17 января 2013

Лето. ЮБК или Турция?

Девочки, вот начала уже планировать свой отдых летом. Хотим поехать двумя семьями - мы с мужем и 2мя детьми и мои родители с сестренкой. Я вообще предпочитаю отдых за границей (не потому что я богатая фифа, а потому что многие советуют вместо нашего Крыма зарубежье), были правда не во многих странах, но Турция, Египет меня вполне устраивает для семейного отдыха для оздоровления детишек

Родители никогда нигде на отдыхе за границей не были, они предпочитают старый добрый Крым

И сейчас возникла проблема - я-то, в принципе, в Крыму была до появления деток, и тогда мало обращала внимание на особые удобства или питание, что мне там надо было )))

Плюсы Крыма, конечно, в том что мы не будем зависеть от количества дней для отдыха+увидеть достоприм-ва, Ай-Петри и всё прочее

За и против Крыма (мои личные):
+ езда на автомобиле (путешествия, если не понравится домик, можно всегда найти другой)
+ это все-таки наш родной край, все свои, родные места тоже надо знать
+ можно уместиться в небольшой бюджет (в теории)

- долго ехать
- не всегда можно выбрать хорошее питание по приемлемым ценам (правда, можно и самим поготовить, но это для меня отдыхом мало покажется)
- есть мнения, что в Крыму отдыхать дороже чем вместе с перелетом в той же Турции
- хамство персонала в Крыму в заведениях
- могут быть дожди

Кто был в Крыму, девочки, посоветуйте пож., развейте мои сомнения. Или же у кого есть сравнения с другим видом морского отдыха, оч.хотелось бы послушать, может кто знает хорошие места в Крыму (планируем вначале августа ехать)

Заранее благодарю
показать весь текст
Чебуравлик 14 марта 2013
Поделюсь опытом: если не ходить Крыму в заведения, а готовить самим, то и экономно и нервы спокойные и здоровье тоже. Я выбирала путевки своей семьей 4 чел. в Турцию на 2 недели выходит минимум 25 тыс. (5 звезд). В меньше звезд - лучше не ездить. Тогда я решила, что лучше буду сама готовить, точнее не сама, а вместе или поочереди со второй мамой. Забронировали 3-х комн. домик с двориком, чтоб детишки игрались, Крым на 2 семьи (едем компанией на 2 машинах), и расчитываю потратить около 15 тыс. за МЕСЯЦ на мою семью! Хотя я в Турции и Египте отдыхала много раз, но для деток считаю лучше Крым и чем дольше они будут там плескаться в море, тем здоровее будут. И волки сыты (детки оздоравливаются подольше) и овцы целы (экономия денежек). Если решитесь ехать в частный сектор на ЮБК, могу прислать список домов(сделанный мной в процессе поиска самого подходящего для нас варианта) для 6-7 чел. до 700 грн. за дом.
автор Очень-очень 14 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Поделюсь опытом: если не ходить Крыму в заведения, а готовить самим, то и экономно и нервы спокойные и здоровье тоже. Я выбирала путевки своей семьей 4 чел. в Турцию на 2 недели выходит минимум 25 тыс. (5 звезд). В меньше звезд - лучше не ездить. Тогда я решила, что лучше буду сама готовить, точнее не сама, а вместе или поочереди со второй мамой. Забронировали 3-х комн. домик с двориком, чтоб детишки игрались, Крым на 2 семьи (едем компанией на 2 машинах), и расчитываю потратить около 15 тыс. за МЕСЯЦ на мою семью! Хотя я в Турции и Египте отдыхала много раз, но для деток считаю лучше Крым и чем дольше они будут там плескаться в море, тем здоровее будут. И волки сыты (детки оздоравливаются подольше) и овцы целы (экономия денежек). Если решитесь ехать в частный сектор на ЮБК, могу прислать список домов(сделанный мной в процессе поиска самого подходящего для нас варианта) для 6-7 чел. до 700 грн. за дом.
Добрый день. Вышлите пож.на эл.адресс vackovckaya@gmail.com Спасибо зсовет
MARLEN 1976 14 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Поделюсь опытом: если не ходить Крыму в заведения, а готовить самим, то и экономно и нервы спокойные и здоровье тоже. Я выбирала путевки своей семьей 4 чел. в Турцию на 2 недели выходит минимум 25 тыс. (5 звезд). В меньше звезд - лучше не ездить. Тогда я решила, что лучше буду сама готовить, точнее не сама, а вместе или поочереди со второй мамой. Забронировали 3-х комн. домик с двориком, чтоб детишки игрались, Крым на 2 семьи (едем компанией на 2 машинах), и расчитываю потратить около 15 тыс. за МЕСЯЦ на мою семью! Хотя я в Турции и Египте отдыхала много раз, но для деток считаю лучше Крым и чем дольше они будут там плескаться в море, тем здоровее будут. И волки сыты (детки оздоравливаются подольше) и овцы целы (экономия денежек). Если решитесь ехать в частный сектор на ЮБК, могу прислать список домов(сделанный мной в процессе поиска самого подходящего для нас варианта) для 6-7 чел. до 700 грн. за дом.
можно и мне milena.70@list.ru спасибо.
Чебуравлик 21 марта 2013
Ответ дляMARLEN 1976
можно и мне milena.70@list.ru спасибо.
отправила