29 августа 2014

осы на балконе

Все привет! У меня такая проблема, на балконе завелись осы, откуда беруться не знаю, все окна закрыты, ребенка уже два раза укусили, как от них избавиться, гнезда их не вижу, но очень много дохлых, каждый день убираю их.
Я не на долго 29 августа 2014
где-то под полом могут быть, в щелях...
можно в Жек позвонить спросить.
Блoшка-матрешка 29 августа 2014
И у меня таже уйня. Походу гнездо над балконом сверху. Пока никого не кусали, но леатют роем около балкона и на кухню летят.
Дея Торис 29 августа 2014
купите Рейд от летающих насекомых
Блoшка-матрешка 29 августа 2014
Ответ дляДея Торис
купите Рейд от летающих насекомых
О! Гадалки тут умничают...
Телепузик 29 августа 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
О! Гадалки тут умничают...
между прочим правильно умничают.

Автор, у Вас балкон обшит пластиком? деревом? или просто покраска? У меня пару месяцев назад тоже завелись ’звери’ в утеплителе между пластиком и уличным покрытием. Сняли пластик, нашли гнездо и пшикали Рейдом (синий такой). За 4 захода вывели. Но у нас были шершни.. соседи ос неделю выводили.. 2 гнезда вынесли....
Матрёна 29 августа 2014
Похупаете дихлофос и одеваетесь и зарываете маской лицо и брызгаете в осник . Самое верное это вылить кипяток в осник . Это два варианта
Телепузик 29 августа 2014
Ответ дляМатрёна
Похупаете дихлофос и одеваетесь и зарываете маской лицо и брызгаете в осник . Самое верное это вылить кипяток в осник . Это два варианта
дихлофос это пипец... это надо к нему еще и противогаз брать....
автор Асталависта бэйби 29 августа 2014
Ответ дляFireKitten
между прочим правильно умничают.

Автор, у Вас балкон обшит пластиком? деревом? или просто покраска? У меня пару месяцев назад тоже завелись ’звери’ в утеплителе между пластиком и уличным покрытием. Сняли пластик, нашли гнездо и пшикали Рейдом (синий такой). За 4 захода вывели. Но у нас были шершни.. соседи ос неделю выводили.. 2 гнезда вынесли....
. Балкон деревом обшит
Телепузик 29 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
. Балкон деревом обшит
плёхо.... вечером.. часов так после 6-7 или рано утром до 9.. выйдите на балкон и послушайте - может жужжит где то. Я своих так нашла.. услышала гудение за пластиком, как будто одна пчела там.. я пальцем стукнула, а за пластиком кааак взвыло....

Короче - послушайте - жужжит или нет. Квартира на каком этаже?

Еще есть шанс что осы - левые, где то в щель влетели..
автор Асталависта бэйби 29 августа 2014
Ответ дляFireKitten
плёхо.... вечером.. часов так после 6-7 или рано утром до 9.. выйдите на балкон и послушайте - может жужжит где то. Я своих так нашла.. услышала гудение за пластиком, как будто одна пчела там.. я пальцем стукнула, а за пластиком кааак взвыло....

Короче - послушайте - жужжит или нет. Квартира на каком этаже?

Еще есть шанс что осы - левые, где то в щель влетели..
квартира на втором этаже, мы когда только вьехали их не было, как только похолодало, начали лесть
автор Асталависта бэйби 29 августа 2014
Ответ дляFireKitten
плёхо.... вечером.. часов так после 6-7 или рано утром до 9.. выйдите на балкон и послушайте - может жужжит где то. Я своих так нашла.. услышала гудение за пластиком, как будто одна пчела там.. я пальцем стукнула, а за пластиком кааак взвыло....

Короче - послушайте - жужжит или нет. Квартира на каком этаже?

Еще есть шанс что осы - левые, где то в щель влетели..
. Живем сдесь только два месяца
Телепузик 29 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
квартира на втором этаже, мы когда только вьехали их не было, как только похолодало, начали лесть
посмотрите с улицы - есть шанс что просто рядом гнездо. Возле балкона, под окнами... под козырьками. А если жужжать будет хорошо... придется балкон разбирать осторожно...

А, еще, пусть муж пройдется по балкону и поищет - может где есть щели. Их можно монтажной пеной задуть. Но осы они такие заразы.. они и бетон прогрызут.. и пену... и нифига им не будет ((( у нас вон, стекловату схрумали ) ходов наделали и гнездо построили..
автор Асталависта бэйби 30 августа 2014
Ответ дляFireKitten
посмотрите с улицы - есть шанс что просто рядом гнездо. Возле балкона, под окнами... под козырьками. А если жужжать будет хорошо... придется балкон разбирать осторожно...

А, еще, пусть муж пройдется по балкону и поищет - может где есть щели. Их можно монтажной пеной задуть. Но осы они такие заразы.. они и бетон прогрызут.. и пену... и нифига им не будет ((( у нас вон, стекловату схрумали ) ходов наделали и гнездо построили..
спасибо за совет) что то будем делать)
Телепузик 30 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо за совет) что то будем делать)
ну что? не слушали? на балконе не жужжало? )
автор Асталависта бэйби 31 августа 2014
Слушала, вроде не жужало, на улице возле балкона груша стоит, и грушки палают и гниют и ос там полно, надеюсь что на балконе залетные, только как они попадают на балкон, если он закрыт, наверно надо щели искать. Пока поставила ловушку для ос, уже три поймалось, и купила дихлофос) будем бороться