17 января 2013

Постановка на учет в ЖК

Подскажите, пожалуйста,что дает постановка на учет в ЖК     (КРОМЕ МЕД ОБСЛУЖИВАНИЯ),
если я безработная  и в ц\з на учете не стою?

Пример: первую беременность пытались заставить сдавать кучу анализов,многие из них не были обязательными и только в платных клиниках,с которыми сотрудничает бесплатная ЖК. В случае отказа угрожали не выдать декретный лист.

Если сейчас я безработная, какие документы мне будут от них нужны?
nadine 17 января 2013
вам нужен будет больничный чтобы предоставить его в собез для выплаты вам больничного листа (126 дней: 2 до родов+2 после родов)
YUKKA25 17 января 2013
Без обменки в РД Вас запроторят в изолятор и не пустят родных,я когда рожала,такая девушка была.
Аноним 17 января 2013
девочки дело говорят.Становитесь обязательно.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляYUKKA25
Без обменки в РД Вас запроторят в изолятор и не пустят родных,я когда рожала,такая девушка была.
Я все равно рожать на платном планировала
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляnadine
вам нужен будет больничный чтобы предоставить его в собез для выплаты вам больничного листа (126 дней: 2 до родов+2 после родов)
а если я сейчас безработная,собез что-то выплатит?
просто первый раз когда рожала,меня за мес до декретного уволили по собственному желанию и я встала в ц\з на учет,тогда выплачивали
YUKKA25 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я все равно рожать на платном планировала
Ну,так анализы все равно сдать нужно,хотя бы кровь,моча.Это ж для Вас и ребенка вашего делается,не для врача.А платные Вас никто силком не заставит сделать.
nadine 17 января 2013
конечно, выплатят по минимальной зарплате, а это на сегодня 1147*4 = 4588 грн. И если не ошибаюсь должна быть еще единоразовая выплата что-то около 1500, но нужно у них уточнять...
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляYUKKA25
Ну,так анализы все равно сдать нужно,хотя бы кровь,моча.Это ж для Вас и ребенка вашего делается,не для врача.А платные Вас никто силком не заставит сделать.
спасибо,в ЖК в любом случае встану,это понятно,и что заставить сдавать то,что не хочу не заставят,меня только документы интересовали.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляnadine
конечно, выплатят по минимальной зарплате, а это на сегодня 1147*4 = 4588 грн. И если не ошибаюсь должна быть еще единоразовая выплата что-то около 1500, но нужно у них уточнять...
спасибо,узнала то,что хотела)
Скажите еще пожалуйста,а на второго ребенка сейчас выплачивают ежемес пособие,просто где-то прочитала,что ввели поправку к закону и если,есть имущество и доход на членов семьи превыш мин прожиточный мин на каждого,то в выплатах отказывают. Вот ищу такую поправку. Или бред?
nadine 17 января 2013
бред. Скорее это могут ввести по отношению к тем кто делает перерасчет по доходам..
Если б такое ввели то относилось бы ко всем детям, а не только вторым. У меня невестка родила в декабре третьего - все как положено выплачивают.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляnadine
бред. Скорее это могут ввести по отношению к тем кто делает перерасчет по доходам..
Если б такое ввели то относилось бы ко всем детям, а не только вторым. У меня невестка родила в декабре третьего - все как положено выплачивают.
Спасибо за ответы!)
nadine 17 января 2013
Да не за что