас на площадке половина детей мычит в два с половиной, а по какому-принципу-невролог ставила подобные диагнозы?она ребенка что-то просила делать?два года-это еще ясли,какой логопедический сад?
Нерадистка Кэт 28 августа 2014
Ответ дляНастенные трусы.
3 диагноза педиатр, и в Лор институте сегодня поставили ЗРР, сказали в логопедический сад... по остальным врачам не ходила - ортопед, эндокринолог, психиатр, психолог
этот диагноз должен ставить детский невролог.
Патриотка 28 августа 2014
Моей 2 года,она только начинает говрить,но пока не много.Я как-то даже и не думаю про то.что у неё может быть какая-то задержка.Всему свое время.Темболее до 3-х говорят вообще не стоит переживать
Аль_де_Барановна 28 августа 2014
вы поменьше слушайте всех этих врачей!!!СЕЙЧАС НЕ ВРАЧИ А ОДНО НАЗВАНИЕ!!!слушайте лучше саму себя!!!
Додекаэдр 28 августа 2014
Мой в 2,5 стал говорить...как ваш сейчас.
а в 4 уже в уме складывал трехзначные числа.
Бармалеина 28 августа 2014
девушка,у нас в ясельках все так и разговаривают,не вижу проблемы
автор Настенные трусы. 28 августа 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
этот диагноз должен ставить детский невролог.
Невролог в нашей поликлинике поставила ЗРР со слов педиатра, т.к. сказала что ТАКИМ не занимается
Любимка-анонимка 28 августа 2014
Сын заговорил после 3, более понятно начал после 4 лет, сейча идем в 1 класс и он говорит почти лучше всех. Дочь заговорила после 3, сейчас ей 3,5, вес 12 кг, рост 94 см. Врач мне сказала что у меня прекрасная миниатюрная девочка, и не смотря на то,что с рождения плохо набирает вес - она полностью здорова!!! Я думаю вам стоит пронаблюдать своего ребеночка чуть позже, то что он не говорит еще не значит что ему пора к логопеду. И рост и вес у моей дочери был такой же кстати... И не отдавайте его пока что в садик!!!
Юпитерная 28 августа 2014
Знаю ребенка, который до 3-ех лет говорил около 10-20 слов, просто не хотел. После 3-ех заговорил сложными предложениями. Конечно, занимайтесь с ребенком, но паниковать не надо. все разные.
Нерадистка Кэт 28 августа 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Невролог в нашей поликлинике поставила ЗРР со слов педиатра, т.к. сказала что ТАКИМ не занимается
тогда ищите др невролога, как раз невролог таким и занимается. Как жена д невролога говорю.
Гороховая 28 августа 2014
Подруга отдала ребенка с обычным развитием речи в логопедический сад, очень довольна. Просто им удобно - рядом с домом.
автор Настенные трусы. 28 августа 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
этот диагноз должен ставить детский невролог.
я со старшим у него стертая дизартрия, нормального невролога не нашла очень много кого обошла!!!! решила слушать ЛОГОПЕДА, и в 5,5 мы уже читаем, осталось только Р
Инфотуфелька 28 августа 2014
Мой брат хорошо заговорил после 3-х лет, мама рассказывала, что тоже врачи пугали некоторые... Сейчас брату 32 рот не закрывается))) а поговорить)
Сижу на стуле 28 августа 2014
В 2 года в лого-сад? Врач сошел с ума, пусть сходит на повышение квалификации.
Инфотуфелька 28 августа 2014
Ответ дляНастенные трусы.
я со старшим у него стертая дизартрия, нормального невролога не нашла очень много кого обошла!!!! решила слушать ЛОГОПЕДА, и в 5,5 мы уже читаем, осталось только Р
а вот мой сын начал говорить Р после логопеда в 6,5 лет и все нормально
автор Настенные трусы. 28 августа 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сын заговорил после 3, более понятно начал после 4 лет, сейча идем в 1 класс и он говорит почти лучше всех. Дочь заговорила после 3, сейчас ей 3,5, вес 12 кг, рост 94 см. Врач мне сказала что у меня прекрасная миниатюрная девочка, и не смотря на то,что с рождения плохо набирает вес - она полностью здорова!!! Я думаю вам стоит пронаблюдать своего ребеночка чуть позже, то что он не говорит еще не значит что ему пора к логопеду. И рост и вес у моей дочери был такой же кстати... И не отдавайте его пока что в садик!!!
отдавать буду после 3х, НО!!! боюсь что то пропустить, и не могу понять почему нам такое поставили, такое ощущение что ЗРР поставили только от того что у старшего проблемы с речью