17 января 2013

Как вернуть деньги за пуховик?

Добрый день. Помогите , пожалуйста. Купила у Nit@ пуховик. В объявлении указан размер груди -90 см, реально - 85 см. Поросила сделать возврат, согласилась на пересылку в 2 стороны. Продавец отказался, а сечас просто откровенно послала по телефону ... продавать самой. Мои предложения выслать ей фото с рулеткой, где видны размеры, тоже отклоняет, просто обвиняя в том, что я обманщица и все.
показать весь текст
Juljetta 17 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно, а как все увидели, что пуховик хороший или плохой только по маленькому фрагменту фото?
нет, по фото в объявлении продавца
автор ОйЙой 17 января 2013
Я меряла по своему страому пуховику - это раз, объем груди у меня 87 см - это 2 и вешу всего 48 кг. Мне еще надо стараться найти вещь, которая будет маленькая
Juljetta 17 января 2013
Ответ дляАноним
что значит не на радуется??? а что пуховик плохой???????с браком???????нужно было обговаривать все детали!!!!
А к чему столько вопросительных знаков?
Ulyalya 17 января 2013
Ответ дляНастасья2006
Вот фото
объем груди измеряют подмышками, а не ниже как вы. и разница у вас вышла, из-за того что рулетка и метр отличаются в р-не 1-1,5 см. проверенно разными вещами и сантиметрими.
тут вам совет не дадут и тем более не заставят ни кто продавца делать возврат. об этом нужно договариваться за ранее.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляНастасья2006
Выше - это уже подмышками. В пуховике завышена талия
ещё раз пишу - у вас меряно рулеткой и в натяг, а вы опустите её ниже, по самой ткани пуховика, я думаю продавец мряла мягким метром. Размеры совпадут.
Juljetta 17 января 2013
Ответ дляНастасья2006
Я меряла по своему страому пуховику - это раз, объем груди у меня 87 см - это 2 и вешу всего 48 кг. Мне еще надо стараться найти вещь, которая будет маленькая
скорей всего это Китай, и они умеют делать маломерные вещи
Jasper 17 января 2013
Детали оговорили- замеры не соответствуют, ну видно же. Либо продавец имеет бюст на уровне подмышек. Аноним 30, отчего такой крик? Вас это как-то задевает, что ли?
автор ОйЙой 17 января 2013
Пуховик не плохой, качество мне понравилось и состяние нового, но он мал! Если бы замеры были верные, но мне не понравился фасон, цвет и т.п., я бы даже и не говорила ничего, а просто сама продавала!
Juljetta 17 января 2013
Заставить продавца, действительно, никто не имеет права, а вот повлият на его решение- можно.
Соглашусь, по-человечески, я бы как продавец, согласилась на возврат
Аноним 17 января 2013
Я делаю дорогие покупки вещей , а особенно обуви только в магазине! На Кидстаффе только могу футболочки,свитерки, халатики, игрушки. для дома что-то. В остальном большая вероятность промахнуться.
Juljetta 17 января 2013
а я совершаю много покупок на кидстаффе, были промахи, и не раз, если по моей вине- продавала сама, по вине продавца- оформляли возврат
Аноним 17 января 2013
Ответ дляsps1023
Девочки, думайте головой когда покупаете такие дорогие вещи, нужно или оговаривать все детали или идти в реальный магазин!!!!!
Такого же мнения! Я когда покупала - сразу оговаривала возврат или обмен. На фото ОГ 90 см. Но надо же расчитывать на то, что будете одевать свитер, на то, что в пуховике есть еще и пух, кроме ткани и подкладки и он тоже занимает место!
Крошка Лу 17 января 2013
Вы считаете он стоит 1000 грн б/у. Одет отсылы пять раз, не известно сколько он одет вообще. Но это мое личное мнение, что цена у него дорогая как для б\у. А продавец не хочет возвращать, потому что выгодно продала.

Автор темы, она его не заберет уже, даже если увидит эту тему. Вам просто нужно его самой продать, по быстрее
Крошка Лу 17 января 2013
Ответ дляJuljetta
Заставить продавца, действительно, никто не имеет права, а вот повлият на его решение- можно.
Соглашусь, по-человечески, я бы как продавец, согласилась на возврат
Я о том же. так бы поступила
Аноним 17 января 2013
Ответ дляНастасья2006
Пуховик не плохой, качество мне понравилось и состяние нового, но он мал! Если бы замеры были верные, но мне не понравился фасон, цвет и т.п., я бы даже и не говорила ничего, а просто сама продавала!
ага, конечно! вот часто так и делают, что-то не понравится, а потом втирать начинают что видители по размеру не подходит
okczab 17 января 2013
Ответ дляАноним
Откуда Вы знаете верно или не верно? Вон покупатель фото выложила, а ПОГ нужно выше мерять, она ниже рулетку приложило, поэтому и меньше получилось. И вообще, как можно брать пуховик впитык?? нужно запас немного чтобы был, для свитерка, например, и чтобы хоть руку поднять.
Согласна, мерять нужно выше под мышками, а автор меряет почти на поясе. Так что продавец может и не ошибся в замерах. Автору нужно было брать с большим запасом. Но если по-человечески продавец мог бы и взять обратно пуховик, тем более автор оплачивает доставку. Вот поэтому я и купила в этом году пуховик на рынке, хотя и переплатила, зато сидит отлично. Вообще себе уже вещи здесь не покупаю, только ребенку, чтобы не было пролетов.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляКрошка Лу
Вы считаете он стоит 1000 грн б/у. Одет отсылы пять раз, не известно сколько он одет вообще. Но это мое личное мнение, что цена у него дорогая как для б\у. А продавец не хочет возвращать, потому что выгодно продала.

Автор темы, она его не заберет уже, даже если увидит эту тему. Вам просто нужно его самой продать, по быстрее
Продавец вправе поставить цену какую он хочет, а продавец согласилась его купить, никто не заставлял.
Ulyalya 17 января 2013
девочки, если вещи покупаете кот. в наличии договаривайтесь о возврате за ваш счет или просите налож. платеж. я лично даже старалась вещи из сп обменять и делать возвраты. это конечно отчеловеч. фактора зависит. удачи вам автор!
Крошка Лу 17 января 2013
В праве хоть и выше поставить, я говорю о причине того, что опродавец его не хочет забирать обратно. Уж явно не поход на НП утомит ее
Аноним 17 января 2013
3 см играют решающую роль.У меня тоже ог 87,купила пух ог 90-отлично сидит.Делаю вывод,что нет заявленых продавцом 90см у пуховике.
автор ОйЙой 17 января 2013
Еще раз повторю, что пояс завышен, я меряю там, где грудь. У кого-то есть грудь на уровне подмышек?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляНастасья2006
Вот фото
ОГ меряют на уровне подмышек,где рукав пришит,а вы меряете ниже.Вы сами непроавильно замеры делаете,а не продавец
автор ОйЙой 17 января 2013
И вопрос в другом, как можно Продавца убедить вернуть деньги?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляНастасья2006
Выше - это уже подмышками. В пуховике завышена талия
У вас что,грудь на талии?При чём здесь завышенная талия?Все продавцы меряют ОГ на уровне подмышек
Juljetta 17 января 2013
попробуйте пригласить сюда, пусть тут выскажет свое мнение
Аноним 17 января 2013
Ответ дляКрошка Лу
В праве хоть и выше поставить, я говорю о причине того, что опродавец его не хочет забирать обратно. Уж явно не поход на НП утомит ее
Ой, я бы посмотрела на то, как бы вы хотели сделать возврат, когда указали бы в объявлении возврат не предусмотрен и сделали верные замеры. Все тут такие умные, когда это их не касается. Бегать туда-сюда на новую почту, катать туда-сюда деньги лишь для того, чтобы кто-то развлекся. хотите чтобы все было четко - вперед в магазин, с примеркой, возвратом, но дороже.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляokczab
Согласна, мерять нужно выше под мышками, а автор меряет почти на поясе. Так что продавец может и не ошибся в замерах. Автору нужно было брать с большим запасом. Но если по-человечески продавец мог бы и взять обратно пуховик, тем более автор оплачивает доставку. Вот поэтому я и купила в этом году пуховик на рынке, хотя и переплатила, зато сидит отлично. Вообще себе уже вещи здесь не покупаю, только ребенку, чтобы не было пролетов.
Как с большим запасом?Чтоб сидел как мешок?https://img.kidstaff.net/smiles/surprise.gif +3 см достаточно,но их видимо небыло
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, я бы посмотрела на то, как бы вы хотели сделать возврат, когда указали бы в объявлении возврат не предусмотрен и сделали верные замеры. Все тут такие умные, когда это их не касается. Бегать туда-сюда на новую почту, катать туда-сюда деньги лишь для того, чтобы кто-то развлекся. хотите чтобы все было четко - вперед в магазин, с примеркой, возвратом, но дороже.
я полностью согласна!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляНастасья2006
И вопрос в другом, как можно Продавца убедить вернуть деньги?
Честно написать,что вы не разобрались с замерами,что пуховик вам оказался маленький,и попросить принять возврат.Всегда можно найти компромисс,если вести себя вежливо и не пытаться полностью свалить всю вину на другого человека
автор ОйЙой 17 января 2013
Я никогда не развлекалась и не буду таким образом, так как уважаю труд других людей! У меня просто реально нет денег на еще одну куртку и эту носить не могу