17 января 2013

Что нужно брать с собой в сауну?

При условии, что все свое, что входит в это "все"? Подскажите пожалуйста)))  Тапочки, полотенце...
показать весь текст
Раиса_киев 17 января 2013
Ответ дляАноним
я пропотею в первом заходе, вышло из меня с потом кучу всего, смыла под душем потом. перед вторым заходом намазываюсь мёдом - и в парную. и сижу млею! я люблю сидеть долго, даже мысленно очищаясь. можете немного помассажироваться, если мёд слегка засахарённый (а к этому времени года натуральный мёд уже должен по-любому засахариться), то ещё и поскрабируетесь по ходу.
а я не могу мёд - он для меня липкий такой - сижу-только об этом и думаю.
Раиса_киев 17 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем за ответы!!!Стыдно, но впервые иду))
нашли стыд. Идете же!
Машуля2010 17 января 2013
я использую скраб мед+ кукурудза-супер!!! у нас в саунах пишут большими буквами-кофе и кукурудзу приносить запрещено!
sellena11 17 января 2013
Очень хорошо сделать соляной скраб: берете морскую соль мелкого помола, добавить в нее немного базового масла и эфирного масла( я люблю апельсиновое), все смешивается и получается отличный и простой скраб, скрабирует лучше кофейных зерен, проверено. Мы с подружками в месяц пару раз ходим в сауну, нам нравится без мужей, с ними это превратится в пьянку. Кстати, мед в сауну не разрешают брать, я так понимаю, чтобы парилку им не вымазать.
Машуля2010 17 января 2013
Ответ дляsellena11
Очень хорошо сделать соляной скраб: берете морскую соль мелкого помола, добавить в нее немного базового масла и эфирного масла( я люблю апельсиновое), все смешивается и получается отличный и простой скраб, скрабирует лучше кофейных зерен, проверено. Мы с подружками в месяц пару раз ходим в сауну, нам нравится без мужей, с ними это превратится в пьянку. Кстати, мед в сауну не разрешают брать, я так понимаю, чтобы парилку им не вымазать.
базовое масло-это какое-обычное?
автор Засомневаю 17 января 2013
А водичку(питьевую) брать надо?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А водичку(питьевую) брать надо?
можете взять. выйдет много пота, пить захочется. а вообще в сауне лучше всего пить травные чаи.
Поддакиваю иногДА 17 января 2013
здравствуйте. я большой любитель сауны и бани)) сейчас ходим с детками (уже 2 раза с моим годовасиком были, ему нравится). Я беру: купальник (не люблю голышом при посторонних), шапочку на голову от перегрева (пока не приобрела шапочку, обматывала голову полотенцем), полотенце - сидеть на нём, обтираться и т.д, сменное бельё (еду в баню в купальнике, назад переодеваюсь), резиновые шлёпки. Напитки и перекус - по желанию, что любите)) Если планируете делать косметические процедуры, то берите или готовые кремы, маски и т,д, но в баньку я предпочитаю самодельный скраб из кофе с мёдом! Возьмите фен. По - моему, всё))) И не забудьте снять дома все украшения - серьги, кольца и т.д, чтобы не снимать на месте и непотерять и смыть косметику)) Удачи!
sellena11 17 января 2013
Ответ дляМашуля2010
базовое масло-это какое-обычное?
Это может быть любое косметическое масло(виноградной кости, макадамии, зародышей пшеницы и т.д. на крайний случай подойдет оливковое масло).
Раиса_киев 17 января 2013
Ответ дляsellena11
Это может быть любое косметическое масло(виноградной кости, макадамии, зародышей пшеницы и т.д. на крайний случай подойдет оливковое масло).
интересный скраб, попробую. А масла, я так поняла - немного нужно, чтобы соль увлажнить. Правильно?
автор Засомневаю 17 января 2013
Ответ дляsole
здравствуйте. я большой любитель сауны и бани)) сейчас ходим с детками (уже 2 раза с моим годовасиком были, ему нравится). Я беру: купальник (не люблю голышом при посторонних), шапочку на голову от перегрева (пока не приобрела шапочку, обматывала голову полотенцем), полотенце - сидеть на нём, обтираться и т.д, сменное бельё (еду в баню в купальнике, назад переодеваюсь), резиновые шлёпки. Напитки и перекус - по желанию, что любите)) Если планируете делать косметические процедуры, то берите или готовые кремы, маски и т,д, но в баньку я предпочитаю самодельный скраб из кофе с мёдом! Возьмите фен. По - моему, всё))) И не забудьте снять дома все украшения - серьги, кольца и т.д, чтобы не снимать на месте и непотерять и смыть косметику)) Удачи!
Огромное спасибо за такой полный ответ
sellena11 18 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
интересный скраб, попробую. А масла, я так поняла - немного нужно, чтобы соль увлажнить. Правильно?
Да, все верно, масла берете небольшое количество, чтобы соль не была сухой.
Аноним 19 января 2013
ну, что, автор, вы попарились уже?
автор Засомневаю 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну, что, автор, вы попарились уже?
Да, были в турецком хамаме, в следующий раз хотим в русскую баню на дровах. Вот у меня эти дни закончатся и пойдем))