29 августа 2014

Наконец-то комитет российских солдатских матерей начал говорить !!

http://tvrain.ru/articles/valentina_melnikova_komi...

я с весны жду, когда же они перестанут молчать
это нужно было начать грузы 200 получать российским мамам, чтобы очнуться

может и другие россияне прозреют?

другие новости по этой теме - там же по ссылочке
Любви вам! 29 августа 2014
главное, что бы их услышали...
Карамелька 29 августа 2014
так еще 2 дня назад их главная тетка заявила, что в Украине их солдат нет....
а теперь осознали резко?......
yuliagal 29 августа 2014
спасибо за ссылку
12 галюцинаций 29 августа 2014
Ни они ....ни мы....ничего не решаем....
АфродитаПетровна 29 августа 2014
Когда боинг сбили я думала ну все сейчас какой то сдвиг будет. Путину на солдатских матерей так же все равно как собственно на их солдат и на наших.
Кашка-маняшка 29 августа 2014
самое печальное что гораздо активнее РОССИЯНЕ СЕЙЧАС смотрят информацию о нашем митинге у МО..
А это никто кроме нас там не обсуждает... Пока у них это НЕ БОЛИТ.
СовНарКом 29 августа 2014
взято из ФБ:

Это прислал мне в личку один россиянин. Имя называть не буду. Человеку там еще жить. А он не майор Шилов. Главный вывод - у людей наступает прозрение. Не у всех, но в некоторых регионах массово. Так что чем активнее наша армия оказывает сопротивление, чем больший урон она наносит, чем больше похоронок приходит в российские дома(пускай и с диагностированным массовым инфарктом у представителей рашистких ВС) тем быстрее наступит похмелье России от украинофобского угара. И тем быстрее произойдет крах режима ВВХ.
Я пишу о прозрении у родителей погибших, у их родственников, знакомых, одноклассников, соседей. И это будет расходится дальше, как круги на воде. А в прозрение рашистских солдат я тоже не верю.

’ Привет. Не пишу в коментариях, т.к. там это замылится и потеряет весь смысл. То что случилось на этой неделе действительно открыло многим глаза. Я не говорю про себя - я в происходящем в Украине с декабря и знаю где правда. Я говорю в первую очередь про Псков и Питер. 76-я дивизия - это гордость Пскова. Это тоже самое как 79-я и 95-е аэромобильные для Украинцев. У меня есть друзья в Пскове и последние полгода - я не разговаривал с ними, понимая что это бесполезное занятие. Любой разговор заканчивался - ну и вали к своему Бандере или что нибудь в этом духе. В понедельник мне позвонил старый друг, он специально отстранился от происходящего и сидит дома, копит арсенал на случай гражданской войны. Я его в принципе понимаю. Говорит - а ты знаешь что в Пскове творится. Понятно - что я уже понимал о том, что там происходит. Сейчас Псков и Псковская область переваривают случившееся. Причем позиция из знака минус, поменялась на знак плюс. Когда я позвонил друзьям - тем самым, с кем не общался полгода - они чуть ли не кричали в трубку, что Путин гавно. По факту - ребята которых расстреляли в Луганске даже не знали за каким они туда попали. Им и их родным сказали - едете на учения в Ростов и точка. Сейчас люди поняли как обманывали их все это время, как обманули сейчас. Причем если бы их родные погибли во время исполнения боевого долга - семьи бы хоть что-то получили. А власти продолжают врать, говорят о том, что никаких официальных приказов не было, что 76-я ушла в самоволку на Украину. Естественно этому никто и никогда уже не поверит. По факту вышло что из-за одного ополоумевшего правителя гибнут люди как у вас, так и у нас. Причем гибнут ни за что. Никакого долга родине, никаких приказов - просто парней выкинули в войну и сказали что идут ученья. Вот такая история. Будет желание опубликовать - я не против. Для меня главное - мир в Украине и чтобы она осталась такой - к какой я привык и куда я приезжал всегда как к себе домой.’
Мона Лиза 29 августа 2014
так это единицы получают тела погибших, а остальные без вести пропавшие. Зарывают их молча и все
Кашка-маняшка 29 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Когда боинг сбили я думала ну все сейчас какой то сдвиг будет. Путину на солдатских матерей так же все равно как собственно на их солдат и на наших.
Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛА. НО РОССИЯНЕ СОВЕРШЕННО УВЕРЕНЫ. ЧТО ЭТО НАША РАБОТА. ПО СЕЙ ДЕНЬ. И ЭТО Г-О ОНИ СТРЕСКАЛИ.
СовНарКом 29 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Когда боинг сбили я думала ну все сейчас какой то сдвиг будет. Путину на солдатских матерей так же все равно как собственно на их солдат и на наших.
когда затонула подлодка Курск путин говорил о матерях умерших моряков «Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать». они и это проглотили!
АфродитаПетровна 29 августа 2014
я была еще подростком когда это было. Ревела белугой когда показывали по телевизору. Как они могли поверить??? Неужели слепые и глухие? (Это риторика у меня большая половина родственников в России с половиной мы уже пол года не разговариваем а с другой половиной не говорим о политике )
Апофиозная 29 августа 2014
Ответ дляСовНарКом
когда затонула подлодка Курск путин говорил о матерях умерших моряков «Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать». они и это проглотили!
Я блин стыдно сказать трлком и не знаю, что с ней случилась
АфродитаПетровна 29 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
Я блин стыдно сказать трлком и не знаю, что с ней случилась
Гляньте на досуге

Апофиозная 29 августа 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Гляньте на досуге

Спасибо
автор Хачапууури 29 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
Я блин стыдно сказать трлком и не знаю, что с ней случилась
случилось то, что и случается с военными в России
могли спасти элитную российскую затонувшую подлодку, но тупо пох... и погибла целая команда, погибали дней 10
как я помню, сначала врали, что вообще подлодка затонула, дабі секретное оборудование не подняли иностранцы, потом сук.... не знали как поднять

и сдается мне, что птнпнх біл на отдіхе в сочи
Кашка-маняшка 29 августа 2014
Ответ дляСовНарКом
взято из ФБ:

Это прислал мне в личку один россиянин. Имя называть не буду. Человеку там еще жить. А он не майор Шилов. Главный вывод - у людей наступает прозрение. Не у всех, но в некоторых регионах массово. Так что чем активнее наша армия оказывает сопротивление, чем больший урон она наносит, чем больше похоронок приходит в российские дома(пускай и с диагностированным массовым инфарктом у представителей рашистких ВС) тем быстрее наступит похмелье России от украинофобского угара. И тем быстрее произойдет крах режима ВВХ.
Я пишу о прозрении у родителей погибших, у их родственников, знакомых, одноклассников, соседей. И это будет расходится дальше, как круги на воде. А в прозрение рашистских солдат я тоже не верю.

’ Привет. Не пишу в коментариях, т.к. там это замылится и потеряет весь смысл. То что случилось на этой неделе действительно открыло многим глаза. Я не говорю про себя - я в происходящем в Украине с декабря и знаю где правда. Я говорю в первую очередь про Псков и Питер. 76-я дивизия - это гордость Пскова. Это тоже самое как 79-я и 95-е аэромобильные для Украинцев. У меня есть друзья в Пскове и последние полгода - я не разговаривал с ними, понимая что это бесполезное занятие. Любой разговор заканчивался - ну и вали к своему Бандере или что нибудь в этом духе. В понедельник мне позвонил старый друг, он специально отстранился от происходящего и сидит дома, копит арсенал на случай гражданской войны. Я его в принципе понимаю. Говорит - а ты знаешь что в Пскове творится. Понятно - что я уже понимал о том, что там происходит. Сейчас Псков и Псковская область переваривают случившееся. Причем позиция из знака минус, поменялась на знак плюс. Когда я позвонил друзьям - тем самым, с кем не общался полгода - они чуть ли не кричали в трубку, что Путин гавно. По факту - ребята которых расстреляли в Луганске даже не знали за каким они туда попали. Им и их родным сказали - едете на учения в Ростов и точка. Сейчас люди поняли как обманывали их все это время, как обманули сейчас. Причем если бы их родные погибли во время исполнения боевого долга - семьи бы хоть что-то получили. А власти продолжают врать, говорят о том, что никаких официальных приказов не было, что 76-я ушла в самоволку на Украину. Естественно этому никто и никогда уже не поверит. По факту вышло что из-за одного ополоумевшего правителя гибнут люди как у вас, так и у нас. Причем гибнут ни за что. Никакого долга родине, никаких приказов - просто парней выкинули в войну и сказали что идут ученья. Вот такая история. Будет желание опубликовать - я не против. Для меня главное - мир в Украине и чтобы она осталась такой - к какой я привык и куда я приезжал всегда как к себе домой.’
Не обижайтесь, но фейк это. Я чуть ли не каждый день веду дебаты с россияинами.. Нет надежды! Ну нет! Никто там ничего не анализирует! Кроме тех единиц, которые с самого старта были в теме, но про них уже все всё знают и государственно традиционно травят. А ’прозрение’ уже у меня причислено к ругательным словам. Ну прозрели они после Чечни? Прозрели? Нет. Главная улица Грозного носит имя Путина! Победители пишут историю! Поэтому у нас два варианта - либо Украины исчезает ка самостоятельное государство с карты мира либо заканчивается эра Путина. Угадайте что оно выберет?
Я не надеюсь на это. Очень хочу, но не надеюсь... Может другое поколение, может после смены эпох, но не сегодня((((((. Увы. Там полномасштабная агрессия на уровне детских мультов про фашистов-украинцев, и не вытравить нам это ни одной сотней 200-ок...
Опля Картопля 29 августа 2014
Ой, девочки, я сегодня по поводу всего этого переписывалась в контакте с одним русским. Он меня сначала обозвал троллем... Потом вроде пару писем более-менее... Ну, думаю, неужели думать начал... После пятого письма ответ: ’Да вы все там хуже ватников... мочить вас надо’...

И это при всем том, что переписка шла достаточно культурно...

Не верят они даже себе... Поэтому и надежды на то, что услышат матерей, тоже нет.
Кашка-маняшка 29 августа 2014
Ответ дляХачапууури
случилось то, что и случается с военными в России
могли спасти элитную российскую затонувшую подлодку, но тупо пох... и погибла целая команда, погибали дней 10
как я помню, сначала врали, что вообще подлодка затонула, дабі секретное оборудование не подняли иностранцы, потом сук.... не знали как поднять

и сдается мне, что птнпнх біл на отдіхе в сочи
очень много таких моментов, когда я спрашивала россиян - КАК вы простили ему это? Волгоград! Норд Ост! Чечня! Курск! Да как-то так....
поваренок 29 августа 2014
Ой, девочки. Боюсь, кабы эти русские не решили /или за них решили/, что опять Украина во всем виновата - убивает их детей заблудившихся.

Кстати, где-то читала, что этот комитет матерей за 7 /вроде/ лет существования ещё ни одного дела не смог доказать(
Зоя Жорівна 29 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
Ой, девочки, я сегодня по поводу всего этого переписывалась в контакте с одним русским. Он меня сначала обозвал троллем... Потом вроде пару писем более-менее... Ну, думаю, неужели думать начал... После пятого письма ответ: ’Да вы все там хуже ватников... мочить вас надо’...

И это при всем том, что переписка шла достаточно культурно...

Не верят они даже себе... Поэтому и надежды на то, что услышат матерей, тоже нет.
Напомнили разговор с полячкой! У нее спросили в шутку.- Чего Львов себе заберете? Ответ- зачем нам они?(не хорошее слово) У нас Бандера убица, а у них герой!
Инга-2000 29 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
Ой, девочки, я сегодня по поводу всего этого переписывалась в контакте с одним русским. Он меня сначала обозвал троллем... Потом вроде пару писем более-менее... Ну, думаю, неужели думать начал... После пятого письма ответ: ’Да вы все там хуже ватников... мочить вас надо’...

И это при всем том, что переписка шла достаточно культурно...

Не верят они даже себе... Поэтому и надежды на то, что услышат матерей, тоже нет.
согласна полностью. Когда припрешь их каким-то фактом, исходят на желчь, на маты... Правда заметила что в основном как-то это регионы.. Москвичей или питерцев крайне редко встречаю в этих гнусных баталиях. Умней? Нет времени на это, пашут?
Опля Картопля 29 августа 2014
Ответ дляповаренок
Ой, девочки. Боюсь, кабы эти русские не решили /или за них решили/, что опять Украина во всем виновата - убивает их детей заблудившихся.

Кстати, где-то читала, что этот комитет матерей за 7 /вроде/ лет существования ещё ни одного дела не смог доказать(
так и не докажет... страна-то сами видите гнилая насквозь... о каком правосудии может идти речь?..
АфродитаПетровна 29 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Не обижайтесь, но фейк это. Я чуть ли не каждый день веду дебаты с россияинами.. Нет надежды! Ну нет! Никто там ничего не анализирует! Кроме тех единиц, которые с самого старта были в теме, но про них уже все всё знают и государственно традиционно травят. А ’прозрение’ уже у меня причислено к ругательным словам. Ну прозрели они после Чечни? Прозрели? Нет. Главная улица Грозного носит имя Путина! Победители пишут историю! Поэтому у нас два варианта - либо Украины исчезает ка самостоятельное государство с карты мира либо заканчивается эра Путина. Угадайте что оно выберет?
Я не надеюсь на это. Очень хочу, но не надеюсь... Может другое поколение, может после смены эпох, но не сегодня((((((. Увы. Там полномасштабная агрессия на уровне детских мультов про фашистов-украинцев, и не вытравить нам это ни одной сотней 200-ок...
А я уже и не веду. Не о чем разговаривать с людьми у которых мозг промыт на столько что белое от черного не отличат. Ваши слова очень близки к моим мыслям просто в слух страшно о них говорить.
Рябушка Ку 29 августа 2014
И у меня надежды никакой на их прозрение(( Вся родня из россии стала чужая(( Половина таких,которых вообще не волнует абсолютно то,что у нас происходит, и вторая половина,которая ненавидит всё,что связано с Украиной...
Кашка-маняшка 29 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Напомнили разговор с полячкой! У нее спросили в шутку.- Чего Львов себе заберете? Ответ- зачем нам они?(не хорошее слово) У нас Бандера убица, а у них герой!
странно, у мужа руководство в Польше, совершенно другое мнение о Бандере слышали...
Рябушка Ку 29 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
очень много таких моментов, когда я спрашивала россиян - КАК вы простили ему это? Волгоград! Норд Ост! Чечня! Курск! Да как-то так....
Так они ж правду не знают...Что прощать? Она им и не интересна к сожалению. Они не пытаются ее узнать.
Кашка-маняшка 29 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
И у меня надежды никакой на их прозрение(( Вся родня из россии стала чужая(( Половина таких,которых вообще не волнует абсолютно то,что у нас происходит, и вторая половина,которая ненавидит всё,что связано с Украиной...
ну может та половина, которых не беспокоит, пытается соблюдать нейтралитет и это и есть нормальные для вас люди? Нет?
У меня хуже - родные в Израиле поделились на бывших россиян и бывших украинцев, вот где веселье. И те и другие смотрят Росс ТВ. Только украинцы по-своему все переваривают а россияне по-своему. Угадайте, кто поддерживет Типуна...
Зоя Жорівна 29 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
странно, у мужа руководство в Польше, совершенно другое мнение о Бандере слышали...
Да только страно чего у них памятники везде стоят? Погибшим от руг Бандеры и его режима? https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники_жертвам_ОУ...
АфродитаПетровна 29 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
И у меня надежды никакой на их прозрение(( Вся родня из россии стала чужая(( Половина таких,которых вообще не волнует абсолютно то,что у нас происходит, и вторая половина,которая ненавидит всё,что связано с Украиной...
Вот есть еще одна мысль у меня. В любом случае это все закончиться. Рано или поздно. Я ведь точно никогда не прощу ихнего (моих родственников) безучастия и ненависти к Украине. А они ж приедут попы греть на шару. Эх как погоню я их паршивой метлой... Но это будет уже совсем другая история.
Опля Картопля 29 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
ну может та половина, которых не беспокоит, пытается соблюдать нейтралитет и это и есть нормальные для вас люди? Нет?
У меня хуже - родные в Израиле поделились на бывших россиян и бывших украинцев, вот где веселье. И те и другие смотрят Росс ТВ. Только украинцы по-своему все переваривают а россияне по-своему. Угадайте, кто поддерживет Типуна...
украинцы...